Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин вступился за дворцы Муамара Каддафи

Опубликовано 27.04.2011 в разделе комментариев 79

Путин вступился за дворцы Муамара Каддафи
Премьер-министр России Владимир Путин, выступая 26 апреля в Копенгагене, встал на защиту полковника Муаммара Каддафи. Как сообщает РИА Новости, Путин заявил, что ни у одной страны мира нет санкции на убийство ливийского лидера.

«Говорили - не хотим убивать Каддафи. Теперь некоторые официальные лица говорят: 'Да, стремимся уничтожить Каддафи'. А кто позволил это сделать? Что, разве был суд? Кто взял на себя это право - казнить человека, какой бы он ни был?» - сказал российский премьер в ответ на вопрос о том, почему он назвал операцию в Ливии «крестовым походом».

«Ну какое же закрытие неба, если каждую ночь бьют по дворцам?» - пояснил свою позицию Путин.

Видимо, когда Путин говорил об этом, перед его глазами был дворец в Прасковеевке, построенный неизвестными людьми для неизвестной цели за миллиард долларов. Ведь разбомбят же, варвары, разбомбят...

Сейчас же, по мнению Путина, «цивилизованное сообщество всей своей мощью наваливается на небольшую страну, уничтожает инфраструктуру».

Премьер также высказал мнение, что основным интересом тех, кто сейчас «орудует в Ливии», могут быть природные богатства этой страны. Путин сказал, что, по его данным, Ливия занимает первое место в Африке по запасам нефти и четвертое - по запасам газа.

Ранее российский премьер уже высказывался против натовской операции в Ливии, сравнив ее со средневековым крестовым походом, «когда кто-то призывал кого-то идти в определенное место и чего-то освобождать». Президент России Дмитрий Медведев в ответ назвал недопустимыми заявления о «крестовых походах» в связи с ситуацией в Ливии. Вместе с тем Медведев отметил, что в ходе операции НАТО вышло за пределы полномочий, которые установлены резолюцией Совета безопасности ООН номер 1973.

- Вот как-то все ведь правильно говорит Путин, а все равно фальшиво, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Как фальшиво выглядит и конфликт между ним и Медведевым из-за Каддафи. Как-будто постановкой руководил какой-нибудь недоучившийся студент института культуры по специальности "организатор культурно-массовых мероприятий". Вот, кстати, и реакция в блогах:

Путин включил предвыборную пластинку и проявляет принципиальность. Только говорить надо было когда резолюцию выносили. Что - не знали, что закрытием неба не ограничится (так же было в Югославии)?

Уверен, что когда будут скоро убивать граждан Сирии, он так же сделает сложное лицо и скажет свое веское слово. И также уверен, когда будут бомбить Москву, он тоже нахмурит брови и откажет им в праве, и они послушно перестанут. Какой все-таки замечательный и заботливый у нас премьер. 

Неприятно и стыдно видеть Россию, неспособную вмешиваться в мировую политику, менять ход истории, реально заступаться за тех, за кого ОНА сочтет нужным... Жалкое поскуливание собаки без зубов. Почему-то с умилением вспоминается Хрущев с башмаком. 



Рейтинг:   3.53,  Голосов: 68
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Глюг написал 27.04.2011 19:11
//Если бы Путин сделал для страны хоть...//
Не ну "кремлевских мечтателей" - полная жопа огурцов ... Они думают, что страну ОККУПИРОВАЛИ - бандиты, сволочи, предатели, а некие ангелы земли русской - жалобно стонут под гнетом, плачут Аленушкой над ПОЛНЫМ КОЗЛОМ Иванушкой, а "иже святые серафимы" оппозиции и других "творческих работников киноварны" - ОМЫВАЮТ слюнями своими микробными раны народа ... Это вы - СУКИ от НАУКИ истории - Вы звери, господа, вы сами, вы РАБЫ СВОЕЙ ЛЮБВИ не к Родине (ради бога, господа, вы даже не знаете что это такое - ваша родина вавилонская толпа без цели и веры ...), а к себе - индивидуально-любимым ... - , ваш принцип - свобода некоторых - определяет свободу для кой-кого ... обдуманные "темные силы Вас злобно, но безопасно гнетут". Вы посмотрите на РОЖУ коммунизма Зюганова, либеральный ЖИР демократов и большую ЛОЖКУ партии "светлого пути" ... Страна Анонимус, люди - НИКТО - это ваше поколение господа - поколение красно-коричневых мутантов, вампиров со скрижалями в руках - где Законом прописано право покушать и поесть, пописать-покакать на чужие могилы ... за чужой счет, за чужую зарплату, за чужую уничтоженную жизнь, катящуюся грязной полуночной бесчувственной слезой по сморщенной щеке заблудившегося беспризорника ... Анафема вам, макаки ...
(без названия)
Северянин написал 27.04.2011 17:26
Сравнивать Путина с Каддафи как божий дар с яичницей. Если бы Путин сделал для страны хоть ону десятую того, что сделал Каддафи для Ливии, за ним бы уже натовские бомбардировщики охотились. Тогда и дворцов было бы не жалко. А так - тьфу
Re: Re: Баранов радовался такому развороту дел.
Пасюк написал 27.04.2011 16:04
А кто возбуждал массы, чтобы Каддафи свергли? Как можно свергнуть человека, который для своего народа считает себя Богом, да и многие из народа так счиитают? Только ракетами воздух-земля. Доказывал, что этот старик пожил свое и что должен уступить место молодежи. Пусть ливийцы сами с Каддафи разбираются, а у нас своих проблем по самые яйца!
(без названия)
влад мир написал 27.04.2011 15:13
Думаю, если бы сейчас Путин убрал Медведева ("хотя бы по состоянию здоровья" или как-то иначе), потом повинился перед народом во всех прошлых грехах, объявил о возвращении страны к социалистическим ценностям (в конце концов, россия единственная в мире страна, способная независимо от остального мира идти тем путем, какой выберет, ресурсов достаточно), обошлись бы и без гражданской войны, даже и без какого-то шума. И страна имела бы шанс вновь возродиться. В конце концов, роль сильного лидера Путин играть способен. Перестав же быть марионеткой Запада, если увернется от его мести, может остаться в истории как настоящий глава страны, может быть, как спаситель ее.
(без названия)
ЕКЛМН написал 27.04.2011 14:16
Наш имиджмейкер мужик крепкий. И его голыми руками не возьмешь. На истребителях летал, пожары тушил, на дно Байкальское спускался. Еще по сибирскому тракту перегонял Калины. И охотился за китовым усом. Не знаю может чего и пропустил. А вот. На Луне он не был. Послать бы туда на пару дней в командировку. Так, что не переживайте, господа. С таким послужным списком и практическими навыками он без работы не останется. Везде с руками оторвут.:)
Re:
Пасюк написал 27.04.2011 14:11
Егорушка, это твоя речь?
//*
Как пу переклинило,а если по его дворцам будут палить.Или жечь имения барина бензина нет полстра
//*
Дурка ты, палить будут по тебе и мне, а Путин сумеет хорошо спрятаться, как он уже не раз делал. Ты видать не знаешь, что такое война и голод. Но не ссы, мучения твои будут недолгими.
а вот это уже интересная реакция, по Медведеву звонит колокол. перепост из Нового региона.
гость написал 27.04.2011 13:17
Обращение гражданина России к Д.А.Медведеву
Постулат., 27.04.11 09:36:06, (id: 1507505)
Господин Медведев!
Следуя правилам этикета, я буду обращаться к Вам на «Вы», но пусть Вас это не смущает. Являясь гражданином некогда великой страны, превращенной Вашими и близкой к Вам сворой стараниями в огромный концлагерь, я не считаю Вас президентом, а случись с Вами встретиться, я не подал бы Вам руки и ни при каких условиях не позволил бы переступить порог моего дома.
Забегая вперед, я хочу объяснить, почему я пишу к Вам это обращение, и почему имею на это право.
http://www.nr2.ru/inworld/329596.html/discussion/
(без названия)
York 21064 написал 27.04.2011 12:48
>al-1
>а по моему, у них все хорошо с жизнью. Лучшей и не надо
.
Ну так с этим никто и не спорит :)
.
.
>Альберт
>НАТО и США - опухоль на теле нашей планеты! Скоро мы дружно возьмемся за скальпель!
.
Тем более что скоро у страны, усилиями твоего любимого бека Путина (и его ставленника по фамилии Сердюков), ничего кроме скальпеля и не останется: ни современной авиации, ни современного флота, ни ракетного щита.
(без названия)
Альберт из Грозного написал 27.04.2011 12:34
НАТО и США - опухоль на теле нашей планеты! Скоро мы дружно возьмемся за скальпель!
Re: York
al-1 написал 27.04.2011 12:28
>>Не совсем, в том то и дело что избушка повернулась одновременно и передом и задом. При чем сделала это не от хорошей жизни.
Очевидно что сказать "нет", наложить вето и противостоять западу Кремль не может, он для этого слишком слаб.
---
а по моему, у них все хорошо с жизнью. Лучшей и не надо. Кстати, вот ответ Медведева на обращение Ливии. "Нет" говорит ливийцам.
>>>
Указаний от президента России Дмитрия Медведева по поводу инициирования заседания Совбеза ООН по просьбе Ливии пока не поступало, сообщил журналистам в среду помощник президента РФ Сергей Приходько.
http://vz.ru/news/2011/4/27/486958.html
т.е. на словах они осуждают, (кто то больше, кто то меньше), а на деле...
Выборасты
Сергей 58 написал 27.04.2011 11:59
Один тандемщик - "нефтесос" за продолжение своего банкета, второй за ярлык на княжение от "Золотой Орды".
Вот такая - "дорожная карта".
(без названия)
Егор написал 27.04.2011 11:55
Как пу переклинило,а если по его дворцам будут палить.Или жечь имения барина бензина нет полстра
(без названия)
York 73815 написал 27.04.2011 11:08
>al-1
>York, а что у нас Кремль - это как избушка на курьих ножках - захотела, повернулась к Ливии задом, а к Западу - передом? (или наоборот, их предпочтения не поймешь).
.
Не совсем, в том то и дело что избушка повернулась одновременно и передом и задом. При чем сделала это не от хорошей жизни.
Очевидно что сказать "нет", наложить вето и противостоять западу Кремль не может, он для этого слишком слаб.
Поэтому одна и голов нашего державного орла-мутанта, как бы официально сказала западу "да". В то же время другая голова того же самого орла как бы неофициально сказала "нет". И то и другое - не результат личных "хотелок" и предпочтений, а вполне согласованная позиция.
Тем самым с одной стороны удовлетворили запад, а с другой стороны хоть отчасти "сохранили лицо" перед арабами.
.
Это гораздо изящнее чем просто сказать "пас", как в покере.
Дальше, после того как роль "озвучена" Путину задают в Дании на эту тему вопрос. Что он может сказать в ответ? Да по сути ничего, вот и мелет первое что пришло на ум чтобы отбрехаться от назойливых журналистов
Re: пустобрех
... (настоящий) написал 27.04.2011 11:08
А что это вы, Михаил, так крови боитесь? Пишите уж, что тех, кто посмел покуситься на святое имя Путина - мочить в сортире. Отрезать язык. Рубить пальцы. Ну, давай...
Концлагеря под руководством евреев.
Уран235,СССР написал 27.04.2011 11:04
Концлагеря под руководством евреев.
http://go.mail.ru/detailsv.html?q=%F5%F3%F6%EF%E0&pageurl=http%3A%2F%2Frutube.ru%2Ftracks%2F3098051.html&dn=2&g=zzdouble&sf=0&fr=0
Re: Re:
al-1 написал 27.04.2011 10:59
и кстати, спец_посланник Медведева - Маргелов, что-то воды в рот набрал, похоже размышляет, как ему установить контакт с "повстанцами и ополченцами", т.е. законное правительство Ливии кидают, а устанавливают контакты со всяким сбродом. Не зря же Сергей Брылев (журналист, которого я когда уважал) выспрашивал у Гейтса - а вы оставите нам контракты, которые мы заключали с Каддафи, на что Гейтс, прямо как человек военный ответил - ваши контракты, это не мое дело.
пустобрех
Михаил написал 27.04.2011 10:52
Таких журналюг нужно наказыватл розгами!
Не до крови конечно, но прилюдно!
Re:
al-1 написал 27.04.2011 10:39
>>>Это все не более чем ваши эмоции, al-1. Совершенно очевидно что это реакция не Медведева - а именно Кремля. Кремль давно уже не в том положении чтобы позволять себе роскошь накладывать вето и всерьез влиять на события в отдаленных регионах.
---
York, а что у нас Кремль - это как избушка на курьих ножках - захотела, повернулась к Ливии задом, а к Западу - передом? (или наоборот, их предпочтения не поймешь).
(без названия)
Слесарь написал 27.04.2011 10:31
"Кто взял на себя это право - казнить человека, какой бы он ни был?" Ах, Вован нехочет, чтобы его ухайдокали за мочилово народа России которое он устроил со своей бригадой под знаменем либерализма. Нет Вован, не сохранить тебе и твоему общаку наворованные на людской крови авуары. Ты по самую макушку в людской крови, упырь проклятый.
(без названия)
ЕКЛМН написал 27.04.2011 10:28
Странные рассуждения у человека имеющего юридическое образование. Интерсно, а как он представляет можно отдать под суд Каддафи. Написать ему повестку ? Милейший, Каддафи, просим Вас явиться на суд такого-то числа? Вот представляю Сталина с Рузвельтом и Черчилем пищущих такую повестку Гитлеру. А трибунал был. Потом. Когда он повестку не получил. Но главный фигурант предпочел не дожить до суда. А может и попросту сбежал? История так и не прояснила.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы