Кто владеет информацией,
владеет миром

Россияне стали жить беднее, но чиновники этого не почувствовали

Опубликовано 20.04.2011 в разделе комментариев 32

Россияне стали жить беднее, но чиновники этого не почувствовали
Доходы населения России в начале 2011 года не успевали за инфляцией, сообщает Росстат. Реальные доходы за первые три месяца упали почти на 3%, тогда как стоимость минимального набора продуктов питания с начала года выросла на 8,4%.

Среднедушевые доходы россиян в марте составили 18 тыс. 390 рублей, что на 6,2% больше, чем в марте 2010 года. Но реальные (учитывающие инфляцию) доходы населения страны в первом квартале года снизились на 2,9% по сравнению с январем-мартом 2010 года.

То же самое произошло со среднемесячной начисленной заработной платой. По предварительным данным Росстата, в марте она составила 22 127 рублей и по сравнению с мартом прошлого года выросла на 9%. Тем не менее, если учитывать инфляцию, она снизилась в годовом исчислении на 0,4%. А реальные располагаемые доходы населения за этот месяц упали по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 3,4%.

В то же время стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по России в конце марта 2011г. составила 2845,1 рубля- его стоимость за месяц выросла на 0,7%, а с начала года- на 8,4%. В столице в конце марта 2011г. стоимость этой корзины составила 3293,3 рубля (+0,7% за месяц и +10% с начала года), в Санкт-Петербурге- 3146,3 рубля (+0,8% за месяц и +8,8% с начала года).

- Очень жаль, что для российского чиновничества совершенно не существует связи между уровнем жизни рядовых граждан и уровнем расходов касты управленцев, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Хотя снижение реальных доходов населения - это ведь прямой результат работы правительства. У нас давно и безрезультатно говорят о контроле за расходами чиновников - именно за расходами, а не доходами, которые очень легко скрывать. Не случайно у каждого видного деятеля или жена, или дети обязательно "успешные бизнесмены". А вот расходы - это показатель. Вот сколько бы не заработала супруга. а не имешь ни ты. ни она потратить больше, чем, скажем, 2 среднедушевых дохода россиянина. А появившись на службе в костюме от Бриони чиновник сразу бы попадал под служебное расследование. Почему для французского министра отдых не в том месте сразу же стал поводом для отставки, а наши отдыхают так, что шейхи завидуют - и ничего?! На самом деле решить эту проблему очень просто - нужна политическая воля и неделя времени. Но вот почему-то эту неделю все предпочитают провести как-то иначе, а не в реальной борьбе с коррупцией...


Рейтинг:   3.91,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Скромное предложение по улучшению качества бюрократического аппарата
Кау-Джер написал 20.04.2011 11:00
Не случайно у каждого видного деятеля или жена, или дети обязательно "успешные бизнесмены". (Баранов)
В древности в восточных дестпотиях была почти такая же проблема, чиновник фактически образовывал клан из родственников и со временем его стало практически невозможно снять (так собственно и возникали федалы).
Так вот, одно из решений такой проблемы было назначение на ответственные посты (военоначальники, сатрапы, визири и т. п.) евнухов-кастратов у которых не было семей и по вполне понятным причинам они не могли заводить новых.
Может быть нам в нашей славной деспотии Путина-Медведева возобновить эту незаслуженно забытую традицию. Скажем перед назначением на губернаторский или мэрский пост проводить кастрацию чиновника?
Re: Булыжник - оружие пролетариата!
В.Н.Е. написал 20.04.2011 10:38
Халва-халва-халва-халва-халва!!! А во рту (причина давно всем ясна) все не сладко.
Смотри
Я написал 20.04.2011 10:18
http://www.youtube.com/watch?v=vhE6qT6qjpM&feature=related
доходы
Коля написал 20.04.2011 10:00
Я уже 4 года являюсь безработным. Пособий не получаю. Иждивенец. Дармоед. Уж точно 18 тысяч рублей не заработал ни за какой-либо из месяцев или годов или за все 4 года. Я целыми днями учусь разным наукам, намереваясь после Революции помогать поднимать Родину из руин, которые понагромоздили гномы-"модернизаторы".
Я знаю точно, что многие в стране получают в качестве награды за свой ТРУД - реальный - с потом, мозолями, усталостью, отдачей, пользой - максимум 8 тысяч рублей. Из них на проезд К МЕСТУ РАБОТЫ и одежду - как ФОРМУ ДЛЯ РАБОТЫ - в год уходит 70 процентов. Реальный ДОХОД их едва-ли 2 тысячи рублей в месяц. При этом многие вскладчину платят за жилье и коммунальные услуги. И еще немного кушают самую дешевую еду. Фактически мы с ними отличаемся лишь тем, что им повезло найти место, где дают деньги в обмен на некие действия, а мне - не повезло. (а я трудяга и прежде, чем сдаться, много лет работал много где) Фактически-же они СЕЙЧАС трудятся на свинорылов, а я - нет. Их посчитали, а меня - нет.
Вот такой "среднедушевой" заработок у "госсиянской" статистики.
Правильно привел А.Б. (20.04.2011 01:01) пример с курицей и голодным.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!!
СТРАШНАЯ ТАЙНА
Дмитрий написал 20.04.2011 09:20
Чиновники о своих доходах (а тем более расходах) ЗНАЮТ!!! Но какое это отношение имеет к борьбе с коррупцией непонятно.
(без названия)
alniks-43 написал 20.04.2011 07:39
если баранов верит данным росстата форум можно закрывать
(без названия)
volk1 написал 20.04.2011 07:05
Ой! не уж то прозрели или приблизительно правильно подсчитали рабочую зарплату
спите дальше
user написал 20.04.2011 03:08
просыпайтесь ленивые касапы. кремль млин у вас через дорогу енерный театр
Ношатыря народу! НОШАТЫРЯ!!!
ЦНХСФ написал 20.04.2011 01:23
Осмотритесь! Вокруг вас враги: полицаи и буржуи. А зачастую они состоят в близко-родственных связях. Криминал сросся с полицаями! Не надейтесь на исполнение лживых обещаний оккупантов! Встрепенитесь! Прекратите употреблять наркотики! Вдумайтесь: вам ПОЗВОЛЯЮТ жить на вашей земле! Вам "разрешают пользоваться" вашими богатствами! Вас обокрали и вас втоптали в грязь! Опомнитесь!!!
Булыжник - оружие пролетариата!
ЩШНПЦ написал 20.04.2011 01:22
Можно сколько угодно укорять "кота Ваську", а он "слушает, да жрет".
Только РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ могут спасти нашу Родину. Но для РЕАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ нужна ВОЛЯ и РАЗУМ.
Именно поэтому людям усиленно вдалбливается "пацифизм" и другие средства морального подавления, подавления воли и мышления.
Люди, нынче, как глупые жвачные животные - мычат, но ходят пастись и мычат, но продолжают давать молоко и уходить на бойню.
Жидомасонская система считает нас тупой СОБАКОЙ, лающей НА КАРАВАН.
Только партизанская деятельность может ослабить врага и вооружить народ. Только партизанская деятельность может помочь НАЧАТЬ отнимать у оккупантов награбленное! Если нам не дают вооружаться настоящим оружием, то мы придумаем ТЫСЯЧИ ДРУГИХ ВИДОВ оружия! В руках БОРЮЩЕГОСЯ человека и дверной проем является оружием для разбивания бошек! В руках УМНОГО человека и лошадь может принести врагу ущерб и даже смерть.
Без кровопролития уже не получится! Массы держат без информации о том, как БЕСПОЩАДНО уничтожается население СССР. Уничтожаются и люди и все завоевания Советской ВЛАСТИ. Уничтожается, разграбляется, присваивается НАРОДНОЕ ИМУЩЕСТВО. Защитников советского строя гноят в тюрьмах, подвергают чудовищным нечеловеческим пыткам. Читал на днях письмо из тюрьмы, опубликованое на одном из сайтов, и там было примерно такое: "подняли ноги к верху, били по пяткам, топили в ведре, избивали ... после этих нескольких дней пыток меня вернули в камеру и все о чего я хотел - просто умереть".
Все происходящее напоминает натуральное воплощение всех мечтаний немецких фашистов, пытавшихся завоевать нашу страну в 40-е года XX века.
Мало кто знает что творится в застенках полицаев! Такой беспредел был только в царской "госии", которую ныне воспевают продавшиеся врагам "артисты". Человеческая жизнь не просто не ценится уродами-оккупантами, а ПРЕЗИРАЕТСЯ и ПРЕСЛЕДУЕТСЯ. Ни о каких "правах" и речи не идет фактически. Точнее - только речи карлики и толкают. (в том числе ИУДА ЗЮГАНОВ!) Всех неподчиняющихся враги люто наказывают! На территории СССР орудуют БАНДИТЫ-НЕЛЮДИ. Насаждается скотство, жадность, тупость, скудоумие. Уничтожается нравственность, образовательные системы и последние признаки цивилизованного общения. Насаждаются ФЕОДАЛЬНЫЕ ПОРЯДКИ. Местами уже не первый год практикуется РАБОВЛАДЕНИЕ. Уже третий десяток лет откровенно замалчиваются МАССОВЫЕ УБИЙСТВА чернорабочих, нанятых или пригнанных из других регионов в качестве "заключенных". Со звериной ненавистью орудуют враги на нашей территории. Некоторые отморозки на истрибителях уничтожают остовы Домов Культуры. Некоторые мерзавцы "законами" уничтожают социально-экономическое устройство общества. Некоторые подонки от лица "полицаев" уничтожают последние надежды на соблюдение даже вражеской антисоциальной "конституции", провозглашенной оккупантами. Оккупанты же откровенно игнорируют свою-же "конституцию". И все эти чудовищные бесчеловечные действия врагов не заслуживают КРОВАВОЙ РАСПЛАТЫ???
ЕЖЕДНЕВНО народ переносит ужасные душевные страдания при виде уничтожения всего достигнутого им и его предками. ЕЖЕДНЕВНО массам НАГЛО ВДАЛБЛИВАЕТСЯ ЛОЖЬ и МЕРЗОТА. ЕЖЕДНЕВНО идет моральное подавление мужской части населения, извращение мышления, уничтожение самостоятельности, воли, здоровья мужчин. ЕЖЕДНЕВНО идет уничтожение нравственности женщин, насилие над ними, извращение их мышления. ЕЖЕДНЕВНО враги измываются в специальных заведениях над отнятыми у народа ДЕТЬМИ! Детей наших подают, как поросят, заграничным или местным буржуинам! ЭТО НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ КРОВАВОЙ РАСПЛАТЫ??
Вообщем... не удивляйтесь, проклятые ВРАГИ СОВЕТСКОГО НАРОДА, но вам реально остается или молиться или вешаться - МЕСТЬ НАРОДНАЯ БУДЕТ АДСКИ БЕСПОЩАДНОЙ! Мало не покажется НИКОМУ!
Сколь ни прячьте булыжники, стволы, ножи и ломы, но у нас всегда найдется для вас и веревка, и проволока, и камень, и лопата, и осколок стекла, и жестянка, и много что еще. Для БОРЦА не важно чем разить ВРАГА.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! ДОЛОЙ ЖИДОВСКОЕ ИГО!
Re: я рабочий
А.Б. написал 20.04.2011 01:01
Да, именно так. Это статистика называется - я вот съел курицу, а вы легли спать голодным. Но вместе мы слопали по полкурицы.
я рабочий
макс написал 20.04.2011 00:37
Вот что то я ничерта не пойму откуда береться цифра средней зарплаты в 18 390 рублей?вы кого складываете?техничку и директора?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы