Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин вступился за дворцы Муамара Каддафи

Опубликовано 27.04.2011 в разделе комментариев 79

Путин вступился за дворцы Муамара Каддафи
Премьер-министр России Владимир Путин, выступая 26 апреля в Копенгагене, встал на защиту полковника Муаммара Каддафи. Как сообщает РИА Новости, Путин заявил, что ни у одной страны мира нет санкции на убийство ливийского лидера.

«Говорили - не хотим убивать Каддафи. Теперь некоторые официальные лица говорят: 'Да, стремимся уничтожить Каддафи'. А кто позволил это сделать? Что, разве был суд? Кто взял на себя это право - казнить человека, какой бы он ни был?» - сказал российский премьер в ответ на вопрос о том, почему он назвал операцию в Ливии «крестовым походом».

«Ну какое же закрытие неба, если каждую ночь бьют по дворцам?» - пояснил свою позицию Путин.

Видимо, когда Путин говорил об этом, перед его глазами был дворец в Прасковеевке, построенный неизвестными людьми для неизвестной цели за миллиард долларов. Ведь разбомбят же, варвары, разбомбят...

Сейчас же, по мнению Путина, «цивилизованное сообщество всей своей мощью наваливается на небольшую страну, уничтожает инфраструктуру».

Премьер также высказал мнение, что основным интересом тех, кто сейчас «орудует в Ливии», могут быть природные богатства этой страны. Путин сказал, что, по его данным, Ливия занимает первое место в Африке по запасам нефти и четвертое - по запасам газа.

Ранее российский премьер уже высказывался против натовской операции в Ливии, сравнив ее со средневековым крестовым походом, «когда кто-то призывал кого-то идти в определенное место и чего-то освобождать». Президент России Дмитрий Медведев в ответ назвал недопустимыми заявления о «крестовых походах» в связи с ситуацией в Ливии. Вместе с тем Медведев отметил, что в ходе операции НАТО вышло за пределы полномочий, которые установлены резолюцией Совета безопасности ООН номер 1973.

- Вот как-то все ведь правильно говорит Путин, а все равно фальшиво, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Как фальшиво выглядит и конфликт между ним и Медведевым из-за Каддафи. Как-будто постановкой руководил какой-нибудь недоучившийся студент института культуры по специальности "организатор культурно-массовых мероприятий". Вот, кстати, и реакция в блогах:

Путин включил предвыборную пластинку и проявляет принципиальность. Только говорить надо было когда резолюцию выносили. Что - не знали, что закрытием неба не ограничится (так же было в Югославии)?

Уверен, что когда будут скоро убивать граждан Сирии, он так же сделает сложное лицо и скажет свое веское слово. И также уверен, когда будут бомбить Москву, он тоже нахмурит брови и откажет им в праве, и они послушно перестанут. Какой все-таки замечательный и заботливый у нас премьер. 

Неприятно и стыдно видеть Россию, неспособную вмешиваться в мировую политику, менять ход истории, реально заступаться за тех, за кого ОНА сочтет нужным... Жалкое поскуливание собаки без зубов. Почему-то с умилением вспоминается Хрущев с башмаком. 



Рейтинг:   3.53,  Голосов: 68
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Баранов радовался такому развороту дел.
... (настоящий) написал 27.04.2011 10:12
Пасюк, не приведете ли ссылочку, где Баранов радовался бомбардировкам Ливии?
(без названия)
Переверзев И. написал 27.04.2011 10:00
Путин - человеколюб ??? Ох, не верится! Скольких в своей стране загубил? Косвенно, конечно. А скольких гнобит? За себя, видимо, беспокоится, да за свой бизнес.
(без названия)
Maria написал 27.04.2011 09:53
Читайте: "Бомбодемократия" на http://osadchuktoday.ru
(без названия)
York 19171 написал 27.04.2011 09:53
>al-1
>кстати, отметим реакцию Медведева, когда законное правительство Ливии
.
Это все не более чем ваши эмоции, al-1. Совершенно очевидно что это реакция не Медведева - а именно Кремля. Кремль давно уже не в том положении чтобы позволять себе роскошь накладывать вето и всерьез влиять на события в отдаленных регионах.
(без названия)
York 61944 написал 27.04.2011 09:46
>Пасюк
>Ибо тень начала проводить самостоятельную политиу
.
Тень не может начать проводить самостоятельную политику, на то она и тень.
Re: Re: Re: ork
al-1 написал 27.04.2011 09:45
кстати, отметим реакцию Медведева, когда законное правительство Ливии, в которой идет по сути гражданская война, по которой НАТО нанесло уже тысячи авиаударов, просит Россию как одного из членов Совета безопасности ООН, а значит, государство, которому мировое сообщество доверило защищать интересы народов мира, собрать совещание по безопасности в Совете ООН. Нет реакции, нет такому президенту в будущем и навсегда! Пусть идет преподавать в Сколково, если что то понимает в инновациях и информационных технологиях.
Re: Путин: А кто позволил это сделать? Это позволила Россия воздержавшаяся в ООН!
No pasaran! написал 27.04.2011 08:37
Новый западный рейх в дествии! Идет открытая агрессия против арабских стран.Во главе четвертого рейха стоят США.Арабам надо понять, что у них нет другого пути, как прекратить внутренние розни и выступить объединенным фронтом против четвертого рейха. Лавры Роммеля не дают покоя американским и английским агрессорам!
Путин: А кто позволил это сделать? Что, разве был суд?
al-1 написал 27.04.2011 08:27
Путин говорит правильные вещи, но с каким то комплексом неполноценности, как будто ждет, что сейчас опять кто-то его отдернет, или откажет ему в будущем буржуинстве. Это перед российской публикой он привык хихикая, решать внутри_политические вопросы, а перед зарубежной прессой не сыграешь в простого парня, там не дОлжно быть словесного блуда. Формально внешней политикой занимается президент, и ЛАвров, который должен был поставить вопросы с соответствующей сталью в голосе - тоже зависит от президента, но тогда решитесь между собой, определите РЕШАЮЩУЮ позицию... а так, это заявление все больше напоминает предвыборный ход перед избирателями - я ведь говорил, я ведь осуждал... такое впечатление, что Путин ждет со дня на день, что наконец-то Натовцы уничтожат лидера ливийцев Каддафи, а потому заранее себе готовит индульгенцию, лучше позже, чем совсем в тряпочку промолчать. А оговаривая приоритеты: дворцы и нефть - как будто выдает свои внутренние ценности. Возможно, какие то действия и принимает российское правительство - ГРУ и проч., но политический институт, который должен оказывать моральную поддержку своему народу, ливийскому народу четкой и внятной публичной позицией молчит, и молча ждет, когда закончится расправа. Тогда можно будет говорить. Разлад между умом и совестью. Совесть тревожится за преступное молчание и неподдержку дружественного народа, который с надеждой смотрит на Россию, что она может спасти страну от разрушения и порабощения, а ум вычисляет, как бы при этом сохранить свои банковские счета, и комфортной пребывание в стане "цивилизованного Запада".
---
Если все не окончательно запущено. Типа, давайте вначале устроим суд, чтобы все было по человечески, навешаем на Каддаффи всех собак, (вот как западная пресса распространяет откровенную ложь и провокации), убедим своих избирателей, что все по честному бомбится и уничтожается, тогда уже МОЖНО. А сейчас еще нельзя. Не по человечески.
Re: Re: ork
Пасюк написал 27.04.2011 08:26
У Путина нет власти указывать Медведеву, как себя вести в международных делах. Ибо тень начала проводить самостоятельную политиу. Это Медведев со своими фашистскими советниками виновать в том, что Ливию бомбят. А тут еще и Баранов радовался такому развороту дел. Неужели не ясно, что это может оказаться началом серьезной мировой войны.
Re: ork
Если не ошибаюсь написал 27.04.2011 06:16
мск и был исключением.
Здесь - "арена" мнений. Так сказать - просто "разместили объяву".
Re: мир
А вот и.. написал 27.04.2011 06:07
волки в овечьих шкурах повылазили. Избрали мягкую форму убеждения. Не убедили.
(без названия)
А.Резяпов написал 27.04.2011 01:30
В тот момент, когда натовские культуртрегеры будут бомбить "дворец в Прасковеевке, построенный неизвестными людьми для неизвестной цели за миллиард долларов", привезенные из Украины в запломбированном контейнере А.Баранов и Д.Черный будут собирать воинство оранжевых повстанцев - неотроцкистов.
(без названия)
York 04251 написал 27.04.2011 01:17
>хохлогандон Дiмочка
>York 85845, умник, банальности пишешь, петушок йоркширский
.
:) Тебя забыли спросить о чем писать, приблудная украинская свинья. Ты похоже опять маленько потерял ориентацию и позабыл где находишься (на чужом тебе русском сайте). Хрюкать будешь в своем засраном свидомом свинарнике, среди себе подобного быдла.
Re: - влад мир (27.04.2011 00:45)
Ну и х-ли? написал 27.04.2011 01:13
"Путин вступился за дворцы Муамара Каддафи"
А ведь это цинизм. Вы ухватились за слово - но ведь, каков бы человек не был, если вдруг он говорит правильные вещи(а он говорит, что не одобряет убийств невинных людей), ваш "журналистский" прием выглядит мелкой и легковесной шпилькой в адрес политического противника. Не пора ли перейти на более серьезный и убедительный язык, где главное логические доводы, а не игра словами? Иначе вся ваша борьба с режимом так и останется бумажной болтовней." влад мир (27.04.2011 00:45)
================================================
Ну и что толку от этих слов Путина? А где дела?!А вот с делами проблема,их нет и никогда не было.
А для бла-бла=много ума не надо.
многие на эту туфту купились
Дмитрий г.Запорожье написал 27.04.2011 01:12
York 85845, умник, банальности пишешь, петушок йоркширский.
Почему то с умилением вспоминается Хрущев с башмаком.
Смотрящий написал 27.04.2011 00:49
Действительно. Это как на безрыбье... Но с бОльшей ностальгией вспоминается переписка Сталина с Рузвельтом и Черчиллем во время Войны. Вот где отчетливо виден масштаб личности и безусловное признание (пусть вынужденное) этого первыми лицами Запада.
Пишите есчо.
123 написал 27.04.2011 00:48
А то не очень понятно, что ваша группа работает на либерастов.
(без названия)
влад мир написал 27.04.2011 00:45
"Путин вступился за дворцы Муамара Каддафи"
А ведь это цинизм. Вы ухватились за слово - но ведь, каков бы человек не был, если вдруг он говорит правильные вещи(а он говорит, что не одобряет убийств невинных людей), ваш "журналистский" прием выглядит мелкой и легковесной шпилькой в адрес политического противника. Не пора ли перейти на более серьезный и убедительный язык, где главное логические доводы, а не игра словами? Иначе вся ваша борьба с режимом так и останется бумажной болтовней.
(без названия)
York 85845 написал 27.04.2011 00:29
>Как фальшиво выглядит и конфликт между ним и Медведевым из-за Каддафи. Как-будто постановкой руководил какой-нибудь недоучившийся студент института культуры по специальности "организатор культурно-массовых мероприятий".
.
Однако многие на эту туфту купились с потрохами и всерьез обсуждали "раскол в тандеме". Если не ошибаюсь не был исключением и мск.
.
Кстати в Дании Путину и по поводу "черной метки Байдена" намекнули.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы