Кто владеет информацией,
владеет миром

Талибы настаивают на бессмертии Усамы бин Ладена

Опубликовано 02.05.2011 в разделе комментариев 39

Талибы настаивают на бессмертии Усамы бин Ладена

Пакистанские талибы назвали "фальшивкой" сообщения о том, что в Пакистане был убит глава международной террористической сети "Аль-Каида" Усама бин Ладен, сообщает в понедельник телеканал "Джио-ТВ" со ссылкой на представителя талибов.

"Бин Ладен жив", - сказал представитель группировки "Техрик-е талибан-е Пакистан" (Движение талибов Пакистана), заявление которого цитирует СМИ.

Талибы назвали "фальшивкой" сообщения о том, что "террорист номер один" был убит в ходе спецоперации американских военных на пакистанской территории в 100 км от Исламабада.

 

- Поскольку о гибели Усамы бин Ладена сообщают уже далеко не в первый и не во второй раз, достоверность этой информации вызывает понятное недоверие и даже иронию, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сейчас немало людей, вообще считающих Усаму виртуальным персонажем. С таким бэкграундом Усама в принципе неубиваем, то есть бессмертен. Можно сколько угодно демонстрировать чей-то труп или даже трупы, но кто сможет достоверно подтвердить или опровергнуть их принадлежность?

"Но хотелось бы обратить внимание на другое, - продолжил Анатолий Баранов. - На спецоперацию американских военных на пакистанской территории. Пакистан - это суверенная, к тому же ядерная держава. Ее территория - это что, проходной двор, где разные спецподразделения разных стран могут проводить свои спецоперации? Понятно, что правительство Пакистана не контролирует всей своей территории вплоть до провозглашения несколько лет назад независимого исламского государства нескольких горных ущельях. Но считать такую ситуацию нормальной было бы весьма опрометчиво. И хотелось бы в первую очередь понять, на каком законном основании вооруженные силы США совершают убийства иностранных граждан на территории суверенных государств? Намерены ли они убивать кого-то по своему усмотрению и на территории РФ и других стран СНГ? И как нашим гражданам относиться к американцам на нашей территории - как к гостям или уже как к хозяевам, которые вольны убивать каждого, кого считают нужным?"



Рейтинг:   4.08,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
xxl написал 02.05.2011 21:59
" ... И как нашим гражданам относиться к американцам на нашей территории - как к гостям или уже как к хозяевам, которые вольны убивать каждого, кого считают нужным?"..."
Вопрос ИЗЛИШЕН. Относить как ВРАГАМ со всеми последствиями.
подобный вопрос В.Квачков на сайте завтра.ру.
Если ТАКОЕ случиться ц Россией то ОТВЕТ ЕСТЬ.
Смотри сайт завтра.ру:
" Россия — с вами!
Из открытого письма Муаммару Каддафи
Полковник
Владимир Квачков
27 апреля 2011 года
Номер 17 (910) "
Вот некоторые выдержки из открытого письма, которые с полным правом можно и отнести и
к России и к Белоруссии, что еще более вероятно. Если кто-то думает, что это фантазии, он глубоко
ошибается. Ясно, что сейчас ВСЕ возможно, в том числе БОМБАРДИРОВКА как Белоруссии так и РФ.
И надо быть ГОТОВЫМ к ТАКОМУ ПОВОРОТУ СОБЫТИЙ.
Итак выдержки из письма.
" ... Несмотря на кажущиеся недосягаемость и неуязвимость, Соединенные Штаты вполне могут стать объектом успешной партизанской и диверсионной специальной операции. При этом нет никакой необходимости засылать туда соответствующие группы и отряды. Потенциально личный состав для их формирования уже есть на месте. Это — несколько миллионов человек коренного индейского населения Северной Америки. К началу ХХI века сложились вполне благоприятные условия для развертывания на территории США национально-освободительной борьбы индейцев за восстановление природных прав на свою землю, включая право на государственную автономию, вплоть до отделения и дальнейшего национального самоопределения. ..."
И далее:
" ... Другим направлением специальной операции по развалу и разрушению Соединенных Штатов может и должна стать борьба за предоставление независимости Аляске и ее отделении от США. В основу национально-освободительной борьбы коренного населения может быть положена идея национально-государственного самоопределения эскимосского и алеутского народов и резкого улучшения их уровня жизни за счет самостоятельного распределения до-ходов, полученных от продажи нефти и других полезных ископаемых.
В аналогичном ключе должна решаться специальная задача по дестабилизации внутриполитической обстановки в Техасе, Калифорнии и других штатах на юге США, где мексиканское и другое испаноговорящее население составляет большинство и вполне может стать основой для организованного и целенаправленного формирования сепаратистских устремлений. ..."
Сайт " http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/11/910/32.html "
Что отсюда следует для России? А то, что СРОЧНО создавать вид войск - СИЛЫ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ,
как и ПРЕДЛАГАЛ В.Квачков в своей диссертации. Необходимо ОСВОБОДИТЬ ПАТРИОТА России полковника
Спецназа В.Квачкова. В.Путин должен понять, что ЕМУ НЕТ НИКАКОЙ ГАРАНТИИ и завтра с ним и его семьей
поступят ТАК ЖЕ как с С.Хусейном или Милошивичем.
Что касается США, то эта страна так же уязвима как и другие.
Вопрос Анатолию Баранову
Amex написал 02.05.2011 21:52
" И как нашим гражданам относиться к американцам на нашей территории - как к гостям или уже как к хозяевам, которые вольны убивать каждого, кого считают нужным?"
Чудесная риторика, Г-н Баранов (префикс "Г-н" можете понимать и как "Господин", и как "Гражданин", в зависимости от Вашего предпочтения; префикс "Тов." использовать не могу из-за неверности оного), браво!
Остается, однако, вопрос: являются ли "хозяевами" в РФ американцы Гражданством РФ? (Например, я!)
Хотя при натурализации в США я давал клятву об отречении от всех остальных гражданств, Российская Федерация, однако, согласно Закону о Гражданстве РФ, не считает меня и мне подобных вышедшими из ее Гражданства: "при натурализации в другой стране... автоматического выхода из Гражданства [РФ] не происходит". Мне самому подобная формулировка не кажется правильной, поскольку выход из Гражданства РФ на основе добровольного волеизъявления все же предусмотрен (а принесение the Oath of Alligeance - Присяги на Верность [США] - дело добровольное!), но Закон есть Закон.
И так, счтать ли мне, Гражданину РФ с "америкосским" паспотом, себя "хозяином" (на территории РФ, надо думать!) или нет? (Если нет, то обоснуйте, почему Граждане РФ, обладающие иным Гражданством, считаются "второсотными", и укажите, где именно это написано в Конституции РФ!)
(без названия)
xxl написал 02.05.2011 21:40
УХНУЛ ОЧЕРЕДНОЙ МИФ о так называемом Усама бин Ладене.
Как говорил герой бессмертного произведения - "Я ТЕБЯ ПОРОДИЛ, Я ТЕБЯ И УБЬЮ".
Так здесь, мифический бин Ладен ДОЛЖЕН БЫЛ УМЕРЕТЬ.
Причем надо было сделать МАКСИМАЛЬНО ШУМНО в ГОЛЛИВУДСКОМ СТИЛЕ.
Ясно и почему. МИФ о каких-то там мифической Аль-Каиде и еще более мифическом бин Ладене ВЫДОХСЯ!
Поэтому решили все это с ШУМОМ СПУСТИТЬ в УНИТАЗ.
Re: Re: - гыыыы...
Александр** написал 02.05.2011 19:02
Ваша правда, мне пришлось несколько лет работать директором достаточно крупного книжного магазина, и я могу с полной ответственностью сказать, современной детской литературы, которая бы воспитывала бы в детях, хорошие, добрые чуства - нет, есть старая советская, но она для дошколят, для более старшего возраста уже ничего кроме всяких Страшилок, Детских Детективов, всех этих Гарри Поттеров и ему подобного хлама - нет. Та, которая была при советской власти, уже не выпускаеться т.к. не соответствует времени, так, что вы полностью правы. Я как - то, в то время задумался, а о чем же сейчас писать детям, на каких примерах, вернее чьих примерах их воспитывать, и знаете ни смог НИЧЕГО придумать, НЕТ таких примеров, о ком писать? О крутых братках, о "хороших" олигархах, о продажных Дядях Степах, о ворах, о наркоманах, о ком? Вот и не пишут, потому - что не о ком, нет ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ героев в наше гнилое время, а старых героев изгадили, изнахратили до неузнаваемости. Это, друг, ГЫЫЫЫ (смените ник, дружище, не серьезный он какой - то), как вы сами понимаете, раз затронули эту тему, все из того же ГЕНОЦИДА. У меня приятель воспитывал сына на советских фильмах, и на беседах как мужчина с мужчиной, но таких умных людей как он, единицы. И кстати, вырастил такого молодца, что можно только позавидовать. Сейчас, нужно пытаться воспитывать в семьях, другого выхода нет, к сожалению воспитывать в семьях умеют единицы, а остальные чему они могут научить детей если сами невоспитанны, а дети в основном учаться на родительском примере... Ситуация, аховая и дальше, вы правы, будет только хуже все будет идти по нарастающей, уже сейчас старикам молодежь нигде не оказвает уважения, а когда мы состаримся, то дети этих детей, станут уже настоящими монстрами, и нам будет уже совсем худо...
Re:
гыыыы... написал 02.05.2011 17:24
Вы не понимаете одной,фундаментальной вещи.
Сегодня книги умирают.Т.е. авторы-писатели,по умолчанию,лучшая часть человечество-по финансово-технической причине больше не смогут воспитывать человечество,как 50 лет назад.Когда,например,Алексей Пешков-Горький воспитывал феодально-буржуазную Росс. Империю своими рассказами о нищем народе.
-----------------------------------------------------------
Сегодня такое НЕВОЗМОЖНО.
===========================================================
Сегодня правят бал зомби-ящики ТЕЛЬ-АВИВ Видения.
Т.е. одна гнусная программка Дом-2 транслируется на головы миллионов юных россиян.
Вопрос,какие гниды из них вырастут после таких передач?!
Вопрос,вы понимаете,что мы через 20 лет-будучи пенсионерами,
будем для них даже не гавном,а вообще ничем?!
(без названия)
чипс написал 02.05.2011 17:07
Толпа радуется смерти человека!
Ладен (если предположить реальность этой личности) не осужден, не приговорен, его участие в событиях 11 сентября не доказано, так что же приводит в восторг этих кретинов? СМЕРТЬ!
Причем не важно чья, детей и внуков Каддафи или какого-то старика в Афганистане.
Пару дней назад эти же идиоты визжали, глядя на кощунство в Лондоне, сегодня пляшут на костях детей и стариков.
Ребята, а ведь это ужасно! Подобной дикости не было во всю историю человечества, неужели мы стоим на краю погибели, исходя из древней мудрости: Quos Iupiter perdere vult, dementat (кого Юпитер хочет погубить, того лишает разума).
Ладно американцы, интеллект которых ограничен покемонами и терминаторами, но что происходит с потомками Шекспира, Рафаэля, Моцарта? Чем занимаются европейцы?
Первомай показал миру, что мы сами уже не являемся потомками Шишкина, Чайковского и Толстого, а стремительно догоняем дегенеративную американскую публику, чем и гордимся.
Это и называется ДАЛЬШЕ НЕКУДА!
Re:
Птица Говорун написал 02.05.2011 16:40
Впечатляет, что так быстро в море похоронили!- Зицпредседатель Фунт (02.05.2011 14:16)
=========================================================
Кстати,его уже раз в море хоронили.Сейчас второй раз хоронят.
Почему бен Ладена убили именно сейчас?
Yah написал 02.05.2011 16:23
Я не понял, почему бен Ладена убили именно сейчас? Логично было бы сделать это аккурат перед выборами в США, для поднятия чьего-то рейтинга.
Однако предположение, что это сделано, чтобы отвлечь от убийства внуков Каддафи, выглядит вполне логичным.
Впрочем, ничуть не удивлюсь, если перед выборами в США бен Ладена "убьют" еще раз...
Re: Фунтику об Омерике
Александр** написал 02.05.2011 16:16
Дружище, пусть в америке живут хоть золотые люди, и даже с божественным нимбом над челом, это их не оправдывает. Их страна паразитирует практически над всем миром, и этих прекраснодушных обывателей - американцев, все устраивает т.к. они пользуються теми трофеями, что завоевала их армия, они жируют за счет других народов, и я по вашей логике должен этому умиляться, и сочуствовать им, ведь у них же тоже обезьяны у власти, они же тоже страдают от вялотекущего геноцида (а почему вялотекущего, чтобы народ не взбаламутить). Не буду, я им сочувствовать, беру пример с них, не слышал чтобы они сочувствовали народам России, зная, что нами правят, гангстеры. Что Россию загоняют в каменный век, во многих смыслах этого слова. Я не разделяю для себя, американскую военщину и благодушествующий в неге народ этой страны, они для меня единое целое, и они мои враги, пока - что потенциальные, но кто знает, что будет дальше, какие на очереде мы у них, когда они прилетят к нам делать очередную "демократическую" прививку. Раз уже сделали, может их результат не устроил, и они захотят сделать прививку №2.
США патрон Бени Ладного
ЗЕРКАЛО написал 02.05.2011 15:14
Усама Бен Лад есть аменриканская разводка наивных простаков. Уже давно всем ясно, что США селали ставку в политике на исламизацию всего мира. Т.к. только с помошью ислама они пытаются развалить РОссию. Беня корешь Буша и США его в обиду никогда ни кому не дадут. Кому нравятся сказки про терроризм алькаиды против США, пусть их и дальше слушают. Беня жив пока этого хочет США.
Опрометчивое очередное убийство того, кто уже убит
Дед Иваныч написал 02.05.2011 15:14
Беня Ладен всегда говорил словами Госдепа. Беня Ладен и начинал как двойной агент ЦРУ. И Беня Ладен уже 8 лет как "умер, но дело его живет"! Осама Бен Ладен мертв с 26 декабря 2001 года. Это перевод арабской статьи в египетской газете"Аль Вафд" еще от 26 декабря 2001 года, том 15, № 4633,Egyptian Paper: al-Wafd, Wednesday, December 26, 2001 Vol 15 No 4633.: http://bellaciao.org/en/article.php3?id_article=16352 Настолько важен этот документ, чтобы люди всей земли поняли что правительство США, Англии и Израиля всем лгут, что мы его вывесили:Images/BinLadenDeathFuneralEgyptianPaperalWafdWenesdayDecember262001Vol15No4633.jpg
Re: Сане об Омерике
Зицпредседатель Фунт написал 02.05.2011 14:50
Саш, прежде чем такое лить, ты бы туда съездил хотя бы.
Там нормальные люди живут, типа нас с тобой.
А верхушка... такие же обезъяны, как и в Кремле.
Сейчас мода такая, чем меньше в репе, тем ты востребованней!
(без названия)
Александр** написал 02.05.2011 14:30
А есть еще и третий вариант как относиться в этом случае (если они начнут в ОТКРЫТУЮ наглеть у нас), относиться к ним как к врагам. Лично я, всю свою сознательную жизнь считаю их нашими врагами, и с каждым годом в этом убеждаюсь все больше и больше. А по сути они враги всего человечества, как не дико это звучит. Обьясню почему, они ведут себя в мире как распоясовшиеся хулиганы, да в принципе хулиганство они уже переросли, они вполне сформировавшиеся урки, набрали себе банду из европы и трясут любого кто им не понравился. Избив до полусмерти очередную жертву и вывернув ей карманы, они с ей обьясняют, что это для жертвы же пользы, теперь они приобшены к ДЕМОКРАТИИ, и теперь их больше никто не тронет... Ну и тому подобная лабуда. Может кто - то и считает америку и запад светом в окошке, ну - у - у шо тут можно сказать, каждый человек имеет право на свое личное мнение, как говориться: сколько людей столько и самомнений. А ГЛАВНОЕ, в том, чтобы в случае чего..., это самое мнение не затормозило принятия адекватного решения. Мы все бывает в чем - то ошибаемся, но нужно уметь вовремя заметить ошибку, а не наслаивать их одну на другую. ГЛУП тот кто учитья на своих ошибках, УМЕН тот кто учиться на ошибках других, и МУДР тот кто заранее предвидит возможность возникновения этих ошибок у других и использует их в свою пользу. ( по моему какой - то китаец или япониц сказал)
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 02.05.2011 14:16
Впечатляет, что так быстро в море похоронили!
Столько лет за ним охотились, прибили, и даже на всемирное обозрение не выставили.
На америкосов это не похоже.
Вывод - лажа!
Re: Давно пора начинать счет убитым Усамам.
... (настоящий) написал 02.05.2011 13:39
Ну какой там "раз" - его уже раз пятый-шестой убили.
Давно пора начинать счет убитым Усамам. (Очевидно пиндосы никак не могли определиться с моментом.)
(Стал не нужен?!) написал 02.05.2011 13:33
У нас в эРеФии, скромный шпионский подполковник трех-вершкового роста, без лишних разгоров замочил не один десяток точных генетических копий басаева. И он еще с ним не закончил. Но в процессе мочения уже сделался
национальным лидером и небедным мущинкой.
Посему поздравим пиндосов с почином: Усама - мертв, раз ...
Убийства Усама Бен Ладена
Рафис Кашапов написал 02.05.2011 13:30
Пойдет ли, на спад волна насилия между радикальными мусульманскими организациями с Западом после убийства Усама Бен Ладена? Ближайшее время можно ли прогнозировать обострение конфронтации между умеренными и радикальными исламскими течениями в самом мусульманском мире?
Татарстан tatar_center@yahoo.com
.....Шоу....Должно ...Продолжаться.......
М.В. написал 02.05.2011 13:25
...Был-ли,не был-ли.....Зрители(граждане) .....CNN(президенту,хояину) ...верят...должны верить...обязаны верить..."добровольно"..мысль вправо..,мысль влево...и ..."компютер "(хозяин,президент)... "по ошибке"(по закону) .. ,"заморозит" .. "карточку на "хлеб""...и сделает" абсолютно свободным"....
Развод
Протестант написал 02.05.2011 13:04
"Аль-Каида" дословно переводиться,как список маджахедов, которых породили американские спец.службы для борьбы с Советской оккупацией в Афганистане.И что, теперь америкосы в который раз уничтожили свое собственное изобретение? Бред и развод.А если это так, то завтра МИРУ-МИР или евреи начнут сдавать свое "честно" наворованное на благо человечества?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы