Кто владеет информацией,
владеет миром

В буржуазной Эстонии "хозяевам жизни" опять не дают покоя памятники советским солдатам

Опубликовано 30.04.2011 в разделе

В буржуазной Эстонии "хозяевам жизни" опять не дают покоя памятники советским солдатам

Горсобрание эстонского курортного города Хаапсалу в пятницу приняло решение о переносе памятника советским солдатам, защищавшим остров Осмуссаар, с частной земли на землю, принадлежащую муниципалитету, передает РИА Новости со ссылкой на региональный портал Laanlane.

Гранитный камень, на котором выбита надпись "Непокоренному гарнизону Осмассаара", был установлен в 1975 году в честь героических защитников острова Осмуссаар в ходе Моонзундской оборонительной операции. Осенью 1941 года советские воины отражали атаки гитлеровской армии, пытавшейся высадиться на острова.

Земля, на которой расположен памятник, была возвращена в частное владение в 1999 году, и с тех пор владелец земли просит городские власти убрать монумент. Новое место для памятника находится в 200 метрах от его нынешнего месторасположения.

По словам мэра Хаапсалу Урмаса Суклеса, перенесут памятник, по всей вероятности, нынешнем летом.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss