Кто владеет информацией,
владеет миром

Вся в бриллиантах...

Опубликовано 27.11.2008 автором в разделе комментариев 115

Вся в бриллиантах...

На фоне нарастающего кризиса, массовых увольнений, невыплат зарплат и прочих радостей для "дорогих россиян" приложение "Стиль" издательского дома "Коммерсант" вышло с обложкой, на которой вся в бриллиантах сидит первая леди Российской Федерации Светлана Медведева. Видимо, образ преуспевающей супруги президента должен помочь россиянам справиться с невзгодами.

Вообще, судя по "Стилю", у стильных россиян совсем не те проблемы, что у обычных граждан - если даже в относительно благополучные месяцы начала года 26 процентов граждан имели проблемы с покупкой еды, а 50 процентов с приобретением самых обыкновенных вещей вроде пылесоса, то стильные граждане страдают от того, что "прошли времена, когда наши соотечественники покупали часы дюжинами для развлечения". Так написано в редакционной статье. А еще там есть такая откровенность: "Так всегда бывало - одни закупали соль и спички, другие - бриллиантовые колье".

Наша новая русская буржуазия поразительно откровенна - изречение, приписываемое Марии-Антуанетте, "Они просят хлеба? Пусть  питаются пирожными", вполне могло быть сказано какой-нибудь "рублевской женой" и даже первой леди. Пуркуа бы не па?

Скажем, еще один пассаж из редакционной статьи: "Один немолодой часовщик сказал мне в минуту откровенности: "Кризисы приходят и уходят, к нам они прямого отношения не имеют - я помню, как мы прекрасно продавались в 1942 году". "Для нас это были золотые времена",- сказал он и сначала осекся, а потом пожал плечами, мол, что же сделаешь, если это так". В 1942-м году как раз шла Сталинградская битва, вполне можно было опубликовать это ко 2 февраля, дню капитуляции фон Паулюса или на 9 мая...

Ну так почему бы и не Светлана Медведева?

"Светлана Медведева - идеал русской барочной красоты, чьи черты - сентиментальность, набожность, природная румяность, кокетливая душевность. Словом, медведевское барокко пришло на смену путинскому ампиру. Там будет бал, там детский праздник. Пока недремлющий брегет не прозвонит всем про обед. А Breguet, судя по всему, есть фамильная марка четы Медведевых".

Ну, а чтобы было ясно, о чем речь:

"Дмитрий Медведев показал себя большим любителем часов Breguet. На первой странице обложки дочь военнослужащего из Ленинграда выступает в знаменитых часах Breguet коллекции Reine de Naples с фазами Луны, маленькой секундной стрелкой, перламутровым циферблатом в золотом корпусе и серьгах Chopard цветной и оптимистичной коллекции Capocabana. Но как свидетельствует фото на этой полосе, она надевает и более скромные часы Breguet из коллекции Classique".

Ну вот, скромность украшает жену президента - иногда она надевает более скромные "брегеты"... Ну так и президент Медведев, наверно, не каждый день ходит в пальто из белька, купленном за 20 тысяч долларов в одной из поездок. Интересно, это не про нее сказано выше, "наши соотечественники покупали часы дюжинами для развлечения"? Дюжина "брегетов" - это по-нашему.

А почему, собственно, жена президента не может украсить своими бриллиантами обложку журнала, если жены российских министров делают это уже давно? Например жена Кудрина в L’Officiel?

Может, так и надо с нами? С быдлом, которое выбирает не то, что ему нужно, а то, что покажут по телевизору? Чего церемониться-то? Новые баре живут как и положено, в мехах и золоте, а "черный люд", как и в славные барочные времена империи Романовых, перебивается с хлеба на соль. Умиляется с того, какая царица добрая и хорошая, а бриллианты что? На то она и царица...


 Breguet Classique

Механические часы с автоподзаводом
Золото 18Кт/750 пробы
Сапфировое стекло WR 30
Женские
Цена: 476885 Руб.

 

 Часы Breguet Reine de Naples
Механические часы с автоподзаводом
Золото 18Кт/750 пробы
Сапфировое стекло WR 30
Женские

Безель часов украшен 128 бриллиантами примерным весом в 0,83cts. Индикатор запаса хода и индикатор Лунных фаз. Посеребрёный циферблат с натуральным перламутром. Прозрачная задняя крышка. Размеры: 28,45х36,5 мм, толщина: 10,5 мм. Сатиновый ремешок, раскладывающаяся застежка из золота, украшенная бриллиантами - 0,115 карата

Цена: 850665 Руб.

 Серьги Copacabana,

белое золото, сапфиры, бриллианты,

Chopard

 

 

 

 

 



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: согласно теории Маркса - .
А.Б. написал 27.11.2008 17:38
Это принципиальный вопрос, между тем. Стоило ли Марксу всю жизнь заниматься обеспечением семьи и тихо загнуться как миллионы еврейскитх дедушек до него, окруженным плачущими родственниками - или все же потратить жизнь на исследование теории прибавочной стоимости? (Кстати, именно это является краеуголным камнем теории Маркса, а вовсе не сущность труда как такогого - этим как раз больше интересовался Энгельс в "Происхождение семьи, частной собственности и государства").
Re: Re: Re: Re: согласно теории Маркса - .
Ведьма написал 27.11.2008 17:15
Уф.. Ну мой вопрос, конечно, в большей степени к Библиотекарю относился.. Собственно, это была просьба - или крестик снять или трусы надеть))
А что до мыслителей продвигающих глобальные идеи, живущих при этом на шее у жены или друзей - так таких у нас полстраны вон.. Независимо от национальности.
Re: Re: Re: согласно теории Маркса - .
А.Б. написал 27.11.2008 17:09
Ну, вы пока не "Капитал" написали, все впереди еще... А насчет еврейских мыслителей, я бы на вашем месте прошерстил сначала еврейских пророков, еврейских апостолов, Иисуса бы тоже не забыл - как-никак галахический еврей по маме. Непорядок, конечно. А потом уже Спинозы всякие - ужос, просто засилье какое-то. А вот якуты где? Где якуты, я вас спрашиваю?
(без названия)
Александр написал 27.11.2008 17:06
Если бы речь шла о известном писателе, артисте и пр. (т.е. о людях, заработавших честно приличные деньги), тогда можно обвинять автора в зависти. Здесь речь идет о бабе из воровской шайки. Ну так эти твари должны сидеть пожизненно у параши, а то и висеть на столбе. Какая тут может быть зависть?!
Re: Re: согласно теории Маркса - .
Ведьма написал 27.11.2008 16:50
Ну действительно.. Я вот тут пишу-пишу.. И ничего при этом не зарабатываю.. Несправедливо, как-то.
Кстати - ну Вы-то против происхождения Маркса, как я понимаю ничего не имеете..
А то вот Библиотекарь меня поразил.. Читает понимаешь всякие труды еврейских мыслителей.. Да еще в пример приводит..
Re: согласно теории Маркса - .
А.Б. написал 27.11.2008 16:47
А вы полагаете, что написать "Капитал" - это не труд, а так, типа лимонаду выпить?
Вы, если бы читали Маркса, понимали бы разницу между "трудиться" и "зарабатывать". Труд сделал из обезъяны человека, но заработки появились гораздо позже.
Библиотекарю - добавлено
Ведьма написал 27.11.2008 16:46
Кстати.. Ничего, что этот самый Маркс был тоже.. Ну вы понимаете..
Все это еврейские жены
Ведьма написал 27.11.2008 16:44
Афигеть.. как? И она - тоже? Тс-с.. Я никому не скажу..
Re: Ну просто смех!
А.Б. написал 27.11.2008 16:43
Действительно, как может вякать человек, который ничего не смыслит в дизайнерах часов и ходят, как лохи, в каких-нибудь TISSOT или Longines.
Похоже, в России теперь действительно живет два разных народа, которые говорят на разных языках, у них разная литература (у одних Лимонов и Пелевин, а у других Робски), разная культура - для одних стыдно носить брильянты посреди нищающей страны, а для других в самый раз.
Я думаю, дети и внуки этого "малого народа" еще напишут свои "Темные аллеи", о том, как небритые мужланы разоряли их рублевские гнезда и они бежали за границу в одних брильянтах в пупке.
Ну или наоборот, ряды виселиц, как в Мелитополе у Слащева. "Загоним быдло в подвалы".
Договориться, боюсь, уже не получится. Мы их не поймем-с. А они нас.
согласно теории Маркса - .
Ведьма написал 27.11.2008 16:40
Теория Маркса в корне ошибочна по своей сути.. Ибо ее краеугольным камнем является постулат о том, что труд есть естественная потребность человека. А это - далеко не так.))) Сам Маркс, как известно, трудиться не очень любил.. Предпочитал жить на приданное своей жены и "присовение прибавочной стоимости" друга Энгельса. Поэтому - вряд ли можно его считать авторитетом в данном вопросе.
А что это мы тут обсуждаем бриллианты Первой Леди? Может обсудим
лучше Patek Philippe Perpetual за 60 тысяч долларов господина Премьер-министра? Это он на зарплату, надо полагать купил?
пошлость
Марианна написал 27.11.2008 16:30
Это пошло.
Кто ей посоветовал эту фотосесию?
Красивая женщина, но эти украшения ее, мягко говоря, не красят.
Светлана Медведева, вы можете любить украшения, но ходите в них дома. Берите пример в Людмилы Путиной.
Re: Ну просто смех!
Библиотекарь написал 27.11.2008 16:29
Вот и расскажите нам про "состав и толщину покрытия, караты, имя дизайнера и все тоЮ, что, что действительно делает часы такими дорогими".
Но Баранов пишет не об этом, а о том, что нехорошо носить краденные вещи - тем более жене президента. Ибо согласно теории Маркса - любой капитал есть присвоение прибавочной стоимости. Она же на свою зарплату не могла купить всех этих побрякушек. Значит, ее бриллианты - неоплаченный труд рабочих, служащих.
Второе: Вы читали где-нибудь, чтобы жена того же полуумка Буша выпяливала напоказ свои драгоценности? Почему наши-то дешевки ими кичатся? А будь ты хоть трижды "супруга президента" - твоя мещанская суть, деревенщина так и прет наружу. А она - не забывайте _Линник по фамилии. У них эта тяга к драгоценностям в крови.
Все это еврейские жены "мальчиков с окраин Ленинграда." Дорвались до дармового бабла...
Православие - скромность и умеренность
Николай написал 27.11.2008 16:25
Как у госпожи Медведевой ( в девичестве Линник) сочетается православие и страсть к дорогим украшениям? А где скромность? Именно скромность должна украшать истинную православную. Желаю госпоже Медведевой задуматься над тем, насколько ее фотографии уместны и не только в данной сложной ситуации, а вообще...
Что госпожа Медведева хотела сказать россиянам? Как хорошо быть богатой? В чем месседж?
Ведь госпожа именно православная или я что-то путаю...
Re: Ну просто смех!
Ты не в теме :) написал 27.11.2008 16:24
Уважаемый, вы могли бы с тем же рвением рассказать нам о, к примеру, Сатиновом ремешке, и о том, что Автор ну ничего не мыслет в ремешках!
И, Вероятно, повторяю <<<Possibly>>> может быть господин автор и не думал злить завистливого читателя :) а самое ужасное может быть он уже знал о том что это НИХРЕНА не сапфир...
хахахахахахахах вообщем очень смешно берри... крайне :)
Кстате, что означает WR30 вы не сказали!
Ну просто смех!
berry написал 27.11.2008 16:15
Вот оно и видно, что господа авторы в часах не смыслят ничего. :-)
Дело в том, что сапфировое стекло - это не пластина из драгоценного камня сапфира (как вы, вероятно, подумали, пытаясь разозлить завистливого читателя как можно сильнее), а всего лишь специальное стекло повышенной прочности. Отнюдь на самая дорогая деталь в часах, мягко говоря. Недорогие часы тоже оборудуют таким стеклом, т.к. оно долго служит без царапин и не треснет просто так. Не верите - загляните к торговцам часами, посмотрите комплектацию и цены. Например, недорогие TISSOT тоже все с сапфировым стеклом, а у них цены от 100$. Короче, это не брегеты.
Если уж выставлять то, что вы хотите, лучше бы про отделку рассказали подробно: состав и толщина покрытия, караты, имя дизайнера и т.п. Короче, описали бы то, что действительно делает часы такими дорогими. Другое дело, вы этого просто не знаете. Так чего тогда вякать?
Придурку
Молчун написал 27.11.2008 15:27
С этим предложениям Вам следует обратиться в издательский дом "Коммерсант"
Re: Re: Странник
Придурок написал 27.11.2008 15:19
=Я подписываюсь под этим посланием - вам, А.Б.... =
Я тоже подписываюсь. Вы еще под юбку к ней загляните, расскажите какие на ней трусики всем
Если бы нашей страной управляли НОРМАЛЬНЫЕ.
Ведьма написал 27.11.2008 15:09
О.. Действительно.. А может просто - выбрать? А?как Вы думаете?
Студенту Б.
Молчун написал 27.11.2008 14:55
Вы право как ребенок. В нике "член КПРФ" правдой является только первое слово.
Re: Позор!
Студент Б. написал 27.11.2008 14:43
Член КПРФ - фактически или "физически"? Уважаемый, Надо разговаривать на "одном" языке, уточните, будьте любезны!
Пир во время чумы... СУКИ! ну чтож скоро Breguet, cмениться на "Браслет".