Кто владеет информацией,
владеет миром

Ветераны Севастополя ответили на "десталинизацию" - Сталиным

Опубликовано 08.05.2011 в разделе комментариев 401

Ветераны Севастополя ответили на "десталинизацию" - Сталиным
В Севастополе на проспекте генерала Острякова был торжественно открыт билборд с портретом Иосифа Сталина. Наружная реклама была установлена на деньги общественной организации «Союз советских офицеров» как поздравление с Днем Победы, сообщает "Новый Регион".

По словам активиста Союза капитана 1-го ранга Гумара Мингазова, деньги на установку билборда (2 тыс. грн.) собрали в одной первичной организации, а всего их в Севастополе 30.

Также советские офицеры оплатили рекламный ролик на одном из городских телеканалов - портрет Сталина будет демонстрироваться под песню «День Победы».

«Таким образом, мы решили сказать «нет» фальсификациям истории Великой Отечественной войны. Наше понимание этой истории состоит в том, что в страшной битве западной и советской цивилизаций победила советская цивилизация. Победила под руководством Коммунистической партии во главе со Сталиным», - сказал Мингазов журналистам.

«Союз советских офицеров» намерен установить круглосуточную охрану билборда: ветераны будут дежурить по двое.

Это совершенно явный ответ на "десталинизаторские" инициативы властей, как России, так и Украины. Можно поснимать портреты и уничтожить памятники, но народная душа сохранит память о великом времени, как бы не старались современные карлики доплюнуть до макушки великана. Более того, сохранит эту память более возвышенной и более величественной, очищенной от наслоений мелкого и неправедного.


Рейтинг:   2.82,  Голосов: 227
Поделиться
Всего комментариев к статье: 401
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Василий.. написал 08.05.2011 17:35
Заткнулся бы ты, жид, оно всем и так понятно, что для жидов все народы являются "свиньями". Можешь даже не повторяться. Ты никакого отношения к русским не имеешь... И тем более не имеешь права высказываться от имени всех русским. Лично я тебе таких прав не делегировал, а украинцы, в отличие от жидов, наши братья и соседи.
(без названия)
York 03924 написал 08.05.2011 17:31
Основная цель украинских свиней здесь - хоть как то, любым способом (пусть с помощью провокаций), зацепиться на русском форуме и поговорить с настоящими русскими. Свиней всегда тянет к людям, для того того похрюкать и погадить на чужое, и по возможности нахаляву наржраться за чужой счет (такова уж психология украинской свиньи)
.
Мне они (хохлогандоны) напоминают глистов, которые после принятия человеком глистогонного лекарства всеми своими отростками и щупальцами - цепляются за прямую кишку, лишь бы не выпасть в унитаз. Но удел хохлятских глистов - быть в унитазе украиноязычного пространства, среди себе подобного украинского дерьма.
К счастью мы навсегда избавились от этой инородной свидомой бандеровской сволочи.
Re: Самый лучший вошдь - Калькулятор! (копия)
Василий.. написал 08.05.2011 17:31
Раскрыть комментарий
Re: Самый лучший вошдь - Калькулятор!
Ашипся, йопт... написал 08.05.2011 17:28
Раскрыть комментарий
Re: Самый лучший вошдь - Калькулятор! (копия)
Василий.. написал 08.05.2011 17:27
Раскрыть комментарий
Re: Re: Спасибо товарищу Сталину
Василий.. написал 08.05.2011 17:25
<<Ну отчего же. И мы кое что знаем о "товарище Сталине". Например то, как он совместно с Гитлером начал вторую мировую войну>>
===
Кто мы-то? Николай вторый, что ли?
.
Оно ведь не только вы знаете, а все адекватные люди знают то, как Гитлер (а не Сталин) начал ВМВ. И известно также, как благодаря жидовским капиталам Гитлер (кстати жидовского происхождения) пришел к влати и как жидовскими капиталами накачивалась его мощь. Знаем о Мюнхенском сговоре стран Запада. Да и вообще все войны на Земле начинались буржуазными странами, а жидовские банкиры набивали себе карманы. И сегодня это так происходит. Это же не Сталин совершил агрессию на Ливию, Вьетнам, Корею, Ирак. Это не Сталин осуществлял атомную бомбардировку Японии. Все развязываемые войны приносили баснословные барыши только жидовским банкирам и ни одному народу.
.
То что Сталин вас обыграл во ВМВ - вот это очевидно жидам до сих пор не дает никакого покоя. Ну ничего - перетопчетесь. Не все жидам маца...
Дмитрию из Запорожья
Евгений написал 08.05.2011 17:23
Дмитрий, вот что вы написали:
"Евгению
Я 1960года рождения,и достаточно жил при красножопых.По поводу"ошибаться"
так я не слыхал,что бы в США и Англии ветераны ходили с портретами Рузвель
та(Труммена)и Черчиля.Что до Джугашвилли,так за то кол-во людей уничтожен
ных по его приказу,и за методы ведения войны после 1943г.Ему даже ад должен раем казаться,а есть он,или нет вопрос веры."
Дмитрий, вы как человек с уже достаточным жизненным опытом должны понимать, что есть такое явление как пропаганда. Наиболее ей подвержены дети, потому что у них недостаточно своего жизненного опыта и они многое воспринимают на веру. Ваше детство пришлось на период десталинизации и вы "с молоком матери" впитывали информацию о Сталине, которая транслировалась в общество. Всегда ли пропагандируют истину? Нет. А потому у взрослых людей, одна из основных мировоззренческих задач - разобраться с той информацией, которая закладывалась в человека с детства и впитывалась неосознанно или недостаточно осознанно. Тут есть проблема для многих, потому как нужно ставить под сомнение то, что знаешь вроде бы давно, с детства, вроде как по другому и быть не может - но может.
Вы, Дмитрий, называете коммунистов, красножопыми. Интересно чем же вам было плохо при них, и чем лучше сейчас? Тогда было больше коррупции? Сейчас общество более справедливо устроено?
По поводу портретов. В США и Англии я не слыхал, чтобы оплевывали Рузвель
та(Труммена)и Черчиля. Наоборот строят мемориалы и устанавливают памятники, наносят на деньги.
Вот примеры:
"Возвести мемориал Франклину Рузвельту планировалось еще в 1974 году. Конкурс тогда выиграл дизайнер Лоренс Халприн. Но более двух десятков лет не удавалось найти средств на памятник.
Только в 1997 году Билл Клинтон выделил 30 тысяч квадратным метров территории Вашингтона..."
"...Около 3 миллионов человек посещают мемориал ежегодно."
http://art.1001chudo.ru/usa_2532.html
В центре Лондона установлен памятник Черчилю.
"Памятник установлен в самом центре Лондона на Парламентской площади в 1973 году"
http://www.otdihinfo.ru/catalog/1120.html
Портрет Рузвельта размещен на американских деньгах:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:2005_Dime_Obv_Unc_P.png
Очевидно, что при таком раскладе незачем американским и английским ветеранам бороться за право установки билборда.
У нас вот до сих по площадям России стоят памятники Ленина и даже коммунистам в голову не приходит бороться за право установки билборда с портретом Ленина. :-)
Интересно Дмитрий, по каким это приказам Джугашвили уничтожали людей? Я вот историей интересуюсь, а таких приказов не знаю. Просветите меня пожалуйста, ато ведь дураком помру. :-)
Интересно так же узнать про методы ведения войны после 1943 года - что вы имеете в виду?
Re: Самый лучший вошдь - Калькулятор! (копия)
копирайтер написал 08.05.2011 17:23
Берем. Считам.
В России наседня приблиз. 40 млн. пенсионеров.
Предположим, что все они - отъявленные по самую жoпу сталинисты. Назначаем каждому сталинисту государственную пенсию в 100 000 (сто тысяч) рублев в месяц. Получаем, всем сталинистам России надобно выплатить 4 (четыре) млрд. рублев ЕЖЕМЕСЯЧНО или 48 (сорок восемь) млрд. рублев ежегодно.
Что такое 48 (сорок восемь) млрд. рублев в год?
Это 1, 12 млрд. евро.
Что такое 1, 12 млрд. евро?..
Товрищи сталинисты, есл бы вы были СИЛОЙ, РЕАЛЬНОЙ и КОНКРЕТНОЙ, вам бы заплатили всем МИРОМ раз этак в 10 (десять) больше.
ВОПРОС ПЯТИКЛАССНИКУ РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ:
Увеличилось или уменьшилось бы количество сталинистов при назначении государственной пенсии в 100 000 (сто тысяч) рублев в месяц кждому пенсионеру?
Этот пост я буду копирвать на каждой вашей страничке, КОманьяки!
ХХ
Дмитрий г.Запорожье написал 08.05.2011 17:23
Это ты мой дорогой молод и глуп,а я мало того,что служил в красножопой армии,так
еще и принимал участие в разминировании строительных участков,когда экскаватор
роя траншею немецки снаряды находил(служил в Одессе сапером),а мой сослуживец был
переброшен в Афганистан и живым не вернулся.И после службы я всю совдепию объла
зил и в отличии от тебя"боксера по переписке"по колымскому тракту гулял и ГУЛАГ
видел своими глазами.Так вот запомни(для общего развития),что над каждой зоной
висел красножопый флаг,и в каждом лагере висел портрет джугашвилли.А твоя тварь
Жуков людей на атомный взрыв гнала,ну что до героизма,то держа в руках снаряд
могущий в любую минуту взорваться понимаеш чувства моего сверстника которого красножопые твари гнали на пулеметы установив позади загранотряд.Повторяю тебе
дураку малограмотному,что разговор идет не о 41,когда решался вопрос о жизни красножопых-тут все понято.Разговор идет о 43 и позже.Никакого порыва не было.Был
приказ ставки-взять Киев к празнику и 500 тыс убитых.И был ГУЛАГ,срока по 15 лет
лагерей,и НОРЛАГ,и цинга и рытье братских могил в вечной мерзлоте.Учись глупец,а
то так и выростеш восторженым "боксером по переписке"
Re: Re: хх
Не займайте Дмитрика! написал 08.05.2011 17:23
Це таке мале кумедне мавпенятко!
(без названия)
York 77612 написал 08.05.2011 17:17
Раскрыть комментарий
Re: Спасибо товарищу Сталину
Ветер написал 08.05.2011 17:14
.
***А что вы, ублюдки, поносящие Человека, благодаря которому выжили ваши папы-мамы, породившие на свет таких дебилов, что вы знаете о Сталине
.
Ну отчего же. И мы кое что знаем о "товарище Сталине". Например то, как он совместно с Гитлером начал вторую мировую войну.
(без названия)
York 34476 написал 08.05.2011 17:12
>Обрати внимание: И.В.Сталину ставят в вину ГУЛАГ и Колыму... Кто? Современные "либералы" и "демократы".
.
Г-на Путин и его окружение (включая Врио Медведева), санкционировавшие направление "десталинизации" - бессмысленно относить к "либералам и демократам" (они не являются ни либералами ни демократами)
Причина нынешней "десталинизации" Кремля проста как колумбовы яйца: идеологически вписаться в западный мир. Пусть даже таким способом. Тем более что это дешевле и проще других способов
Сергей (08.05.2011 16:53)
Серега написал 08.05.2011 17:00
Вы правы, тезка. Только не как баран, а как попугай Попка...
Одним словом, у р о д ы.
Re: хх
xxl написал 08.05.2011 17:00
То --> Дмитрий
" ... хх - Дмитрий г.Запорожье (08.05.2011 12:48) -2
А стратегом быть не надо-простой пример: ..."
Сначала скажем так: Прежде чем рассуждать о вещах, надо иметь САМОМУ об ЭТОМ ПОНЯТИЕ.
Ты Дмитрий в армии или на Флоте служил то или ты ХОТЬ РАЗ ПРИНИМАЛ САМ УЧАСТИЕ в БОЕВЫХ
ДЕЙСТВИЯХ? Судя по всему НЕТ. Вопрос о ЦЕНЕ в ЗАЩИТЕ НЕЗАВИСИМОСТИ СВОЕЙ РОДИНЫ
(коммунисты в данном случае ни при чем) может обсуждать УЩЕРБНАЯ ЛИЧНОСТЬ.
В оценке И.Сталина и его действий лучше читать мемуары и воспоминания тех, КТО САМ
участвовал в этой войне в том числе Черчилля, Эйзенхауэра тех же немецких генералов Гальдера например.
Я уже не говорю про Г.К.Жукова, Василевского и т.д. Этим людям ВРАТЬ НЕ НАДО, потому что они
сами участвовали в этой мясорубке. Они были СОЛДАТЫ.
Те же придурки типа там Суворова и всей это пиздобратии - это те которые САМИ НИКОГДА не участвовали
в боевых действиях и очевидно ни ДНЯ не служили в армии или на флоте.
И вот такие с позволения сказать "стратеги" пытаются обсуждать вещи, которые в силу своей ТРУСОСТИ
ИМПОТЕНЦИИ и УБОГОСТИ не состоянии понять. Они никак не могут понять, что были и есть люди,
которые способны бросаться на амбразуру дзота или направить горящий самолет на колонну танков врага.
ТАКОЕ БЫЛО. Что касается освобождения Киева, то мой отец участник освобождения Киева.
О войне он мало говорил. Говоря об освобождении Киева он рассказывал что ПОРЫВ к ОСВОБОЖДЕНИЮ
Киева был МАССОВЫЙ - людей приходилось сдерживать! Был МАССОВЫЙ ГЕРОИЗМ.
Что ты Дмитрий знаешь о ТАКИХ вещах. Суда по всему судишь по себе. Изволь.
Не говори о том о чем не знаешь. Будет честно по крайней мере.
Re: Re: Re: А какое отношение имеет сталин, красный флаг, совки к победе русского народа?
Василий.. написал 08.05.2011 16:59
Так! Всем жидам касается. Шагом марш по ссылке:
.
http://forum-msk.org/material/video/6035029.html
.
Вам полагается защищать старую жидовскую аферу, которая разлагается и воняет.
.
А историю своей страны мы не собираемся учить по жидовским, соросовским "учебникам" &#8211; облезете, "раса господ" )))
Re: Re: А какое отношение имеет сталин, красный флаг, совки к победе русского народа?
Сергей написал 08.05.2011 16:53
Вы правы, к победе русского народа отнести красный флаг и Сталина нельзя. Победы русского народа в узком смысле не было - была победа СОВЕТСКОГО народа.
А вот к победе СОВЕТСКОГО народа Сталин и Красный флаг имеют отношение самое непосредственное. Если Вам это не понятно, мне вас искренне жаль. Объяснить вашу тупость современной либер-пропагандой можно, но простить никогда. Человек разумный в условиях пропаганды ищет информацию самостоятельно, анализирует и делает выводы. Человек-примитивный просто повторяет как баран то, что ему льют в уши, не прилагая умственных усилий.
старому голодранцу николаю
Автор написал 08.05.2011 16:42
шел бы ты отсюда СОВОК по добру по здорову
Московское метро закроют?!
Баранова Наталья Петровна написал 08.05.2011 16:41
В России обнародована программа &#171;десталинизации&#187; страны, подготовленная президентским Советом по правам человека.
Мы страна не Ленина и Сталина, а страна и народ Солженицына, Сахарова, Екатерины II, Александра II, Столыпина, внесших огромный вклад в развитие и славу страны и ее культуры.
У нас, в Самаре, программа десталинизации близка к завершению. Осталось только ЦСКБ закрыть. (Все остальные уже заводы закрыли -ЗиМ, Авиационный, Металлург, КИНАП, КАТЭК и др.) А вот в Москве есть два крупных наследия тоталитаризма &#8211; метрополитен имени Л.М. Кагановича и сталинские высотки. Ну, высотки, возможно, оставят, только разберут их до уровня 5-го этажа. Были &#171;сталинки&#187; &#8211; станут &#171;хрущевки&#187;. А вот с метро придется распрощаться. А вы как думали?
Из отзывов в Интернете: &#171;Кстати, о птичках. Выдающийся физик Сахаров, по непроверенным данным (а такими оперируют сейчас все) предлагал нашему руководству сделать огроменную торпеду с огроменной водороденной бомбой в голове и запустить ее в район СанФранциски. Чтобы там цунами поднялось и половину Америки вместе с Голливудом смыло. Вообще то я &#8211; за&#187;.
Московское метро закроют?!
Баранова Наталья Петровна написал 08.05.2011 16:39
[В начало] << | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы