Кто владеет информацией,
владеет миром

Патрушев в случае "смуты" имеет теперь право бросить военную мощь против "крамольников"

Опубликовано 07.05.2011 в разделе комментариев 17

Патрушев в случае "смуты" имеет теперь право бросить военную мощь против "крамольников"

Секретарь Совбеза РФ генерал армии Николай Патрушев, занявший этот пост три года назад, сможет контролировать деятельность отечественных вооруженных сил, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на новое положение о Совбезе, текст которого в пятницу вечером размещен на сайте Кремля.

"Секретарь Совета Безопасности <...> осуществляет <...> контроль деятельности вооруженных сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в том числе с привлечением государственных контрольных и надзорных органов", - говорится в положении.

В предыдущей редакции положения о Совбезе говорилось, что его секретарь лишь "осуществляет контроль за исполнением решений Совета Безопасности".

Новая версия документа расширяет функции не только секретаря, но и Совбеза в целом. Если раньше в числе основных задач совета фигурировала "разработка основных направлений стратегии развития государства, обеспечения национальной безопасности...", то теперь к его ведению отнесен также и контроль за реализацией госполитики в области нацбезопасности.

"Задачами Совета Безопасности являются: <...> формирование государственной политики в области обеспечения национальной безопасности и контроль за ее реализацией", - отмечается в документе.

Кроме того, к функциям Совбеза новое положение относит "организацию контроля за целевым расходованием бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий год на финансирование расходов по обеспечению национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности".

В 2011 году из порядка 10,7 триллиона рублей общих расходов бюджета РФ на эти статьи приходится примерно 1,6 триллиона.

Прежде функции контроля бюджетных расходов у Совбеза не было.

Помимо этого, одной из задач Совбеза новое положение называет "подготовку президенту Российской Федерации предложений <...> о применении специальных экономических мер в целях обеспечения национальной безопасности".

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный припоминает:

- Фигура Николая Патрушева достаточно на фоне прочих независима в реальном российском политикуме, и такое "смещение" полномочий может означать только одно - то, что кремляди в лице Тандема (но больше-то голова премьера) боится каких-либо действий возмездия со стороны "улицы" куда больше, чем компромата. Если проследить цепочки генеральских увольнений, которые с особой гордостью, как "голдУ", на себя навешивает президентик Дима, вряд ли можно усомниться: "силовики" как таковые уходят с политической арены. Да, отдают пока на растерзание самые низшие этажи, но процесс, как говорил другой модернизатор, пошёл.

На этом тревожном фоне Патрушев при получении новых полномочий выглядит всё независимее, и это, скорее, как ни парадоксально - очко в пользу Путина. Потому что имеющий самый убийственный на него компромат (а потому так прочно и сидящий в Совбезе, его и "сейсмическая" активность президентега Димы никак не касалась и не коснется) силовик - уж лучше поможет удержаться "своим сукиным сынам", чем понадеется на русский авось и захочет расцвести при подлинной демократии, не потеряв чистого имени для западных СМИ и т.д. В общем, главное при этой рокировочке - запомнить, что теперь рычаг подавления любого восстания в Москве - у Патрушева. И самим на русский авось не надеяться. 


Материал по теме:

Империя говнюков

Офицер спецназа -"рус партизан"?



Рейтинг:   2.60,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
от логики комментария - восторг!
Дарья написал 08.05.2011 22:51
Единственный оргвывод, который напрашивается из приведенных тов.Черным цитат, может быть связан со смещением говнюкова (министра обороны) по представлению СовБеза, чтобы показаться хорошим армии, но не своими руками. Это я о Путине. А что касается подавления бестолковой улицы, то, во-первых, из приведенных цитат это никак не следует, а, во-вторых, мощностей для этого у тандемоидов более чем достаточно. Потому как генералы МВД меняются на окончательно послушных и прикормленных. Из чего следует гениальный вывод, что силовики уходят со сцены, ну никак не понятно. И уж тем более это противоречит приведенным фактам расширения полномочий Совбеза. И откуда у тов.Черного сведения, что у Патрушева убойный компромат на Путина, тоже ну никак не понять мне. Вообщем, нам - про Фому, а мы - про Ерему. Вот такие у нас революционеры. Но в принципе фактура очень даже интересная. Уж не знаю, в чью пользу здесь очко, но Патрушев как раз силовик и кэгэбист реальный. И он свои звания не за стукачество зарабатывал, а в реальной разведке работал.
P.S.
S.A. написал 08.05.2011 18:53
Вы быдло рашкино завидуете мне, как я весь такой дородный и с упругой попкой, делаю минет и трусь анусом о пенис моего любимого мачо ПУТЕНА!
Всякие гетеро-подонки (стало гадко и совестливо на душе) осуждают мою страсть, а я воплощаю принципы либеральной свободы!
Ведь свобода лучше несвободы наличием оной!
А еще я мечтал сделать минет Егор Тимурычу, и уже почти договорился, но он представился (как из душа окатило!), но я состоятельный гей-бизнесмен и много заплачу если кто поможет мне воплотить мою мечту даже после смерти Егор Тимурыча! Кто поможет?
санторин
S.A. написал 08.05.2011 17:19
Ну и начнется введение института комиссаров Единой России в армии, авиации и флоте,
===========================================
Это разумное предположение. На каждом предприятии откроется партком. Но народ не чувствует и не понимает ближайшего: через полгода после президентских выборов повысят пенсионный возраст, введут реальные цены на газ, бензин, ЖКХ, железнодорожные перевозки... ОМОН и прочее уже прикормлен и ждет команды фас. Ну если что... Но никаких волнений не будет, а Интернет молгут и прикрыть, а то разболтались тут всякие.
(без названия)
Санторин написал 08.05.2011 16:48
Ну и начнется введение института комиссаров Единой России в армии, авиации и флоте, а теперь уж и в космосе. Кожанка, маузер, особисты, загядывающие, подслушивающие и вычисляющие крамолу. Фронтовая так сказать обстановка. Болтун-находка для Навльного или Немцова
Патрушев ...... имеет теперь право - Да ну?
смерЖ написал 08.05.2011 11:18
Ну..да..оно канэшно.Как и "имеет теперь право" гражданин, по этой, самой - "по конституции". Право имеет, имеет, да вот только - а кто ж ему дасть?
А гавно_командущим "армии" то - кто там у их? А "пашей-мерседесом" кто у "их" нынче работает? А ядерный чемодан - случь чаво - у кого? И сколько "ключей"
(у разных людишек) одновременно вставить то надо?
-----------------------------------------------
Видать совсем дела "хана" у полит ОПГ ЁР. Помниться при таком же раскладе (с полит ОПГ КПСС), оргмеры были куда более решительными: тогда ВДРУГ! - все воздушно-десантниики и танкисты - сразу стали "дивизиями войск конторы глыбокого бурения", под водительством
Генералисимуса Крючкова. А..результат - общеизвестен
Эй, кацо!...
Юрий написал 08.05.2011 08:59
Раз создается народный фронт, то должны быть заградотряды. Добровольно никто воевать нее будет...
Re:
guest написал 08.05.2011 08:05
насчет того, что по старушкам болванками из танков господин гексоген смогет, согласен.. Но насчет обороны и безопасности... имеем некоторое представление о реальном положении дел... В 2008, в Джорджии война мгновенно закончилась, когда стало известно, что в воздух поднялись пара В2 с гостинцами... Вааще, развитие наступления без подавления ПВО противника есть новое слово в пидРФовской военной науке.. Из-за чего потеряли там пару-тройку Ту-22М.. А в Афгане за всю войну - ни одного..
Re: ТЕМПЫ РЕАЛИЗАЦИИ
guest написал 08.05.2011 07:32
Рацуха. Да, не укладыввается. Смотрю на омоновцев, до сих пор на них "милиция" написано. Пошив новой формы - долго и дорого. Поетому, полностью в духе президентской реформы, предложил бы просто ввести нарукавные повязки с надписью "полицай". Обойдется намного дешевле.
ПО ТЕМПАМ РЕАЛИЗАЦИИ РЕФОРМЫ, ВИДНО, ЧТО ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ - МОСКОВСКОЙ МИЛИЦИИ, В ОТВЕДЕННЫЕ СРОКИ
ДО 1 ИЮНЯ, НЕ УЛОЖИТСЯ. написал 07.05.2011 23:46
.
ПО ТЕМПАМ РЕАЛИЗАЦИИ РЕФОРМЫ, ВИДНО, ЧТО ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ - МОСКОВСКОЙ МИЛИЦИИ, В ОТВЕДЕННЫЕ СРОКИ
ДО 1 ИЮНЯ - НЕ УЛОЖИТСЯ. написал 07.05.2011 23:45
.
КОНФЛИКТ С МИЛИЦИЕЙ
НЕИЗБЕЖЕН написал 07.05.2011 23:37
.
КОНФЛИКТ С МИЛИЦИЕЙ
НЕИЗБЕЖЕН. написал 07.05.2011 23:36
.
степень
Д.Ч. написал 07.05.2011 22:46
периодически нарастает, когда в прессе всплывают подвиги Путятишны периода продажи гумманитарной помощи и кормления ветеранов собачьими консервами. поскольку собачьи привозили в Москву как чистейшую "немецкую тушенку", афера не имела концов - это и было ноу-хау Путятишны (с кого спрос? - ведь количество банок соответствовало правде, шло первоначальное накопление его капитала). дорвишки - с моего стола, я сам ел эту "тушенку", укдивляясь гадостному несоленому вкусу. инфа эта всплывет только при беспорядках - но уже окончательно, и погрузит героя.как на рыбалке
(без названия)
S.A. написал 07.05.2011 22:38
В общем, главное при этой рокировочке - запомнить, что теперь рычаг подавления любого восстания в Москве - у Патрушева.
=====================================================
Какое к, е.м., восстание, кто будет восставать, а? Да как только к группе восставших подъедут пара танков и пульнет холостыми, так восставшие разбегутся немедленно. Немедленно... Напасть на инородца в трамвае еще способны, а восстать.... Вы спутали русский народ с арабами. Вот те могут восстать, вот они способны не испугаться танков, а тут.... За всю советскую истроию народ смог только один раз выйти на демонстрацию в Новочеркасске. Что, не было повода ? Народ наш сопротивляться не способен, только умолять и в последнее время трепаться на интернете.
.
..
.
ДроЧеру мОте.
жЫдоведоФФ#ДальССкий написал 07.05.2011 21:52
..." Если проследить цепочки генеральских увольнений, который с особой гордостью, как "голдУ", на себя навешивает президентик Дима...........
.
Ужо больно ты на себя взгляни, стока самопиария в любой строке твоей писанки, что и доказывает эта " навешанная голдА ".
.
Да. И вот еще чего. Вчера наблюдал тебя в передаче твоей бабушки - киры пошутинской.
Так че ты там пытался лопотать-то ... ?
Патрушеву и всем,кто попытается идти против народа
Ж. написал 07.05.2011 21:20
"И пожелают они себе смерти,и не будет смерть приходить к ним."
Д.Ч.
Протестант написал 07.05.2011 21:08
"...имеющий....на него компромат..."
Дима, откуда "дровишки"? И как вы определили степень убийственности компромата,если конечно это не ваша совместная с Патрушевым государственная тайна?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы