Кто владеет информацией,
владеет миром

Планету трясет. Москва на очереди

Опубликовано 02.05.2011 в разделе комментариев 48

Планету трясет. Москва на очереди

За последние сутки на планете произошла очередная серия подземных толчков: в Грузии, Казахстане, в Румынии и в Молдавии. 30 апреля на западе Грузии в 7 километрах от города Они были зафиксированы подземные толчки интенсивностью 3,5 балла. Жертв и разрушений нет.

В Казахстане на сегодняшний день отмечено шесть землетрясений. Первое землетрясение магнитудой 5,5 произошло в 76 километрах к северо-востоку от Алма-Аты. Последнее землетрясение зафиксировано на юго-востоке Казахстана. Его магнитуда составила 4,8 баллов по шкале Рихтера. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

Утром 1 мая, в Молдавии зарегистрировано землетрясение силой 5,3 по шкале Рихтера. Его эпицентр находился в горах Вранча в соседней Румынии в 250 км от Кишинева. Очаг землетрясения находился на глубине около 150 км. Сила подземных толчков в Румынии составила 5,5 по шкале Рихтера. Сообщений о жертвах и разрушениях от землетрясения в Румынии и Молдавии не поступало. Как отмечают сейсмологи, район гор Вранча в Восточных Карпатах является самым сейсмоопасным в Румынии.

Напомним, что ранее специалисты Института физики Земли им. Шмидта высказывались о высокой вероятности землетрясения в Москве в течение ближайших десяти лет. По данным ученых, подземные толчки, эпицентр которых будет находится в районе карпатских гор, могут достигнуть магнитуды в 5 баллов по шкале Рихтера.

"В Москве бывают ощутимые землетрясения, пришедшие с Карпат. Там трясет примерно раз в 30 лет. В Москве эти толчки фиксируются как землетрясения в четыре балла, максимум в пять - на верхних этажах зданий. В принципе, с последнего такого события прошло довольно много времени - оно было в 1977 году. Поэтому есть основания полагать, что землетрясение в Москве возможно", - сообщил заместитель директора института Евгений Рогожин.

Точную дату ученый не назвал, отметив, что это произойдет  в ближайшие  10 лет, в лучшем случае, потому что, учитывая нынешнюю сейсмическую  активность Земли, землетрясения можно ожидать и гораздо раньше. "Посмотрите, сколько мощных землетрясений силой восемь и даже больше девяти баллов было за последние годы - Чили в 2010-м, Суматра в 2004-м и 2005-м! До этого такой силы землетрясения фиксировались в середине прошлого века", - сказал Рогожин.

 



Рейтинг:   3.06,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Коммуножиду
Терек написал 02.05.2011 20:02
Коммуножид Пофигист обычное жвачное животное. Он не в состоянии осмыслить причину и следствие. И только когда узнает, что его дочь наркоманка, то начнет задумываться, что на свете все взаимосвязано. И сколько зла он выплеснул, столько и получит в другом месте. Да и самого его спросят о справеливости, гораздо раньше чем он планирует. Подонки долго не живут
Холопу
Пофигист 20 написал 02.05.2011 19:38
Жалко я тебя не встретил.А то бы пиздюлей навалял, да в рот нассал козлу тупому.Твое место холоп у параши.
В Москве не дождетесь.
Пофигист 20 написал 02.05.2011 19:33
Я москвич и горжусь этим.А всех тех кто родился в Мухосранске, не работает, жрет самогон днями и ночами, да забивает козла во дворе
я видел на своем члене.Не можете себе построить нормальную жизнь, так себя и вините.Не нравятся местные власти, так сами и меняйте.
Сами хоть что-то сделайте.Не надо врать, во все провинции ОМОН не пришлешь.Да и раком ставят лишь тех кто этого заслуживает.
Так что если сами ссыте и не на что не способны, так м вините прежде всего себя.А москвичи молодцы.Оттрахав хохлушек
(типа дочки ХОХЛОГАНДОНА Димы из Запорожья) на своих дачах, поев шашалычка, запив коньячком, срали и ссали на все ваши коммуножидовские
бредни.Вы там чушь несите про всякие революционные ситуации, а мы будем баб трахать, да жизнью наслаждаться.Хорошо провел праздники.
Шашлык, баня, коньячок, икорка, натрахался до одуренья, и плевал я на ваши коммуножидовские идеи.Да, еще мой знакомый по даче отПИЗДИЛ
коммуножида, так я ему накатил 250 классного коньячка только когда увидел разбитую морду коммуножида.Это же бальзам на душу.Заслужил
однако.
Беднота
Ледоруб написал 02.05.2011 19:17
м:"Это оттого,что власть даже самая дерьмовая,должна подкармливать население своей столицы-иначе революции,бунты и проч."
_____________________________
Не совсем так. Чем жирнее народ, тем более склонен он к революционной активности.
Вы думаете кто такие бандиты с большой дороги? Бедные и нищие? Нет! Это богатые и жирные сынки!
Поэтому в России такие плохие дороги. Богатые и жирные не хотят беспредельничать на плохих дорогах. Нормы безопасности...
Поэтому и провинцию Москва обделяет. Так как не может за ней уследить, если она всполошится.
Re: Ты сам-то что не пошел защищать Верховный Совет - ***
Синоби написал 02.05.2011 18:13
===Пора тебе в Сибирь - хотя ты разве знаешь где это?===
Ни в коем случае!!! Не нужны они здесь!! Хватит уже использовать Сибирь как помойку! Мало нам ядерных отходов - так еще ЭТИХ сюда? Мало тут этих наглых толстосумов,скупающих все лучшее,что у нас есть? Вывозящих все природные богатства и капиталы?.. 100 млрд$ в год вывозят!
Не знает,где это - и хорошо! И мы его не знаем.И славно.
Нам Москва не нужна.Вообще.От нее ничего хорошего нет.
Re: : не жалко абсолютно- м (02.05.2011 14:36)- м (02.05.2011 16:59)
Холоп написал 02.05.2011 17:59
====== - Холоп (02.05.2011 15:56)=Не называйте себя так,пожалуйста.
Нельзя себя так унижать. ======
Что Я, когда весть советский народ унизили и дальше продолжают унижать. Ник этот выбран мною не зря. Большинству советских он к лицу. И я не исключение. Только многие боятся в этом признаться. Некоторые пытаются меня этим ником оскорбить. Только зря. Больше чем я сам казнюсь и ругаю себя, никто не может этого сделать. А ругаю я себя за прошлое, что верил в советского человека, который прошел путь в 70 лет и не мог допустить реставрации капитализма, как мне казалось. Ругаю себя, что верил в честность, порядочность, в добро, что со злом можно не бороться, правда и так победит. Каюсь, что слепо верил в лидеров партии и ждал когда она призовет к борьбе. Каюсь в своей пассивности и мягкотелости, когда нужно было браться за оружие и давить эту нарождающуюся гидру капитализма, этих ублюдков человечества. Кто я, если не смог изжить из себя холопа? Отсюда и ник такой.
Слушай, ты, педрила! Ты сам-то что не пошел защищать Верховный Совет а ограничился разговорами с мос
*** написал 02.05.2011 17:14
Ты и в самом деле такой НАСТОЯЩИЙ! Даже через чур. Герой просто, Илья Муромец и Алеша с Добрыней в одном лице. И сеешь и пашешь, и нефть-газ добываешь - в общем, и кормишь и поишь быдло народное, защищаешь его от недругов на баррикадах московских, избираешь правильных президентов, и в афгане ты был и от чернобыля защитил, и тд и тп - и все в москве, не выезжая за кольцевую. В общем ты - наше все!
И все же думаю дурак ты однакА. И заметь, это не оскорбление - это твой диагноз.
В понимании таких как ты "москвич" это не место проживания, а особая такая национальность "мАсквич". Причем качество этой национальности прямо обозначено в паспорте - например, если ты в первом поколении, то как бы и не совсем "мАсквич", а если ты еще из какого-нибудь "бутово-капотни", то ты уже и вовсе не чистокровной породы, а так, полукровка, типа помесь сибирской лайки с доберманом.
Жаль тебя, от сытости в твоих мозгах помутнилось что-то... Пора тебе в Сибирь - хотя ты разве знаешь где это?
: не жалко абсолютно- м (02.05.2011 14:36)
м написал 02.05.2011 16:59
- Холоп (02.05.2011 15:56)=Не называйте себя так,пожалуйста.
Нельзя себя так унижать.
"Я Вас поддерживаю. Москва будет при любой власти жить гораздо лучше чем провинция."
------------------------------------------------
Это оттого,что власть даже самая дерьмовая,должна подкармливать население своей столицы-иначе революции,бунты и проч.
------------------------------------------------
Исторический пример,Батиста не подкармливал население Гаваны и солдат гарнизона Гаваны.
------------------------------------------------
Поэтому Фидель Кастро и товарищи практически не встретил сопротивления при входе в Гавану.
------------------------------------------------
"В советское время москвичам ни в чем не отказывали. Все у них было. И все равно они были недовольны. "
------------------------------------------------
Это точно.Ездил и летал через Масквобад,знаю.Все были всегда зажранные и родовая черта москвичей-НАДМЕННОСТЬ.
------------------------------------------------
"По телепередачам смотришь, московские цены на продукты питания почти такие же, как у нас, но зарплаты у них во много раз больше."
------------------------------------------------
Да,зарплаты в 5 и 8 в среднем выше.Чего бы им не жить?
------------------------------------------------
"А чем отличается, допустим, слесарь пятого разряда в Москве и в каком-нибудь Урюпинске? "
-----------------------------------------------
Конечно,ни чем не отличается.Физически провинциал только немного ниже и худее=за счет того,что слесарь москвич лучше питался и развивался в детстве,юношестве.За счет лучших,моск. продуктовых магазинов в СССР.
А так никакой разницы.
-------------------------------------------------
"По всей стране эти гиены расползлись и захватывают все лакомое."
-------------------------------------------------
Увы.
-------------------------------------------------
"Россель, бывший губернатор Свердловской области, даже карьеру на этом сделал. Когда первый раз баллотировался в губернаторы, то провел референдум по отделению и создание своей уральской республики. Народ ему поверил. Но когда стал губернатором, то на все это наплевал."
---------------------------------------------------
А что он мог бы сделать против наряда милиции,которые получают зарплату из Москвы?!
Re: Re: Re: не жалко абсолютно- м (02.05.2011 14:36)
Холоп написал 02.05.2011 15:56
=====Вы-это отдельная страна и вы питаетесь "кровью" провинции.Т.е. нашей кровью.
Все налоги стекаются в Москву и за ее счет она питается и жиреет.А провинции отдают крохи.Только чтобы не сдохла. ======
Я Вас поддерживаю. Москва будет при любой власти жить гораздо лучше чем провинция. Прикормыши власти. Поэтому туда и стремится все дерьмо, потому что там жить легче. После революции у крестьян хлеб изымали для кого? Да чтобы москвичи не сдохли. А потом эти москвичи и обвиняли коммунистов, какие они не хорошие. В советское время москвичам ни в чем не отказывали. Все у них было. И все равно они были недовольны. А сейчас в Москве и Питере денежной массы сосредоточено более 80%, все остальное на всю страну. По телепередачам смотришь, московские цены на продукты питания почти такие же, как у нас, но зарплаты у них во много раз больше. А чем отличается, допустим, слесарь пятого разряда в Москве и в каком-нибудь Урюпинске? Что, он в несколько раз лучше или больше работает? И так по всей России. Столица обирает регионы, областные центры районы, районные центры городишки и села. Москвичам всякие там московские дотации напридумывали. После нескольких командировок в Москву я возненавидел москвичей. По всей стране эти гиены расползлись и захватывают все лакомое. Давно было понятно, что от Москвы нужно дистанцироваться. Россель, бывший губернатор Свердловской области, даже карьеру на этом сделал. Когда первый раз баллотировался в губернаторы, то провел референдум по отделению и создание своей уральской республики. Народ ему поверил. Но когда стал губернатором, то на все это наплевал.
Re: Re: В Москве собрано дерьмо России
м написал 02.05.2011 15:11
А вся страна рабов сидела у телевизоров и пялилась на шоу.... (настоящий) (02.05.2011 13:22)
===============================================
Между нами говоря,вожди в Белом Доме были идиоты,если не сказать больше.Я очень подробно прочитал все,что
есть в Рунете о 1993.Вожди могли бы и с армией договориться и народ призвать.Много чего могли бы сделать.Но сделано было почти ничего.
==============================================
Собственно говоря,это были больше разборки Ельцина и группы от Верховного Совета.
Советской Властью тогда уже и не пахло по факту.
==============================================
Сов.Власть умерла в 1991-официально.А фактически в
конце 198х,когда началась перестройка и начался мелкий бизнес и воровские СП,банки и проч.
Очень хорошо помню то время.
Re: Re: Тихо листьями шурша, крыша едет не спеша.Настоящий
Протестант написал 02.05.2011 14:51
Вы, для начала привели бы свой источник.Мой источник-выступление г.Жириновского в Гос.Думе.
(без названия)
Кутузов написал 02.05.2011 14:47
Что бы спасти Россию нужно сжечь Москву.
Re: В Москве собрано дерьмо России (настоящий) (02.05.2011 13:22)
м написал 02.05.2011 14:42
Не забыли и 2 месяца террора, который устроили нам ОМОНы, навезенные в столицу со всей страны уже после расстрела.... (настоящий) (02.05.2011 14:28)
=======================================
Что касается ОМОНа,это верно.
Подлецов понабрали со всей РФ и они поехали в Москву убивать коммунистов.
Поехал и с нашего города ОМОН.Это верно.Потом,они получили свои иудины серебренники и прочее.
А что мог тогда сделать безоружный народ в провинции?
У нас-то и вождей не было в провинции,чтобы выступить.Нет и сейчас.
====================================
Вообщем,судьба России в тумане...
(без названия)
Лоботряс написал 02.05.2011 14:40
Хоть бы у них там весь кремль разрушило этим землетрясением.
А пойду ка я сам кого-нибудь потрясу. Может быть сбросятся на что-нибудь по тыщенке.
Re: Re: не жалко абсолютно
м написал 02.05.2011 14:36
А теперь обернись на себя - у москвичей есть основания теперь тебя считать за человека?- ... (настоящий) (02.05.2011 13:24)
=======================================
Во первых,я не считаю москвичей порядочными людьми.
Ну может,1-10%.Не знаю.
Во вторых,мне абсолютно фиолетово отношение ко мне москвичей.
Вы-это отдельная страна и вы питаетесь "кровью" провинции.Т.е. нашей кровью.
Все налоги стекаются в Москву и за ее счет она питается и жиреет.А провинции отдают крохи.Только чтобы не сдохла.
Т.е. провинция-вся Россия=дойная корова для мафиозной дерьмократии Москвы.
Вся московская мафия дерьмократическая скупила все крупные предприятия в провинции.
Так что,если завтра Москва провалится под землю,Россия будет спасена.
Re: Re: Re: В Москве собрано дерьмо России (настоящий) (02.05.2011 13:22)
... (настоящий) написал 02.05.2011 14:28
Мы, москвичи, ничего не забыли. И никому не забыли. Не забыли и 2 месяца террора, который устроили нам ОМОНы, навезенные в столицу со всей страны уже после расстрела. И зевак не забыли - сколько среди них было, кстати, командировочных, туристов и т.п. Кто считал?
И не забыли, где и С КЕМ была остальная Россия.
Re: Тихо листьями шурша, крыша едет не спеша.
... (настоящий) написал 02.05.2011 14:25
Чем Москва не угодила? А именно тем, что прекрасный европейский город. Типо "мы там последний хер без соли доедаем, а они жируют".
И ты туда же. Русских в Москве порядка 90% согласно переписи. Что для европейского города, кстати, даже многовато. Если есть другие цифры - приведи (только из корректных источников).
Re: Re: В Москве собрано дерьмо России (настоящий) (02.05.2011 13:22)
Холоп написал 02.05.2011 13:57
=====А вся страна рабов сидела у телевизоров и пялилась на шоу. =====
А кто это шоу организовал, разве не москвичи? А сколько московских зевак было вокруг расстрела Верховного Совета? Забыли?
Тихо листьями шурша, крыша едет не спеша.
Протестант написал 02.05.2011 13:54
Москва то чем вам не угодила? Прекрасный европейский город, тысячи знаменитостей и ученых, мировые музеи и театры и т.д..Почистить надо от "грязи"-недочеловеков, это да.Делать это надо всем миром, а не валить на москвичей,среди которых русских менее 30%.
Re: Re: В Москве собрано дерьмо России (настоящий) (02.05.2011 13:22)
Холоп написал 02.05.2011 13:49
=====Возле Дома Советов погибло около 1,5 тысяч человек, примерно 90% - москвичи. =====
Честь им и слава. Памятники таким нужно ставить. Я преклоняю голову перед их подвигом. Это московский бриллиант среди огромной кучи московского дерьма.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы