Кто владеет информацией,
владеет миром

Вся в бриллиантах...

Опубликовано 27.11.2008 автором в разделе комментариев 115

Вся в бриллиантах...

На фоне нарастающего кризиса, массовых увольнений, невыплат зарплат и прочих радостей для "дорогих россиян" приложение "Стиль" издательского дома "Коммерсант" вышло с обложкой, на которой вся в бриллиантах сидит первая леди Российской Федерации Светлана Медведева. Видимо, образ преуспевающей супруги президента должен помочь россиянам справиться с невзгодами.

Вообще, судя по "Стилю", у стильных россиян совсем не те проблемы, что у обычных граждан - если даже в относительно благополучные месяцы начала года 26 процентов граждан имели проблемы с покупкой еды, а 50 процентов с приобретением самых обыкновенных вещей вроде пылесоса, то стильные граждане страдают от того, что "прошли времена, когда наши соотечественники покупали часы дюжинами для развлечения". Так написано в редакционной статье. А еще там есть такая откровенность: "Так всегда бывало - одни закупали соль и спички, другие - бриллиантовые колье".

Наша новая русская буржуазия поразительно откровенна - изречение, приписываемое Марии-Антуанетте, "Они просят хлеба? Пусть  питаются пирожными", вполне могло быть сказано какой-нибудь "рублевской женой" и даже первой леди. Пуркуа бы не па?

Скажем, еще один пассаж из редакционной статьи: "Один немолодой часовщик сказал мне в минуту откровенности: "Кризисы приходят и уходят, к нам они прямого отношения не имеют - я помню, как мы прекрасно продавались в 1942 году". "Для нас это были золотые времена",- сказал он и сначала осекся, а потом пожал плечами, мол, что же сделаешь, если это так". В 1942-м году как раз шла Сталинградская битва, вполне можно было опубликовать это ко 2 февраля, дню капитуляции фон Паулюса или на 9 мая...

Ну так почему бы и не Светлана Медведева?

"Светлана Медведева - идеал русской барочной красоты, чьи черты - сентиментальность, набожность, природная румяность, кокетливая душевность. Словом, медведевское барокко пришло на смену путинскому ампиру. Там будет бал, там детский праздник. Пока недремлющий брегет не прозвонит всем про обед. А Breguet, судя по всему, есть фамильная марка четы Медведевых".

Ну, а чтобы было ясно, о чем речь:

"Дмитрий Медведев показал себя большим любителем часов Breguet. На первой странице обложки дочь военнослужащего из Ленинграда выступает в знаменитых часах Breguet коллекции Reine de Naples с фазами Луны, маленькой секундной стрелкой, перламутровым циферблатом в золотом корпусе и серьгах Chopard цветной и оптимистичной коллекции Capocabana. Но как свидетельствует фото на этой полосе, она надевает и более скромные часы Breguet из коллекции Classique".

Ну вот, скромность украшает жену президента - иногда она надевает более скромные "брегеты"... Ну так и президент Медведев, наверно, не каждый день ходит в пальто из белька, купленном за 20 тысяч долларов в одной из поездок. Интересно, это не про нее сказано выше, "наши соотечественники покупали часы дюжинами для развлечения"? Дюжина "брегетов" - это по-нашему.

А почему, собственно, жена президента не может украсить своими бриллиантами обложку журнала, если жены российских министров делают это уже давно? Например жена Кудрина в L’Officiel?

Может, так и надо с нами? С быдлом, которое выбирает не то, что ему нужно, а то, что покажут по телевизору? Чего церемониться-то? Новые баре живут как и положено, в мехах и золоте, а "черный люд", как и в славные барочные времена империи Романовых, перебивается с хлеба на соль. Умиляется с того, какая царица добрая и хорошая, а бриллианты что? На то она и царица...


 Breguet Classique

Механические часы с автоподзаводом
Золото 18Кт/750 пробы
Сапфировое стекло WR 30
Женские
Цена: 476885 Руб.

 

 Часы Breguet Reine de Naples
Механические часы с автоподзаводом
Золото 18Кт/750 пробы
Сапфировое стекло WR 30
Женские

Безель часов украшен 128 бриллиантами примерным весом в 0,83cts. Индикатор запаса хода и индикатор Лунных фаз. Посеребрёный циферблат с натуральным перламутром. Прозрачная задняя крышка. Размеры: 28,45х36,5 мм, толщина: 10,5 мм. Сатиновый ремешок, раскладывающаяся застежка из золота, украшенная бриллиантами - 0,115 карата

Цена: 850665 Руб.

 Серьги Copacabana,

белое золото, сапфиры, бриллианты,

Chopard

 

 

 

 

 



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ОТ КУДА ГРОШИКИ ?
Main Street написал 27.11.2008 21:14
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/11/25/170589
Отечественный Wall Street:
"У нас есть большой элемент бизнеса", - Владимир Кожин, руководитель управления делами президента РФ
Бюджет управделами президента растет быстрее, чем федеральный.
Мария Цветкова
Ведомости 25.11.2008, №223 (2245)
-------------------------------
Так что советую международным корпорациям, производящим потребительские товары, сконцентрироваться на развивающихся странах: здесь вещизм все еще живет и побеждает.
http://www.hbr-russia.ru/blogs/15/606
aFRICKano style
konfetki&baranochki написал 27.11.2008 21:06
Это чисто нигерийско-конголезско- центрально африканские мотивы. Дорвались до побрякушек, камушков и бусинок.
Надо ж понимать.
Развели трихомундрию- Ленин, маркс тыры-пыры.
Все просче.
Все печальней.
Ведьма,
Химик-партизан написал 27.11.2008 20:52
а Энгельса Вы читали, чтобы уж все "три источника" в себя вобрать ?
Не знаю почему, но мне приходит в голову цитата имено из него - "Они ничего не забыли и ничему не научились". Это он о французских дворянчиках, доведших дело до революции, и продолживших играть в те же игры уже после реставрации. Не правда ли напоминает современность ?
Только что по дуроскопу.
Химик-партизан написал 27.11.2008 20:44
В Москве сегодня открывается ярмарка для миллионеров. Цены от миллиона рублей. Например столько стоят духи. Мобильный телефон тоже за миллион. Правда уже евро. Мне вот интересно, кого из слуг народа и членов их семей можно будет лицезреть на этом мероприятии ? И главное ОТ КУДА ГРОШИКИ ? Ведь зарплата тех же депутатов к примеру или министров, хоть и велика по меркам работяги, но все-таки отнюдь не миллионы... Неужели у всех нашлись богатые американские дядюшки, оставившие наследство ?
Кстати,
niibet написал 27.11.2008 20:44
часовщик - это в 99% еврей. Херли им Сталинградская битва супротив гешефта.
(без названия)
Cnfc написал 27.11.2008 20:44
Бляди!!!
(без названия)
Cnfc написал 27.11.2008 20:43
Бляди!!!
За светлый лик! И личину!
Амфибрахий написал 27.11.2008 20:37
Люда Путина все-таки отличалась некоторой скромностью. А медведиха - царствое ей небесное - пошла в РМ. Так ее народ не любил, так не любил. В подмосковном Архангельском построили дача для "четы". Посмотрела - "ОЙ, говорит, там комары" - и заствила строить другую. А какие прихоти на даче в Форосе солдатики только не выполняли. Генералов по ее требования с должностей сменяли. А ведь обыкновенная деревенская баба. Но вот взошла во власть и - свихнулась. Если Медведиха еще начнет крутить генералами да лезть в политику - мы еще наревемся... Пусть уж побрякушками занимается, да в блядских журналах снимается
(без названия)
loli7 написал 27.11.2008 20:23
Уважаемые, чем больше вы в своих комментариях отклоняетесь от темы обсуждения скромности госпожи Медведевой - тем больее делаете ее фотосесию абсурдной и неуместной. Один и тот же человек под разными никами пишет глупые комменты о Марксе и т.д. - лишь бы не по сути. Любой лингвист вам скажет - какие комменты написаны одним и тем же человеком.
Граждане, давайте еще раз лучше взглянем в светлый лик жены нашего президента.
xaxaxaxaxaxaxaxaxaa билядь, ну не стыдно ведь гнидам
dimka написал 27.11.2008 20:15
Ну ведь все знают что миллиарды медвепутом украдены и расхованы, ну зачем же напоказ выставлять? Кого они удивить пытаются? Может Буша? Так у того бабла и власти больше а ходит он в Таймексах за 45 баксов. Как им блядям не стыдно? Идеал русской красоты блядь. Уебище корявое. Я не понимаю, Комерсант жопу медведу подлизал или тонко так на всю росфедерацию опустить пытается? Думает народ вьедет в иронию?
Свиньи в берлоге .
Стрелок-радист написал 27.11.2008 19:37
Есть такое выражение из серии армейских шуток.
Но читая статью А.Б. про бриллиантовые фотосессии Светланы Медведевой, начинаешь понимать истинный его смысл.
Свиньям не место ни в берлоге, ни человеческом доме, в том числе в президентских дворцах.
Их место - только в свинарнике!
Но оказывается, что в 21 веке в жилищах, напоминающих нечто среднее между свинарником и берлогой, живут Великие Люди.
Благодаря которым миллионы людей, в том числе и предки Линников и Медведевых, оказались не пеплом Освенцима, а получили возможность жить, учиться, рожать и воспитывать детей.
Вот эти Великие Люди:
"Ветеран войны до сих пор ютится в ветхом бараке"
http://www.kp.ru/daily/24128/348577/
"Ветеран войны просит о помощи"
http://news.ntv.ru/137388/
"Хождение по мукам"
http://news.ntv.ru/137388/
Около 100 тысяч ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ДО СИХ ПОР НЕ ИМЕЮТ СВОЕГО ЖИЛЬЯ!
Вот и выходит, что персонажи журнала "Стиль" и других гламурных изданий и УПРАВЛЯЮТ Россией. А всякие там путины-медведевы, потанины-абрамовичи - лишь исполнители их капризов.
Я вам так скажу, они будут это делать, лишь до тех пор
ПОКА МЫ С ВАМИ ИМ ЭТО ПОЗВОЛЯЕМ!
Re: Ведьме
Макс написал 27.11.2008 19:15
ну а тут - чистая ФСБэшная тварь.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: согласно теории Маркса - .
Ведьма написал 27.11.2008 18:36
Увы.. И Маркса и Энгельса.. И лаже - страшно сказать - Ленина я читала..
Но вот только мнение об этих теориях у меня свое. Хоть оно Вам и не нравится.
Я бы могла сказать, что это Вы выглядите смешно ни на йоту не пытаясь усомниться в святом тексте..
К сожалению,то что мы сейчас имеем - это грустно.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: согласно теории Маркса - .
А.Б. написал 27.11.2008 18:30
Наверняка в разных, но программа в области общественных наук была во всех вузах страны сходная. И предполагалось, что человек, сдавший эксзамен и прошедший по конкурсу, уже способен свободно мыслить и делать выводы. Однако высшее образование дает некоторую сумму знаний, чтобы мыслили не совсем свободно, а на конкретном предмете. Т.е. конечно заставляли изучать первоисточники - а как иначе получать знания? Вот вы Маркса и Энгельса не читали явно, хотя в рамках обязательной программы обязаны были, а "свободно" рассуждаете об их работах, об их месте в истории и т.д. И даже не понимаете, насколько смешно при этом выглядите.
Совсем как при высылке Солженицына одна дама писала в "Литературке": "Солженицын, я вас не читала, но знаю..." Поменяйте Солженицына на Маркса...
вопрос
cleeon написал 27.11.2008 18:18
Смешно,однако
Этим людям
досталась без боя ,без войны огромная территория
И они не понимают одного.
Прекрасно просыпаться и думать .
От твоего настроения зависит жизнь в этом мире.
А они все золото.
Смешно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: согласно теории Маркса - .
Ведьма написал 27.11.2008 18:10
Видимо, мы учились в разных ВУЗах. )))В вашем вас заставляли изучать первоисточники и повторять их как мантры на ночь. В нашем - учили свободно мыслить и делать выводы.
Re: Re: Re: Re: согласно теории Маркса - .
Стрелок-радист написал 27.11.2008 18:10
А.Б. писал:
>>А вот якуты где? Где якуты, я вас спрашиваю?>>
В Акраиме, в Акраиме оне. И весь марксов "Капитал" - голимый плагиат из соответствующей части "Велесовой книги" и "Вед".
Но сионисты уничтожили все письменные источники дохристианской Руси. Поэтому приходится трудно Идущим за Истиной.
Хорошо, что есть отдельные энтузиасты, которые по крупицам восстанавливают подлинную историю Руси и Русского Народа и дают отпор сторонникам т.н. классической истории.
--------------------------------
С Гидрой Неотроцкизма сразиться Зюганов зовет органавтов отважных!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: согласно теории Маркса - .
А.Б. написал 27.11.2008 18:08
Если вас обсчитали на рынке, не спешите отвергать таблицу умножения. Возможно, вы просто не умеете считать (не учились в школе). Вы видимо не учились в вузе, раз не знаете довольно элементарных вещей, но это поправимо. Правда, диплом как и бриллианты можно купить, а вот образование приходится получать самостоятельно.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: согласно теории Маркса - .
Ведьма написал 27.11.2008 17:48
Отвечаю. Не стоило - ерунда получилась. Полная. Что и доказал печальный опыт России.
Re: согласно теории Маркса - .
Змей-искуситель написал 27.11.2008 17:44
Вот бабская логика - сначала придумываем, будто Маркс "не любил трудиться", а потом отрицаем его учение. А оно не в том, что труд - потребность человека (не надо это понимать по дамски упрощенно). Главное - его теория прибавочной стоимости. Разоблачение капитала, как самовозрастающей стоимости. Всякий неоплаченный труд (зарплаты наших бюджетников, самые низкие в Евпропе, Азии и США тарифные ставки)- есть эксплуатация человека. На ней держится весь капитализм. Заслуга Маркса - открытие антагонистического противоречия между трудом и капиталом, когда рабочий стремится продать свою рабсилу подороже, а Абрамовичи, Дерипаски, Фридманы, Алекперовы (ранее Гусинские, Смоленские,Березовские) стремятся купить ее подешевле. Им это удается. Поэтому шмонтя Медведева щеголяет в бриллиантах, а трудолюбивая жена самого некоррумпированного человека в столице - миллиардерша по версии Форбса. И все - непосильным-с трудом...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы