Кто владеет информацией,
владеет миром

В РФ сразу два кризиса с очередями

Опубликовано 28.04.2011 автором в разделе комментариев 133

В РФ сразу два кризиса с очередями

В стране разразился полномасштабный топливный кризис. То в одном, то в другом регионе возникает дефицит топлива, рождая ажиотажный спрос со стороны перепуганных автовладельцев, усугубляя ситуацию. Параллельно растут цены. Кризисом охвачена вся страна - от Сахалина до Петербурга, от Алтайского края до Мурманска. Причем дело не в том, что бензина нет - просто нефтяным компаниям не выгодно продавать топливо на внутреннем рынке, когда на внешнем можно продать дороже. И, судя по всему, они просто продали весь бензин "налево".

Что любопытно, похоже, что так поступили не только частные, но и государственные компании... Это, вообще-то, охренеть! Представим себе - вызываете вы "скорую", а вам в ответ: "Извините, но у нас нет бензина. Мы тут подсчитали и решили, что выгодней продать бензин налево и сидеть пить пиво, чем ездить ко всяким хворым мудакам по пробкам".

А что? У нас, кстати, при огромных объемах продаж топлива за рубеж, давно и прочно не хватает чем заправлять военные самолеты, поэтому и налет у наших летчиков меньше, чем в любой стране третьего мира. А теперь вот очередь дошла и до гражданских.

Конечно, может показаться, что проблема решается просто - отпустить цены и пусть бензин в РФ стоит хоть 2 евро. Правда, ездить тогда уж очень многим будет просто не по карману, а поскольку и еда в российские города поступает автотранспортом, то и есть тоже станет доступно не каждому.

Хотя, собственно, пусть не едят. Говорят, голод способствует здравому смыслу.

Некто Путин озаботился нехваткой бензина, но, похоже, даже госкомпаниям его озабоченность пока не передалась.Потому что озабоченность - это не рыночная категория.

А вот дальше есть кое что поинтересней. Некоторым кажется, что внутренние цены должны зависеть от внешних и быть ниже. А почему? Ведь внешние цены пока еще не монопольны, и дороже, чем дает биржа, не продашь. А вот внутри страны - запросто, поскольку продажи топлива, как мы видим на примере сегодняшнего картельного сговора нефтяников, все монополизированы по самое не могу. То есть на внутреннем рынке можно продавать куда дороже, чем на внешнем! Вот пока берут - можно и продавать. Хоть по 5 долларов. Хоть по 10!

И - второй тип очереди, тоже, кстати, у монополиста. Очереди на техосмотр в ГИБДД.

Точно так же как ФАС решила побороться с монополиями и вызвала топливный кризис, точно так же борьба с коррупцией в новообразованной полиции вызвала кризис на площадках техосмотра.

Раньше где все нормальные люди брали талоны техосмотра? Правильно - покупали у гаишников. И только небольшое количество самых упертых делали все как положено.

Теперь выдачу техталонов сильно усложнили на предмет борьбы с коррупицей - и выяснилось, что если все нуждающиеся встанут в очереди на площадки техосмотра, то очереди образуются "от меня и до завтра".

Налицо просто полная аналогия двух государственных монополистов - нефтяных компаний и ГИБДД. Первые устроили кризис с бензином, чтобы поднять внутренние цены, а вторые организовали кризис техталонов, чтобы сохранить за собой свой бизнес. И в обоих случаях государство проигрывает с "сухим" счетом. Граждане, понятное дело, тоже, поскольку борьба идет именно за их кошельки.

Надо сказать, что в последний год кабинета министров Касьянова ответственный за проведение Административной реформы вице-премьер Алешин прямо предлагал отменить монополию ГИБДД на выдачу талонов техосмотра, и передать это дело частным компаниям. Конечно, так и так гражданам придется платить, но частникам они будут платить "по белому" и с налогами, а большое число частных пунктов техосмотра весьма затруднит монопольные решения, то есть цены будут устанавливаться рыночным образом и по определению будут более-менее подъемными.

Но Алешина с такой реформой очень скоро убрали, а ментовский техосмотр - оставили.

Хотя есть, то есть было, еще мое особое мнение - вообще отменить этот техосмотр нахрен! Ведь все равно каждый, чей автомобиль не может по своему техническому состоянию пройти техосмотр, легко и без проблем покупает талон у гаишников. Он и сегодня будет покупать, только дороже.

Так зачем нужен этот техосмотр, если он никак не фильтрует техническое состояние автомобилей?

Точно так же, кстати, решается вопрос и с ценами на бензин и картельными сговорами нефтяников - закрыть нахрен лавочку! Объявить полную, на 100% госмонополию на добычу, переработку и реализацию нефтепродуктов. Конечно, госмонополист все равно будет вздувать цены, но у него будут еще и иные - сугубо государственные - соображения. Например чувство самосохранения - ведь государство нельзя целиком вывести в офшор, как и ответственность тоже.

Но, конечно, понятно, по какому адресу я пойду с такими предложениями. Я то исхожу из здравого смысла, а монополисты НК и ГИБДД из собственной выгоды.

Так что я пошел...



Рейтинг:   3.70,  Голосов: 118
Поделиться
Всего комментариев к статье: 133
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
про бензин задроту:
"олег" написал 06.05.2011 20:16
приезжай.Налью...;..
.
(Власть - Очень Грамотно Действует,
задрот!..
.
К Власти - Нет Вопросов.
А ты - попался!
бензин
михаил написал 06.05.2011 16:50
Уже одно это - то есть отсутствие бензина показывает полнейшую профнепригодность нынешней власти! Только идиот проголосует за эту власть.
Поскольку политическое меню предлагает нам выбирать из худших, то я выбираю Зюганова. Этого политического фрукта я еще не пробовал!
Скажу больше:
"олег" написал 03.05.2011 22:31
А вы попробуйте - убейте их.
(Это вам не оргии батрака абрама.С камерой на шлЁме...
Это, ребята, Работа.
В РФ сразу два кризиса с очередями
"олег" написал 03.05.2011 21:12
Да больше, больше...
(Даже Рошаля засклоняли, *****, до апломба...
.
А вы - Попробуйте, Сходите - К Смертникам!
Прасковье.
"олег" написал 01.05.2011 07:00
Они - Подавятся.
(йЭти - просто не смогут проглотить..;..Это им
не Барсик племенной...
Олежеку
-=Парашенька написал 30.04.2011 20:40
А только корова и осталась да собаки тупые а свинку ландрасика цыгане украли и сожрали.
А жиды воруют поболе цыган. Воруют даже самые дорогие земли. На Рублево-Успенском шоссе жиды продали сами себе 991 га земли. 490 га купила структура Романа Абрамовича ( компания "Эко-вест") по цене 615 рублей за сотку. Ольга Смородская (66 соток), актриса Юлия Рутберг (20 соток)... Суд признал их честными приобретателями. По ценам примерно тысячу рублей за сотку.
Прасковье.
"олег" написал 30.04.2011 20:04
Как тама Барсик, к слову?
(Не попередохла бы скотина...
Re: Зачем нам пидоры Пугачевы и Киркоровы со спиленными носами?
"олег" написал 30.04.2011 19:58
И немцовы немощные - с не спиленными...
Жириновские, зюгановы - предавшие:
Зачем они?..
Re: Re:Олежеку
-=Парашенька написал 30.04.2011 19:57
Пугачеву простим? А пусть вернет ссука что украла. И другим жидам все простим, когда вернут пидоры всю украденую русскую землю.
И пусть ссука не визжит, тварь, что купила на аукционе. Эти жидовские аукционы, куда могут попасть одни жиды, не аукционы, а воровские масонские междусобойчики, где выставляется на "продажу" русская земля.
Re: 96986
"олег" написал 30.04.2011 19:49
простим еЁ в очередной раз...
Re: Re: Зачем нам пидоры Пугачевы и Киркоровы со спиленными носами?
-=Парашенька написал 30.04.2011 17:58
Сегодня русские земли садятся на трактора чтобы пахать на жидов укравших землю наших предков. Каждого пидора жида нужно судить справедливым русским судом. Каждого ублюдка вора жидовским носом в землю!
Русская земля принадлежит русским по праву! Каждому жиду, или другой нерусской обезьяне приеехавшей наживаться на нас, протянувших жидовские воровские руки к русской земле, рубить ублюдкам руки по плечи. Так поступали наши предки. Так следует поступать и сегодня!
Re: Зачем нам пидоры Пугачевы и Киркоровы со спиленными носами?
-=Парашенька написал 30.04.2011 17:47
Русскую землю вернуть русским! Всю землю конфисковать и вернуть коркенным народом, как при Столыпинской реформе. Не менее пяти гектаров на человека!
Жидов чемодан - вокзал - Израиль, США, Англия.
Зачем нам пидоры Пугачевы и Киркоровы со спиленными носами?
-=Парашенька написал 30.04.2011 17:40
А в России только один кризис и он связан с жидовскими пидорастами захватившими власть в 1917 году. И эти пидерасты оформили всю собственность русских людей в интересах США, Англии и жидов. Я хочу напомнить про жидовскую ложь об отмене всех долгов в 1917 году. И если кто думает что финансово выиграло русское государство, то это ложь. Очень большая собственность Российской Империи хранилось в западных банках. Все эти деньги заполучили банкиры жиды в Англии США и Швейцарии. Российская Империя поставила огромные золотые запасы в США за поставки оружия. США оружие не поставили и золото не вернули. США и Англия всю "Гражданскую" войну вывозили материальные ценности из России. Вывозили они через своих агентов и из Петербурга и через Колчака. Вывезли весь золотой запас царской России, награбленные их жидовской большевицкой и колчаковской агентурой из музеев, церквей, частных коллекций. Сегодня все это находится в собственности жидов в США и Англии. Вывезли все запасы пушнины из Архангельска и Мурманска, алмазы изумруды, платину, серебро... Необходимо провести расследование. Оценить масштаб грабежа англосаксонцами и жидами России и предъявить упырям счет.
Вся земля в России принадлежала крестьянам. По Столыпинской реформе самый последний крестьянин получил по пять гектар пашни. Сегодня вся земля принадлежит жидам. Жиды на закрытых аукционах раздали русскую землю друг другу. Можно привести пример как жирная жидовка Пугачева за копейки приобретала гектары русской земли в десятки тысяч раз ниже их рыночной стоимости. Русские же получили по шесть соток брошенной земли и то не все. А только те, кто заплатил взятку жидам за оформление. И зачем нам жиды? Зачем нам пидоры Пугачевы и Киркоровы со спиленными носами? Зачем нам пидоры Медвепуты?
А может их макнуть спилеными носами у унитаз и пинком под зад. В Англию и США к своим хозяевам? Тем более их ублюдки, давно там живут на русские деньки.
Ты просил? - получи
Федор Штрауб написал 29.04.2011 22:48
Подсчет себестоимости топлива:
http://www.hotfront.ru/blog/category3/227/
.
96986
ЖИД написал 29.04.2011 20:35
А по поводу бензина, сложно выразилась Хина.
ЖИД
99083 написал 29.04.2011 20:27
Хорошо жиду живется - у него машины нет.
Но из всех кривотолков, понимаю скорость,
Нам нужна при ловле блох.
Дяди И совсем не плох.
Конешно.
"олег" написал 29.04.2011 17:43
Стадо.
(Медведев его электоратом называет...
Какой электорат к х-ям?.
.
(Вот допустим: скажи я это - ЕВРЕЯМ?
Они же - очумеют.
Начнут гадить повсеместно...
(без названия)
Простак написал 29.04.2011 17:18
Опоздал Баранов.Мнение его не особое - Медведев раньше него предложил отмену техосмотра.
Re: Есть вопросы.
"олег" написал 29.04.2011 16:35
И!Не вздумайте шутить!.
Есть вопросы.
"олег" написал 29.04.2011 16:24
К Ротшильду.
(Тебя никто не спрашивает, кто ты...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы