Кто владеет информацией,
владеет миром

А меня поздравили с Днем свободной прессы - обыском

Опубликовано 04.05.2011 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 122

А меня поздравили с Днем свободной прессы - обыском

Аккурат после праздничков, 3 мая, в Международный день свободной прессы cтарший следователь СО по Басманному району СУ по ЦАО ГСУСК России по г. Москве Шишов К.М. со товарищи из управления «Э» провели у меня обыск и изъяли компьютер в рамках уголовного дела, открытого по факту написания мною своей части статьи «Обратился ли Медведев к либералам?»

Это у них такая метода: чтобы не давать мне прав подозреваемого и исключить мое участие в своей защите, доблестные майоры Пронины возбуждают уголовное дело не против меня, а как бы по факту. Ну, вот увидели статью в газете - криминал! А кто написал статью, узнать не могут. Узнают за три дня до окончания следствия, когда привлекут меня к делу в качестве подозреваемого, не дав мне, к примеру, осуществить права, предусмотренные статьей 198 ГПК РФ:

«1. При назначении и производстве судебной экспертизы подозреваемый, обвиняемый, его защитник вправе:

1) знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы;

2) заявлять отвод эксперту или ходатайствовать о производстве судебной экспертизы в другом экспертном учреждении;

3) ходатайствовать о привлечении в качестве экспертов указанных ими лиц либо о производстве судебной экспертизы в конкретном экспертном учреждении;

4) ходатайствовать о внесении в постановление о назначении судебной экспертизы дополнительных вопросов эксперту;

5) присутствовать с разрешения следователя при производстве судебной экспертизы, давать объяснения эксперту;

6) знакомиться с заключением эксперта или сообщением о невозможности дать заключение, а также с протоколом допроса эксперта».

Обыск у меня сделали старательно, а я до сих пор остаюсь вроде свидетелем. Свидетелем того, как я эту статью писал.

Заведомо ложный донос, по которому прокуратура с готовностью возбудила уголовное дело, сделали, само собой, «антифашисты» Прошечкин и Дашевский. Это, сами понимаете, не с бандитами в Кущевке бороться, не с игорным бизнесом в Подмосковье, тут прокуратура работает старательно. Тем паче, что я еще не отбыл условный срок по первому осуждению по статье 280 УК РФ «Призывы к экстремистской деятельности».

Мне же остается порекомендовать читателям статью «Обратился ли Медведев к либералам?», чтобы понимать, за что прокуратуре сегодня деньги платят.

Из собираемых у нас налогов.



Рейтинг:   2.32,  Голосов: 137
Поделиться
Всего комментариев к статье: 122
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ИНТРИГА
Михаил*В написал 04.05.2011 08:46
...провели у меня обыски изъяли компьютер в рамках уголовного дела...
Ю. Мухин, но ведь, правда же, что изъяли не тот ПК, который рабочий, а тот, который - "деревянный"? А рабочий то, поди, обильно "смазанный", в сохранном месте, как верный конек-горбунок, готов со своим хозяином, к новым ратным делам!?
Re: Такая жаль !
ВРЕМЯ ПОДЛЕЦОВ И ИДИОТОВ написал 04.05.2011 08:26
Все очевидно
Такая жаль !
жЫдоведоФФ#ДальССкий написал 04.05.2011 08:21
Неааа,... есличестна, то мне будет очень не хватать писюльков блЯхоМухинга.
Стока фантазии. Стока экспрессии.Стока грации. Стока изысков, и стока,стока,стока... всего.
Вот заберут его, вылечат уколами галовпердолина в мозжечОк и не будет больше веселых баЙдан о ЧИЖах,двойниках ЕБНа, тайных полетов на луну вошЬдя всехиотвсея джЫдошвиллли, и прочего дрозофильско-гениально-воспаленного песнякА.
Ну-да,...ага,... исчи потом его книжицы в магазине на полках - "фантастика и дЭдЭхтив".
Юра! Веди себя хорошо и тогда они тебя ускоренным, коммунистическим темпом вылечат.
Успехов! Ты еще нам нужен !
Re:
Псков написал 04.05.2011 07:01
Раскрыть комментарий
(без названия)
ded mazaj написал 04.05.2011 06:39
S.A., мне нравятся ваши комментарии. Я советую своим слушателям, обязанным изучать русский язык, читать ваши посты как образец деликатного, но эффектного способа аргументации.
(без названия)
ded mazaj написал 04.05.2011 05:48
Почему же пресса несвободная, если вы можете об этом написать, а я прочитать?
Ю.М
Пилот написал 04.05.2011 04:34
Да ерунда все это покривляются и отстанут.С бандитами там проще язык отрежут и пальцы сломают , а прокуратура язык не заткнет.
viritan
veritus написал 04.05.2011 04:28
еби в глаз всю твою семью и аминь
лучший аффтар
ВАХУЕ написал 04.05.2011 04:23
Тупорылый козлиниа преследуемый по закону спрашивает у вас...поздравили ли его??? чувак, сдохни на баланде тварь.
S.A.
Пилот написал 04.05.2011 04:15
как дела не спится
(без названия)
S.A. написал 04.05.2011 03:58
провели у меня обыски изъяли компьютер в рамках уголовного дела,
============================================
Очччччень хорошо, очень. Жаль,что не я написал прокурору о вас, уважаемый Юрий Игнатьевич, жаль. Но при случае я не промахнусь...
.
.
.
(без названия)
Зык написал 04.05.2011 03:37

Как ты, Феликс, говоришь: Прошечкин и Дашевский!?
.
.
(без названия)
Пузырь написал 04.05.2011 03:14

Мое мнение: нас бьют, мы отступаем.
Мы их бьем - они отступают.
.
По части второй тезы: не так все смешно.
Кремлевское жидовье еще не успело отстирать трусишки после 12.10.
.
Тут скоро очень будет горячо.
И революция придет, сначала национально-освободительная.
.
Ну засадят тебя пидоры в тюрьму.
Ты, чего спецназовец Квачков?
С мигалкой в сердце?
.
Уезжай. И оттуда пиши книги.
В твоем случае: жиды победили.
Так не дай им убить себя. Оно кому это Н А Х нужно.
.
Или думаешь без куска хлеба останешься?
Это вряд ли.
А если и так. В тюрьме лучше сгнить?
.
Еще раз говорю: нет здесь никакого позора.
.
.
Без политики
123 написал 04.05.2011 03:00
1)За 3 дня до окончания следствия Вам просто предъявят обвинение, привлекать Вас в качестве подозреваемого при наличии аналогичного приговора излишне.
2)Что касается прав. У Вас есть право заявить ходатайство, а у следователя есть обязанность его рассмотреть, но вовсе нет обязанности его удовлетворять, так что особо не растраивайтесь.
3)Со свидетелем. Это очень просто. Допустим, напрмер, что некто принес Вам некий текст и обманом склонил Вас к представлению этого текста как своего. Вот об этом, например, следователь Вас и спросит. Как свидетеля. Далее Вы сами признаете текст своим, после чего при наличии соответствующего заключения эксперта, см. п.1.
4)Второе дело при неотбытом испытательном сроке по первому действительно не хорошо с точки зрения последствий.
5)Попробуйте найти действительно путного адвоката.
Re: умники
... (настоящий) написал 04.05.2011 02:48
По какой статье чалишься, умник? Сколько ходок у тебя за революционную работу?
Нет? Тогда ты бы с оценками своими заткнулся бы, э?
умники
Алексей Г написал 04.05.2011 02:44
Зачем патриотам СССР уезжать перед социалистической Революцией?
Зачем косить под психов в оккупационной системе, где такой способ работает только для заплативших?
Мухину не сочувствую - он - по моему личному мнению - буржуйский "засланый казачок".
Re: По 2ТВ сейчас идет передача
... (настоящий) написал 04.05.2011 02:32
А Мухина сейчас идет обыск. Ну и что?
Не пошел бы ты нахерр со своим Немцовым и его сраным эфиром?
(без названия)
м написал 04.05.2011 02:25
По 2ТВ сейчас идет передача "Разговор без правил" с участием Б.Немцева.
Он рассказывает о ситуации в стране,Путине и т.д.
(без названия)
Йух написал 04.05.2011 02:15
Сучки будет грызть.
Мой совет: уезжайте.
В этом нет ничего позорного. Пока мы, русские, слабы, надо защищаться всеми доступными средствами.
.
Не надо с р а н о г о героизма: А вот я им в суде докажу!!!
Нет никакого суда, а, значит, нет и "никаких доказательств".
.
В конце концов, вы - не пехотный капитан.
Лучше КНИГИ издалека, чем передачи от близких.
.
.
(без названия)
Владимир Акимов написал 04.05.2011 02:10
Дорогой Юрий Игнатьевич
Если будет нужна помощь - звони.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы