Кто владеет информацией,
владеет миром

Президент наш Митя решил отменить техосмотр

Опубликовано 29.04.2011 в разделе комментариев 43

Президент наш Митя решил отменить техосмотр
Президент РФ Дмитрий Медведев считает возможным отменить требование об обязательном прохождении автовладельцами технического осмотра, сообщает Интерфакс.

"Я уверен в том, что нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идет о крупных городах", - заявил Д.Медведев на встрече с активом партии "Е...ная Россия".

Он считает, что "ценность этого абсолютно минимальная". "Поэтому я хочу, чтобы в этом вопросе был наведен порядок. Вчера звонил на эту тему Кирьянову - заместителю министра внутренних дел, который курирует транспортный сектор. Есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции МВД, чтобы все это происходило в заявительном ключе", - сказал Медведев.

Как писал буквально вчера ФОРУМ.мск, "в последний год кабинета министров Касьянова ответственный за проведение Административной реформы вице-премьер Алешин прямо предлагал отменить монополию ГИБДД на выдачу талонов техосмотра, и передать это дело частным компаниям. Конечно, так и так гражданам придется платить, но частникам они будут платить "по белому" и с налогами, а большое число частных пунктов техосмотра весьма затруднит монопольные решения, то есть цены будут устанавливаться рыночным образом и по определению будут более-менее подъемными. (...) Хотя есть, то есть было, еще мое особое мнение - вообще отменить этот техосмотр нахрен! Ведь все равно каждый, чей автомобиль не может по своему техническому состоянию пройти техосмотр, легко и без проблем покупает талон у гаишников. Он и сегодня будет покупать, только дороже. Так зачем нужен этот техосмотр, если он никак не фильтрует техническое состояние автомобилей?"

Уж и не знаем, так вот у нас мысли с президентом совпадают дословно или все же он что-то читает. Хотя навряд ли - если бы это хоть как-то интересовало Администрацию президента, то уже обзвонились бы. А так - тишина. Будем считать, своим умом дошел.

Кстати, отмена техосмотра вообще - гораздо предпочтительней передачи функции в частный бизнес. Как свидетельствует опыт Украины, где уже передали эту функцию от ГАИ частным компаниям, коррупцию эта мера не победила, только сделала цены на коррупционные услуги средневзвешенными на рынке.

Против полной отмены высказывается серьезный аргумент: мол, станут ездить на потенциально опасном транспорте. Но, во-первых, на нем и сейчас ездят - цена вопроса 100 долларов. А во вторых, в УК может быть предусмотрена вина водителя за аварию, произошедшую в следствие технической неисправности автомобиля, которую водитель мог устранить, но не сделал этого. Есть регламент прохождения ТО, и если на ходу отвалилось колесо, то виноват либо техцентр, либо водитель, который техцентр не посещал. Все достаточно просто и революционных решений не требует. Даже удивительно, что это не было сделано, скажем, 10 лет назад.

Кстати, а почему не было сделано?

Между прочим, проект Административной реформы, которым наш национальный лидер, извините, подтерся после нескольких месяцев активной работы нескольких тысяч (!) привлеченных правительством экспертов,  включал в себя более 7 тысяч позиций, где надо было передавать административные функции от государства - обществу. Больше 7 тысяч ситуаций, аналогичных этому треклятому техосмотру!

Я напомню, что премьер Фрадков провел "свою" административную реформу ни с кем особо не советуясь, за 2 дня, предложив трехзвенную систему правительства. Через год он признал, что погорячился и исправил ошибку, вернув все примерно как было. Но проблемы, которые стояли перед Адмреформой предыдущего правительства, никуда не делись. И их унаследовали все последующие кабинеты, включая нынешний.

И как теперь быть? И кто-то ответит за этот бардак?

А.Б.

 




Рейтинг:   3.17,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
то
дед написал 26.05.2011 15:04
г-н ворчун мне кажется ПИДР кормящийся на ТО.Техосмотр категорически не нужен!!!Эта бездонная кормушка только в россии,как и бесполезный,но безумно прибыльный ОСАГО.А ПРЕЗИДЕНТА лаять-ума не надо.Надо отдать ему должное,ведь он осмелился расшевелить ОСИНОЕ ГНЕЗДО!!!Лишь бы довел до конца!!!!
Техосмотр автотранспорта
Александр написал 15.05.2011 21:58
Призываю к всеобщему спокойствию. Никакого совершенствования, а тем более отмены техосмотра автотраспорта не будет. Этим просто некому заниматься. А кому? Думовским лобистам, или ГИБДД? Там не так много вменяемых, но не до такой же степени, чтобы себе наступать на яйца. Сразу же было блокировано предложение президента об отмене. Отстранение МВД от техосмотра до 1 января 2012 передвинуто за счет переходного двухлетнего периода, когда техосмотром будут заниматься паралельно и коммерческие структуры и ГИБДД. Сейчас в Москве решено резко увеличить количество пунктов ТО под крышей МВД. А куда они денутся, эти пункты после передачи функции различным ООО. Да никуда, просто новые структуры будут созданы под крышей МВД, и работать там будут бывшие менты, с теми же опилками в голове и с теми же рублями вместо глаз. А нам, автомобилистам, чем легче? Вот и вся реформа, до копейки.
техосмотр
leo877 написал 02.05.2011 00:10
кто за т.о. - не волнуйтесь , эту богатую кормушку не дадут убрать , за право проводить т.о. идет драка постоянно. Стаж 38 лет - вывод дешевле купить бумажку и нервы целые. Ну а если дурак так ему все равно с бумажкой или без.
Re: Президент наш Митя решил отменить техосмотр - VIVAT, король
Арсений написал 01.05.2011 18:14
Мирослав,правильно.Пусть люди деньги и время потратят не на ментов,а на ремонт своего авто.
Я купив новый автомобиль, поехал проходить этот техосмотр.Мою машину крутили и вертели,давили тормоза,что аж шины трещали.Замеряли выхлоп и мучили фары.Я же на лапу не давал.С меня сняли деньги(за техосмотр) за то, что узаконено издевались над новой машиной.А впереди стояла семерка жигулей.у которой не горел правый стоп сигнал,а из выхлопной трубы валил черный дым.Ее владелец радостно получил заветный талон и укатил.Я думаю тех денег,что он отдал за внимательное к нему отношение,ему бы хватило не на одну лампочку,и даже на часть ремонта двигателя.Те кто ратует за техосмотр,наверное сами таких сюжетов не видели,или сами работают в этой сфере.Те кто дружит с головой, сам не будет ездить на не исправной машине.Ну а кому Бог ума не дал,тот все равно купит индульгенцию у мента,там за бабло все грехи отпустят.Радетели за тех осмотр наверное из числа садо-мазо.Им нравится,что менты, или сейчас Полицейские Инспектора Дорожного Регулирования, бдительно следят на дорогах,а вовремя ли ты смерд отвез нужную сумму их коллегам,проводящим осмотр.Если вдруг ты замешкался, то они тебя предварительно обслужат прямо на дороге.
" Искусство материться приходит вместе с умением водить машину".
Re:
domosed написал 01.05.2011 17:14
То, что Ваш ГАЗ-52 не смотря на множество неисправностей находился в эксплотации, как раз и говорит о бесполезности ТО. Зачем ремонтировать, гораздо выгоднее дать в ГАИ денег и она будет считаться исправной. Допустим, если на Вашей машине не будут работать тормоза - Вы сядите за руль, даже имея на руках действущий талон ТО ?
водитель-не автослесарь....
vorchun написал 30.04.2011 08:32
водитель не автослесарь...и тем более не автодиагност...откуда он без спецустройств узнает о том что автомобиль неисправен...
70% водителей незнают куда масло то залить...
ГЕНЕРАЛЫ МИЛИЦИИ, НА ОСНОВАНИИ ДОЛЖНОСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ, УВОЛЬНЯЕТ ПРОШЕДШИХ АТТЕСТАЦИЮ ПОЛИЦИОНЕРОВ
ИЗ-ЗА ИХ НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ, 26 АПРЕЛЯ.. написал 30.04.2011 03:38
.
ГЕНЕРАЛЫ МИЛИЦИИ, НА ОСНОВАНИИ ДОЛЖНОСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ, УВОЛЬНЯЕТ ПРОШЕДШИХ АТТЕСТАЦИЮ ПОЛИЦИОНЕРОВ
ИЗ-ЗА ИХ НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ, 26 АПРЕЛЯ.. написал 30.04.2011 03:36
.
ЦЕНА, НАЛОГ И СТРАХОВКА - НА ПОДЕРЖАНЫЙ И АВАРИЙНЫЙ ТРАНСПОРТ
ТЕПЕРЬ В У.Е., ОТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ. написал 30.04.2011 03:25
.
ЦЕНА, НАЛОГИ СТРАХОВКА - НА ПОДЕРЖАНЫЙ И АВАРИЙНЫЙ ТРАНСПОРТ
ТЕПЕРЬ В У.Е., ОТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ. МУДАК. написал 30.04.2011 03:23
.
(без названия)
гыыыы... написал 30.04.2011 01:06
Техосмотр нельзя отменять.Вообще,в УМНЫХ странах и правительство УМНОЕ.
Надо улучшить систему техосмотра.Облегчить это дело и улучшить.
____________________________________________
Помню,в моей фирмочке был ГАЗ-52.Старая такая машина.
Толку от нее было мало,но мы на ней ездили.
И вот,на подъеме,рулевое колесо не крутится!!! Пипец! А навстречу машины.Ладно,сзади никого не было!Ох и далбанули бы нашу машину и нас!
Оказывается,водила-не как следует за машиной следил!
Под рулевым колесом-гайка выкрутилась!
----------------------------------------
Конечно,был стресс.Этого козла,я хотел уволить.Потом
пожалел.А могли бы далбануться.
----------------------------------------
Если ТО отменить,аварийность увеличиться.Причем,теперь при МЕДВЕПУТАХ за это НЕ САЖАЮТ!!!
Т.е. могут обойтись с убийцей на колесах=условно.Вы
поняли?
Вперед в коммунизм!
Телевик написал 29.04.2011 21:57
Сначала отменяется ТО, потом права ( и народа ) , а потом деньги!
Вывод : Медведев въедренный в Единую Россию коммунист.
Куда мы катимся, товарищи!!!?
техобслуживание и самообслуживание?
макробий написал 29.04.2011 20:39
Если отменить техосмотры сразу и полностью, то на дорогах появятся такие чудища на колесах и без колес, что нарочно не придумаешь. Просто техосмотр должен проходиться легко и просто, без потери рабочего времени, как будто на заправку съездил. Тот кто провел техосмотр, должен выдать гарантию, на определенный срок. В общем, как завод изготовитель. Нарушил гарантию, отвечай сам. Может кто-то и что-то еще предложит.
Re: Закон о техосмотре нарушает презумпцию
vorchun написал 29.04.2011 18:38
-во правильно..-о правах я тож призабыл ..вобщем и права отменить незабудте...
Re: Жизнь без техосмотра авто...
vorchun написал 29.04.2011 18:35
да вот и еще бы пдд ваще отменили..ведь всеравно откупятся..и по встречке езда спокойнее станет...заплатил-откупил полосу и..поехали..
вощем г.Медведев - все правильно !..вы в сокращении росиян на верном пути ...так держать...у летчиков там тож предполетный осмотр отменить незабудте..и самолеты тож ..че их смотреть...деньги тратить..-летают ведь ..и всео ..а если отпадет чего у самолета-то летчиков накажем..если останется кого наказывать...и справки медицинские тоже нахрен..а то шизофреникам никак не порулить на настоящей машинке...
а жуликам то благодать...угоняй и езди номера на моторчике никто сматреть ваще небудет..-хоть слово из трех буквав вместа номера набей...
.газовое оборудование тож перед техосмотром снимать не нада и одевать нейтрализатор -катализатор вместо вставыша...
вощем пипец как красочно все у нас будет...
(без названия)
новик написал 29.04.2011 18:32
" Закон о техосмотре нарушает презумпцию, подозревая каждого водителя в правонарушении. "
Остается только права отменить, чтобы не нарушать презумпцию.
Наш президент Митя решил отменить техосмотры.
стопор 2011 написал 29.04.2011 17:10
Тема не новая. Я им в инстанции несколько лет пописывал: или передайте техосмотр Технадзору, или вобоще ликвидируйте (аврии в основном по другим причинам)...
крутиЦа-вертиЦа ДАМ голубой, крутиЦа вертиЦа над головой!!!
Яков Кумаров написал 29.04.2011 14:12
"Это же нужно было до такого додуматься!"
похоже, что Мотя хочет, чтобы каждый гуманоид в стране четко понимал, что Мотя - клинический идиот. Самое смешное, что Вова на его фоне не слишком отличается - ведь он поручился за этого идиота, назначив его "преемником"!
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!!
.
--------------
Крутится-вертится - ХОЧЕТ УПАСТЬ.
Жидовня Родину хочет УКРАСТЬ!!!
Жизнь без техосмотра авто...
vicport написал 29.04.2011 14:04
Почему бы не предложить такую же отмену в отношении регистров на флоте, в авиаперевозках...и т.д.? Пусть плавают на чем хотят и как хотят. Пусть перевозят по воздуху граждан как хотят и на чем хотят. Меньше головной боли у госструктур. Это же нужно было до такого додуматься!
Re: Новое имя жидовскому агенту
Александр Воняев-Потных написал 29.04.2011 13:05
А еще забавно получилось с "презерватив Мотя"!
К слову сказать, до Квакина гражданин Мотя не дотягивает интеллектом.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы