Кто владеет информацией,
владеет миром

Талибы настаивают на бессмертии Усамы бин Ладена

Опубликовано 02.05.2011 в разделе комментариев 39

Талибы настаивают на бессмертии Усамы бин Ладена

Пакистанские талибы назвали "фальшивкой" сообщения о том, что в Пакистане был убит глава международной террористической сети "Аль-Каида" Усама бин Ладен, сообщает в понедельник телеканал "Джио-ТВ" со ссылкой на представителя талибов.

"Бин Ладен жив", - сказал представитель группировки "Техрик-е талибан-е Пакистан" (Движение талибов Пакистана), заявление которого цитирует СМИ.

Талибы назвали "фальшивкой" сообщения о том, что "террорист номер один" был убит в ходе спецоперации американских военных на пакистанской территории в 100 км от Исламабада.

 

- Поскольку о гибели Усамы бин Ладена сообщают уже далеко не в первый и не во второй раз, достоверность этой информации вызывает понятное недоверие и даже иронию, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сейчас немало людей, вообще считающих Усаму виртуальным персонажем. С таким бэкграундом Усама в принципе неубиваем, то есть бессмертен. Можно сколько угодно демонстрировать чей-то труп или даже трупы, но кто сможет достоверно подтвердить или опровергнуть их принадлежность?

"Но хотелось бы обратить внимание на другое, - продолжил Анатолий Баранов. - На спецоперацию американских военных на пакистанской территории. Пакистан - это суверенная, к тому же ядерная держава. Ее территория - это что, проходной двор, где разные спецподразделения разных стран могут проводить свои спецоперации? Понятно, что правительство Пакистана не контролирует всей своей территории вплоть до провозглашения несколько лет назад независимого исламского государства нескольких горных ущельях. Но считать такую ситуацию нормальной было бы весьма опрометчиво. И хотелось бы в первую очередь понять, на каком законном основании вооруженные силы США совершают убийства иностранных граждан на территории суверенных государств? Намерены ли они убивать кого-то по своему усмотрению и на территории РФ и других стран СНГ? И как нашим гражданам относиться к американцам на нашей территории - как к гостям или уже как к хозяевам, которые вольны убивать каждого, кого считают нужным?"



Рейтинг:   4.08,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Бин-Ладен спроектировал свой секретный дом похожим на Израиль?
Гоша написал 06.05.2011 18:19
Если это не случайно...
Смотрите здесь...
http://axaz.org/aravit/newsandstoryisarabic/19-pkstn-dom-bin-ladena.html
Re: Невеже Роомy
Amex написал 03.05.2011 08:42
Г-н Хам Трамвайный: though it goes against my better judgment, я все же почту Вас ответом. Во что я верю и во что не верю, Вам знать не дано. Про мэра, избранного четырехмиллионным городом, четвертым по населению в США, к тому же находящимся в консервативном Штате Техас, Вы знаете еще меньше. (Хоть бы в Википедии прочитали!) А дегенеративных сообщений люди не читают, или по крайней мере делают вид, что не читают... кроме как если сами умом не вышли. "Если Вам кажется, что Вы спорите с идиотом, подумайте: не тем же самым ли занимается и он?"
(без названия)
Роом написал 03.05.2011 08:14
Amex? Да он дегенерат!
Вначале я читал с вниманием. Но когда наткнулся на чушь про мэра выродка... А дальше Остапа понесло. Тут и любовь к пидарам и необъяснимая ненависть к Владимиру Ленину. Которому он еще и приписал слова что у Пролетариата нет Родины! Вобщем пребывание в "стране добра" сказалось. Если они там летают на луну в голивуде, то что с придурка Amexа спросить. Верить небось и в лунную сказку и в то что беня разрушил близнецов.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вопрос Анатолию Баранову
Amex написал 03.05.2011 06:36
"Это уже становится нудным."
Ну уж никак не больше, чем Ваш неответ на простые вопросы: (a) как должны относиться Граждане РФ, обладающие также Гражданством США, к себе самим; (b) во время пребывания в России, на чьей земле находятся Граждане РФ, обладающие также Гражданством США - на своей или на чужой? (c) Все ли Граждане США являются "агентами ЦРУ"?
"Что я, в Америке не был ни разу?"
Не знаю. Наверное, нет. Но даже если и были, то... Я вот был в Израиле. Более того, имею родственников там. Следует ли из этого, что я о нем знаю столько же, сколько о России и/или США?
"примерно то же чувствовали, наверно, немцы, оказавшиеся в США или СССР в конце 30-х. "
Если разумеете немецких евреев, то они чувствовали себя гораздо лучше, чем на своей [у]Родине, уверяю Вас! (Даже если речь идет об СССР!)
"Страна, гражданство которой вы приобрели, видимо, не без труда и унижений"
Не без труда, но без унижений. Ползать на коленях перед USCIS не пришлось. Если все бумаги правильно оформлены, отказать по типу "просто так" здесь, в США, не могут.
"сегодня явно угрожает вашей прежней родине."
Даже когда полудурка Буша сменил ничем не похожий на него Обама? (Вот уж не угодишь вам, коммунистам - кого б Америка не избрала - даже негра! - и все равно плохо!)
And for the last time: Родина - НЕ ЕСТЬ "страна, где хорошо", а есть страна, где РОДИЛСЯ. У человека НЕТ ВЫБОРА, где родиться, равно как и от кого. Но если Библия учит нас "чтить отца и мать свою", то о земле, где родился, там не сказано НИЧЕГО! Следовавшие за Моисеем евреи, как и он сам, родились в Египте, в конце-концов! Будь Вы одним из них, неужели Вы бы любили свою Родину??? (Сомневаюсь!) А несомненно чтимый Вами исторический мерзавец Владимир Ульянов, вошедший в историю под одним из 25 своих псевдонимов, вообще утверждал, что "у Пролетариата нет Родины!" И был не так уж неправ в этом вопросе!
" американских граждан я просто не хочу видеть - никаких, ни с двойным гражданством, ни с ординарным."
Из того, что "американских граждан с двойным гражданством" Вам неохота видеть, еще не следует, что их не существует. Кроме как если Россия не изменит Закон о Гражданстве РФ в духе Закона о Гражданстве СССР... Что Вы ЛИЧНО сделали в этом направлении с 2002 года, когда этот явно не нравящийся Вам Закон (во всяком случае, в отношении сохранения Гражданства РФ для натурализовавшихся в странах "потенциального противника) вступил в силу?
"своей благоприобретенной американской тупостью."
Вы со своей "российской остростью" не только про..али Советской Союз, но и продолжаете думать, что США - это СССР, где вместо Коммунизма строят Капитализм. Расскажите еще, что видели на Empire State Building лозунг типа: "Слава Американскому Народу - Строителю Капитализма!" Shame on you!
Анекдот
Amex написал 03.05.2011 06:10
Бин Ладен наконец-то предстает перед Г-сподом. Со стороны подходит Джордж Вашингтон и дает ему в лоб. Затем подходит Томас Джефферсон и дает ему в нос. Затем подходит Джеймс Мэдисон и дает ему под дых. Бин Ладен сгибается вдвое, и тут подходит Мерлин Монро и отвешивает ему пару опеух. Затем подходит Сэм Хьюстон и дает ему тумака. Бин Ладен кричит истощно:
