Кто владеет информацией,
владеет миром

За Каддафи начинает охоту Гаагский трибунал

Опубликовано 06.05.2011 в разделе комментариев 44

За Каддафи начинает охоту Гаагский трибунал
Международный уголовный суд в Гааге в самое ближайшее время собирается выдать ордер на арест Муаммара Каддафи и еще четырех представителей ливийского руководства, сообщает телеканал Al-Arabiya. Ливийским властям инкриминируется совершение военных преступлений против гражданского населения.

Помимо М.Каддафи, скорее всего, будут выданы ордеры на арест экс-главы МИД Ливии Мусы Кусы, бежавшего в Великобританию, директора службы внешней безопасности Ливии Абу Зейд Омара Дурдаха, который, предположительно, скрывается в Тунисе, а также сына М.Каддафи Сейфа аль-Ислама.

Телеканал сделал такой вывод, после того как получил в свое распоряжение доклад прокурора гаагского суда Луиса Морено-Окампо. Al-Arabiya утверждает, что расследование предполагаемых преступлений М.Каддафи достигло определенного прогресса: суд получил доказательства того, что ливийские власти планировали подавлять недовольства самыми суровыми мерами, вплоть до убийства граждан.

О начале предварительного расследования прокуратура Международного уголовного суда заявила 3 марта с.г., о его завершении стало известно 28 апреля.

- Подключение к делу Гаагского трибунала говорит о скверном прогнозе для Каддафи, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -  Достаточно вспомнить судьбу Милошевича и многих других сербов, часто просто не доживавших до собственно суда. Берберы в этом плане навряд ли будут принципиально отличаться. Суть комбинации в том, что после подключения к делу Гаагского суда судьба полковника перестает быть внутренним делом Ливии, и даже если внутри страны сил, способных отнять у него власть не окажется, ее отнимут "международные силы" - часто это делают вместе с жизнью. Чисто юридически позиции суда слабы как никогда - факты военных преступлений в Ливии далеко не на слуху, и у многих есть сомнения в том, что эти факты вообще наличествуют. Но это практически не имеет значения - война все спишет, и если военных преступлений нет сейчас, то они появятся в ходе боевых действий. Не бывает войны без военных преступлений. А совершил их тот, кто потерпел поражение - по-другому тоже не бывает.

"Теперь возникает вопрос, кто следующий кандидат на Гаагу? - продолжает Анатолий Баранов. - Судьба Каддафи, видимо, уже даже и не интересна - смотри предыдущие серии "гаагского балета". Рано или поздно престарелый диктатор приедет в трибунал, сядет в камеру и в один прекрасный день помрет, что, учитывая возраст, никому не покажется удивительным. Разоблачительные речи в суде никому не интересны. А вот следующий на очереди, на ком тоже достаточно убийств гражданских лиц, войн против собственного населения, подавления проявлений недовольства и прочего, сейчас должен крепко думать.В свое время и Пиночета не пожалели, а уж младшего по званию..."



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
гаагский трибунал - это европейский маразм
Иван написал 06.05.2011 17:45
Что же это за маразм?
Убийцы детей собираются кого-то судить за убийство людей.
Если уж судить, то нужно судить всех по очереди: сначала США за Корею и Вьетнам, сколько людей они там истребили и сколько экологических катастроф учинили?
Потом НАТО за Белград и Ирак, а также за Афганистан. И НАТО и США за Ливию. А также США за диверсии против Кубы и организацию покушений на Кастро.
В общем, пора учреждать другой трибунал, который осудит участников Гаагского трибунала за лжесвидетельства и неправедные суды.
Re: Re: А,так Вы нормальный!
nobody11 написал 06.05.2011 17:28
Да Вы почитайте комменты к любой статье.Причем необязательно на этом ресурсе.Такое впечатление что пишут либо дети неразумные,либо люди с серьезной задержкой в развитии.Хотя третий вариант-форумные герои-мне как то тоже кажется не совсем здоровым.
Откуда это потрясающая наивность?Откуда это детcкое видение мира?Вроде у всех образование,интернетом вон пользуются-а ничего не меняется.Печально все это..
Re: А,так Вы нормальный!
inegovorite написал 06.05.2011 17:05
Вот ведь дискуссии пошли - пока в жопу не пошлешь, нормальным не считают.
О времена, о нравы!
Re: Re: в психушку!
S.A. написал 06.05.2011 16:42
Вы так и не видите принципиальной разницы между Лукашенко, Путиным, Каддафи и Чавесом?
====================================================
Разница имеется. Если вдруг ВВП уйдет из власти и настанет свобода + свободные выборы, то наш великий народ такие партии организует, такую сволоту выберет... Всплывут немедленно все эти Демушкины, Рагозины, Мухины и понеслось.... А вот если уйдут остальные из списка, то освобожденные народы получат еще один шанс. Не факт, что поможет, не факт, но может и помочь... Посмотрите, я ж много раз проси, на карты, там мировой тренд ярко обозначен. Но Россия исключение... Спасибо ВВП, что эти Демушкины, Рагозины, Мухины еще не у власти....
.
.
.
о статье
Зухов написал 06.05.2011 16:38
С выводами Баранова невозможно не согласиться. Однако все же Каддафи это не Милошевич и хочется надеется, что из жизни он уйдет другим путем и перед смертью преподнесет Европе малоприятный сюрприз.
Re: в психушку!
S.A. написал 06.05.2011 16:36
Я считаю, что если мы не хотим стать, б...ь, оккупационной территорией НАТО,
==================================================
Да это ж мечта строителей коммунизма... Но не получится, никакое НАТО не возьмется править толпой совьютюков. НАТО подождет еще некое время, РФ неприменно начнет сыпаться, тогда НАТО посмотрит кого принять в свои ряды, а кого нет.
Re: Re: nobody11
nobody11 написал 06.05.2011 16:10
А,так Вы нормальный! Просто форумный герой с моторчиком в жопе.Тогда извините что помешал Вам развлекаться.))
Re: nobody11
inegovorite написал 06.05.2011 16:08
1)
== Да Вы покажите пример-организуйте свое альтернативный трибунал. ==
Я не государство.
2)
== Вот разрешают же Вам интернетом пользоваться. ==
Все в рамках закона, расслабьтесь. К тому же интернет оплачен. Имею право.
3)
Идите в жопу со своими санитарами, nobody11
Re: inegovorite
nobody11 написал 06.05.2011 16:02
Да Вы покажите пример-организуйте свое альтернативный трибунал.Лучше прямо сегодня.Может Вам Ваш лечащий врач по случае праздника и разрешит.Вот разрешают же Вам интернетом пользоваться.А ведь мог бы и санитаров позвать,как обычно.
буржуины маньяки оборзели суют везде свой вонючий дерьмократический нос и всех мочат
Мс написал 06.05.2011 15:55
За комментарий Дарьи 100%
Арест медвепутов
Алекс написал 06.05.2011 15:50
Необходимо выдать международный ордер на арест наших медвепутов и узурпаторов. А затем судить их суровым народным судом или международным трибуналом.
гаагское правосудие
inegovorite написал 06.05.2011 15:50
Гаагское опять удивляет.
А как же ордера на арест бывшего министра внутренних дел и юстиции?
Они ведь были среди самых самых палачей "кровавого ливийского режима".
Или вовремя возглавившие инсургентов палачами не считаются?
Раз уж пошла такая песня, я бы на месте Каддафи организовал свою альтернативную Гаагу и не стеснялся бы в выдаче ордеров. Карлу дель Понту за сокрытие косовских грешков, тех, кто принимал решение о грубом нарушении суверенитета Ирака под надуманным предлогом, Саркози за кидалово с предвыборными деньгами и за бомбардировки мирного несовершеннолетнего населения Ливии и многих многих других. Есть за что.
Они все - государственные террористы, сошедшие с ума шерифы, попирающие все мыслимые законы международного права.
Эти преступники должны идти под суд и сидеть в тюрьме.
Надеюсь увидеть Челябинский трибунал...
Питон написал 06.05.2011 15:29
На скамье которого будут сидеть как американские преступники, так и их российские шестерки.
Почему Челябинск? Характер тамошних мужиков как раз подходит.
(без названия)
Василий.. написал 06.05.2011 15:19
<<Вы так и не видите принципиальной разницы между Лукашенко, Путиным, Каддафи и Чавесом? Между марионеточными колониальными правительствами и истинными национальными лидерами своих стран?!>>
====
Дарья, наверное, видит, но только зачем-то притворяется. Цель коммунистов настоящих патриотов понять: зачем или за что притворяется?
Каддафи должен быть осужден!
Анатолий написал 06.05.2011 15:13
Мелкие шавки на этом сайте пытаются оправдать Каддафи и подвергнуть сомнению правомочность Международного суда. Не выйдет! Надеюсь, что Каддафи будет убит или же пойман и осужден.
в психушку!
Дарья написал 06.05.2011 14:55
А не кажется ли Вам братья славяне и не славяне, что нынешние мировые элиты, то бишь америкосовская верхушка и им продавшиеся (...) - просто компашка сумасшедших?! Беда в том, что кто им будет противостоять? Я считаю, что если мы не хотим стать, б...ь, оккупационной территорией НАТО, то долг вообще-то всех патриотических и оппозиционных сил устраивать круглосуточные пикеты (для начала) около американского посольства и около нашего, б...ь, Белого Дома одновременно с лозунгами "Руки прочь от Каддафи! Россия, собери СовБез ООН!". Это же надо! Охерели! Комеди клаб наоборот! Существует законный глава государства, который законным образом наводит порядок на своей территории, который контролирует свою страну, и эти, б...ь, твари - Хилари, ейный негр, который устроил комеди клаб якобы с убийством террориста, выдвигают ему какие-то там требования, украли у него деньги и собираются ими финансировать, б...ь, "оппозицию", которая их ударный отряд. А этот трибунал ублюдков и сумасшедших получил "данные", видишь ли, что полковник "планировал" проводить подавление протестов. Формулировочка для сумасшедших - они, б...ь, знают, чего он хотел, и за это будут его судить! Бред в квадрате! Кому-нибудь еще непонятно, что такое Гаагский трибунал?! Так и будем бороться с диктаторами, отстаивая намертво свои "принципы", тов.Баранов? Так и будем сдавать настоящих наших? Или Вы действительно всерьез считаете, что туда повезут путина?! Вы так и не видите принципиальной разницы между Лукашенко, Путиным, Каддафи и Чавесом? Между марионеточными колониальными правительствами и истинными национальными лидерами своих стран?! Так и будем позволять ошизевшим лесбиянкам и гомикам распространять свои, б..ь, "демократические" "принципы" по всему миру?! Оппозиция, где ВЫ?!
Re:
Василий.. написал 06.05.2011 14:51
Какая Гаага? Там нет никакого трибунала - там есть банда киллеров специализирующаяся на ликвидации важных свидетелей.
(без названия)
кпп написал 06.05.2011 14:14
А Горбачева самый гуманный суд в мире не хочет посудить
(без названия)
chipolino написал 06.05.2011 13:57
Братцы, а что, эту свору с Гааги еще не разогнали? А, впрочем, кто же их... Хотя, вроде, у них мандат истекает или я чего путаю?
Следующий на очереди
Циник-романтик написал 06.05.2011 13:30
Должен быть НЕ ОДИН!
А по грубым подсчетам, - от 25 до 30 тысяч...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы