Кто владеет информацией,
владеет миром

Китай спускает на воду бывший советский авианосец

Опубликовано 20.04.2011 в разделе комментариев 24

Китайское государственное информационное агентство Xinhua опубликовало фотографии «Варяга» (Shi Lang) - авианосца, который китайцы ранее купили у украинцев, когда Росфедерация отказалась оплачивать доведение корабля до готового состояния и бывший советский государственный заказ оказался просто брошен. Фотографии сопровождаются сообщением, в котором говорится, что после 70 лет надежд китайцев в этом году авианосец наконец будет спущен на воду.

Это был самый плохо охраняемый военный секрет в истории, считает "Стратфор": фотографии видели все - спутниковые изображения или снимки на земле - в течение всего процесса ремонта варяга китайцами. Тот факт, что фотографии наконец размещены в государственном СМИ, говорит о том, что Китай скоро пустит авианосец на воду. 

Плохой перевод ИноСМИ можно прочитать здесь.

- Китай давно планировал стать крупной военно-морской державой, что вполне логично для второй экономики планеты, имеющей колоссальных размеров побережье и стратегические интересы в тихоокеанской зоне, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Китай еще в прошлом году построил наземные полигоны для тренировки пилотов палубной авиациив в провинциях Лаонин и Шэньси. В середине 2010 года стало известно, что Китай собрал прототип своего первого палубного истребителя J-15, скопировав его с самолета Т-10К - прототипа российского Су-33. Т-10К был также куплен Китаем у Украины в 2010 году. Все это, конечно, не случайно - два авианосца будут построены КНР к 2015 году, а в 2020 году в составе ВМС Китая будут находиться уже четыре авианосца. Это значительно меньше, чем у США, но больше, чем у любой другой страны мира.

"А как обстоят дела у Росфедерации, также имеющей пока еще интересы на Тихом океане? - задается вопросом Анатолий Баранов. - По большому счету РФ необходима хотя бы одна авианосная группа на Тихоокеанском флоте. В идеале, учитывая территориальные претензии Японии и, возможно, других стран (напомню, что РФ уже делала территориальные уступки в регионе США и КНР из-за своей слабости), а также наличие мощных флотов у стран-соседей - две авианосные группы. Позорные "Мистрали" эту проблему, конечно же, не решают - это по сути десантных корабли, которые могут входить в состав ударной авианосной группы, но полноценные авианосцы все равно нужны. Россия пока еще в состоянии оснастить такие корабли и пока еще заказ на их производство может выполнить Украина. Но к 2015-му году этот вопрос будет уже перезревшим. А пока что РФ распродает остатки былой мощи, в том числе авианосец "Адмирал Горшков", да еще и гордится удачной негоцией..."



Рейтинг:   1.95,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Поэт
Пушкен написал 25.04.2011 16:31
Все просрали прое*ли, распродали корабли.
Re: Обсуждение статьи: Китай спускает на воду бывший советский авианосец
Петя написал 21.04.2011 21:32
Ничего, придет время и Китай не только авианосцев наших на воду спускать будет, а еще и перекочует в наши дома и квартиры. И будет великая узкоглазая миграция!
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 21.04.2011 19:30
Ну вот и свершилось.Бывший министр обороны Кузьмук заявил,что Украина будет искать
партнеров для ввода крейсера в строй.Кстати главный ударный комплекс крейсера
"лупит"километров на 500.Как говорят в Украине-скряжничество до добра не доведет.
без названия) - Павел (21.04.2011 00:12)
гра написал 21.04.2011 01:20
Дмитрию из г.Запорожье! Судя по Вашей писанине, Вы к проектной документации никакого отношения не имеете... Потому как пишете: вместо проектной - проэктной... Это важно! А еще, пытаетесь кого-то здесь учить! И таких, похоже, здесь - море
===================================================================================
Паша. Если Вы сюда зашли учиться. То считайте не зря. Здесь плохому не научат. Обратитесь к трудам Калашникова. У него этой документации на тысячелетие вперед. Так , что и без учебы и без работы не останетесь.:)
ХХ
Дмитрий г.Запорожье написал 21.04.2011 01:01
Сайт-это,как говорят в Украине..казала-мазала бабка на базаре..Есть официальная
позиция основанная на подписанных международных документах.Вот заявление Вашего
Сердюкова-официальная позиция,ибо Сердюков должностное лицо при исполнении.И это
серьезно,а остальное мелко и суетно.Кстати если интересно Юж-Маш работает над
первой и второй ступенями для нового американского космического корабля(вместо
Шатла,причем двигатели Ваши),ракетой "Циклон-4"для Бразильского старта.Вы "Морск
ой старт"купили то-же какое-то движение началось.Ну и универсальный тактический
комплекс "Сапсан"с использованием платформы для их-же зенитно ракетного комплекса
Это не считая коммерческих запусков отслуживших свой срок "Сатаны"со спутниками
вместо боеголовки(там Кучма руководит СП,Черномырдин вот умер,а то-же там участво
вал.Это в Оренбургской бласти).Вот примерно такие РЕАЛЬНЫЕ проэкты у Юж-Маша.Это
кстати не закрытая информация.
Re: ХХ
xxl написал 21.04.2011 00:36
То --> Дмитрий г.Запорожье (21.04.2011 00:22)
" ... Никто в Украине на нарушение принятых на себя международных договоров не пойдет.Превраща
ться в изгоев(типа Луки)желащих в Украине нет.Юж-Маш и так практически отказался
от конверсионных проэктов перейдя на "изделия".Так что не фантазируй."
При чем тут мои фантазии. Я дал ссылку на сайт. Без ВСЯКОГО КОММЕНТА.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 21.04.2011 00:29
-Павлу-
Правильно говорят..умом Россию не понять,с умом Россия не знакома..Да меня в об
щем то мало волнует,то что Вам не нравиться моя грамотность.Я разве говорил,что имею отношение к проэктированию боевых кораблей?Их проэктировали в Николаеве,Сева
стополе,Питере,но уж точно не в Запорожье.Вот проЭктировали и все тут.
ХХ
Дмитрий г.Запорожье написал 21.04.2011 00:22
Меня не интересуют домыслы Вашей прессы,ибо согласно принятым на себя международ
ным обязательством Украина не имеет права(НЕ ИМЕЕТ ПРАВА)производить боевые
ракетные комплексы дальностью более 800км.Производственных мощностей у Вас и так
хватает(Самара например)и вообще площадки по производству изделий Челомея.То,что
мы делаем для США,Бразилии,(Вас кстати)чисто конверсионные проекты.Никто в Украине на нарушение принятых на себя международных договоров не пойдет.Превраща
ться в изгоев(типа Луки)желащих в Украине нет.Юж-Маш и так практически отказался
от конверсионных проэктов перейдя на "изделия".Так что не фантазируй.
(без названия)
Павел написал 21.04.2011 00:12
Дмитрию из г.Запорожье! Судя по Вашей писанине, Вы к проектной документации никакого отношения не имеете... Потому как пишете: вместо проектной - проэктной... Это важно! А еще, пытаетесь кого-то здесь учить! И таких, похоже, здесь - море...
Re: не знаешь - не суйся
авианосцы написал 20.04.2011 23:42
===Это серьезная машина 21 века ===
со скоростью около 50км в час :-) От норфолка до персидского залива только звучит громко, а на самом деле довольно близко. По прямой - вообще рядом. Вы посчитайте от Норфолка до Шанхая.
А если подскажете, где найти инфу, где сейчас примерно в мире болтаются 11 американских авианосцев - буду рисовать и схему из интереса :)
-
Я сужу по Ливии: война есть, а авианосцы "не приплыли" :) Один только старенький плыл-плыл, да так толком и недоплыл.
А насчет "не суйся" - а что делать, если все т.наз. "знающие военные", включая хваленое ВДВ, - обосрались, и сдали Родину кучке путинских бандюков с детьми и капиталами в Лондоне? Видимо, "не совались", в соответствии со своей психологией. И сейчас - "не суются".
(без названия)
xxl написал 20.04.2011 22:22
То --> Дмитрий из Запорожья,
последняя новость :
" Не исключено, что новая мощная межконтинентальная ракета будет создаваться в кооперации с Украиной ..."
И далее :
" ...
Со своей стороны, доктор военных наук полковник Петр Белов сообщил КМRU, что кооперироваться с украинским «Южмашем» все равно придется. Решение по производству межконтинентальной ракеты на жидкотопливной основе принято окончательно, а Юрий Соломонов будет заниматься исключительно «Тополями и «Ярсами». Разработка новой ракеты поручена корпорации «Рособщемаш», у которой есть для этого необходимые ресурсы. Однако не использовать наработки и мощности «Южмаша» и воспроизводить то, что было создано много лет назад теперь самостоятельно, представляется нежелательным расходованием как времени, так и средств. В такой кооперации заинтересован и сам «Южмаш». Россия и сейчас получает от него необходимые для поддержания в боевом состоянии наших ракетных комплексов комплектующие, и дальнейшее расширение сотрудничества даст «Южмашу» только дополнительную возможность хорошо заработать. ..."
Сайт " http://www.km.ru/news/rossiya-gotovit-zamenu-satane "
не знаешь - не суйся
Скептик написал 20.04.2011 21:35
Написавшему "авианосцы - авианосцы" (20.04.2011 18:01): "и собрать даже 4 авианосца в одном месте для США - занимает месяцы".
От Норфолка через Суэц до Персидского залива - без охранения (некого бояться!)- 9 суток;
То же самое вокруг Доброй Надежды - 17 суток.
С охранением в любую точку мира - три недели.
Если надо - войнушку на неделю устроят, а там все остальные подтянутся - ВВС и пехота (см. Ирак-1992, Ирак-1998, Югославия-1999, Афган-2001, Ирак-2003 и т.д.).
Это серьезная машина 21 века (авиация и Томагавки - все на 1800 км радиусом), и с ней надо бороться умнО. На дворе не Куликовская битва, и не всех чертей можно иконами распугать.
Читай книжки. Там много интересного. Купи карту, рисуй схемы с авианосцами. Может быть поможет избавиться от иллюзий.
Удачи, сынок...
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 20.04.2011 21:27
-Продолжение- Да кстати первый в СССР авианосец с атомной Э.У.(Ульяновск)был разрезан в состоя
нии готовности более 50%,и проэктная документация сохранена(как и на вертолетонос
цы и т.д.)в Николаеве.Если Китай задастся целью,и найдет серьезные в общем то деньги то события могут действительно принять не приятный оборот(а не хотелось бы)Наш проэктный институт Титана загружен заказами из Китая,а титан и магий вещь серьезная.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 20.04.2011 21:15
Ваш Сердюков(лицо официальное)публично заявил,что Россия не нуждается в ракетном
крейсере(бывшем"Украина")Если наши не дураки,они потребуют письменного подтвержде
ния данного заявления,задвинут крейсер в Китай,а если наши расстараются,то выменя
ют на пару самолетов БПК"Керчь"и через некоторое время на внешнем рейде Владика
встанет на якорь,прибывшее с визитом дружбы,соединение боевых кораблей вмф Китая в составе авианосца с 50 самолетами типа Су-33,ракетного крейсера,БПК(аналог Керчь),БДК(большой дес.корабль)Это не во Владике ли охрана избивала китайских
строителей забирая у них деньги и алкоголь?Нуну.
с живого русского народа желчь качает путинская банда, а не Китай...
Павел написал 20.04.2011 18:52
Вот с этим, нельзя не согласиться... Но, думаю, мы сами в этом виноваты. Когда с наших детей закованных в цепи тоже будут не только кровь по-настоящему качать, может тогда одумаемся и поймем, что устроив свою молчаливую жизнь сейчас, мы готовим себе страшную старость и отсутствие будущего у наших детей...
Re: Re: Китай спускает на воду бывший советский авианосец
путлер капут написал 20.04.2011 18:20
===С живых медведей закованных в цепи на специальных фермах желчь качают!===
Пока что с живого русского народа желчь качает путинская банда, а не Китай.
авианосцы
авианосцы написал 20.04.2011 18:01
==в 2020 году в составе ВМС Китая будут находиться уже четыре авианосца Это значительно меньше, чем у США, но больше, чем у любой другой страны мира.===
Не так уж и значительно: у США их 11,(у франции - один) причем США присутствуют во всех океанах. 4 авианосца - паритет с США, и даже более, в акватории Китая. Учтите еще, что авианосец - штука тихоходная. И собрать даже 4 авианосца в одном месте для США - занимает месяцы.
Re: Павел (20.04.2011 11:23)
Пронич написал 20.04.2011 16:14
Китай не только поможет нам спасти Советский Союз, но и, в далеком будещем, я надеюсь, будет его равноправной частью. ЭТО ВРЯДЛИ, СКОРЕЕ МЫ СТАНЕМ ПРОВИНЦИЕЙ КИТАЯ.
Re: Китай спускает на воду бывший советский авианосец
Юрий написал 20.04.2011 14:51
Перед тем как учить китайский посмотри фильм Маслюк "Иероглиф дружбы".
С живых медведей закованных в цепи на специальных фермах желчь качают!
В общем любишь Китай - готовь катетер.
(без названия)
xxl написал 20.04.2011 14:03
Боюсь, что ВРЕМЯ для постройки авианосцев РФ своими силами УЖЕ ушло.
Если я ошибаюсь, возникает вопрос - ПОЧЕМУ КОРЫТО Мистраль решили закупать
во Франции, бронесталь закупают в Германии, БМП или БМД в Италии, стрелковое
оружие в Австрии. А об электронике я уже молчу. Что из этого следует -
а то что ВПК в РФ БОЛЬШЕ НЕТУ. По простой причине - НЕТУ КАДРОВ, а как сказал
один умный человек - КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ. А для этих - ДЕНЬГИ РЕШАЮТ ВСЕ.
До этих еще ДО СИХ ПОР не дошло, что есть вещи, которые не купишь ни за какие
деньги. Вы только вдумайтесь о ЧЕМ рассуждают "эффективные менеджеры", начиная
с Д.Медведева, В.Путина там А.Сердюкова. Да о том, СКОЛЬКО ДЕНЕГ хотят там инвестировать
в вооружения. Забывают правда при этом простую вещь - БЕЗ ЛЮДЕЙ, БЕЗ СПЕЦИАЛИСТОВ
эти деньги есть ничто. Остается их РАСПИЛИТЬ. Что мы и наблюдаем.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы