Кто владеет информацией,
владеет миром

Дорогой Дмитрий Анатольевич внес выдающийся вклад и вынес Орден солнца

Опубликовано 25.11.2008 в разделе комментариев 38

Дорогой Дмитрий Анатольевич внес выдающийся вклад и вынес Орден солнца

Президент РФ Дмитрий Медведев награжден Орденом солнца - высшей наградой Перу, которой удостаиваются главы зарубежных стран за выдающийся вклад в укрепление дружбы и сотрудничества с Перу, сообщил перуанский президент Алан Гарсия после переговоров в Лиме. Гарсия вручил орден Медведеву на пресс-конференции.

И как-то сразу некстати вспомнился анекдот про позднего Брежнева, которого я на самом деле очень уважаю, но анекдот смешной и в тему:

На очередном пленуме ЦК КПРФ  генеральный секретарь ЦК КПСС, председатель президиума Верховного совета СССР ответил на вопрос делегатов о том, почему он никогда не отказывается от предлагаемых ему не всегда заслуженных наград. "Это неверно, - ответил Леонид Ильич, - вот например, недавно мне предложили высшую награду государства Берег слоновой кости "Золотое кольцо в нос". Но я же отказался!"

Не слишком ли рано у Дмитрия Анатольевича проявляются слабости "дорогого Леонида Ильича"?

Да ведь у Леонида Ильича и правда были заслуги - целина, космос, борьба за мир во всем мире, ядерный паритет, неуклонный рост и все возрастающие потребности. Да, далеко не все заслуги, за которые награждали Леонида Ильича, были его собственными - они были как бы общенародными, и народ воспринимал многочисленные награды генсека примерно как новогоднюю елку, которую принято наряжать к главному празднику всем сообща. Вот за свои заслуги советский народ и "наряжал" бессменного лидера звездами и орденами, про себя посмеиваясь.

А вот какие заслуги у дорогого Дмитрия Анатольевича? Целина обратно зарастает, космос держится исключительно на коммерческих запусках, борьба за мир происходит как-то без нашего участия даже в Афганистане, неуклонный рост наблюдается только в инфляции, а все возрастающие потребности олигархов должны интересовать скорее не наградной отдел Администрации президента, а прокуратуру. И не смешно совсем...

Хотя вот разве что на перуанском направлении...

А.Б.



Рейтинг:   4.17,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Азер
Придурок написал 26.11.2008 19:16
Вы как всегда все напутали.
=Как видите, на деле ни равного доступа, ни права участвовать непосредственно или иметь своих представителей - только через партии. =
Дело в том, что Конституция это основной закон, там определены только принципы. Детализация в Законах РФ и подзаконных актах. Задумайтесь, почему все законы не выпустили отдельным документом страниц на миллион. В Конституции нет и не может быть детализации, в частности например по партийным спискам и 7%. Эти веши могут легко меняться, а принцип - каждый может избирать и быть избранным - нет. Кстати нельзя нарушить Конституцию, например не нарушив Закон о выборах. А закон принят в соответствии с Конституцией. За этим следит Конституционный суд. Никто вроде еще не оспаривал правомерность Закона о выборах.
Ну и последнее. Нет общепринятого закона о выбрах во всем мире. В каждой стране это индивидуально. Вот к примеру в вашем светоче демократии США вообще с моей точки зрения дракононовский закон о выборах. Никаких тебе независимых кандидатов, только 2 партии и точка. Ну а мажоритальность этого закона, это вообще песня. Тем более, что уже случай когда большинство населения голосует за одного кандидата, а побеждает после голосования выборщиков другой.
Re: АГЕНТ 007
ДОРОГИИИЙЕ РО...ССИЯНЕ написал 26.11.2008 05:49
ЯЯЯ... ПОНИМА..ЫШШШ , ТАКУЮ ВОШЬ... - ЗА КИЛОМЕТР УВИЖУ...
АГЕНТ 007
ОСОБЫЙ АГЕНТ написал 26.11.2008 05:35
КУДРИН - ЭТО ВОШЬ , - ПОХЛЕЩЕ КИРИЕНКИ БУДЕТ... - НЕ СПУСКАТЬ ГЛАЗ С ПИНДОСА!!!
Re: Re: Re: Re: Азер
... написал 26.11.2008 02:38
Статья 97 конституции РФ гласит: "1. Депутатом Государственной Думы может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший 21 года и имеющий право участвовать в выборах".
И нет никаких дополнительных ограничений. Более того, Статья 3 говорит: "2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления". И опять никаких партий!
Но главное, конечно, в Статье 32
1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.
2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.
4. Граждане Российской Федерации имеют равный доступ к государственной службе.
Как видите, на деле ни равного доступа, ни права участвовать непосредственно или иметь своих представителей - только через партии.
Странник
03 написал 26.11.2008 01:02
А теперь погляди еще раз и сразу заметишь, что по объему постов я не вхожу в первую пятерку, поэтому и предыдущим пяти тоже напиши.
Я слышал, что краткость- таланта сестра,
Но сестры бывают разные,-
Короткая глупость, увы, не остра,
К тому же бывает заразной.
26.ХI.08.
Re: Заметки на полях
Странник для 03 написал 25.11.2008 21:50
Уж больно ты многословен, 03, как я погляжу...
"Кто честно думает,
Кто мыслит благородно,
Тот изъясняется
прекрасно и свободно"...
А.С.Пушкин
Re: Re: для Азера
Азер написал 25.11.2008 21:40
Дело не в гопе. Просто жидки из ФРС как всегда и здесь просрались - они не учли что фсе их талмудические фигли-мигли и "кролик из шляпы" элементарно просчитываются,поскольку "шито белыми нитками". В США ,где у талмудистов все под контролем такая "байда" прокатывает, или в какой-нибудь "Панаме"...А вот в России - хренушки.
Вообщем, "картинка" такова:
главный враг ипотечников-россиян и банков в России - министр финансов Кудрин-шариков.
Только по его ЛИЧНОМУ не желанию работать на Россию объясняются фсе эти "финансово-ипотечно-кредитные проблемы" в РФ.
Так что народ должен знать "своих гег-гоев"!
Re: для Азера
Молот написал 25.11.2008 21:33
Не говри гоп пока не перепрыгнул! Не мерей все только нато чего тебе дали или не дали! И вообще ты типичный советский потребитель, которого щабросили в капитализм. Готовься на вылет!!!
Заметки на полях
03 написал 25.11.2008 20:48
ВИСИЛИЙ
Награда "Кольцо в нос" существует исключительно в барановских анекдотах. Кстати, чем беднее страна, тем более богатое оформление ее наград и более богатые приемы в посольствах.
СТРАННИК
Нет, это обида на явную глупость с дурными намерениями. Представить себе, что аппаратчик в недавнем прошлом Баранов не знает, что означал бы демонстративный отказ Президента от перуанского ордела крайне затруднительно,- это был бы плевок в лицо стране пребывания.
Медведев- не Солженицын, который истерически-демонстративно. как многое, что он делал, отказался от ордена, а потом, когда уровень награды повысили, принял его с язъявлением благодарности.
У меня были причины неличного характера относиться не очень хорошо к руководству одной из соцстран, но когда их высший орган наградил меня, то я, естетственно, принял эту награду, потому что народ этой страны заслуживает уважения. По-моему понятно.
А кто сказал, что ЭТА встреча была не эпохальной, если наш руководитель впервые за много лет посетил Перу, не говоря о том, что экономическон, научное и культурное сотрудничество наших стран увеличится после нее в разы?
Да, протокол подобных встреч обговаривается и согласовывается весьма тщательно, но у Медведева не было никаких оснований отказываться от знака уважения к стране, которую он представляет.
В дипломатическом протоколе отсутствует понятие "бытовая встреча",- даже если главы государств встречаются на неформальном уровне- "без галстуков", решения на подобных встречах не носят "облегченного" характера.
Я с удивлением узнал о том, что право вручать ордена своим зарубежным коллегам имеют только лидеры "первых в мире стран".
Президент представляет на подобных встречах СТРАНУ, а не собственную персону, т.к. это официальный визит, а не кратковременный отдых. В случае. если бы он "поскромничал", то это нанесло бы ощутимый удар престижу России,- подобных глупостей не прощают никому.
ЧУЖОЙ
А какое отношение все сказанное имеет к чисто протокольному мероприятию в Перу? Или отдельные товарищи с вожделением ждали какого-нибуль прокола, а его не произошло? Соболезную.
АЗЕР
Строго по секрету: Перу находится в Латинской Америке, поэтому там почему-то не дают наград за европейские заслуги, как-то не принято это у них.
Об Ассамблее прямо по анекдоту- "съест-то он съест, да кто ему даст". Эта Воронья слободка может признавать или не признавать все, что заблагорассудится ее разношерстным вождям,- дальше их сайта и нашего Форума это никуда не пойдет, потому что она вроде тысяч Московченко, "готовых выступить по первому сигналу".
Аассамблейное варево легко умещается в кастрюле средних размеров и Ассамблея никогда не станет "гласом народа" по одной простой причине- она этот народ презирает (читайте ее материалы), а народ отвечает ей взаимностью.
Вторая ее проблема по латыни звучит красиво- "маниа грандиоза"- мания величия,- эти ребята либо договорились между собой, либо(что хуже) искренне полагают, что представляют из себя что-то значительное:"Вчера был задержан депутат Национальной Ассамблеи". Але, гараж, кто и когда выбирад этих депутатов перпендикулярного парламента?
Поэтому у этого собрания политических лузеров и отставленных чиновников нет никакого права и никакой практической возможности "возлагать ответственность". Единственное, что они могут возложить, так это цветы к памятнику Крылову, посвятившему им свои бессмертные строки "А вы, друзья, как ни садитесь...".
Странно
Сатана написал 25.11.2008 20:29
Баранов уважает Брежнева???
Нашел кого уважать...
как у меня отсосали и сломали целяк
Азер написал 25.11.2008 18:09
В первый раз отсосала мне Маргарита-упаковщица. Тоже, правда, приезжая. Но мне на тот момент не до прописки было. Так бабу хотелось, что хоть на стенку лезь. Тут мне Маргарита и подвернулась. Обхожу вечером цех, гляжу она стоит, в юбке чуть ниже мохнатки. Тут мой уд сразу и вздыбился.
"Чего домой не идешь, Рита-Маргарита?" - спрашиваю - "Муж небось заждался красоты такой". Зарделась она сразу, ажно меня жаром обдало. Надо сказать, что страшна она была, как смертушка. Да и мужа у нее в помине не было Короче говоря, отсосала...
А после Маргариты пошло-поехало. Бывало и городские сосали. Нанизывались жадно. Одна, как сейчас помню, заглотит медленно, носом в пупок упрется, гландами поиграет, и так же медленно назад подает. Аж трусит-колотит ее горемычную. Попробуй-ка такую палку, да на всю длину принять. Корешок-то у меня был, дай бог каждому. Но все равно довольная, улыбается. Знает, что потом засажу, и до полусмерти зателебунькаю.
Но не смотря ни на что, жилось мне тогда не очень хорошо. Зима наступила. Спать в сторожке холодно стало. Какие уж там сосания! Все чаще деревня сниться стала. Поля, лесок за околицей, озеро под горочкой. Однажды приснилось, будто пошел я в лес по грибы. На дворе зима, а грибы из снега торчат-краснеются. Присмотрелся я, ан нет. Не грибы это вовсе, а хуи да хуечки залупоглавые. Дай, думаю, срежу один, рассмотрю. Достал нож складной, полоснул, и тут же проснулся. Лежу на кровати. Хуй в одной руке, нож, которым хлеб режу, в другой. Комедия! Ну я не растерялся, обрубок гандоном использованным перетянул, побежал в травмпункт, оттуда меня в больницу отправили, хуй приштопали. Правда короче он стал на два сантиметра, но это не беда. Бабы все равно хрипят, да крякают. А из деревни на днях письмо пришло. Пишут Мотька с Вадимом развелись. Поеду, пожалуй, впизду эту городскую жизнь.
Re: достижения мэрина Москвы
Гвоздь написал 25.11.2008 17:41
Только что сообщили, что благодаря стараниям незаменимого для правящего режима Каца (лужкова) Москва вышла на 171 место по качеству жизни среди мировых мегаполисов!!!.Даже Банког лучше Москвы. Старается мэрин вовсю за что получает от правителей высокие награды!!!!
На 1 кв.км размешаются почти 10 000 чел,причем больше половины приезжие!!!! Московская мафия планирует довести эту численность до 100 000 чел. Все республики СССР стекаются в Москву так как работы нет все разрушили демофашисты!!!!
(без названия)
Виктория написал 25.11.2008 17:25
Что-то, я смоьрю, в этой компании очень много родившизся на Украине: Матвиенко, Быстрицкая, Ялинский, Андрей, к-рый про Сибирь писал. Думайте, кому гражданство даете!
Это же партия лихоблюдов. Чего вы еще хотели?
Если вы уважаете Леонида Ильича, то почему помещаете статейки таких глуых и злых людей, как Н.П.Морозова? Вы же помните, что она писала о Брежневе-"маразматик". Помоложе никого не налось?
Либерализм это идеал
Азер написал 25.11.2008 17:20
Касательно происхождения либерализма, марксизма и любых прочих -измов последних 500 лет следует понимать, что состоялись они не от удельного феодализма или монархического дворянского строя, а от факта появления массового производства с такими классами как интеллигенция, пролетариат и промышленное предпринимательство. 500 лет тому назад такого слова как "либерализм" не знал никто. Даже римский папа. В этой связи мы в любом случае не можем абстрагироваться от особенностей организации общества, созданного именно этими классами. Короче говоря, массовое производство создало новые классы и новые типы организации общества, при этом кто-то что-то наврал и так далее.
Наблюдение за историей и эволюцией западного общества позволяет утверждать, что либерализм есть концепция сознательного подхода к человеку, пространству и времени, отличающимся наличием института массового производства, который подразумевает постановку темы организации производства в подчиненное положение относительно организации распределения продукции массового производства.
Производство само по себе не гарантирует свободу даже самому крупному и преуспевающему собственнику, к тому же оказывающемуся перед рядом нерешаемых вопросов. Еще Маркс указывал, что капиталист становится рабом своей собственности.
Проще говоря - либерализм подразумевает первичность потребительского права и рассматривает организацию производства - как организацию потребительского права производителей на ресурсы. Ограниченность (дефицит) тех или иных ресурсов, а также конкретные особенности организации финансовой системы, привязанной не к праву или к производству, а к демографии и социальному развитию (урбанизации) - превращают либерализм в некую подвижную (движущуюся) искусственную модель, которая в долговременной перспективе никому ничего не гарантирует и которая имеет как свое начало, так и свой конец. То есть либерализм даже как правовая конструкция в своей конечной точке идет к кризису права при отсутствии массового производства, что, в общем, открывает прямой путь к реконструкции феодальных отношений.
Понятие "идеал", по-видимому, должно подразумевать стремление человека защитить либерализм любой ценой, но шею можно сломать гарантированно. Феодализм в Европе, например, подразумевает население не более 40 миллионов человек. Куды денутся остальные 330 миллионов. Под нож "идеалу"?
Господи, какая каша у вас в голове
Азер написал 25.11.2008 16:41

Учебник истории за 7-й или 8-й класс, которым я пользовался где-то в самом конце 60-х на развороте содержал перечень всего, что советские люди должны были получать даром уже через 10 с небольшим лет. Лет через 10 с небольшим советские люди получили тотальный дефицит, а КПСС был отправлен на свалку истории. Идеалу марксизма пришел настал капец. Каша в голове - это когда отрицается капец либерального идеала.
То что вы мне написали - это есть то, о чем я говорил - демагогия. Разновидность того материала, который Остап Бендер загнал Ляпису Трубецкому, кажется. Перечень "убедительных" и привлекательных деклараций для внушения несбыточных надежд, которыми торгует всякий не очень понимающий цивилизацию либералишка. В результате так и получается, что чем больший вы пустышка и демагог - тем лучший либерал. Власть оказывается у лживых ничтожеств и мелких уголовников.
"Либерализм - философская и экономическая теория, а также политическая идеология, которая исходит из положения о том, что человек свободен распоряжаться собой и своей собственностью".
Во-первых, что есть свобода?
В организованном обществе свобода есть возможность удовлетворять те личные желания, которые общество не объявляет предосудительными и незаконными. А это значит, что свобода - это обладание средствами, которые позволяют удовлетворение "законных" желаний (за исключением таких желаний как желание спать под забором, желание заняться онанизмом и прочее). Проще говоря, "свобода" есть обладание деньгами при наличии удовлетворительного финансового порядка. Отсюда уже следует, что условием личной свободы является наличие собственности, приносящей деньги.
Ну как вы можете рассуждать о гарантиях собственности в условиях жесткого кризиса всей мировой организации гарантий для института собственности, причем не только частной. Сколько мне известно, западные госинституты в реальном времени скупают "неликвидную" частную собственность, причем особо не интересуясь мнением собственников, но при этом сами не знают - что они будут делать с приобретенным.
Идеал тогда чего стоит, когда он неподвластен времени. "Каша" в моих мозгах объяснятся не непониманием, а пониманием абсурдности временных не то что даже "идеалов", а вполне конкретных схем и моделей, которые очень продуктивно работали в течение довольно длительного в сравнении с продолжительностью жизни одного человека, времени, но сегодня изжили себя полностью. Модель эта сдохла с невесть с какими последствиями, а вы лезете с "идеалами". Ент что - либерализм нечто вроде "отца, сына и святого духа"?
Кстати, в вашем определении либерализма напрочь отсутствует упоминание об обязательности выборной системы формирования власти. Или вы полагаете, что феодализм также был разновидностью либерализма? Смысл на самом деле в этом есть, но в чьей голове каша?
Re: ДА ПРЕРАТИТЕ ВЫ НАКОНЕЦ ССАТЬ
Придурок написал 25.11.2008 15:55
Гы гы. У вас, что, опохмелка в запой перешла? Причем здесь Делягин? Статья то подписана А.Б. Глядя на список авторов сайта могу предположить, что это или Анатолий Баранов или Артем Буслаев. А Делягин вроде никоим боком.
Re: Азер
Придурок написал 25.11.2008 15:34
Господи, какая каша у вас в голове
=Все участники "публичной политики" - либерасты поголовно. Зюганов такой же либераст, как и Немцов с Явлинским, а их якобы существующие "отличия" и "противоречия" - это из области демагогии. =
Вот вам классическое определение либерализма:
"Либерали́зм (фр. libéralisme) — философская и экономическая теория, а также политическая идеология, которая исходит из положения о том, что человек свободен распоряжаться собой и своей собственностью.
Идеалом либерализма является общество со свободой действий для каждого, свободным обменом политически значимой информацией, ограничением власти государства и церкви, верховенством права, частной собственностью[1] и свободой частного предпринимательства"
Проше говоря в России сейчас общество не глядя на комунистов-капиталистов разделилось на группы: Одни считают что во главе всего стоит личность, другие -государство. А еще проще...Социальные пособия и помощь не развитым отраслям и т п это государственники. А не лезте ко мне, я и так талантлив и пусть все идет само собой, рынок все расставит это либералы.
Так что какой либерал господин Зюганов например? Смешно.
Или у вас сомнения, что либерасты все вместе с трудом набирают 2 процента?
Азер написал 25.11.2008 15:01
Очень сильные сомнения. Наоборот - я даже уверен, что проведи выборы сегодня - либерасты все равно наберут большинство. Ваша проблема двояка - либо вы, прошу прощения, не отличаетесь особыми способностями, либо вы отождествляете понятие "либераст" с вполне конкретными личностями, что есть мелкое жульничество.
Один восточный поэт лет 800 тому назад написал "меж речью и произносящим речь, по сути, нет различья никакого".
Что такое либерал именно к контексте выборного способа формирования власти (а речь об этом)? Либерал до власти - говорящая голова. Претендент на избрание либо его представитель, в своем общении с массами оперирующий строго определенной терминологией, построенной на провоцировании надежд и иллюзий.
Нельзя выходить к людям, разъяснять им скрытые закономерности цивилизации, уговорить их принять ту модель будущего, в которой им ни хрена хорошего (в их понимании) не светит и так далее, тем более что для этого надо точно знать саму тему. Это совершенно бесполезно в любом случае - знаете вы предмет или нет. Вас просто не поймут, если еще и морду не начистят. Когда же вы начинаете раздавать направо и налево обещания типа "прав человека" (так как это понимается на уровне "простого" индивидуума), "свобода" и тому подобное - вы, во-первых, начинаете мешать в одну кучу общее и частное, начинаете изменять смыслы и так далее, а во-вторых - ваш слушатель получает возможность толковать ваши обещания самостоятельно. По существу, такая модель является именно дискретной; понятия как бы существуют сами по себе, а люди - сами по себе. Но она и образует либерализм. При таких условиях вы и становитесь либерастом.
Все участники "публичной политики" - либерасты поголовно. Зюганов такой же либераст, как и Немцов с Явлинским, а их якобы существующие "отличия" и "противоречия" - это из области демагогии.
Тех, кого принято называть либерастами - Путин с братвой сначала просто обокрали. Позаимствовали их лозунги. А затем их просто отстранили от выборов всеми доступными средствами. А "народ" проголосовал за неолиберастов Путина и ЕР, которые потому всеми средствами государства стали кому-то внушать, что либерсты - это не они, а Немцов с Явлинским.
Возможно, упомянутые вами либерасты на "нормальных" выборах много голосов не наберут, поскольку изрядно дискредитированы людьми либераста Путина, да и только ими. Но свет, что ли, на них клином сошелся? Не наберут либерасты Немцов и Явлинский - наберут либерасты Лимонов, Баранов и Каспаров. Либераст он и есть либераст, а "народ" всегда будет голосовать за либерастов. Выборы и либерасты неразделимы.
Вот за меня хрен кто проголосует. Это точно.
(без названия)
Наталья написал 25.11.2008 14:01
Про перуанский соль это,конечно,хорошо,но не так интересно как про Путина,джентельменов и русский рубль!Кстати,про нарушения конституции и всяких прав человека почитала на чиновниках-интересненько люди пишут,жалуются и сразу понимаешь,что всегда найдется тема для болтовни-ругани!
Re: Азер
Придурок написал 25.11.2008 13:52