"О, Аллах! Разве мне не семьдесят семь девственниц суждено здесь встретить?"
Г-сподь отвечает:
"Читать надо было внимательнее! Написано было, что ведущие джихад против Америки будут встречены не девственницами (англ. - virgins), a вирджинцами (VirginIANs)!"
Re: Re:
ВЕ написал 03.05.2011 04:09
Не нужно ждать 20 лет. Какие гниды из них воспитываются, видно уже сейчас по тем комментам, что они тут (и везде) оставляют. Сатана может быть доволен.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вопрос Анатолию Баранову
Забараненный написал 03.05.2011 03:59
>я уже давно ношу более дорогую одежду
Вот и прокололся Баранов. А на какие шиши, позвольте спросить? Откуда и по каким каналам поступает "более дорогое" финансирование на "бескорыстную борьбу" за охмуреж Родины?
Найдите 3 отличия от папы Зю.
Re: Re: Re: Re: Re: Вопрос Анатолию Баранову
А.Б. написал 03.05.2011 02:25
Это уже становится нудным. Ну какое мне дело до вашей сексуальной ориентации и вашего отношения к гомосексуалистам?
Откуда вам знать, что мне дано знать, а что нет? Что я, в Америке не был ни разу? Или вы первый эмигрант с двойным гражданством, которого я вижу в жизни?
Да, я вам сочувствую - примерно то же чувствовали, наверно, немцы, оказавшиеся в США или СССР в конце 30-х. Страна, гражданство которой вы приобрели, видимо, не без труда и унижений, сегодня явно угрожает вашей прежней родине. Вы чего хотите от меня услышать? Что я по-прежнему люблю "Биттлз" и потертые джинсы? Нет, я уже давно ношу более дорогую одежду и слушаю другую музыку. И в МакДоналдсе не питаюсь. И кино смотрю в основном европейское. И мне противны наглые и тупые американские политики, еще более тупые "эксперты" и совсем дегенеративные "журналисты". И американских граждан я просто не хочу видеть - никаких, ни с двойным гражданством, ни с ординарным. Но если вы все же нуждаетесь в визитах в Россию - приезжайте, но ведите себя прилично, хотя бы не надоедайте аборигенам своей благоприобретенной американской тупостью.
Re: Re: Re: Re: Вопрос Анатолию Баранову
Amex написал 03.05.2011 01:15
"Если ЦРУ сформирует спецподразделение исключительно из граждан США с двойным гражданством, то отношение будет соответствующее."
Простите, но Вы говорили не об "агентах ЦРУ", а об "американцах" ВООБЩЕ! Или по-Вашему ВСЕ американцы - агенты ЦРУ??? Включая людей типа меня, посещающих своих родственников в России?? Как все советские граждане в 1930-х были "в меру возможностей чекистами"? (Вот так мЫшление...)
"Но вы же понимаете, что это только формальность, и никто не ждет от вас верности клятвам, ни там, ни тем более здесь."
Одна из самых любимых моих фраз в английском языке: Speak for yourself! (Говорите за себя!) Вам не дано знать, как "там" (для меня - "здесь"). Мне же дано знать и как "там", и как "здесь"!
"Один раз не пидарас"...
Оставьте Вашу гомофобию при себе! Я - Демократ, и считаю, что у геев (которых Вы величаете "пидaрасами"; Ваши американские Республиканские co-thinkers называют их "fags") и лесбеянок должны быть те же права, что и у "натуралов". И к Вашему сведению, Мэр Хьюстона - лесбеянка, причем открытая! Оттого Лужков ее, свою коллегу, в 2009 году не пригласил. Город Хьюстон уступает Городу Москва по населению в два с половиной-три раза, но в той же мере превосходит "белокаменную" по площади! А уж о различии климата лучше не говорить - и каким таким местом думал Юрий Долгорукий (если он действительно основал Москву) - знать не знаю!
Re: Re: Re: "Yes, of course... да что с того-с?" - Американскому экспрессу.
Александр** написал 03.05.2011 01:02
Немецкие евреи, сражвшиеся в армиях Союзников (в частности,Американской и Британской)
=====================================
Вот они, где ушки - то торчат, сионист нас почтил своим присутствием. А то я думаю, что - то бывший соотечественник как - то странно себя ведет, что - то в нем не то, какая - то вежливая хамоватость, въедливость, теперь все встало на свои места. Они как штампованные, эти "хозяева мира", их уже за версту распознаешь. Может вы будете так добры, и свалите отсюда, что вам с нами общаться с низшими. Почему так прошу, ведь сами понимаете вышвырнуть я вас не могу, нет такой возможности, так может быть вы сами будете так любезны, и снизойдете до просьб недостойных, и того - этого ну - у - у типа продерните к себе, и будете парить мозги своим соплеменникам, а мы уж как - нить тут сами свои проблемы решим. Без советов "доброжелателей".
На этот раз убит окончательно и по пророчеству пророка Магамета
Зелимхан написал 03.05.2011 00:32
Начало сбыватса пророчество пророка Магомета из Корана. Предисловие к пророчеству - цитата:
"Пророк Мухаммад с.а.с.,даровал нам благую весть о возвращении пророка Иисуса (Исы), мир ему."
Само пророчество - цитата: "Клянусь Господом моим и Повелителем, близко время,
когда Сын Марйам вернется к вам как справедливый Правитель.
Он исправит ереси в вере, убьет антихриста-даджала, объединит христиан и мусульман,
отменит джизью (налог с немусульман), богатства так приумножаться в Его время,
что никто не будет к ним стремиться.<f z-1> (Сюнен-и Тирмизи, 4/93)"
Если антихрист-даджал убит, то это начало Пришествия Исы.
Потом земля поменяет ось и солнце в день Страшного Суда взойдет на западе.
Затем на небе появится огромное количество гигантских белых UFO,
которые будут выстроены крестообразно с севера на юг и с востока на запад,
а когда огромная Армия Исы опустится ниже то UFO покроют весь горизонт и все небо.
Re: Re: Re: Вопрос Анатолию Баранову
А.Б. написал 03.05.2011 00:17
Нет, на особую переписку у меня нет времени. Обращаться можете как хотите.
Если ЦРУ сформирует спецподразделение исключительно из граждан США с двойным гражданством, то отношение будет соответствующее. Если вы "завалите" кого-то на территории РФ как частное лицо - то по законам РФ. В чем вопрос?
Ведь вопрос, напомню, был сформулирован: "И как нашим гражданам относиться к американцам на нашей территории - как к гостям или уже как к хозяевам, которые вольны убивать каждого, кого считают нужным?"
Вас-то что так беспокоит? Вы что, уже задание получили завалить кого-то?
Или просто гложет моральный дискомфорт от этой клятвы американского гражданина в последней редакции? Но вы же понимаете, что это только формальность, и никто не ждет от вас верности клятвам, ни там, ни тем более здесь. "Один раз не пидарас"...
Почему бен Ладена ?
МП написал 03.05.2011 00:17
(((((То есть его хранили живым до нужного США политического момента
Нет, не так. Его убили (вернее объявили убитым, в противном случае показали бы хоть что нибудь, хоть фотографию без признаков фотошопа) тогла, когда начало припекать жопу. Убили малых детей, внуков Каддафи, и Мир сквозь туман лживых СМИ вдруг увидел облик зверя-НАТО, кусающего всех без разбора тогда когда ему хочется кушать. Что делает хитрец? Правильно, спасает Мир, борясь с терроризмом.
Кстати третий раз на гибель Каддафи уже не клюнут. Так что нужно присматривать следующую жертву. Идеальной фигурой был бы "наше всЁ".
Но он еще наверно нужен для исправной службы. И все равно ктото из них двух с Лукашенко. Хотя фигуры совершенно разные, как земля и небо, как зло и добро.
(без названия)
НЕ ВЕРЮ ! написал 02.05.2011 23:47
А был ли мальчик? К 10 летию теракта, Вашингтоном было принято решение найти и обезвредить:) А то пару дней назад Обама был вынужден засветить какие-то корочки по поводу того, что он родился на Гаваях и является законным президентом сша итд итп, типа рейтинг упал и сумления в народе появились какие-то... 10 лет не могли найти, а тут за 40 минут....морские котики, понимаешь, операцию провели и уже похоронили в океане (чтоб поломники на могилу не объявилися) :) Чо так быстро-то похоронили? Спектакль. Актеришки от Обамы и тупоголовые домохозяйки ночью визжали "фор йез моо,фор йез моо..." как-бы, мол, даешь еше 4 года президентства....Глупость, лохотрон.
Re: Re: Вопрос Анатолию Баранову
Amex написал 02.05.2011 23:41
Вы, Г-н Анатолий Баранов (если намерены продолжать переписку, можете, если хотите, yказать, как к Вам обращаться: с "Г-н" или нет), изволили задаться вопросом: "...И как нашим гражданам относиться к американцам на нашей территории?.." Вам совершенно не пришло в голову, что существуют американцы с Гражданством РФ. И у меня вопрос: как относиться к таким? И еще вопрос: находясь в РФ, на чьей территории они находятся: на своей или на чужой? (С точки зрения существующего Законодательства РФ - на своей! Исходя из Ваших соображений - на чужой! Или я неправильно понял? Если неправильно, то объясните, будьте любезны, сделайте такое одолжение!)
Re: Re: "Yes, of course... да что с того-с?"
Amex написал 02.05.2011 23:33
"А за те ПРЕСТУПЛЕНИЯ, что США совершили и совершают в мире они ответят, рано или поздно."
Как говорят в Америке, все это "wishful thinking". Даже в СССР из сталинистов за свои преступления ответили лишь немногие, да и то вяло. Мерзавец Молотов дожил вон аж до 96 лет (если не ошибаюсь; уж во всяком случае за 90!)
А ведь Сталин уничтожал преимущественно СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ Народ (разумею Советский, хотя и Грузинского он положил на алтарь "Всемирного Счастья" немало!), что КУДА БОЛЕЕ ОМЕРЗИТЕЛЬНО, чем уничтожать чужие народы!
"Вам мой совет - НЕ ЛЕЗЬТЕ с НАБОРОМ ГОЛЛИВУДСКИХ ШТАМПОВ или там Госдепа на РУССКИЙ сайт. Мы сыты ПО ГОРЛО ЭТИМ ДЕРЬМОМ. Понимаете?"
Во-первых, "Мы" - это кто? Николай Вторый, Император Всероссийский, Царь Польский, Великий Князь Финдляндский и прочее, и прочее?
Во-вторых, "не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти"! Я пишу где сочту нужным (коль скоро позволяют), когда сочту нужным, и о чем сочту нужным. Если у Вас есть возможность удалить мои постинги - сделайте это. Если не можете - не вякайте!
В-третьих, "новых родин" не бывает. Родина - это страна, где человек РОДИЛСЯ (или где УГОРАЗДИЛО родиться - кому как!) И только. А надо ли ее любить - другой вопрос! Немецкие евреи, сражвшиеся в армиях Союзников (в частности, Американской и Британской), воевали против своей Родины, но навряд ли их можно упрекнуть в измене стране, лишившей их всех прав и собиравшейся истребить, как и поступила с оставшимися в ней их родственниками!
Re: Вопрос Анатолию Баранову
А.Б. написал 02.05.2011 23:28
Да что вы, окститесь (или что там у вас делают в Америках)! Какая там второсортность?! Вы - сверхчеловек, супермен по-вашему! Ну типа колобок: и от бабушки ушел, и от дедушки ушел...
Колобкам везде у нас дорога.
Re: "Yes, of course... да что с того-с?"
xxl написал 02.05.2011 22:46
" ... "Yes, of course... да что с того-с?" - Amex (02.05.2011 22:25) 0
"Что отсюда следует для России? А то, что СРОЧНО создавать вид войск - СИЛЫ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ"
Такие уже есть, а толку-то? ..."
Господин Амех или как там. Пойдите расскажите ЭТИ СКАЗКИ себе подобным.
И вообще КАКОГО вы здесь ищите. Сидите на свой новой родине ну и хорошо.
А за те ПРЕСТУПЛЕНИЯ, что США совершили и совершают в мире они ответят, рано или
поздно. Вам мой совет - НЕ ЛЕЗЬТЕ с НАБОРОМ ГОЛЛИВУДСКИХ ШТАМПОВ или там Госдепа на РУССКИЙ сайт.
Мы сыты ПО ГОРЛО ЭТИМ ДЕРЬМОМ. Понимаете?
"Yes, of course... да что с того-с?"
Amex написал 02.05.2011 22:25
"Что отсюда следует для России? А то, что СРОЧНО создавать вид войск - СИЛЫ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ"
Такие уже есть, а толку-то?
Вы б сначала Бута или Ярошенко освободили бы, что ли!
И вообще, слабо ли защитить своих Граждан в США (приехавших по Work&Travel, а также по иным обменным программам) от "произвола американской полицейщины", скажем, как юго-осетин от Грузии в 2008? Ась???
Впрочем, Обама - балбес еще тот, во всяком случае во внешней политике (о внутренней политике США Вы все равно ничего не знаете, да и Вам это малоинтересно, надо полагать). Обменял 10 на 4. Рейган бы как минимум менял бы "голову на голову"! Хоть бы в добавления к тем четырем политзэкам Ходорковского с Лебедевым вытащили!!! Да и того же Квачкова - пусть бы жил до конца своей мерзкой жизни, будучи обязанным своей свободой своему заклятейшему врагу! С него, конечно, "как с гуся вода", но ряды его сторонников, и без того не такие уж и густые, порядком бы поредели!
Впрочем, Сутягина спасли - и то ладно.
Re: Почему бен Ладена убили именно сейчас?
ГТН написал 02.05.2011 22:10
Очень смущают обстоятельства убийства бин Ладена. Он,в сущности, не скрываясь жил в городке поблизости от Исламабада с женой и без охраны, зная что на него объявлена охота спецслужбами США. Пластической операции он тоже не делал. Что это, глупость или...? Ранее сообщалось, что он скрывается в труднодоступных горных пещерах а Афганистане, Бора-Бора что-ли. США даже пытались бомбить этот район вакуумными бомбами. Что-то здесь не то. Так он мог себя вести только после тайных гарантий со стороны США (спецслужб), что в реальности, его не тронут. Да и от дел он, видимо, отошел в обмен на эти договоренности. Но вот на носу выборы Обамы и тут достается из рукава такой козырь. Что там какие-то договоренности с ним, террористом. Его кончают, хотя могли бы свободно взять живым и раскрутить. А так все втихаря списано. То есть его хранили живым до нужного США политического момента, я так думаю.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы