Кто владеет информацией,
владеет миром

Аэропорт в Сочи репетирует срыв Олимпиады

Опубликовано 07.05.2011 в разделе комментариев 14

Аэропорт в Сочи репетирует срыв Олимпиады
В районе "олимпийского" сочинского аэропорта "Адлер" третьи сутки идут дожди, сопровождаемые туманом и низкой облачностью. Ожидавшееся сегодня утром улучшение погоды пока не наступило: лишь около 13.00 в образовавшееся "окно" удалось принять один рейс.

Сейчас отменены около 50 рейсов, часть пассажиров сдали билеты и отправились на железнодорожные вокзалы, другие помели дату вылета, третьи ожидают возможности вылететь. Ситуация с задержкой рейсов к этому часу коснулась около трех тысяч пассажиров, находящихся на курорте. Рейсы, направляющиеся в Сочи, по рекомендации Росавиации, временно переориентированы на Краснодар.

Сегодня планировалось выпустить 29 рейсов, однако реально аэропорт работает по фактической погоде.

- "Олимпийский" аэропорт не в первый раз становится ареной чрезвычайной ситуации, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Тут и климат достаточно неустойчивый, причем именно в тот период, на который планируется зимняя Олимпиада. И инфраструктура неважная - только прошедшей зимой были проблемы и с отключением света, и с подтоплением. Конечно, природные катаклизмы случаются, и подстраховаться тут невозможно. Но в Сочи аэродром "Адлер" практически единственное транспортное средство, которым публика сможет добраться до Олимпиады. Скажем, самолеты можно посадить и в Краснодаре, но добраться от него до Сочи вы будете добрые сутки - скоростных поездов нет в принципе, а "олимпийская" автотрасса в таком состоянии, что рассчитывать на нее пока трудно, да и вообще это не магистраль в европейском смысле слова. А уж о том, чтобы добраться в Сочи из Европы или Азии поездом, паромом или автотранспортом лучше и не думать - в лучшем случае доедете к закрытию игр. Ну а надежность аэропорта можете наблюдать сами...




Рейтинг:   4.27,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
обслуживание на высшем уровне.
серега написал 15.05.2011 18:51
просто тупо попробуйте дозванится в справочную аэропорта ААлимПИЙСКОЙ столице :
+7 (8622) 41-12-97, +7 (8622) 40-00-88
Пир во время .........
Сергей написал 10.05.2011 20:14
Эти мероприятия нужны только ребятам с галер. Так легче мотыжить капусту! О стране заботятся в последнюю очередь!
(без названия)
Снега нет. написал 07.05.2011 23:13
Самолеты может принять Анапа, Симферополь или Стамбул. От туда в Сочи всех привезут на комфортабельных пароходах. Все останутся довольны.
Re: алекс? l-S.A.
A.S. написал 07.05.2011 22:14
Мундиаль-2018 году?
алекс
S.A. написал 07.05.2011 22:06
А Ведь мундиаль еще!!!
===================================
Никакого мундиаля не будет, чтобы там ни говорили. Давайте вспомним 1911 в котором России, в то время процветающей стране кормившей пол Европы, доверили провести этот самый мундиаль в 1918.... А? А тут страна не только не способная себя прокормить и не умеющая практически ничего, окромя как добывать нефть, погрязшая в алкоголизме, наркомании и взаимной ненависти... Какой на сами понимаете что мундиаль в 2018, дожить надо...
Re: Обсуждение статьи: Аэропорт в Сочи репетирует срыв Олимпиады
александр написал 07.05.2011 21:53
главное, чтоб таксисты не пропали! в москве они есть http://wing-taxi.ru/, а в Сочи будут?
(без названия)
алекс написал 07.05.2011 21:10
Ну а х..ли какая страна,такая и олимиапда! (Вовчик с Димой заработают немного, и слава богу, что еще одной олимпиады не будет) А Ведь мундиаль еще!!! Ну придется всей стране на перловку переходить и прятаться от налоговой! Идиоты, идите голосуйте за них, через год килограмм картошки будете за счастье иметь, а килограмм вонючей колбасы - цель жизни!
Re:
Протестант написал 07.05.2011 21:00
Ваши-ху ис ху?
(без названия)
Ггюг написал 07.05.2011 20:00
От Краснодара до Сочи - 169 км, если че ... на космической ракете по федеральной трассе M4 лететь чуть ближе чем до Альфа Центавра (юмор такой, если че)... Мдя - загоны баранова однако ...
(без названия)
S.A. написал 07.05.2011 19:07
Нет, а хороша хохма, Олимпиада + нелетная погода.... Нет, правда, все готово, но спортсмены и гости прибыть не могут. Тогда наши получат 100% всех медалей...
.
.
.
(без названия)
xxl написал 07.05.2011 19:06
С большой вероятностью Зимняя Олимпиада в Сочи( СУБТРОПИКАХ!!!) закончится катастрофой.
Собственно то что там сделали до СИХ для это зимней олимпиады УЖЕ есть ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА.
Сам район Сочи есть представляет собой чрезвычайно уязвимую гео-экологичекую.
Любое грубое гео- и экологичеки не обоснованное вмешательство НАРУШИТ то хрупкое равновесие,
которое было в этом УНИКАЛЬНОМ ПРИРОДНОМ ЗАПОВЕДНИКЕ.
Куда-там, так называемя элита РФ решила на все это насрать. Что ж ПРИРОДА будет МСТИТЬ.
Вот что пишет ЖЖ:
" Варварское отношение к природе в районе строительства олимпийских объектов в Сочи ведет к экологической катастрофе. Стоки отвалов со строительства дороги Адлер-Красная Поляна уничтожили реку Дзыхра с водохранилищем. Все живое в воде погибло. Произошел массовый мор рыбы. Уничтожена частичка природы. И это на территории ОСОБО ОХРАНЯЕМОГО СОЧИНСКОГО ПАРКА!!!
Теперь, вместо чистейшей некогда воды в реке и водохранилище, течет темно-сизая жижа, напоминающая канализационные стоки. Загрязненная вода уже достигла реки Мзымта - основной водной артерии Сочи.
Для кого нужна такая Олимпиада? Чиновники, выполняя план по строительству олимпийских объектов, забывают о самом главном: о людях и экологии. Это самое настоящее свинство!
Сама идея – проводить зимнюю Олимпиаду в субтропиках, в курортной зоне, в сложных климатических и геологических условиях является самой настоящей дуростью, опасной к тому же для жизни наших граждан.
СССР уже давно нет, а методы руководства остались все те же: гигантомания, очковтирательство, попытка показать Западу свое величие и самость. Строительство олимпийских объектов в Сочи мне напоминает попытку Сталина построить в Москве Дворец Советов СССР высотой в 420 метров. Подходящее место нашли: взорвали Храм Христа Спасителя, разрыли котлован и в конечном итоге навсегда заморозили стройку. В Сочи, правда, храмы не взрывали, ограничились сносом домов местных жителей, но покусились на не менее святое: природу. Только чем теперь она нам ответит? "
Сайт " http://kurynin.livejournal.com/49894.html "
Re: От Краснодара до Сочи сутки на поезде?
А.Б. написал 07.05.2011 18:26
У меня был опыт. Самолет посадили в Кавминводах. И вот с момента посадки до моего прибытия в Сочи прошло ровно сутки.
Вот, и аэропорт тоже...
Зоопроктолог написал 07.05.2011 18:23
Неудивительно. Ведь пока что у путина получается только разрушать. Созидать - ну, никак не получается, даже на кавказе. Стольких русских "в сортире замочил", а они, почему-то, не едут в чечню, экономику поднимать.
А если предать широкой огласке потери, трагедии и катастрофы, уже произошедшие на ОлимпСтрое, то...
- Майор, остановите поезд!
- Поезд, стой! Раз! Два!
путен, на плоскодонке не плавая, взялся лайнером управлять. (притворимся, что не догадываемся об основной его цели пребывания у власти)
(без названия)
Андрей написал 07.05.2011 18:18
От Краснодара до Сочи сутки на поезде????? да ладно......
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы