Кто владеет информацией,
владеет миром

А меня поздравили с Днем свободной прессы - обыском

Опубликовано 04.05.2011 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 122

А меня поздравили с Днем свободной прессы - обыском

Аккурат после праздничков, 3 мая, в Международный день свободной прессы cтарший следователь СО по Басманному району СУ по ЦАО ГСУСК России по г. Москве Шишов К.М. со товарищи из управления «Э» провели у меня обыск и изъяли компьютер в рамках уголовного дела, открытого по факту написания мною своей части статьи «Обратился ли Медведев к либералам?»

Это у них такая метода: чтобы не давать мне прав подозреваемого и исключить мое участие в своей защите, доблестные майоры Пронины возбуждают уголовное дело не против меня, а как бы по факту. Ну, вот увидели статью в газете - криминал! А кто написал статью, узнать не могут. Узнают за три дня до окончания следствия, когда привлекут меня к делу в качестве подозреваемого, не дав мне, к примеру, осуществить права, предусмотренные статьей 198 ГПК РФ:

«1. При назначении и производстве судебной экспертизы подозреваемый, обвиняемый, его защитник вправе:

1) знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы;

2) заявлять отвод эксперту или ходатайствовать о производстве судебной экспертизы в другом экспертном учреждении;

3) ходатайствовать о привлечении в качестве экспертов указанных ими лиц либо о производстве судебной экспертизы в конкретном экспертном учреждении;

4) ходатайствовать о внесении в постановление о назначении судебной экспертизы дополнительных вопросов эксперту;

5) присутствовать с разрешения следователя при производстве судебной экспертизы, давать объяснения эксперту;

6) знакомиться с заключением эксперта или сообщением о невозможности дать заключение, а также с протоколом допроса эксперта».

Обыск у меня сделали старательно, а я до сих пор остаюсь вроде свидетелем. Свидетелем того, как я эту статью писал.

Заведомо ложный донос, по которому прокуратура с готовностью возбудила уголовное дело, сделали, само собой, «антифашисты» Прошечкин и Дашевский. Это, сами понимаете, не с бандитами в Кущевке бороться, не с игорным бизнесом в Подмосковье, тут прокуратура работает старательно. Тем паче, что я еще не отбыл условный срок по первому осуждению по статье 280 УК РФ «Призывы к экстремистской деятельности».

Мне же остается порекомендовать читателям статью «Обратился ли Медведев к либералам?», чтобы понимать, за что прокуратуре сегодня деньги платят.

Из собираемых у нас налогов.



Рейтинг:   2.32,  Голосов: 137
Поделиться
Всего комментариев к статье: 122
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
5 лет за задержание вооруженных дебоширов
chvv написал 04.05.2011 12:18
http://www.rus-obr.ru/days/10750 .Радуйтесь пацаки и колокольчик не забудьте в ноздрю вставить, что так пока легко отделываемся. Пежэ велик и всемогущ, а колокольчик радует его сердце, так почему бы за его благодеяния не поблагодарить?
Re: О свободе
ВШ написал 04.05.2011 12:13
Верно, свобода животного и состоит в том, чтобы гадить, хамить и всячески подличать тем, кого сами хамы втайне почтитают выше себя.
Вся власть узурпирована
Саша написал 04.05.2011 12:08
Вся власть узурпирована, и все ее решения, действия и приговоры незаконны, а те кто их исполняет совершают преступления. Это необходимо довести до всех жителей нашей страны.
(без названия)
York 61518 написал 04.05.2011 11:49
>Сергей 58
.
Сравнить Ссср с Христом (тут же выдумывая якобы "аналогии") мог додуматься только Мухин, конечно... :)
А я до сих пор остаюсь вроде свидетелем.
скетик написал 04.05.2011 11:41
Свидетель в отличие от подозреваемого несет ответственность за дачу ложных показаний. Это особый следственный прием. Человек сначала лишается права на защиту хотя бы путем сокрытия информации, которая может быть использована против него, а потом ему же ее предъявляют в качестве обвинения!
Re: О свободе
Циник-романтик написал 04.05.2011 11:36
Холоп(!) заговорил о сободе!
Браво!
Свобода, товарищ Холоп, это ОСОЗНАННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ. Говорят, что это первым сказал Спиноза. За ним повторили Гегель, Энгельс, Маркс и Ленин.
Так вот, ежели я всеми фибрами ОСОЗНАЛ НЕОБХОДИМОСТЬ, к примеру, послать вас нaxуй, то я, руководствуясь этой необходимостью, с величайшим удовольствием СВОБОДНО это делаю.
Извольте!
Если бы товарищ Мухин ОСОЗНАЛ НЕОБХОДИМОСТЬ своей СВОБОДЫ, он бы не писал статейки.
А вот ежели он такие статейки пописыает, значит он ничего не осознал либо осознал необходимость своей НЕСВОБОДЫ. Такое бывает...
(без названия)
York 79194 написал 04.05.2011 11:23
>Поэтому несложно дать Медведеву "со товарищи" совет, как распорядиться той долей "большого наследства", которая попала в их лапки. Постарайтесь его прожрать, для чего жрите день и ночь, а не сумеете, то составьте завещание, чтобы ваши дети после того, как вы подохнете, нафаршировали вас долларами перед тем, как ложить ваши тушки в гроб.
.
:) Сразу видно: написано искренне и от души. В общем молодец Мухин, порадовал. Нет ничего удивительного что к нему "пришли".
p.s.
Кстати говоря обратите внимание, что часть статьи, написанная Мухиным - это и есть этот самый коан (т.е. "короткое повествование, вопрос, диалог, обычно не имеющие логической подоплеки, зачастую содержащие алогизмы и парадоксы, доступные скорее интуитивному пониманию" )
Логики мало, эмоции зашкаливают, что часто бывает у этого автора. Зато читать весело
О свободе
Холоп написал 04.05.2011 11:15
Многие трындят о свободе, а сами не понимают что такое свобода. Путают ее с вседозволенностью и безнаказанностью. Свобода предполагает высокие моральные качества. А зачем она вам эта свобода, если у вас нет этих качеств? Вот вам самый наглядный пример этот сайт. Можно свободно высказывать свою точку зрения. Пожалуйста, высказывай. Без грубости, хамства, без подлости. Так нет, надо обязательно нахамить, нагадить, осквернить. Это и есть свобода?
"Катыньский" обыск?
Сергей 58 написал 04.05.2011 10:38
"...Ну да, я прекрасно знаю, что многие Мухина не любят. Неправильный человек, неуживчивый. К тому же порой увлекается тем самым поиском жидомасонов под кроватью.
Но это еще не повод охаивать все, что Мухин делает. Его война с рогатыми и хвостатыми сионистами - одна тема, а исследование катынского расстрела - совершенно другая. До сих пор, насколько мне известно, никто еще внятно и логически убедительно не опроверг ни одно из мухинских положений, ни один приводимый им факт. Наоборот. Один, но крайне многозначительный пример. Поначалу орали, что поляков-де приговорило к расстрелу Особое совещание НКВД. Но тут объявился зловредный Myхин и с документами в руках доказал, что помянутое Особое совещание имело право приговаривать исключительно к тюремной и лагерной отсидке, и то на срок не свыше восьми лет. Пришлось срочно выдумывать некую "специальную тройку НКВД", документальные следы которой не обнаружены до сих пор...".
"...Есть еще книга французского исследователя Алена Деко (с которой Мухин, как я убедился, к сожалению, не знаком, а зря). За двадцать лет до Мухина Деко столь же логично и убедительно доказал, что катынский расстрел - дело рук немцев. Он отыскал следы конкретной воинской части, которая и осуществляла расстрелы. Он отыскал очевидцев, видевших, как немцы впоследствии возили на грузовиках полусгнившие трупы к тому месту, где с такой помпой обнаружили потом "следы советских зверств". Он отыскал даже неопровержимые свидетельства, что кое-кто из числившихся расстрелянными польских офицеров впоследствии обнаружился живехоньким и здоровехоньким. Книга Деко давным-давно издана в России и раритетом не является...".
А.А.Бушков (Сталин. Ледяной трон)
-
Вот так формально по обращению, реально возможны варианты.
О порядочности и дерьме
Холоп написал 04.05.2011 10:37
Порядочность ее не продашь и не купишь. Я это на счет того, что на этом сайте дерьма хоть пруд пруди. Главное их невозможно оскорбить, назвав дерьмом. Как невозможно унизить г-вно назвав его г-овном. И это они прекрасно знают и понимают. В комментариях к статье Ю.Мухина (Они опять кого-то убили) был комментарий (без названия) - чипс (03.05.2011 17:42). В комментариях к этой статье появился комментарий (исковерканный) из той статьи, но под другим ником (без названия) - Ю.Мухин (04.05.2011 07:08), не имеющий никакого отношения к Ю.И.Мухину. Вот оно рыло либераста. Воистину дерьмо неистребимо. Это как плесень.
Чем больше наблюдаю за жидами - тем больше мне нравятся собаки...
Василий.. написал 04.05.2011 10:37
Чем больше наблюдаю за жидами - тем больше мне нравятся собаки...
Re: Re: Не ладится из тебя боец, Мухин
LevXIII написал 04.05.2011 10:30
Это кто достойный? ПГошечкин? Угу. Давно достоин... Колыму греть...
(без названия)
ВE написал 04.05.2011 10:25
Вот гады! Не расстраивайтесь, Юрий Игнатьевич - статью зато вы написали великолепную!
СА
гра написал 04.05.2011 10:20
Очччччень хорошо, очень. Жаль,что не я написал прокурору о вас, уважаемый Юрий Игнатьевич, жаль. Но при случае я не промахнусь...================================
Ну, полакомил. Какой молодец. Высший балл за юмор. Какие вопросы? Возьми да и допиши в догонку. Может какие новые факты подбросишь. Еще лет на пятнадцать.:)
Re: Не ладится из тебя боец, Мухин
антианархист написал 04.05.2011 10:19
Раскрыть комментарий
Снова здесь жидовский кагал демонстрирует хуцпу...
Василий.. написал 04.05.2011 10:19
Снова здесь жидовский кагал демонстрирует хуцпу...
Re: Не ладится из тебя боец, Мухин
ВЯКНУЛ И С ДЕНЮЖКОЙ написал 04.05.2011 10:06
Нужно наступать, а не защищаться.
Иннокентьевич. написал 04.05.2011 09:40
Уважаемый Юрий Игнатьевич, Вы непрерывно защищаетесь именно в этом цель представителей "Мемориала", для этого этот кагал содержит 18 зарубежных фондов, в том числе 9 американских. Как Вы считаете, почему прокуратура не возбудила уголовные дела против Федотова за разжигания ненависти своим опусом о десоветизации. За этот мерзкий документ голосовали представители "Мемориала".Ждать обращения оппозиции к прокуратуре бесполезно.При одном слове еврей у них поджилки треснутся.
Мне жаль небосвод этот синий,
жаль землю и жизни осколки;
мне страшно, что сытые свиньи
страшней, чем голодные волки.
Игорь Губерман.
Не ладится из тебя боец, Мухин
антикоммуняка-анархист написал 04.05.2011 09:31
И даже где-то в душе совсем тебя не жаль.
При всей уeбищнocти расейской правохоронительной системы, ты, Мухин, уeбищнee в десятки раз, а твои родители совершили фатальную ошибку, произведя на этот свет.
Ты - не боец и не борец, Мухин!
Ты - полное обкоммуняченное (откоммуняченное, закоммуняченное, выкоммуняченное, накоммуняченное, изкоммуняченное) ГOBHO!
И как писака, и как человек.
И место тебе - у парашеньки!
Жаль, что кормить тебя будут тоже из собираемых у нас налогов.
Лучше - застрелись!
Увы,
Рудольф написал 04.05.2011 09:01

Все возвращается на круги своя
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы