Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин отчитался перед парламентом о несделанной работе

Опубликовано 21.04.2011 в разделе комментариев 83

Путин отчитался перед парламентом о несделанной работе
Выступая с отчетом в Госдуме, премьер Владимир Путин пообещал обеспечить жильем всех военных и ветеранов, снизить ставки по ипотеке и удвоить объемы строительства жилья. Правда, решение этой проблемы перенесли на 2014 год. Впрочем, выступая в Госдуме с таким же отчетом в 2009 году, Путин обещал полностью обеспечить жильем военнослужащих Минобороны и уволенных с военной службы к 2011 году.

Премьер также снова выразил надежду, что в полную силу, наконец, заработает военная накопительно-ипотечная система: «Тем более что она уже стала основным инструментом приобретения жилья для большинства молодых офицеров. С помощью ипотечного кредита около 5 тысяч военнослужащих уже смогли приобрести собственное жилье».

Жилищные проблемы военнослужащих обсуждались месяц назад на заседании комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

Замминистра обороны Татьяна Швецова заверила, что в 2011 году квартиры получат более 100 тысяч военных. А для продолжения обеспечения военнослужащих постоянным жильем до 2013 года необходимо получить 77,1 тысячи квартир с выделением бюджетных ассигнований в объеме 139 млрд рублей. Но кроме постоянного жилья, военнослужащим необходимо еще и служебное. Как рассказывала на заседании Совфеда Татьяна Швецова, в этом году нужно выделить 61,5 тысячи служебных квартир, а до конца 2013 года - почти 76 тысяч. Рядом с этими потребностями 5 тысяч уже получивших квартиры выглядят просто жалко.

Кроме того, власти намерены наращивать объемы жилищного строительства. По словам Путина, в поддержку стройиндустрии за последние два года государство вложило около триллиона рублей и не допустило критического спада в отрасли. «Хотя небольшой спад есть, но сейчас подъем наблюдается», - отметил премьер. 

Владимир Путин заявил, что России удалось преодолеть трудности экономического кризиса и к 2012 году страна выйдет на докризисные показатели. 

Однако бывший помощник президента Андрей Илларионов, ссылаясь на данные аналитического центра при правительстве России, заявил о начале нового спада производства. По этим данным, промышленность пока так и не смогла достигнуть предкризисного уровня, достигнутого в январе 2008 года, пишет Илларионов в своем блоге.

«Впервые после завершения промышленной рецессии в феврале 2008 года - январе 2009 года промышленное производство не только перестало расти, но и начало сокращаться», - отмечает он.

Общий объем производства за месяц сократился на 1,3%. Кумулятивное снижение выпуска в добыче полезных ископаемых за два последних месяца составило 0,3% по сравнению с январем 2011 года. Снижение объема продукции обрабатывающих производств началось в марте и составило 2,1%. Масштабы и скорость начавшегося спада не исключают того, что он может продолжиться не один месяц, пишет Илларионов.

- Странно, что на фоне общего спада в промышленности премьер планирует наращивать объемы жилищного строительства, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мне кажется, так не бывает, поскольку это вещи взаимосвязанные. Напомню, что только вчера Росстат заявил о резком снижении реальных доходов населения, и это правдоподобно, поскольку спад в промышленности естественно отражается и на зарплатах работающих, а Россия пока еще все-таки промышленная страна. Но жилищное строительство у нас целиком коммерческое, бесплатного жилья нет. Но при снижении доходов платежеспособный спрос на жилье тем более должен падать - откуда же рост в строительстве жилья? Впрочем, объяснение этому всему лежит на поверхности - ни премьер, ни президент не считают отчет перед парламентом чем-то особо ответственным. Ну соврал премьер в 2009-м году про полное обеспечение жильем военных и ветеранов к 2011-му году - и что? Его сняли с должности? Поставили вопрос о доверии правительству? Ничуть не бывало, поскольку подавляющее большинство в Думе - это единороссы, а Путин у них начальник. Так что можно нести любую хрень - парламентарии все внимательно выслушают и немедленно забудут.

 




Рейтинг:   3.60,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 83
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Я не ожидал, что вы такой наивный и ..., Гра-аскарида са
Торричелли,,,, написал 21.04.2011 20:33
У меня вопрос-почему жыд не называет себя ТАК,КАК его назвала его ридная мамеле? В чем дело,аскарида са? Просвети нас всего лишь за одну дополнительную чашечку кохе.
Re: Re: Я не ожидал, что вы такой наивный и ..., Гра-аскарида са
Торричелли,,,, написал 21.04.2011 20:28
Жыд озаботился о русских.Ну вылитый Млечин.Левонид Михайлович.У меня вопрос-почему жыды так любят прикидываться Леонидами? Эти то с какого к ним боку?
Re: Я не ожидал, что вы такой наивный и ..., Гра-аскарида са
Торричелли,,,, написал 21.04.2011 20:24
Ну какое тебе дело до "6 млн.наркоманов в РФ",аскарида? ЬТвойц наркотик-утренний и вечерний кохе.С булочкой.О них и мечтай,аскарида.О них и проси.Мы ВСЕ завсегда готовы тебе услужить.Тебе и твоим яйцеглистам.
Протестант
S.A. написал 21.04.2011 20:24
.А ОН ВАС ЕЩЕ И В КАРТОТЕКУ ВКЛЮЧИТ, КАК НЕБЛАГОНАДЕЖНЫХ ПРЕДАТЕЛЬСКОМУ РЕЖИМУ В РОССИИ.
==================================================
У меня в картотеке есть специальный раздел "Муда-и" Вас я помещу туда на почетное место и помечу как неисправимого..... Но вы не огорчайтесь...
.
.
.
Я не ожидал, что вы такой наивный и ..., Гра
S.A. написал 21.04.2011 20:01
И не надо никаких Рогозиных, Прохановых
==================================================
То что не надо будет выяснено позже. Ну не надо было ж Ленина, Сталина, Троцкого и иже с ними, но это дошло до населения через много лет. И то не всем. Более того, если сейчас устроить честные выборы, то власть немедленно переползет жутким негодяям. Хорошо, что не устраивают.
А пока о наркоманах. Дмитрий Медведев озвучил страшную цифру: на игле у нас сидят не менее 2,5 млн. человек, из которых 70% — люди до 30 лет. Но это оценки наших специалистов. Эксперты ООН уверены: реальное количество наркоманов в РФ превышает 6 млн. человек.
.
.
.
Re: СА
Протестант написал 21.04.2011 19:55
ВНИМАНИЕ ВСЕМ! S.A.-ФСБэшный ФЛУДЕР! НЕ ОТВЕЧАЙТЕ ЕМУ, КАЖДЫЙ ВАШ ОТВЕТ-БАБЛО НА ЕГО СЧЕТ.А ОН ВАС ЕЩЕ И В КАРТОТЕКУ ВКЛЮЧИТ, КАК НЕБЛАГОНАДЕЖНЫХ ПРЕДАТЕЛЬСКОМУ РЕЖИМУ В РОССИИ.
СА
гра написал 21.04.2011 18:42
Народ бы таких избрал, если ему дать возможность, что мама не горюй... Эти Рогозины и Прохановы тут такую б бойню устроили.... Что заслуживаем, то и имеем....=========================================================================
Вот вечно ты каим то нытьем своим достаешь. Проханов, Рогозин..... Во первых, они не придут. Губы треснут. И опять эти толпы алкоголиков и наркоманов. Да если бы они существовали в том количестве , как ты описываешь. Они б тебя уже давно на перо поставили. Ту ж не бедный? Так? И не ныть надо. А учится. Учится жить. Как в других добропорядочных странах живут. Ине выеживаться про свой особый путь к Марсу. А люди у нас добрые ,отзывчивые и нормальные. нЕ хуже , чем В Европе. Им оптимизма добавить реального, чтобы ни с надеждой будущее увидали. И не надо никаких Рогозиных, Прохановых и Путиных. И Путин стал бы гением и на руках бы его носили, если бы властью нормально распорядился , а не в интересах одних воров.А воры они были всегда. ""А правопорядок в стране определяется не наличием в ней воров, а умением властей своевременно и грамотно их обезвреживать."" СМ. Кино. Старых лет.:)
Re: Колхозник - S.A.
Вирмалайсет написал 21.04.2011 18:34
'Умное и достойное' - это, часом, не 'все то', что больше всего беспокоит национальная ненависть со стороны русских, а больше - ничего всерьез не беспокоит: пусть Путин "рулит как может" (а как он может - все прекрасно понимают) до второго пришествия... Второго пришествия... Да, именно до него. Кого бы именно пришествия? ,)))
'Возможность избирать' - ее как дают, так и забирают обратно. Если ее однажды не *берут*. Да так, что вальяжные даватели-забиратели 'возможности избирать' это навсегда запоминают.
Пусть трусы/реакционеры/русофобы считают алкашей и наркоманов. Не алкашей и не наркоманов это особо не смущает и не смутит.
Ну, а беспризорные - это, если с умом подойти, рекруты для армии строителей нового мира, трагически прерванного ельце-бес-путством. Уж они-то ничего не забудут и не простят - особенно осознав, что жизнь может быть совсем иной.
Re: (без названия) - Прон
Вирмалайсет написал 21.04.2011 18:23
Из того, что он не уходит, не следует, что он и не должен уйти. Тем более - что никогда не уйдет. И, скорее всего, с большим треском. Путин - это даже не Мубарак, Медведев - тоже.
Колхозник
S.A. написал 21.04.2011 18:17
Ничего нового премьер не сказал.Посыл его лапши понятен:,,Завтра будет зае..сь,дайте только порулить еще
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А чтобы вы хотели? Вы хотели бы, чтобы ВВП рассказал подробности, мол, в стране 23-30 миллионов алкашей, бродяг, беспризорных, наркоманов? Что с таким составом населения никакой прогресс невозможен, что национальная ненависть зашкаливает, что умное и достойное старается сбежать на Запад, что как только нефть станет дешевой, а она станет под напором новых технологий и месторождений, то сами понимаете что... Как ему быть? Не ругайте его, он рулит как может... Еще хорошо, что народ не спрашивают... Народ бы таких избрал, если ему дать возможность, что мама не горюй... Эти Рогозины и Прохановы тут такую б бойню устроили.... Что заслуживаем, то и имеем....
.
.
.
(без названия)
Прон написал 21.04.2011 17:45
Все это брехня,не к чему написанная ,это читают извращенцы,которые лет 10 толкуют,что Путин должен уйти,а он все ни как не уходит.
Статейка
mr.sanysheff написал 21.04.2011 16:55
И вот для чего все такое? Не понятно..
(без названия)
mr.sanysheff написал 21.04.2011 16:54
М-дам... как то все очень противоречиво. Когда уже будет что-то нормальное и стоящее.. зачем все это? Людей наверное повеселить.
Смотрите
Гоги написал 21.04.2011 14:56
http://www.youtube.com/watch?v=1DfQWp5BtMQ&feature=player_embedded
(без названия)
тырнетчик написал 21.04.2011 14:33
"пообещал обеспечить жильем всех военных и ветеранов, снизить ставки по ипотеке и удвоить объемы строительства жилья."
Он много чего обещает, как и остальные щеки дует.
Какой я ГЛАВНЫЙ.
Ну ежели только как АЛЬФА-САМЕЦ, и то сложно утверждать.
Свечку никто не держал.
Каким таким образом он вообще может что то сделать?
Если допустить что он хочет что то делать.
Типа "снизить ставки по ипотеке", щаз его однокорытники снизят. Будь он сам хоть кто, его самого и его болтологию молча пошлют на х.. и повысят эти самые ставки. Впрочем как и во всех делах.
У нас же либерализм, делай что хошь ради извлечения прибыли. Государства то нет, а та раковая опухоль что есть имеет девиз не вмешиваться ни в какие дела.
Обсуждать его речи бессмысленное занятие, бормочет одно, а делает абсолютно противоположное. Как и вся его рать. Вспомним приснопамятного Лужкова, сказал что кавказцев в Москву не пустим, так в Москве их стало больше чем на родном Кавказе. Все здесь. Примеры можно до бесконечности перечислять.
Но! Ежели выдвинется на президенты опять мы его со всей королевской ратью единогласно изберем.
Такие уж мы. Лишь бы войны не было.
(без названия)
колхозник написал 21.04.2011 14:13
Ничего нового премьер не сказал.Посыл его лапши понятен:,,Завтра будет зае..сь,дайте только порулить еще.Сегодня и вчера не успел,враги виноваты,но завтра точно сделаю,прям с утра..."(И бурные аплодисменты).Хотя если вспомнить прошлый год,то что-то делал.Работал тест-пилотом ,,Калины",пожар тушил на самолете,песни пел со шпионами,эмблемму придумал для Олимпиады,зверушек кольцевал,дворцы обживал,яхту обкатывал.На Ф-1 катался...Аж вспотел.
САТАНА ТАМ ПРАВИТ БАЛ ! ЛЮДИ ГИБНУТ ЗА МЕТАЛЛ!
Пилигрим написал 21.04.2011 13:57
Тьма накрыла страну. Глаз Саурона и язык его отравили все кругом.Две головы одного тела уже потеряли направление и уткнулись в тупик.Из тупика выглядывало
Нечто из Ада.И радостно потирало руки.
(без названия)
Августо Пиночет написал 21.04.2011 13:20
Дамы и Господа,товарищи крестьяне и рабочие и другие деклассированые элементы успокойтесь не пузыритесь, територия контролируемая Вовой и компанией по определению НЕ РЕФОРМИРУЕМА в государство.Ну а Путин заслуживает только поошрения и почитания за столь сложную работу по укладыванию этой територии в безопасное состояние и 50 или 40 миллиардов за такой фокус можно считать грошовым вознаграждением.P.S. Многим из Вас сочуствую. С уважением Ваш Августо.
Re: Обсуждение статьи: Путин отчитался перед парламентом о несделанной работе
Фдуч написал 21.04.2011 11:51
Лучше бы он отчитался об успехах своей мафии(правительства)о работе"Пилорамы" по бюджету.Молодец однако набрал шестерок не по умению работать а по преданности и способности тявкнуть в нужный момент.
Re: Re: Что это было?
Торричелли,,,, написал 21.04.2011 11:04
В общем тут речь идет о том в какой момент придет шеф.В последний или не в последний.Неясно также кто из тандема пусто-шестерка является шефом и кого он имел в виду,когда сказал-"Пусть будет уголовник"? Кого назначит "шеф" уголовником(И НАЗОВЕТ),когда выборы запахнут жареным? Кое что уже просматривается.Так Путин уже заговорил о потере суверенитета России и угрозе иностранного диктата,если не вооружаться.Становится понятным-кого он УЖЕ подразумевает под уголовником.Мендель отвечает тем же-кусает Путина за пятку под видом поцелуя,смахивающего на фетиш.Погодите-то ли еще будет,ой-е-ей.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы