Кто владеет информацией,
владеет миром

Первомай джамахирии: война объявлена Италии и лично Берлускони

Опубликовано 01.05.2011 в разделе комментариев 63

Первомай джамахирии: война объявлена Италии и лично Берлускони

Ливия находится в состоянии войны с Италией. Об этом заявил сегодня ливийский лидер Муаммар Каддафи, выступая по государственному телевидению Ливии.

"Войны хочет ливийский народ и я не могу препятствовать. Мы уже в состоянии войны с Италией, поскольку итальянцы убивают наших детей в 2011 году как в 1911. Поэтому я не могу запретить ливийцам защищать их жизнь и землю и перенести военные действия на территорию противника", - сказал Каддафи, обвинив Италию в "новом колониализме".

"Мой друг Сильвио Берлускони совершил преступление, решив участвовать в бомбардировках Ливии", - добавил полковник.

"Мы хотели перевернуть ту ненавистную страницу в истории наших отношений. Но вместо радости и празднований по поводу окончания этого периода (колониализма), сегодня мы стоим перед новой колонизацией со стороны Италии", - сказал Каддафи.

Италии удалось закрыть историю 30-летней колонизации Ливии после заключения почти 3 года назад "Договора о дружбе", который подписали Каддафи и премьер-министр Сильвио Берлускони. Этот документ предусматривал крупные итальянские инвестиции в Ливию в качестве "компенсации", а также допуск итальянских компаний в ливийский добывающий сектор. В настоящее время действие договора официально приостановлено.

Рим поддержал и фактически признал Переходный национальный совет (ПНС) Ливии и участвует в операции международной коалиции в Ливии.


Новость по теме:

Каддафи раздает всем ливийцам оружие и превращает гражданскую войну в войну с империализмом



Рейтинг:   4.97,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Маскарад заканчивается
Марат написал 02.05.2011 21:49
3-я мировая началась после завершения второй. И пока существует капитализм, войны
не кончатся.
Re: Лицемерие высшей пробы
"олег" написал 02.05.2011 00:33
На третьем берегу - свадьбы собачьи нам кажут СМИ...
На четвЁртом - саркози плодится как кролик,
игнорируя все проблемы...
.
Тут не до детоубийц.
Лицемерие высшей пробы
12345 написал 01.05.2011 23:58
На одном берегу средиземного моря проводят торжественную церемонию обьявления святым покойного папу -пацифиста, на другом бомбят ни в чем неповинных детей.
Маскарад заканчивается
Забаненный Хмурый написал 01.05.2011 23:19
"Демократизаторы" и "общечеловеки" оказались обыкновенными преступниками, готовыми убивать детей ради достижения своих корыстных интересов, нобелевские лауреаты - беспринципными марионетками, гаранты - придурками, свободная пресса - продажной и лживой, а сайт forum-msk - насквозь либеральным и прозападным.
3я мировая вот-вот начнется?
Re:
Dr. Vogel написал 01.05.2011 23:19
Когда США начали войну в Ираке, по миру прокатилась мощная волна антивоенных выступлений. Удивительно, что в этот раз ни в Европе, ни в США пацифистов не слышно и не видно несмотря на самое вопиющие действия агрессоров в Ливии.
(без названия)
Олеся написал 01.05.2011 22:36
"Войны хочет ливийский народ и я не могу препятствовать. Мы уже в состоянии войны с Италией, поскольку итальянцы убивают наших детей в 2011 году как в 1911. Поэтому я не могу запретить ливийцам защищать их жизнь и землю и перенести военные действия на территорию противника", - сказал Каддафи, обвинив Италию в "новом колониализме". ////
Либерал-коммунист А.Баранов все пытается спасти свое лицо и гнуть ошибочную позицию, продолжая лить грязь на Каддафи. Вот и теперь напечатал обманный перевод речи Каддафи, взяв цитату из "правдивых" западных СМИ. На самом деле Муаммар сказал следующее:
"Я хочу спросить Берлускони: Сильвио, где наша дружба, о которой ты так много говорил? Где итальянский парламент, который тоже много говорил о дружбе? Где вы все? Италия сделал очень больно ливийцам, ливийцы очень обижены на Италию, и нет у меня права «вето», чтобы запретить им испытывать боль и обиду."
Re: Re: Re: правильный шаг
старый я написал 01.05.2011 20:23
Зицпредседатель Фунт А как это Вы не заметили что Путин последнее время очень часто в очках бывает?Сталин усы имел,Фидель Кастро бороду.Странные представления у Вас о нелюдях.
(без названия)
диверсант написал 01.05.2011 19:50
В оперативном плане в критический момент угрозы суверинетету и национальной целостности Ливии можно будет прибегнуть к малозатратным и скрытным диверсионныи акциям на атомных электростанциях на территории стран-агрессоров.В любом случае агрессоры должны знать:честь,свобода,и независимость нации и Родины является нашей высшей ценностью!Право на собственный образ жизни есть высшее и необходимое право народа,как и его право на революционное восстание...Нынешняя официальная государственная власть РФ отказалась быть державой ООН,отказалась от представления Ливии военной и другой помощи для отражения агрессии.Однако народ Ливийской Джамахирии должен знать,что такая позиция не имеет ничего общего с мнением большинства русского и других коренных народов России.Знай,если звонит колокол,то значит он звонит и по тебе.
Модераторам
Сергей написал 01.05.2011 19:28
Поправьте заголовок,пожалуйста.Обьявление войны и нахождение в состоянии войны-это разные вещи.Объявляют войну агрессоры,а объявляют себя в состоянии войны, страны, подвергшиеся агрессии.А то такие заголовки могут сбивать с толку людей.
Re: вот
73Т написал 01.05.2011 19:21
Не понимаю... Вот уже убили сына, вот скоро полстраны разнесут. Много ли нужно денег чтобы наказать этого мерзавца отдавшего приказ бомбить? Много, но не больше того чем располагает Каддафи. Так что, он боиться за смерть уже тысяч своих наказать хотя бы одного? О чем он думал раньше, о вечной дружбе с Берлускони? Люди продают свои почки, торгуют собой, а тут святое дело и молчание. Что то в мире от нас сокрыто.
вот европейские козлы!
имя написал 01.05.2011 18:41
Европа видно забыла уроки второй мировой, рано или поздно самодовольные европейские козлы снова умоются кровавыми слезами.
Re: Re: Только русский!
Дубина написал 01.05.2011 18:31
Ага, видно по Ираку, по Ливии, по Афгану. Если бы у "чурок" был бы дух, то давно бы диверсиями, как минимум, была охвачена Англия, Франция, Италия, США! Поэтому сильнейших в мире воинов-немцев, только русские могли победить!
Re: Re: Только русский!
Дубина написал 01.05.2011 18:30
Ага, видно по Ираку, по Ливии, по Афгану. Если бы у "чурок" был бы дух, то давно бы диверсиями, как минимум, была охвачена Англия, Франция, Италия, США! Поэтому сильнейших в мире воинов-немцев, только русские могли победить!
Re: Только русский!
"олег" написал 01.05.2011 18:16
Магометане - тоже умеют драться.
(Это пока - шутки шутятся...
Только русский!
Дубина написал 01.05.2011 17:49
Очередной раз убеждаюсь, только русский человек готов по настоящему драться, тотально! Т.е. взорвали твой дом, взорви дом врага и т.д. У остальных (арабов, иракцев, ливийцев и др.) не хватает духу ответить тем же, особенно агрессорам! Партизано-диверсионному искусству не обучались что-ли?
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 01.05.2011 16:59
Каддафи прячет глаза за темными очками.
Уже одно это говорит, что он нелюдь.
Re: Re: правильный шаг
роман написал 01.05.2011 16:47
Да Кадафи не рассматривается как объявивший войну до тех пор, пока они не ощутят на себе его действия.
Re: Сообщение.(От Самуила Маршака..;..
"олег" написал 01.05.2011 16:11
Василию.
Ты не думай, что не пытались - показать.
(Пытались...
Но! Возникают Проблемы...
.
А Цель - должна быть ЯснА...
(без названия)
Глюг написал 01.05.2011 16:07
Запад ОБЯЗАН пройти этап "перестройки", но дело в том, что перестройка для Запада - это или абсолютизация всего 2000 летнего наследия ... или СМЕРТЬ. То чего они не понимают во ВНЕ - они убивают любыми методами, объявляя это СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ через Голем идеологии Христа - это же ВООЧИЮ, в деле - ВИДНО. Не стоит тут научно сравнивать другие религии и народы других континентов. Нет-нет, просьба людоедов не беспокоится - МОЖНО И РОССИЮ СЪЕСТЬ, УНИЧТОЖИТЬ. Но дальше то ЧТО?? А дальше - ясно дело - смертоубийство апокалиптическое и тотальное по писаному и уже оправданному ... (смотрите как эти маньяки кормят дешевой искусственной едой миллиарды нищих и торгуют оружием - всех вооружают ... еще бы - не мир, но меч...). Преобразования в Ливии - дает шанс возрождению Африки - а разве Запад в этом заинтересован? Недавно французский спецназ угрохал сотни мирных жителей Берега Слоновой Кости (стрельба прямо как во Вьетнаме - с вертолетов подогнанного к берегам страны "Мистраля"), устанавливая "правильные результаты голосования" президентских выборов. Ведь Запад заморозил все финансовые операции с ССЗА. Но главное то - ЭТО УБИТЬ КАДДАФИ, нужна ОЧИЩАЮЩАЯ все дело ЖЕРТВА. Вы понимаете, господа в каком мире вы живете? Арканар. США ставит президентом представителя бывшей ПОРАБОЩЕННОЙ расы и плачет от умиления - бывший раб - стал хозяином(об индейцах ни слова ...). ВЫ даже не представляете - КАК ЭТО ПО РИМСКИ, ПО ИМПЕРСКИ ... э-э пахнет. Поэтому русские даже в языке отразили, что в Европе и не люди то вовсе живут - а зомби - ЕВРО ПЕЙСЫ ... чьи то волосы приделанные к Й-фону.
Сообщение.(От Самуила Маршака..;..
"олег" написал 01.05.2011 15:59
+Коты на родине моей
Не мастера ловить мышей.
Я из семьи заморской:
Мой прадед — Кот Ангорский!
Зажги, Василий, верхний свет
.
И покажи его портрет.=
...
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы