Кто владеет информацией,
владеет миром

Зачем нам страсти по английской свадьбе

Опубликовано 01.05.2011 автором Станислав Михайлюк в разделе комментариев 22

Зачем нам страсти по английской свадьбе

Беспрецедентно навязчивый пиар ажиотаж вокруг королевской свадьбы принца Уильяма и К. Миддлтон, первоначально вызывал некоторый интерес, потом недоумение своей раздутой актуальностью, и уже окончательно, породил раздражение и злобу штампованным клише типичного великосветского раута. Случилось подобие психической аллергии в ответ на вмешательство инородного "тела".

Ну, конечно, реакция к этому событию у наших обывателей, наверняка отличалась разнообразием - от восторга, через равнодушие, и до агрессивного неприятия. С первыми достаточно все понятно, здесь, наблюдается закономерная для ощущения психического комфорта - тяга к лицезрению цивильности и успешности, создающая ощущение причастности к увиденному. Как говорится - "дайте хоть, помечтать!". У вторых, также можно не спрашивать о своем отношении к подобным растиражированным действам - это деловые люди, занятые насущными проблемами, и не желающие отвлекаться на события (даже эмоционально), не касающиеся их конкретно. Другое дело - третья категория. Это те, кто сознательно или подсознательно чувствуют себя лишними на этом роскошном празднике жизни.

Кто не может сопоставить щенячьи свадебные восторги с истерическим убийственным горем - от беды, происходящей одновременно, и совсем по соседству - в северной Африке. Кто узрел в этом "невинном" бракосочетании - "пир во время чумы". Причем "пирующий", за счет "чумных". И, "чумных" потому, что целительные "лекарства" потрачены на дурилки-декорации для "пирующих" утех.

Понятно, что глупо предавать анафеме самих брачующихся - они сами, лишь актеры первого плана, с обязанностью озвучивать диктовку скрытых суфлеров-режиссеров. И, именно последние создали ажиотаж на пустом месте, наполнив его фасадной святостью. Ради чего такая помпезность и медийная шумиха вокруг достаточно предсказуемого формализованного представления? Ведь, здесь не может быть какой-либо интриги или сенсации, способных зацепить страждущих зевак? Неужели, трансляция этой тоски, по всему миру прилепила к экранам - аж, 2 млрд. человек? Наверное, Д.Кэмерон - создатель блокбастера "Аватар", должен был застрелиться от непонимания зрительских конъюнктурных интересов?

Но нет, все у него нормально, а значит... ...подобная "несуразность, в форме несоответствия" - и заставляет сомневаться третью категорию граждан. Создается впечатление, что широкие массы вовлекаются в интерес с помощью констатации существования "массового интереса". И чтобы не оказаться одиноким и несведущим о том, что завтра будет обсуждаться на кухнях и в курилках - заставляет подтягиваться массы из первой категории к зазывающим "телевысерам". Но уж, вряд ли, в количестве 2 млрд.? Хотя, возможно, что к мыльным сериалам, приучены еще и не такие объемы теломасс. Ну да ладно, какую жатву не собрал свадебный спектакль - все его. Но зачем?

И вот здесь, третья категория, как сведущие пессимисты, в отличие от оптимистичных первых и вторых, начинают ощущать себя "быками" - массовыми статистами, которым в замочную скважину показали Олимп, с его обитателями - "юпитерами". Где каждая мимика, движение, слово - легендируются, высекаются в гранит и выливаются в золото для попадания на обложки анналов истории. Ну разве, хоть что-то сопоставимое по массовому "интересу" (при аналогичной бедности сюжета) существует в других странах? - Откуда!? Это "сказочное" действо, по своему сакральному накалу, уже ассоциируется, например, с чтением библии - когда совсем не интересно, но надо, потому как приобщает к высокому, святому. Здесь не надо думать, а только впитывать, как в храме.

Эта знатная свадьба, в очередной раз - "под диктовку", закрепляет предыдущие многочисленные исторические уроки о существовании мировой системы координат - в форме пирамиды. Где ее основание, в 2 млрд. плебейских "носильщиков" божественной вершины, состоящей из свадебного кортежа - внимают, открыв рот, сеятелям "подлинной" культуры и традиций, законодателям земной материи и духовной морали. А сомневающимся в подлинности последних, должен заткнуть рот, сам факт беспрецедентной виртуальной массовости действа.

Ведь, не могут же ошибаться, одновременно, 2 млрд. адептов "веры". Россия испокон веков была "благодарным" экспериментальным объектом коварных британских интриг. Впрочем, как и весь остальной колониальный мир. Но даже дома, на свадьбе, предусмотрительные англичане не позволяют себе носить пробковые шлемы и выстилать ковровые дорожки брачующихся шкурами русских медведей, чтобы ненароком не вывести из наведенного транса - невольные массы плебса, страждущие приблизиться к "подлинной" цивилизации.

Конечно, немногочисленную, но гордую группу из третьей категории граждан, легко забросать, даже использованными билетами на спектакль первой категории. И хотя бы за то, что всуе ломают им кайф. Ну, не чувствуют они себя - "культурно ущербными и национально-обиженными, и свадьбы наши веселее и родней...!".

Но завтра, как по команде от палочки невидимого дирижера - покупают неудобные, зато стильные по английски "горбатые москвичи", а некоторые российские фанаты футбола, особо пропитанные туманом с Альбиона, даже не могут болеть против английских клубов, потому что они - АНГЛИЧАНЕ. А нам россиянам урок - нельзя низводить собственные национальные праздники и традиции в угоду сиюминутным политическим интересам временных сил.

Власть меняется, а накопленный багаж культуры должен оставаться с неизменным народом - главным интересантом сохранения богатства и многообразия своей истории. А иначе, пустые вехи, будут вакуумом втягивать чужеродный заморский интерес - как токсин, разъедающий российскую национальную идентификацию в пользу очередных колонизаторов: территориальных и духовных.



Рейтинг:   2.90,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Либералам и прочим уродам у власти
Дмитрий написал 03.05.2011 18:17
Всех,кто разворовывал НАШУ РОДИНУ с конца 80х и по нынешнее время,и всех их подпевал-русофобов мы,русские,найдем в любой точке мира,когда они как крысы побегут с корабля! Они должны ответить за все,и их семьи тоже..никакой жалости и пощады!Они должны знать об этом сейчас..
(без названия)
Dmitrij написал 03.05.2011 17:04
Как зачем, ведь это же такое известное событие, о котором говорит весь мир.
(без названия)
Карл написал 03.05.2011 11:12
Англия-страна, где пидарам жалуют рыцарское достоинство
Re: без названия) - S.A.
Иван написал 02.05.2011 23:21
А что такого замечательного было в зрелище этой свадьбы?
Ну, да, симпатичные молодые ребята, каких в мире немало. Ну, женятся, что не может не радовать, как радует любая свадьба.
А вот зрелище собравшейся толпы и высказывания дебильных теток разных возрастов, утирающих слезы умиления, разве могут радовать нормального человека?
Что замечательного в зрелище массового умопомрачения?
Порадоваться можно было только тому, что эти толпы собравшихся дебильных зевак, слава Богу, не из нашей страны, хотя обычно у нас дураков всегда хватает.
(без названия)
Лотос написал 02.05.2011 19:27
Зачем нам нужна иноземная свадьба? У нас что нет других проблем? Страну разваливают,а мы в это время созерцаем "чужое счастье."Кто такая английская королева и ее внуки? Королева входит в тайное мировое правительство,ее семья контролирует наркобизнес.Ее мечта как и мечта другого мирового закулисья развалить Россию и прибрать к рукам природные богатства,за которые и развернулась "тихая информационная война"в последние 20 лет в России.Народ спит,(одурманен алкоголем,наркотиками,бездуховностью),примерно 1 мл.300тыс ежегодно отходит в мир иной,а оставшийся безмолвствует,видимо не понимая,что на самом деле происходит.Откуда ему знать,если по "зомбоящику"крутят свадьбу заморскую,песни эстрадников,насилие (убил,зарезал,расстрелял),передачу "Пусть Говорят",где показывают спившихся и опустившихся людей.От всей этой вакханалии становится не по себе,поскольку понимающих,ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИСХОДИТ в России,людей очень мало.Что нас ждет,не известно.Одна надежда видимо на ГОСПОДА БОГА...
Безумие
Венера написал 02.05.2011 13:27
Иначе,как безумием ,не назовешь. Если эфирное время такое дорогое,для чего по каналам ТВ сутками бездарные передачи, новости типа никому не нужной свадьбы и т.д. Или и через ТВ те же откаты переливаются женам,детям чиновников?
(без названия)
Инженер написал 02.05.2011 05:23
xxl,
твоя правда. Иван Гончаров называл англичан дикарями, которые пьют эль а потом на кулачки дерутся. И так изо дня в день.
А так - глобализированное общество вынуждено поддерживать мифы. В том числе и миф о Золушке. Это все статисты, истинные и главные пауки вовсе не в Виндзорском Доме (хотя долю он имеет и немалую)
Об этом
Зоопсихолог написал 02.05.2011 02:37
Маленький мальчик у Темзы играл.
Маленький мальчик конфетку украл.
Добрый судья приговор произнес.
Добрый палач пролил лужицу слез.
SA
Вася написал 02.05.2011 00:36
Добрый,богатый и умный SA.Что-то по твоим комментам ты на доброго и умного не похож.Неужто за такую писанину платят деньги?
(без названия)
xxl написал 02.05.2011 00:07
Все течет, все меняется. Старая но не стареющая истина.
Это же касается народов и стран. Имею в виду "цивилизованную " Великобританию.
Если собрать все те БЕДЫ, которая эта страна нанесла миру, то она должна КАЯТСЯ, КАЯТСЯ и еще раз КАЯТСЯ.
Те идиоты, которые видят что-то особое в "цивилизованных" английчанах и т.п., есть ХОЛУИ и РАБЫ
по определению. Вот как описывает этих "цивилизованных" великий русский писатель:
" ...Ихние матросы (английские, прим. мое ххл) в кабаках, бывало, нас затрагивают и чуть чего - боксом бьют.
Но наши донские и кубанские трошки приобвыкли в чужих краях и начали им подвешивать! -
Казак улыбнулся, в бороде синеватым лезвием сверкнули зубы.-
По-русски даст наш биток какому-нибудь англичанину, а он с ног - копырь, и лежит, за голову держится,
тяжело вздыхает. Нежные они на русский кулак, и хоть сытно едят, а квелые. ..."
Так оно и есть. Спрашивается, ПЕРЕД КЕМ ЖЕ МАССА придурков падает на колени?
Еврейская свадьба
axyely vse написал 01.05.2011 23:06
Обыкновенная еврейская свадьба.
3 раввина и куча других приглашенных.
Жених урожденной Голдсмит правой ножкой разбивает стеклянный бокал.
Это делается в память о разрушенном Иерусалимском храме, и подтверждается готовность восстановить его в будущем.
Re: Не понимаю - S.A.
Александр** написал 01.05.2011 22:57
Вот это уже честнее. Ну не понимаете, вовсе не грех, спросите у умных, вам объяснят.
==========================================
Обьясните, будьте так любезны, ДЛЯ ЧЕГО?
Не понимаю
S.A. написал 01.05.2011 21:57
Не понимаю ажиотажа вокруг свадьбы
===========================================
Вот это уже честнее. Ну не понимаете, вовсе не грех, спросите у умных, вам объяснят.
.
.
.
(без названия)
S.A. написал 01.05.2011 21:55
Симпатичные ребята, настоящие, замечательное зрелище, все красиво, интересно... Ну показывают же часами нудные речи карликов, кто не хочет смотреть про принца, смотрите про обещание удвоить ВВП к 2020 году и войти в пятерку самых развитых стран. Нельзя ж быть злыми, бедными и глупыми одновременно.... Стыдно ж все такое демонстрировать всему миру...
.
.
.
(без названия)
Умник написал 01.05.2011 20:42
Моральные правила-есть признак вырождения вида.
(без названия)
м написал 01.05.2011 20:39
"Наше" ТВ лет 25 уже не наше.Еще со времен "перестройки"-контрреволюции Горбачева.
Поэтому не увлекайтесь его просмотром.
=================================================
Новости с мест-это наиболее правдивая часть инфы буржуазного ТВ.Все остальное ложь и провокация.
Бедные комуняки!Мне вас так жалко!
Не совк написал 01.05.2011 20:34
Хаха ха!Совков меньше чем монархистов!Вот умора!
Зато чего совки стоят!Как выпендриваються!
Ладно можете высказать то что на улицах стыдно!
(без названия)
Александр** написал 01.05.2011 19:28
Соотечественники, да не обращайте вы внимание, на все эти клоунады. Зачем вам это нужно, там потеряны все смыслы, и чтобы хоть что - то было, хоть какое - то подобие жизни, придумывают эти шоу. Ну, смотрит толпа на случку главного бабуина, вокруг которого потом будут устраивать камлания, да и хрен с ними. Не надо воспринимать все это в серьез, иначе они добьються своего, отвлекут от реальной жизни, а она у нас такая, что и врагу не пожелаешь. Вот на что нужно смотреть, и думать как все это исправить. И не теряйте мужества, худшее еще впереди. И думайте, мозги для этого и даны нам. С 1 мая Вас, друзья.
(без названия)
Не понимаю написал 01.05.2011 19:17
Не понимаю ажиотажа вокруг свадьбы, как и ажиотажа вокруг Дианы, папы римского. Столько больных людей? Тети и дяди нехилые деньги зарабатывают на этом ажиотаже - это понимаю. Еще больше не понимаю, что это российская либершиза поддалась ажиотажу больше англичан?
"телевысерам".
Уран235,СССР написал 01.05.2011 17:03
Хорошо сказал:"телевысерам"...
А расеянским ТВуродам-начальникам еще в кайф оттого, что,хоть на пару часов не надо выдумывать,что ставить в эфир-ставь тупо это тупое шоу,напичкай его рекламой-еще и бабло на карман каплет...Правильно, а за что сегодня убит сын Каддаффи и пару его маленьких внуков?
Агрессоры трепещет только,когда и взрывают. В связи с вышесказанным,лично я б не возражал,если б кто е*бнул атомной бомбой по той же угнлии...Ну,не капельки не жалко "эти" народцы,которые голосуют и выбирают себе такие правительства.
Всех нормальных-с праздником 1-ое Мая!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы