Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев продолжил великое дело Ельцина, ракетный щит сырьевой империи уменьшается

Опубликовано 28.11.2008 в разделе комментариев 50

Медведев продолжил великое дело Ельцина, ракетный щит сырьевой империи уменьшается

Для сохранения трех полков 28-й ракетной дивизии в Козельске, о котором президент РФ Дмитрий Медведев объявил в своем послании Федеральному собранию, придется пожертвовать другой дивизией - татищевской. Эта дивизия всегда считалась в Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) "священной коровой". О ее сокращении военное руководство никогда прежде не говорило, пишет "Коммерсант".

Как отмечает издание, новость от Дмитрия Медведева о сохранении трех полков козельской дивизии, вооруженных ракетами УР-100НУТТХ с шестью боеголовками вместе с обещанием разместить в Калининградской области ракеты "Искандер" были восприняты на Западе как решительный военный ответ на размещение американской противоракетной обороны в Европе.

Ранее, по планам Генштаба и командования РВСН, дивизия в Козельске подлежала расформированию, поскольку старые (выпуска 1970-1980 годов) ракеты близки к полной выработке своего ресурса. Но теперь она будет сохранена.

Аналогичными ракетами с разделяющимися головными частями (их наличие считается первейшей мерой против ПРО) в России располагает еще только 60-я Таманская ракетная дивизия в Татищеве (Саратовская обл.). Там они такие же старые, но при этом татищевская дивизия всегда считалась в РВСН "священной коровой". О ее сокращении военное руководство никогда прежде не говорило - в своих шахтах в Татищеве те же самые УР-100 заменялись на новые ракеты "Тополь-М" (в этом году их количество должно достигнуть 50 - пять полноценных полков). На 1 июля там оставалась 51 старая ракета (еще пять полков), и считалось, что со временем ракеты "Тополь-М" заменят их все.

Однако незадолго до заявления президента там был по-тихому расформирован 10-й ракетный полк, вооруженный УР-100, пишет "Коммерсант". Таким образом, сокращение неприкосновенной прежде дивизии началось при демонстративном сохранении соединения в Козельске. Всему этому есть простые технические резоны: ракеты УР-100 исчерпывают ресурс примерно к 2010 году, и списывать их все равно придется. А оставленные президентом три козельских полка получат на вооружение 30 "новых", не стоявших в шахтах ракет из последнего неприкосновенного запаса. Эти УР-100 могут прослужить до 2018-2020 годов. И самое главное, именно на них, как считают военные эксперты, могут быть смонтированы новейшие гиперзвуковые маневрирующие боевые части - еще один мощный военный ответ России на американскую ПРО.


От редакции: Интересно, что думают сами военные обо всем этом? Наверняка вспоминают пьяного Ельцина, который на очередной из международных встреч после фуршета заявил, без всяких согласований с ними: "Я решил, вернусь - и снимем все ракеты". Тогда российское общество содрогнулось, а пресс-прислужники Ельцина принялись успокаивать всех - мол, это только на словах, ради красного словца... Ну вот, теперь Медведев доказывает, что заветы Николаича живы после многих лет забвения - "модернизация" армии и есть ее разоружение. И возразить некому - какой из мебельщика Сердюкова военный? Все ходы были сделаны в последовательности, исключающей возражения армии и патриотически настроенного генералитета, который просто физически уничтожался, как Рохлин, например. Либералы победили военных. Ельцин торжествует. 


Материалы по теме:

Российская армия ждет новых декабристов

Реформа армии: идиотизм в n-й степени или абсолютно логичный шаг?



Рейтинг:   4.40,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ДАЖЕ КОГДА . ЧЕКИСТ - ЕСТ И СПИТ - ЗА РОДИНУ У НЕГО ДУША БОЛИТ!
ВОВА ЧУМА написал 29.11.2008 11:31
ГОСПОДА ВЫ БОЛЬНЫ ДЕМОКРАТИЕЙ... ПОРА ВАМ НА ПРОЦЕДУРКУ!
Бестолковый разговор.
Электорат написал 29.11.2008 11:29
Пока во главе армии стоит Сердючка, а над ним другие шоумены ни о какой армии нет смысла даже заикаться.
(без названия)
xxl написал 29.11.2008 11:25
" ...Реформа российской армии будет осуществляться в строгой секретности, а распространение информации о возникающих трудностях и настроении в войсках должно быть пресечено. Такова суть директивы "О недопущении разглашения сведений о реформировании Вооруженных сил РФ", которую 11 ноября подписал начальник Генштаба Николай Макаров, пишет газета "Коммерсант" в субботу.
Появление документа вызвано нарастающим недовольством среди офицеров разных уровней реформой, о начале проведения которой министр обороны Анатолий Сердюков объявил 14 октября. Директива направлена на пресечение контактов недовольных военных со средствами массовой информации. Нарушителей будут ожидать увольнения и уголовное преследование. ..."
Статья "Реформу российской армии засекретят"
Сайт лента.ру
"http://www.lenta.ru/news/2008/11/29/secret/"
Итак процент офицеров в армии хотят довести до 15(!) процентов. Что же это будет
за армия. Известно что на атомных подлодках или РВСН, например процент офицеров
составляет около 80(!). 15 процент офицеров - это уже не армия, это ПОЛИЦЕЙСЙКИЕ
ВОЙСКА. Давайте посмотрим на структуры армии США. Например сайт -
"http://de.wikipedia.org/wiki/United_States_Army#Organisation"
Мы видим, что в армии США имеются как (по рангу):
1) корпуса
2) дивизии
3) бригады.
Именно такая ГИБКАЯ структура армии США составляет ее силу.
Разлагольствования господина А.Сердюкова и того начштаба Н.Макарова о том, что
армия США имеет ТОЛЬКО трехзвенную систему управления - НЕ СООТВЕСТВУЕТ
ИСТИНЕ. Т.е. или господа не знают о ЧЕМ ГОВОРЯТ или сознательно ЛГУТ.
мое личное мнение
Молодогвардеец написал 29.11.2008 11:02
Мне кажется у китайцев уже сейчас есть доказательства того, что амеры не были на Луне. Не зря ведь они прошлой осенью(!до Олимпиады заметьте) послали к Луне свой спутник. Место где якобы садись амеры известно ведь. Детальная фотосъемка со 100 км этой местности вот вам и доказательство. То-то амеры такие тихие были во время Олимпиады в Пекине, можно их понять.
Насчет того именно "юридически" невозможно доказать обмана американцев, то это и не нужно. Кто с ними судться-то будет и зачем?
Re: Мнение профисионала - Волкодава Не прохожему(2008.11.29 09:28)
Молодогвардеец написал 29.11.2008 10:39
ХВАТИТ НЕСТИ ЧУШЬ! Посмотри на Китай! Их Армия (с большой буква потому что она уважаема!) не предала страну ,сразу оторвала башку и уничтожила с десяток ЦРУ-шных выкормышей и сохранила и мир и народ и страну. Сейчас Китай становится супердержавой №1. А в СССР армия дебилов не смогла справиться с кучкой дебилов и потери народа составили миллионы, страна разрушена и падает в пропасть. Все государственные посты оккупированы сионизмом! И ты еще вякаешь! Как тебя земля носит предателя!
ФРОН НЫНЧЕ НЕ ТОТ
ТРУЖЕНИКУ ПЛЕВАТЬ НА ВАШИ МИЛЛИОНЫ ИЗ США написал 29.11.2008 10:09
ГОСПОДА РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ... - ВСЕ ВАШИ РЯДЫ , ВЫМЕРЛИ ЕЩЕ ПОД ВАШИМ ЖЕ ЧУТКИМ РУКОВОДСТВОМ - В 98-Х ГОДАХ...
ДЛИННЫЕ РУКИ КРЕМЛЕВСКОЙ МАФИИ...
САЖАТЬ НЕЛЬЗЯ ВЕШАТЬ написал 29.11.2008 09:55
ВСЕХ , ЗАИГРАВШИХСЯ В ДЕМОКРАТИЮ ГОСПОД - ВНЕСТИ В СПИСКИ...
Мнение профисионала - Волкодава
Не прохожий написал 29.11.2008 09:28
"Может я открою для кого-то секрет, но лишь благодаря армии и некоторым ее адекватным руководителям заварушка 1991г не переросла в кровопролитную гражданскую войну. <...>. Знаю об этом, потому что 18.08.1991г принимал должность начальника разведки одной из частей, как сейчас говорят, Южного федерального округа и имел на этот счет вполне исчерпывающую информацию.
Радуйтесь, господа-товарищи, что армия не дала вам тогда возможности перерезать друг другу глотки"
А вы про армию тут спорите. Господа проффи уже тогда все решили не стали защищать страну и недали сделать это другим, т.к. быдляки могли господам горло перерезать. Не, развал страны, и капитализм им тогда нарвилась больше, им Ельцина хотелось, собственности, и что б солдатня в струнку тянулась при появление ващеговысокоблагородия. А вот чет-то не заладилось. И наши профи решили,(опять решили уже) дать нам "всяким штатским" самим разобраться с буржуинами. Чувстувуете проффисионализм защитников отечества, какя филигранная работа с исчерпывающей информацией.
В чистом итоге что 1991 г. "проффи" не защитили ни страну, ни правителей, и сейчас то же самое. Вот и сокращают ненадежных.
Re: Зато
К-46 написал 29.11.2008 04:53
То, что у ублюдка ЕБНа есть верные последователи по уничтожению теперь
уже России не подлежит сомнению!
Re: Зато
Верный написал 29.11.2008 04:49
Это потому, что идет сплошное вранье в СМИ, никто уже не верит
этим сообщениям. 99% сообщений об успехах армии призваны усыпить
народ перед предстоящей оккупацией России НАТО!
А.Б.-просьба
SVN написал 29.11.2008 01:27
В стране "туча" всяких и разных объединений офицеров запаса и т.п.-нельзя ли дать им развернутую хар-ку;может хоть что-то годится для выяснения реального состояния содержимого офицерских голов.А то ведь закрадывается нехорошая мысль,что они,как те продажные танкисты/Белый Дом/,просто наемники-безработные и безголосые и безобидные?
Агенту007
Патриот написал 29.11.2008 00:50
Мы-то здесь все патриотичны,а вот ты - чтоли тоже?Такую страну угробить,где был твой патриотизм?Еще имеешь наглость поучать других здесь.Разворовывать страну,уничтожать ее армию - по-твоему,это патриотично?Иди на х. Отсюда,ублюдок фсбшный.
Re: Re: Зато
Не прохожий написал 29.11.2008 00:11
Следствие к программе:
Всем офицерам которые сумели выполнить свои обязанности
обязательно предложить уволится и поступитьна флот в качестве гражданских служащих. В качестве поощерения снизить зарплату в 2-3 раза.
Адмирал Тазиков.
Re: Зато
Не прохожий написал 29.11.2008 00:08
Программа запуска ракеты 1) найти какую нибуть лодку, шоб плавала
2) попытася выйти хоть в какой нибуть квадрат
3) угадать какая кнопка работает (102 - попытки)
4) чем нибуть выстрелить
5) посмотреть куда попали, записать координаты , объявить что хотели попасть именно туда
6-22) награды амиралам
23) награды.
24) благодарности (устные) экипажу и офицерам.
"По данным источника в Минобороны, программа испытаний ракеты впервые выполнена полностью" особенно полностью пункты с 6 по 23 включительно.
Зато
Рэд написал 28.11.2008 23:52
Атомная подводная лодка стратегического назначения &#171;Дмитрий Донской&#187; в пятницу произвела успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты последнего поколения &#171;Булава&#187;. По данным источника в Минобороны, программа испытаний ракеты впервые выполнена полностью. Ток местные пЭтриоты молчат почему-то, не радуются...
доигрались, блин...
..олег,, написал 28.11.2008 23:26
нюх потерял, блин..?
(без названия)
xxl написал 28.11.2008 22:57
" ...Однако у американцев, стоявших за Саакашвили, нашелся способ отомстить российским военным. Месть совершается руками министра обороны РФ Сердюкова &#8211; ставленника Путина и Медведева. Если бы речь шла о банальных фаворитизме и кумовстве, то Сердюков вылетел из министерского кресла как снаряд из орудийного ствола. Нельзя так подставлять благодетеля&#8230;
Но подтверждаются самые мрачные прогнозы. Как в свое время Чубайс был поставлен на РАО ЕЭС для его роспуска, Сердюков, по видимому, поставлен не руководить министерством обороны РФ, а уничтожать его в нынешнем виде. Именно для этого, а не для чего-то другого. Кому-то там, за рубежом, нужно, чтобы в момент нападения на Россию ее вооруженные силы были парализованы. Но &#171;президента&#187; и &#171;премьера&#187; для этого мало. Необходимо, чтобы и непосредственное управление войсками было парализовано. Именно для этого нужен тупой и наглый Сердюков. А пока он должен отработать их провал на Кавказе и как следует наказать Армию за победу. ..."
Статья -
Операция по разгрому армии: План Сердюкова
2008-11-26 18:13
Павел Лыткин, пресс-служба МГК КПРФ
moskprf.ru
Сайт " http://kprf.ru/rus_soc/61482.html "
no panic!
Kyka написал 28.11.2008 22:40
eshe Gorbi ybral 'Pioneri' iz evropi\600\itd. ---polu4il Shobeleffky.
3-x pionerov bilo dostato4no likvidirovat vsy Angliy,naprimer.
Sibirskii alkash prodolzil "ego delo".--itd.
a 4to togda segodnia zapyskaiyt iz Plesetzka kazdii den?? mysornie konteineri na 11 000 km, 4to li??
доигрались, блин...
..олег,, написал 28.11.2008 22:12
"террористы взяли в заложники несколько (это - более одного)- ЕВРЕЕВ.
Сколько можно терпеть!?
ГАДОВ!
ИЗВОРОТЛИВЫХ, ХИТРЫХ, ЛЖИВЫХ.
Re: АБ
А.Б. написал 28.11.2008 21:43
Клим, статья не бессмысленная, а сугубо информационная - процесс идет, мы его мониторим. Каждый день прозрения и открытия не получаются, к сожалению, да и события тоже. А ликвидация Татищевской дивизии РВСН - это все же событие знаковое.
Что до ваших статей - то я уже писал вам "афтар пеши исчо". Это вообще знак высшего одобрения. Пишите, присылайте, будем готовить к публикации. И кокетничать уже нечего.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы