Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев пошутил с отменой техосмотра

Опубликовано 05.05.2011 в разделе комментариев 47

Медведев пошутил с отменой техосмотра
Правительство РФ до 13 мая определится с содержанием законопроекта о техосмотре, сообщил в среду первый вице-премьер Игорь Шувалов. По его словам, сейчас в правительстве проводятся совещания, с тем чтобы найти правильный баланс между двумя направлениями. Первое из них, уточнил Шувалов, "необременительная, спокойная, без каких-либо вымогательств и нервных стрессов для наших граждан процедура прохождения технического осмотра". Второе - "обеспечение надлежащего технического состояния транспортных средств для того, чтобы не ухудшать безопасность граждан, а, наоборот, год от года и технически, в том числе, способствовать обеспечению должной безопасности на дорогах".

"Во втором чтении законопроект в Госдуме предстоит рассмотреть и одобрить 13 мая, и мы рассчитываем, что к 13 мая правительством все будет тщательно подготовлено и предложены окончательные варианты. Мы также планируем доложить президенту о работе над законопроектом", - заявил он.

Шувалов отметил, что в правительстве анализируют возможность "действительно отменить процедуру техосмотра и возложить подтверждение нормального технического состояния транспортного средства на центры техобслуживания, начиная с возраста автомобиля от 3-х лет".

При этом, пояснил он, предполагается "до 3-х лет вообще не выдавать талон о прохождении техосмотра для автомобилей, которые только что произведены и продаются торговыми организациями".

Как пояснил первый вице-премьер, одно из предложений состоит в том, "чтобы без специальной аккредитации дать возможность торговым организациям, станциям техобслуживания и существующим уполномоченным пунктам МВД осуществлять такую услугу на период до одного года". Шувалов добавил, что потом эти организации будут проходить аккредитацию и уже "аккредитованные организации будут оказывать такую услугу на рынке".

- Это было совершенно очевидно, что благое пожелание президента отменить абсолютно бессмысленную в нашей коррумпированной стране процедуру техосмотра разобьется о ведомственного монополиста, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И это несмотря на поддержку отмены ТО подавляющим большинством автомобилистов, и на то, что полно стран, где техосмотра никакого нет. Авторитета это Диме не прибавит, но кому вообще есть дело до его авторитета? Реально якобы упрощение процедуры приведет к передаче ее коммерческим структурам. Но аккредитацию этих техцентров будет проводить опять ГИБДД, которое станет снимать упущенную выгоду с них. А те в свою очередь к своей прибыли станут прибавлять издержки на аккредитацию - в итоге вместо 3-4 тысяч за талон придется платить 6-7 я думаю. И конечно к техническому состоянию автомобиля это не будет иметь вообще никакого отношения. Например, в прошлом году я три раза проходил техосмотр на новом, с нулевым пробегом "Ниссане" - решил пойти на принцип, потому что брать деньги за талон на абсолютно исправную "японку" - это наглость. А рядом со мной получали техталоны автомобили, которые порой самостоятельно с площадки уехать не могли, рухлядь всякая. И любой водитель таких историй расскажет уйму. Но это в стране под названием РФ вообще никого не волнует. Повторяю - останется примерно тот же геморрой, но дороже. А уж если такой спец как Шувалов взялся...




Рейтинг:   3.39,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
анатолий вы оказались провидцем....
рабочий иван написал 06.05.2011 02:03
я тоже когда услышал "новость" от димы понял что он ляпнул не подумав.такое бабло мимо кассы ПИДРОВ да вы что!готовьтесь к техосмотру газовых плит и унитазов с раковинами им (шувалову) бабки на ЧМ 2018 нужны.а потом введут годовую лицензию на проживание в РФии.Капитализмус батеньки по россеиски.
+Медведев пошутил с отменой техосмотра
"олег" написал 05.05.2011 23:34
Может Наш Президент пошутил и с отменой образования..?..
(без названия)
колхозник написал 05.05.2011 22:07
В прошлом году ребята из Кремля втихаря от СМИ заслали казачка в Грузию на предмет выяснениями как там дела с реформами.В Грузии же уже давно отменили и техосмотр,и медкомиссию и автошколы и до кучи санитарный и пожарный надзор.И ни хрена ведь не погорело,тараканы не расплодились,статистика по ДТП не зашкалила.Пострадали только взяточные ,,тараканы".Реформы такие конечно мелкие,но простому народу понятны.На волю наших лидеров не надеюсь,утопят любую здравую мысль в словесном поносе.Сам проходил 4 раза,,по-честному" без взяток,инспектор Жигули не смотрел ни разу,мариновал на фразе ,,Подождите" и ловил при осмотре,на аптечке.Проверял срок годности лекарств.Самое ,,слабое" место автомобиля.За 10 лет я уже стал опытным при поездке на пункт ТО.Книга по-толще,и в старой аптечке свежие лекарства.Вот только все переживаю:Что бы аспирин подошел,а то не дай бог потребует инспектор аспирин от ,,Фармстандарта".
(без названия)
York 34341 написал 05.05.2011 22:04
>Пофигист 20
.
Предлагаю в качестве клейма в лоб для данной украинской свиньи более короткую версию - "Майдаун"
(без названия)
York 97140 написал 05.05.2011 22:02
>Свидомый чурк (Вадик Хренпостной)
.
А хохлогандонам нравится бегать на чужую им русскую территорию, обхрюкивая и обгаживая чужое (такова уж натура украинских свиней, их природа) - лишь бы не заниматься своими проблемами и не общаться с себе подобным хохлятским быдлом на своих, украинских сайтах.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 05.05.2011 21:51
Но русским нравицца и план путина( вставляет не по-детски) и искать пятый угол. Только бы не работать и бросаться в бещенстве на соседей, на кавказ, на америкашек. Это болезнь. Неизлечимая.
Re: Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
Пофигист 20 написал 05.05.2011 21:32
Предлагаю выжечь Вадику клеймо "Майданутый".Ясно и понятно всем. Только повнимательней с буквой "Й".Смотри не перепутай.
(без названия)
York 30998 написал 05.05.2011 21:21
>Свидомый чурк (Вадик Хренпостной)
.
Понятливо ухмыляясь:
Я так понимаю что грязная украинская свинья, стесняющаяся своей нации, начала юлить и выкручиваться, поскольку не может прямо ответить на вопросы:
1. Кто ты по национальности
2. Гражданином какой страны являешься
3. Патриотом какой страны являешься
Re: техосмотр нужен
Дятел++ написал 05.05.2011 21:15
На.уй он не нужен. Нужен нормальный автосервис, а гайцов в жо.у
ТО это просто объеба.ово
(без названия)
Пилот Д написал 05.05.2011 21:15
А мне как до лампочки.Медвежонок может и прав.Сейчас вместо мвд начнут хапать частные компании.Опять очередное выкачивание денег из граждан.У самого японка.
Re: York 99944 (05.05.2011 20:03)
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 05.05.2011 20:55
а кто лучше удмурт или мордвин?
Припадошный давай испражняйся!
(без названия)
Протестант написал 05.05.2011 20:50
Медведев пошутил с модернизацией и борьбой с корупцией. ТО-хлеб ГИБДД, отними его и кто буде работать за червонец на дороге, да еще без взяток?
Re:Вопрос
Союз написал 05.05.2011 20:10
пРезидент Дима он шутник! Любит пошутить, потанцевать,ляпнуть какую-нибудь чушь (хорошо , что не пьет как его предшевственник -упырь) не понятно только, какое отношение от имеет к президентству?
(без названия)
York 99944 написал 05.05.2011 20:03
>Свидомый чурк (Вадик Хренпостной)
>Насчет чистоты -- когда я смотрю в Ваши милый русские лица я вообще не вижу национальности ( например греки или армяне или поляки...)
.
Это твои личные проблемы (твои взгляды инородца и чужака, твои заблуждения и прочее) - меня они не интересуют.
(без названия)
York 75745 написал 05.05.2011 20:02
>Свидомый чурк (Вадик Хренпостной)
>Кто такие украинцы я знаю, но как Вы определили мою этническую принадлежность?
.
Я по крайней мере понял именно так что ты - инородный хохлогандон (т.е. патриот и гражданин Украины, считающий себя "свидомым" украинцем )
.
Если это не так - отношние к тебе легко скорректировать, после того как ты ответишь на следующие вопросы:
1. Кто ты по национальности
2. Гражданином какой страны являешься
3. Патриотом какой страны являешься
Re: York 30231 (05.05.2011 19:17
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 05.05.2011 19:56
Кто такие украинцы я знаю, но как Вы определили мою этническую принадлежность?
Насчет чистоты -- когда я смотрю в Ваши милый русские лица я вообще не вижу национальности ( например греки или армяне или поляки...)
Я вижу миллионкровку (даже не семикровку, как обзывают дворняжек ).
Без роду и племени.
Но мне это по фигу, меня удивляет и умиляет как безродное может вякать о каких-то свиньях или чистоте крови.
(без названия)
York 30231 написал 05.05.2011 19:17
>Свидомый чурк (Вадик Хренпостной)
.
:) Ну а чего ты удивляешься - ты и есть инородная украинская свинья, гадящая на чужой тебе (русской) территории. Не так ли? Если ты ведешь себя как свинья - то я тебя свиньей и называю.
.
Краткий ответ на интересующие тебя вопросы:
1. Украинской нации - не существует вообще (это искусственное понятие). Есть западенцы, малоросы, русские.
2.
Западенцы (запад совр. Украины) - абсолютные чужаки (для русских)
Малороссы (центр совр. Украины) - этнически близкий русским народ, с сильно засраной свидомой сволочью головенкой
Русские (юг и восток совр. Украины) - обычные русские, искусственно окрещенные большевиками в паспорта мерзким словом "украинец"
.
Ответ ясен?
Re: - York 75696 (05.05.2011 18:52)
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 05.05.2011 19:08
Вот интересно как Вы определили
1 украинскую национальность
2 степень чистоты
когда русский называет кого-то свиньей -- это как если бы кадыров назвал путина хачиком!!
(без названия)
York 75696 написал 05.05.2011 18:52
>Свидомый чурк (Вадик Хренпостной)
.
Тебя действительно это инетересует? (тут можно много чего написать)
.
Для тебя важнее осознать что тебе (чужаку, инородцу и иностранцу, гражданину и патриоту иного государства, не России) следует быть предельно корректным, находясь на чужом русском сайте, среди чужих тебе русских людей. Здесь далеко не все считают тебя "своим" и далеко не все считают что тебе следует совать нос в чужие проблемы.
- York 87928 (05.05.2011 17:29)Re:
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 05.05.2011 18:34
Вот интересно как Вы определили
1 украинскую национальность
2 степень чистоты
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы