Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев пошутил с отменой техосмотра

Опубликовано 05.05.2011 в разделе комментариев 47

Медведев пошутил с отменой техосмотра
Правительство РФ до 13 мая определится с содержанием законопроекта о техосмотре, сообщил в среду первый вице-премьер Игорь Шувалов. По его словам, сейчас в правительстве проводятся совещания, с тем чтобы найти правильный баланс между двумя направлениями. Первое из них, уточнил Шувалов, "необременительная, спокойная, без каких-либо вымогательств и нервных стрессов для наших граждан процедура прохождения технического осмотра". Второе - "обеспечение надлежащего технического состояния транспортных средств для того, чтобы не ухудшать безопасность граждан, а, наоборот, год от года и технически, в том числе, способствовать обеспечению должной безопасности на дорогах".

"Во втором чтении законопроект в Госдуме предстоит рассмотреть и одобрить 13 мая, и мы рассчитываем, что к 13 мая правительством все будет тщательно подготовлено и предложены окончательные варианты. Мы также планируем доложить президенту о работе над законопроектом", - заявил он.

Шувалов отметил, что в правительстве анализируют возможность "действительно отменить процедуру техосмотра и возложить подтверждение нормального технического состояния транспортного средства на центры техобслуживания, начиная с возраста автомобиля от 3-х лет".

При этом, пояснил он, предполагается "до 3-х лет вообще не выдавать талон о прохождении техосмотра для автомобилей, которые только что произведены и продаются торговыми организациями".

Как пояснил первый вице-премьер, одно из предложений состоит в том, "чтобы без специальной аккредитации дать возможность торговым организациям, станциям техобслуживания и существующим уполномоченным пунктам МВД осуществлять такую услугу на период до одного года". Шувалов добавил, что потом эти организации будут проходить аккредитацию и уже "аккредитованные организации будут оказывать такую услугу на рынке".

- Это было совершенно очевидно, что благое пожелание президента отменить абсолютно бессмысленную в нашей коррумпированной стране процедуру техосмотра разобьется о ведомственного монополиста, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И это несмотря на поддержку отмены ТО подавляющим большинством автомобилистов, и на то, что полно стран, где техосмотра никакого нет. Авторитета это Диме не прибавит, но кому вообще есть дело до его авторитета? Реально якобы упрощение процедуры приведет к передаче ее коммерческим структурам. Но аккредитацию этих техцентров будет проводить опять ГИБДД, которое станет снимать упущенную выгоду с них. А те в свою очередь к своей прибыли станут прибавлять издержки на аккредитацию - в итоге вместо 3-4 тысяч за талон придется платить 6-7 я думаю. И конечно к техническому состоянию автомобиля это не будет иметь вообще никакого отношения. Например, в прошлом году я три раза проходил техосмотр на новом, с нулевым пробегом "Ниссане" - решил пойти на принцип, потому что брать деньги за талон на абсолютно исправную "японку" - это наглость. А рядом со мной получали техталоны автомобили, которые порой самостоятельно с площадки уехать не могли, рухлядь всякая. И любой водитель таких историй расскажет уйму. Но это в стране под названием РФ вообще никого не волнует. Повторяю - останется примерно тот же геморрой, но дороже. А уж если такой спец как Шувалов взялся...




Рейтинг:   3.39,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
техосмотр нужен
казанец написал 05.05.2011 18:21
большинство граждан проходят его официально, а если меньшинство нарушает установленный порядок, то надо пресекать эти нарушения.
Необходимо оснастить пункты техосмотра ГИБДД достаточным количеством современного диагностического оборудования (исчезнут очереди и необходимость "давать") и любой нормальный водитель скажет спасибо за выявление скрытых дефектов. Например, у меня на стенде было обнаружено ослабление крепежа двух болтов крепления передней балки к кузову. На обычной смотровой яме это проверить невозможно, т.к. на первый взгляд все на месте и болты затянуты.
может увеличить срок проведения техосмотра до 2-х лет для тех водителей, которые не совершают ДТП.
Могут быть и другие варианты, но в данном случае я поддерживаю позицию ГИБДД.
(без названия)
York 87928 написал 05.05.2011 17:29
>Свидомый чурк (Вадик Хренпостной)
>Я готов, кто со мной????????
.
:) Никто. Русским людям с грязной украинской свиньей не по дороге.
(без названия)
leon написал 05.05.2011 17:27
Это бывший мэр Москвы начал вводить первые инструменталные контроли, еще году в 1998 по-моему. До этого как раз просто было когда сам инспектор потолкает и потыкает в мотор-хоть машине больше 30 лет. Ни о каком отнятии техосмотра от ГАИ тогда речи и не шло. И быстро исчезли с московских улиц старые Волги и Москвичи, только Жигулей немного осталось, но Жигули как мы знаем - это на самомо деле ФИАТ.
Re: припадошный йорк
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 05.05.2011 17:26
Если Вы не быдло то -
9 мая по всей Москве и Московской области у каждого дома на оборудованном месте, а именно на месте помойных ящиков, берем три автомобильные покрышки поливаем 1 литром отработанного машинного масла и 1 литром бензина.
В час дня все поджигаем.
НацлидЭр идет в ж...
Я готов, кто со мной????????
(без названия)
York 87591 написал 05.05.2011 17:00
>Свидомый чурк (Вадик Хренпостной)
>а вот если на лбу выжечь клеймо
Р А Ш К А
.
Ну да, если тебя (хохлогандона) отловить и выжечь на лбу слово "Рашка" то остальные украинорасты прореагируют нервно.
Ты лучше не дожидаясь пока отловят выжги себе там что нибудь свидомое патриотическое. Например "Хероям сала". Или "Ще не вмерла Украина" (большими буквами, чтобы пустого места не осталось)
Re: - York 63431 (05.05.2011 11:08)
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 05.05.2011 16:04
КРАСНЫЕ ТРУСЫ МОЖЕТ ОДЕТЬ ЛЮБОЙ
а вот если на лбу выжечь клеймо
Р А Ш К А
Ни икса себе шуточки!
LevXIII написал 05.05.2011 13:49
Достигаев: За такие восторги, мать Меланья, по шее бьют!
М. Горький, "Егор Булычов и другие"
(без названия)
Питер написал 05.05.2011 13:22
Очнулись. Государства то уже давно нет. Одно название осталось.
Re: Лично Баранову.
А.Б. написал 05.05.2011 12:58
Прошу понять, я комментирую не всю пургу, а только самую существенную. И на вопрос: "Почему пурга - это пурга?" не отвечаю.
Народноая мудрость - през сказал Черное - готвьтесь к белому...
Народэлекторальный написал 05.05.2011 12:36
У русского народа силен инстинкт самосохранения и все-равно он вымирает...
Граждане России требуют прекратить скрытый демонтаж государства
http://makashenec.livejournal.com/297758.html
На протяжении последних 10-11 лет в стране проводится негласная правовая реформа, направленная на разрушение суверенитета страны.
(без названия)
York 63431 написал 05.05.2011 11:08
>ВП
.
Баранов молчит только потому что завидует, что он сам до такой простой но гениальной идеи не додумался...
.
Пойми, старик: бейджики - это полумера. Нужно сделать на лбу татуировки "Долой Ме, Пу и Ху". Тем кто ее сделает раздавать бесплатный диск с Димой Беланом (или кто там сейчас модные песни поет). Татуировка не бейджик, ее не сорвешь, поэтому отсупать будет некуда. И кровавый режим от этого всего испугается и рухнет. Особенно когда все дружно выйдут на площадь и постучат себя по лбу (т.е. по татуировке), намекая этим стуком что терпение кончилось
p.s.
Лично я еще предлагаю всем в знак протеста ходить в красных семейных трусах. Тут главное - цвет протеста... Это же будет служить паролем, неким определителем "свой-чужой". Подошел, расстегнул ширинку. Если там виднеется что-то красное - значит свой, значит против Пумеху, Мепуху и Хумепу.
Техосмотр.
Villi49 написал 05.05.2011 10:41
Техосмотр -это в чистом виде коррупция и издевательство над людьми.Емкость рынка не менее 2 млрд.долларов - кто же его прихлопнет в стране, где национальная идея -воровство и коррупция. А этот кучерявый мальчик в очередной раз "умоется", хотя мог первый раз в жизни настоящий поступок совершить.
Объединятся надо и бороться за свои права, а не к клоунам аппелировать.
Re: Больной мозг кремля
Ха-ха! написал 05.05.2011 10:26
Вот и разъяснилась очередная провокация кремля! Нам по всем каналам насильно крутили свадьбу английского принца, которая не вызвала интереса
у народа , кроме возмущения за финансовые затраты на этот спектакль для английских бабушек и престарелых дев! Однако, это была не случайная акции! И вот на днях кремлевские петухи закукарекали о необходимости восстановления дебильной монархии в России! У двуглавого правителя кремля всего один мозг и то больной, если его терзает паранойя нафталинной монархии!
О необременительных
Инженер написал 05.05.2011 10:11
Скажите а хоть какая-то "необременительная, спокойная, без каких-либо вымогательств и нервных стрессов для наших граждан процедура" связанная с чиновниками ЭТОГО (дерьмократического) правительства осталась еще?
Только будьте осторожны - назовете и "бюро Медвежьих услуг" срочно займется ее реформированием...
(без названия)
ЕКЛМН написал 05.05.2011 09:27
Нам двинуть бетонные горы. Но традиции свят храня. Мы заводим опять разговоры. И бушует река-болтовня. Во очередное словбулдие. Вот стоит что-нибудь вдвинуть президенту, как через день-другой группа товарищей-тратовщиков полностью дезавуирует все сказанное. да так мастерски упаковает в словесную шелуху. Куда там пасхальным яйцам. Они о таких красках и не мечтают. Теперь правительство напишет очередной опус и обставит такими такими условностями, что техомотр станет вообще делом непроходимым. У прокуров так вообще отдельная появилась тема по борьбе с коррупцией. В соответсвии с пожеланиями духовного наставника Оси ибн Берта Марии Бендера. Спасение утопающих -дело рук утопающих. Дескать коррупцию надо душить руками граждан. Соберите факты,подготовьте и принесите. Да только не дай бог не соврите.А прокуратура или суд посмотрят, что с этим делать. Возникает нерезонный вопрос: а прокуратура ,чем заниматься будет? Это все о тех же условностях. Вы соберите бумажки, факты и т.д и т.п., а мы подпишем. Если живьем сумеете добраться. А уж тогда и штраф выпишем в стократном размере. Все это напоминает капризы неудавшейся невесты. Любые претенденты на руку и сердце не подходят. Предлоги найдутся. То нос кривой, то ноги, То голова не так пришита. А еще до боли знакомою Горбачевщину. Когда ,этот, с позволения деятель, отдал на откуп свершение своих идей чиновникам. О! Тут мы получили феерические и незабываемые впечатления. Вот напрашиваются очередные аналогии. А казалось проще не бывает. Взял и подписал указ: Техосмотр в Росии отменить. И все. С завтрашнего дня к примеру. Ответсвенность за техническое состояние автотранспорта возложить на владельцев. Осаго платим, Каско платим. Но у нас это так не решается. Всегда стоит сакраментальный вопрос: А процесс? Как же без него? И тут это мачо жанра вступает в белом фраке. Ну, как же без него? а , как мастерски он исполняет арии? Это неописуемо.Сказано не будет техосотра-значит не будет. Ну это только в том смысле, что пройти его будет фантастикой. Вот таке у нас сочинители. Честное слово- по человечески, жалко Андерсена. Не получилось у него вот так. Жизненно и реально.
Re: Re: Лично Баранову.
жЫдоведоФФ#ДальССкий написал 05.05.2011 09:11
... да, "МУ и БЕ " - догадался кто это ?
Нет ?
Так это МухинибараноВ.
Re: Лично Баранову.
жЫдоведоФФ#ДальССкий написал 05.05.2011 09:09
Успокойся "профессор".
Твой срАтегический план он разрабатывает.
А пока можешь личным предмером вдохновить маССы.
Изготовь десять тысяч пейдвжиков с надписью " Я люлю Му и БЕ !"
Разбросай их перед крыльцом приемной правительства, где ранее сам Чабанов стоял с синим ведерком на голове протестуя против, там, чегойто.
Вылей на себя ведро БФ,а и катайся по этим, пейдвжыкам, наклеивая их на себя с головы до ног,
и обрастая ими как снежный ком.
Вскорости тебя заметит вся страна, посочуйствует и направит к табе синитаров .
-----------------------------
... и напоследь.
Вот ты, тут, пишешь : " Но ты молчишь. Почему ?", - хе-хе... лубов дело интюмное, вот он и молчит...
АРЕСТЫ ТРАНСПОРТА ПО ТРЕБОВАНИЯМ ТЕХОСМОТРА, ДОЛЖНОСТНЫМИ СОТРУДНИКАМИ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ
РАЗВЕДЕТ БИЗНЕСЫ ПО ПОНЯТИЯМ, КАПИТАЛЬНО. написал 05.05.2011 08:54
.
АРЕСТ ТРАНСПОРТА ПО ТРЕБОВАНИЯМ ТЕХОСМОТРА, ДОЛЖНОСТНЫМИ СОТРУДНИКАМИ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ
РАЗВЕДЕТ БИЗНЕСЫ ПО ПОНЯТИЯМ, ОПЕРАТИВНО. написал 05.05.2011 08:51
.
Лично Баранову.
ВП написал 05.05.2011 08:17
Анатолий, обращаюсь к тебе третий раз с тем же вопросом.Как относишься к предложению ко всем недовольным режимом гражданам прицепить бейджики с надписью"Я не желаю Пу и Ме!"?
Наши сограждане невероятно, сверх всякого рационального объяснения трусливы перед властью. Их не заманить на митинги и демонстрации, птотму что они боятся. Смелые только поругать власть анонимно. Бейджики дают возможность даже последним тварям дрожащим высказать публично и абсолютно безопасно для себя свое отношение к тандему. Если толпу на митинге можно разогнать под предлогом незаконности, а зачинщиков похватать, то с рассеянными по городу тысячами людей, ничего не нарушающих, власть ничего не сможет поделать! И замолчать это ей не удастся. Об этом придется писать всем СМИ. И начнется эффект"снежного кома", через месяц ВСЯ СТРАНА будет ходить с такими табличками.
Я обращался в том числде к тебеЮ Анатолий, поддержать через сайт это предложение. Но ты молчишь. Почему? Если мое предложение глупое, то будь так добр, Анатолий, объясни - в чем?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы