Кто владеет информацией,
владеет миром

Смерть Усамы увековечат сразу в двух шедеврах Голливуда

Опубликовано 03.05.2011 в разделе комментариев 28

Смерть Усамы увековечат сразу в двух шедеврах Голливуда

Операция по устранению «террориста номер один» Усамы бен Ладена будет положена в основу, как минимум, двух художественных фильмов. подготовка к съемкам картин на эту тему идет в Голливуде.

Обладательница премии «Оскар», режиссер Кэтрин Бигелоу вместе со сценаристом Марком Боалом уже приступили к подбору актеров на роли в фильме «Убить бен Ладена». Картина задумана как продолжение военной драмы «Повелитель бури», завоевавшей «Оскара» в 2010 году. Работа над проектом началась несколько недель назад. Поэтому в сценарий будут внесены уточнения с учетом последних сообщений об уничтожении «террориста номер один» на территории Пакистана. На главную роль в «Убить бен Ладена» планируется пригласить актера Джоэля Эдгертона.

Второй проект станет экранизацией книги «Костолом» (Jawbreaker), повествующей о попытке американских военных уничтожить бен Ладена в декабре 2001 года. Сценарий картины пока не утвержден. По одной из версий, проект задуман как продолжение картины «Всемирный торговый центр» Оливера Стоуна.


От редакции: В свое время Ленин сказал, что "из всех искусств важнейшим для нас является кино". Правильно сказал. Но не разъяснил, что важнейшим из искусств оно является не только для "нас", но и для "не нас" тоже. Так что наряду с шедеврами советского кинематографа, безо всяких оговорок формировавших лицо эпохи, тем же самым занимался и кинематограф нацистской Германии. А за океаном наращивал пропагандистскую мощь Голливуд.

Заметим - после крушения нацистского режима Германия утратила военно-воздушные силы и флот по договору, а ведущий кинематограф без бумаг и формальностей, но прочно. Серьезного германского кино и сейчас нет. Еще недавно было европейское кино - итальянское, французское, британское, польское... Сейчас если что-то путное и снимают французы или британцы, то все равно как правило в Голливуде... Та же история и с советским кинематографом, который был потерян нами гораздо раньше, чем стратегические бомбардировщики и подводные лодки. И сегодня Голливуду нет альтернативы, как Федеральной резервной системе.

Ну и вашингтонский агитпроп уже пользует "важнейшее из искусств" во все свистящие и хрипящие. Такого я не припомню и в советское время, когда пропаганда особенно ни подо что и не маскировалась. Но все равно между решениями партийных органов и их "экранизацией" проходило некоторое время, хотя бы формально необходимое для художественного осмысления директив. А тут - еще труп предполагаемого Усамы еще не идентифицирован, а Голливуд спешит увековечить, да еще сразу в двух вариантах...

Такого вылизывания филейных частей власти не припомню из истории ни одного тоталитарного режима... Надо же как быстро вдохновляются мастера американского кино! И ведь все абсолютно добровольно, на самой свободной основе, и бюджеты все до копеечки - чистый бизнес...

А.Б.




Рейтинг:   3.74,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Надеюсь,
рыжиков написал 03.05.2011 22:02
в фильме будут отражены реальные события, не вошедшие в скупые официальные хроники. А именно предшествующий операции полет котиков на своих вертолетах на Юпитер. Встреча там с зелеными человечками, уточнение местонахождения Мегазлодея Усамы, ну и т.д.
(без названия)
Пилот написал 03.05.2011 22:02
Усаживайтесь поудобнеей смотрите и читайте ,как обама и айфончик пойдут,на "второй круг".Кстати мужики сейчас по первому зомбоящику наши в хоккей со словаками(кто интересуется)из россиян.
Анекдот
Amex написал 03.05.2011 21:46
Бин Ладен наконец-то предстает перед Г-сподом. Со стороны подходит Джордж Вашингтон и дает ему в лоб. Затем подходит Томас Джефферсон и дает ему в нос. Затем подходит Джеймс Мэдисон и дает ему под дых. Бин Ладен сгибается вдвое, и тут подходит Мерлин Монро и отвешивает ему пару опеух. Затем подходит Сэм Хьюстон и дает ему тумака. Бин Ладен кричит истощно:
"О, Аллах! Разве мне не семьдесят семь девственниц суждено здесь встретить?"
Г-сподь отвечает:
"Читать надо было внимательнее! Написано было, что ведущие джихад против Америки будут встречены не девственницами (англ. - virgins), a вирджинцами (Virginians)!"
(без названия)
Пилот Д написал 03.05.2011 21:34
Мне тут вообще запрещено,но когда я вижу вранье,видать в игру играли обамнизм и ешо приплели бидуизм,они видать боммбить умеють метко хорошо,то тарелками пугают разлогают души.Тарелки есть НЕТ ИНЖЕНЕРОВ.Когда взлетаю и на консолях висят, иду на перехват и когда сажаю закрылки в минус ,мне обидно за страну>>>>>>>>>>>>
(без названия)
диверсант написал 03.05.2011 21:23
Америкосы убили"ацкого сотону",ну и что?На его место придут сотни других,дело то не в них.А в том,что США со своим "новым мировым порядком"всех уже достал.Чтобы обеспечивать для населения своей страны высокий уровень потребления,бомбардировками вбивают целые гос-ва в средние века,обрекают народы на нищету и жалкое прозябание.Надо вернуть войну туда,откуда она пришла.
Re: "В своем очередном видеообращении подтвердил"
Таша написал 03.05.2011 21:04
Выражение: "Будь он НеЛаден" приобретает новые оттенки.
(без названия)
Пилот написал 03.05.2011 20:21
Не стерпел.А этим обывателям сша которые кричат Оба...Обана.Нет ни совести не чести у них одно жрать ,сра..ь,еб...я и смеятся.........Че скажешь тупиздни.Но вот наши спецы удалили и Салмана и Хаттаба,Мы пострадали ,но шоу из этого не делали.Кстати а Вы уверенны участники форума ,что этот деятель "Выключен"из игры?За то наш айфончик ни чего не проверив по каналам закрытым,поспешил письмецо настрочить на весь мир.Я нки должны доказать,показать труп,как делали наши спецы.А усы и потделать можно.
(без названия)
Глюг написал 03.05.2011 19:59
Убили Canny... Как, опять?.. Только можно сказать недавно мир очухался от Рэмбо в Афганистане, спасающего кинопуштунов от гацких русских черных акул в небе и на тебе - очередное шоу ... очередной "скорценни" убит в пампасах. Кстати, о Массаде... мда - вот, приблизительно так! Глядя на толпу радостных штатников по поводу очередного убийства-жертвоприношения не считая, кроме собаки (американской кстати), 200 000 убиенных ирако-
афганских трупов - истинно понимаешь, что макаки "цивилизованные" в штанах и на электронном велосипеде с пистолетом - это какой то нездоровый цирк ... Ученый, НЕ БУДЬ дураком - прекрати помогать макакам - все равно лучше бога у тебя не получится, займись усовершенствованием воздуха ...
Re: А тут - еще труп предполагаемого Усамы еще не идентифицирован, а Голливуд спешит увековечить
Скоро! написал 03.05.2011 19:36
"А тут - еще труп предполагаемого Усамы еще не идентифицирован, а Голливуд спешит увековечить"
Голливуд по заказу ЦРУ уже сделал фильм об уничтожении Усамы Бен Ладана!
Вот его то и смотрел Обама в "прямом эфире", а теперь его подредактируют и дадут на широкий экран и он получит Оскара!!!!
"В своем очередном видеообращении подтвердил"
Таша написал 03.05.2011 19:36
Ладен жил, Ладен жив, Ладен будет жить. (У.Б.-Л.)
Re: Обама следил за уничтожением Усамы в прямом эфире
Сириус написал 03.05.2011 16:32
По-видимому Обаму держат за глупую об обезьяну: весь этот "прямой эфир" достаточно просто создается, так же как и полет на луну, киноматериалы которого супруга режисера обнародовала!Того режисера, которы по заказу НАСА делал в павильоне высадку американцев на луну!
Re: Зачем нужна была очередная американская афера?
Прутков написал 03.05.2011 16:26
Очередная американская афера предпринята с определенной целью! Пройдет определенное время и необходимость осуществления американской военщиной террористической операции в суверенном государстве станет понятна при появлении тайных целей и заказчиков. Всем понятно, что Усама бен Ладен это американский виртуальный продукт, под прикрытием которого ЦРУ совершало террористические акты в суверенных государствах для дестабилизации их государственного устройства! Можно только предположить, что так же как в России история с двойником Ельцина , когда его убрали (похоронили), поскольку уже все знали за рубежом . что это двойник и уже отказывались его принимать в качестве главы государства, так и Усама Бен Ладен уже отработал на цели ЦРУ и уже стал ненужным и его образ убрали под видом военной операции его двойника, кстати мало похожего на ту картинку , которую являли миру ЦРУ!
Re: Проект МОССАДа 9.11.2001 Бен-Ладен закрыт !!!
Протестант написал 03.05.2011 14:21
+100%.
Проект МОССАДа 9.11.2001 Бен-Ладен закрыт !!!
Алекс написал 03.05.2011 14:06
Проект МОССАДа 9.11.2001 Бен-Ладен закрыт !!!
Цель - оккупация Афганистана и контроль над успешными поставками героина в Россию и Европу - достигнута.
(без названия)
Гараж Ибн лузер написал 03.05.2011 13:48
Вчера авиакрыло НАТО нанесло удар по рай ону Лондона. Пострадал ли подполковнник Капутин не сообщается . Урусская якобы служба якобы новостей
(без названия)
МММ написал 03.05.2011 13:08
такое кино Михалкову лучше снимать!
(без названия)
неверящий написал 03.05.2011 11:30
Не верю что Бин Ладана грохнули, притянуто все это за уши.
Типа они знали что объект живет спокойно не скрываясь, и знали где. А грохнули только сейчас. К какому интересно событию приурочили акцию? Почему не раньше, если знали местонахождение? Где фото-видео съемки подтверждающие события?
Такое ощущение что сейчас в Фотошопе куча народа интенсивно работает-после съемок в Голливуде.
А сам Бин Ладан спокойно себе здравствует.
Поскольку, после его смерти, америкосам и не только им, некем пугать народ будет.
Без международного терроризма сложно народу лапшу на уши вешать, а без лапши вдруг у народа самосознание начнет развиваться.
Вопросы начнут задавать всякие.
Продать ему уже ничего не продашь если товар на х... не нужен зачем покупать то, кредиты перестанут брать и т.д.
Вообщем уверен, Бин Ладан жив и будет жить, как и его дело.
Без этого жупела капитализм по американски быстро падет.
Re:
Василий.. написал 03.05.2011 11:27
Нормально. Пиндосы все увековечивают. То они покоряют Северный полюс, то высаживаются на Луну, то находят ядерное оружие в Ираке, то Бен Ладенов убивают... Не важно, что на поверку все это оказывается лажей. Главное, что увековечили и главное, что жидовская "фабрика грез" не перестает увековечивать. Одни грезят – другие за это платят...
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 03.05.2011 10:58
Обамин скандал тушат.
Ребята раскопали, что он в Кении родился.
"Фотография"
Сергей 58 написал 03.05.2011 10:25
"...Телеканалы многих стран мира передали фотографию якобы убитого Усамы бен Ладена. Но информация, что лицо на фотографии принадлежит бен Ладену, не подтвердилось, сообщили на SkyNews, назвав ее подделкой. К такому же заключению пришли эксперты Агентства France Presse подвергнув тщательному анализу фотографию, которую распространило первым пакистанское телевидение, а вслед за ним каналы других стран и интернет-сайты.
"Анализ показал, что это явный фотомонтаж, - заявил главный редактор фотослужбы АФП Младен Антонов. - К окровавленному и изуродованному лицу приделана борода и нижняя часть лица со старых снимков бен Ладена"...".
-
Вот так - "...В Соборной мечети Парижа выразили крайнее удивление в связи с сообщениями о том, что тело бен Ладена было опущено в море "в соответствии с мусульманскими традициями". "Такой обряд не только не соответствует, но и полностью противоречит мусульманским традициям", - говорится в распространенном здесь коммюнике...".
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы