Кто владеет информацией,
владеет миром

Первомай джамахирии: война объявлена Италии и лично Берлускони

Опубликовано 01.05.2011 в разделе комментариев 63

Первомай джамахирии: война объявлена Италии и лично Берлускони

Ливия находится в состоянии войны с Италией. Об этом заявил сегодня ливийский лидер Муаммар Каддафи, выступая по государственному телевидению Ливии.

"Войны хочет ливийский народ и я не могу препятствовать. Мы уже в состоянии войны с Италией, поскольку итальянцы убивают наших детей в 2011 году как в 1911. Поэтому я не могу запретить ливийцам защищать их жизнь и землю и перенести военные действия на территорию противника", - сказал Каддафи, обвинив Италию в "новом колониализме".

"Мой друг Сильвио Берлускони совершил преступление, решив участвовать в бомбардировках Ливии", - добавил полковник.

"Мы хотели перевернуть ту ненавистную страницу в истории наших отношений. Но вместо радости и празднований по поводу окончания этого периода (колониализма), сегодня мы стоим перед новой колонизацией со стороны Италии", - сказал Каддафи.

Италии удалось закрыть историю 30-летней колонизации Ливии после заключения почти 3 года назад "Договора о дружбе", который подписали Каддафи и премьер-министр Сильвио Берлускони. Этот документ предусматривал крупные итальянские инвестиции в Ливию в качестве "компенсации", а также допуск итальянских компаний в ливийский добывающий сектор. В настоящее время действие договора официально приостановлено.

Рим поддержал и фактически признал Переходный национальный совет (ПНС) Ливии и участвует в операции международной коалиции в Ливии.


Новость по теме:

Каддафи раздает всем ливийцам оружие и превращает гражданскую войну в войну с империализмом



Рейтинг:   4.97,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Вася написал 01.05.2011 15:44
Пора бомбить тому же НАТО Москву.Конечно,пострадают и невинные.Но среди них могут попасться и трезвомыслящие реалисты типа dr.vogel,а также другие замечательные комментаторы этого псевдолевого сайта.И до вас,при таком развитии мировых событий,доберутся,дорогие мои москвичи.Осталось ждать недолго.
(без названия)
Вася написал 01.05.2011 15:26
Полностью поддерживаю Диверсанта.
Re: Re: НАТО - это первая непобедимая организация в мировой истории- Dr. Vogel (01.05.2011 14:14)
Dr. Vogel написал 01.05.2011 15:12
Блажен, кто верует. Ни Милошевич, и Хуссейн иконами не стали, не станет ей и Каддафи. В отличие от горе-СССР, НАТО не ошибается.
Re: НАТО - это первая непобедимая организация в мировой истории- Dr. Vogel (01.05.2011 14:14)
Михаил написал 01.05.2011 15:03
Убив Каддафи его сделают великомучеником и иконой, знаменем борьбы за социальную справедливость, а идеи Джамахерии - бессмертными. Каддафи и Джамахирия будут идеализированы и Ливийская война таким образом не закончится, а будет расползаться по всему миру, находя все новых и новых сторонников и борцов. Военная агрессия НАТО в Ливии - их смертельная ошибка, такая же, как ввод советских войск в Афганистан.
(без названия)
диверсант написал 01.05.2011 14:50
Борьба за Ливийскую Джамахирию сегодня есть борьба за право существования на земле независимых национальных государств.Сейчас у Ливии ,как и тогда у Югославии ,есть только один шанс победить врага:вернуть войну туда,откуда она пришла в Ливийскую землю-то есть на территории США,Франции,Италии ,Великобритании и других государств-агрессоров.Этого можно добиться только одним путем-начать партизанскую диверсионную борьбу. Главной целью партизанской диверсионной специальной операции,проводимой Ливийской Джамахирией ,непокоренной частью арабского мира,всеми честными людьми и свободными нациями Земли должно стать принуждение мировой закулисы к прекращению военных действий против Ливии путем лишения государств-агрессоров внутренней морально-психологической готовности населения и армии продолжать войну,ограничив способности их руководства осуществлять устойчивое политическое управление страной и резкого снижения экономических возможностей по обеспечению комфортных условий жизнедеятельности населения.
Re: Кипит мой разум возмущенный - Забаненный Хмурый (01.05.2011 14:18)
Михаил написал 01.05.2011 14:49
<А как же "In God we trust"? По-видимому, это какой-то совсем другой бог...>
А все так называемые "христианские" церкви в купе с Ватиканом и РПЦ никогда и не служили Христовым Заповедям по Новому Завету. Они всегда исповедовали Ветхий Завет и Законы Соломона прикрываясь именем Христа, всегда поощряли эксплуатацию человека человеком, наживу, и по сути служили "Золотому Тельцу", пятой иудейской колонне. Какому богу они служат? Не Христу и не богу создателю, даровавшему человеку свободу воли. Служат они все иудейскому Яхве, коему и Соломон служил. Не даром в церквях постоянно употребляется понятие "раб божий". РАБ! Чей раб? Христос проповедовал братство и любовь ко всем людям, не только к иудеям. Отвергал наживу и эксплуотацию. Так что на Ваш вопрос есть ясный ответ: бог этот - иудейский Яхве. У него еть еще и другие имена: Дьявол, Сатана, Люцифер.
Re: Re: правильный шаг
chvv написал 01.05.2011 14:49
ООН строилась на противовесах. СССР больше нет, а Россия послушно идет в западном русле, поэтому ООН и стал невменяемой международной организацией. Это не означает, что ООН не нужно, хотя через него еще думаю будут беды. Даже если рухнет (не уверен) как Лига Наций (организованной как понял по предложению России), все равно придется после того как все уляжется заново воссоздавать.
На добавку
Забаненный Хмурый написал 01.05.2011 14:47
Откровения расслабившихся мерзавцев: http://www.interaffairs.ru/read.php?item=7614
(без названия)
метро-полит написал 01.05.2011 14:43
Пока были самолеты у Ливии, сразу с началом евроагрессии Муамару следовало у-ебенить по макаронникам и лягушатникам без раздумий. Если сегодня садануть по Риму, то будет особо положительный эффект-там на площади в Ватикане собрались толпы безумных религиозных фанатиков-Войтылу Павла II к "святым" причисляют.
Кипит мой разум возмущенный
Забаненный Хмурый написал 01.05.2011 14:18
Прочитал здесь: http://putnik1.livejournal.com/1085498.html
Воинствующие защитники "общечеловеческих ценностей" продолжают безнаказанно убивать людей. Они не готовы воевать честно, подвергаясь равным с противником рискам. Они хотят убивать безнаказанно, рискуя не больше, чем в тире. Сотни проплаченных журналюг стараются обосновать эти убийства, тем самым становясь подельниками. Ложь и лицемерие, лицемерие и ложь... А совесть не зудит? А как же "In God we trust"? По-видимому, это какой-то совсем другой бог... Сплошное скотство причем на самом высшем международном уровне!
Один из виднейших историков современности, оксфордский профессор Норман Дэвис писал: &#171;Всякий согласится, что преступления Запада в ХХ веке подорвали моральное основание его претензий, включая и прошлые его претензии&#187;. Новый век XXI-й и новые преступления Запада!
НАТО - это первая непобедимая организация в мировой истории
Dr. Vogel написал 01.05.2011 14:14
Кажется, уже все это давно поняли. Не будет ни одного сбитого натовского самолета, ни одного убитого натовского солдата, ни переноса военных действий в Европу. Все это дешевый блеф обреченных. А несчастного Каддафи ждет судьба Хуссейна, как и предсказывали все трезвомыслящие реалисты еще в феврале.
Всем
Ромул написал 01.05.2011 14:06
Люди несовершенны (глупы) по своей природе.
=
Кто мешал Каддафи много лет назад найти одаренного патриотичного юношу. Дать ему образование, поставить цель, дать ему ВСЁ. И он обладая по природе чувством справедливости, аользуясь поддержкой, уже бы занял место близкое Обаме или Медведеву. И не было бы никаких бомбежек и смертей!
Или Лукашенко... Эйфория, я все могу! Но вложить средства в справедливые ресурсы типа форум мск, или в движение Мухина или Пуновой он Лукашенко считает ниже своего... Вобщем западло. И это их губит. А подлецы тем временем не гнушаются ничем и никем, ни взрывами домов и метро, ни писями на форуме мск.
=
Есть мнение, что российские телеканалы - вовсе не российские. Например, какого хрена круглосуточно транслировать свадьбу какого-то английского чмыря и его бабы? Ну если только хозяева - в Англии.
(без названия)
гы-гы написал 01.05.2011 13:59
>>> Каддафи порекомендовал бы усилить поток беженцев в Италию. Это развалит ЕС, Италию, францию
Наоборот. Европейцы воспользуются "арабской угрозой" (иммиграцией, терактами) как поводом для возрождения расизма. В Европе снова возникнет культ белого человека. А диких арабов департируют в Африку - там будет современный гигантский концлагерь.
Re: правильный шаг
гы-гы написал 01.05.2011 13:52
>>> Теперь еще надо заявить о состоянии войны и с остальными странами НАТО,принимающими участие в военной операции.И ситуация де-юре меняется кардинально.
Ничего не меняется. Каддафи не рассматривается НАТО как законный глава Ливии, а значит не может объявить кому-либо войну от имени государства. Каддафи теперь - что-то типа лидера террористической организации, местной ячейки Аль-Каеды, но не более того.
А легитимной властью Ливии, с точки зрения НАТО, является оппозиционное правительство в Бенгази. Только оно вправе объявлять войну иностранным державам. Но, разумеется, не объявит.
(без названия)
Сенатор написал 01.05.2011 13:35
Ничего удивительного что берлускони является тупым идиотом. Каддафи порекомендовал бы усилить поток беженцев в Италию. Это развалит ЕС, Италию, францию. Как следствие - уберет угрозу со стороны европы.
Ура Кадаффи
Максимус написал 01.05.2011 13:26
Мы назло всем буржуям мировой пожар раздуем.Успехов ливийскому народу.
Да?
Наблюдатель написал 01.05.2011 13:10
Выдаете желаемое за действительное, господа ррррреволюционеры. Полковник говорил о чувствах ливийцев, которые нельзя сдержать, но не о неких военных действиях на территории Италии.
Я вот, несмотря на свои чувства не кидаюсь штурмовать Кремль и не надо мне приписывать чужих желаний.
;
"олег" написал 01.05.2011 11:29
Ясное дело...
А мне -
что то неприятно.
(Даже призывы йЭтих к Труду -
неприятны...
.
Может быть, йЭти - на Это рассчитывают..?
Вопрос...
Re: Re: Re: Re: Re: Пока все идет хорошо. tankt3451 "Что это за такая девица - ООН. Обманывают ее "
урок 3 написал 01.05.2011 11:15
Не волнуйтесь, мы не волнуемся.
Re: Re: Re: Re: Пока все идет хорошо. tankt3451 "Что это за такая девица - ООН. Обманывают ее "
"олег" написал 01.05.2011 11:13
ВсЁ хорошо.Вы не волнуйтесь особо...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы