Кто владеет информацией,
владеет миром

Ливия готовится к сухопутной операции НАТО, населению раздают оружие

Опубликовано 21.04.2011 в разделе

ливия
Ливия готовится к сухопутной операции НАТО, населению раздают оружие
Ливийские власти вооружают гражданское население, чтобы противостоять любым возможным атакам наземных сил НАТО, передает Reuters.

«Во многих городах организуются в отряды для борьбы с любым возможным вторжением НАТО», – сказал журналистам представитель правительства Мусса Ибрагим, заявив, что «всему населению» выделяются винтовки и легкое вооружение.

«Если НАТО дойдет до Мисураты или до любого другого ливийского города, то мы устроим НАТО настоящий ад. Мы станем огненным шаром... И им будет в 10 раз хуже, чем в Ираке», – добавил М.Ибрагим.

Силы НАТО отвергают возможность начала сухопутной операции, хотя на этой неделе США, Англия и Франция отправили в Ливию своих военных инструкторов.

В четверг глава МИД России Сергей Лавров высказал убежденность в том, что коалиция уже «втягивается» в сухопутную операцию в Ливии.

Рейтинг:   5.00,  Голосов: 21
Поделиться
В разделах:

Александр Зиновьев не предвидел войну 2022 года в ее конкретном, сегодняшнем виде, так как он умер в 2006 году. Однако его концепции и прогнозы описывали сам механизм конфликта подобного типа как неизбежный для судьбы России. В 1999 году, когда НАТО начало бомбардировки Югославии, Зиновьев, живший тогда в Германии, сделал свое самое прямое предупреждение. Он заявил, что это не изолированный конфликт, а "репетиция сценария для России" По его мысли, методы, примененные к Югославии (раскачивание ситуации изнутри, создание хаоса, военное вмешательство под предлогом "миротворчества" и последующее отторжение территорий), являются универсальной моделью для ослабления и развала неугодных государств. Помимо конкретного прогноза по Югославии, Зиновьев задолго до событий 2014 и 2022 годов описал структуру будущего противостояния, которое наблюдается сейчас.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss