Кто владеет информацией,
владеет миром

Вице-спикер Думы предлагает России вернуться к флагу императорских цветов

Опубликовано 19.04.2011 в разделе комментариев 66

Вице-спикер Думы предлагает России вернуться к флагу императорских цветов

Вернуть государственный флаг Российской Империи на законное место предложил Владимир Жириновский, вице-спикер Госдумы. Лидер ЛДПР предлагает заменить нынешний триколор на исконно-русский черно-желто-белый флаг. Под таким сейчас часто на митингах и шествиях появляются националисты, отмечает пресса. Заявление сделано в рамках проведения круглого стола Комитета по делам молодежи. Под имперским флагом, отмечает Жириновский, страна смогла достичь наивысшего могущества.

- Как известно, Владимир Вольфович в простоте слова не скажет, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - На фоне очевидного наступления державно-монархических тенденций на 1-ю статью Конституции РФ, объявляющую Россию республикой, от фактически реанимированной на официальном уровне идеологему "православие-самодержавие-народность" до восстановления полиции, упраздненной вместе с монархией декретом Временного правительства, призыв вице-спикера парламента поменять трехцветный флаг Февральской республики на цвета императорского штандарта - вполне знаковое. Потом останется только окончательно отменить конституцию и называть президента - государем императором. Кстати, в геральдике это уже отражено - ведь двуглавый орел возвратился на герб России не в том виде, который был принят Февральской республикой, а в своем императорском варианте - с короной. Да и штандарт президента РФ в точности повторяет штандарт российского императора. А если на штандарте президента РФ этот орел окажется на бело-черно-желтом фоне, то это будет еще более "императорски", чем даже у Романовых.

"В угоду политической конъюнктуре Жириновский явно искажает историю, - напоминает Анатолий Баранов. - Черно-желто-белый флаг был введен только указом Александра Второго в 1858 году, а победы Петра, Екатерины и Александра Первого проходили под тем самым бело-сине-красным знаменем с орлом. А отменен этот "флаг гербовых цветов империи" был в 1917-м году, то есть просуществовал официально он чуть больше полувека, который никакими особыми свершениями империи не блистал. Русско-японскую войну проиграли под этими цветами. Под этими же цветами продали Аляску. А насчет наивысшего могущества, то его Россия добилась, как это будет не неприятно сторонникам монархии, под красным знаменем".



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
В написал 19.04.2011 15:57
Красная Звезда - символ интернационализма и солидарности трудящихся
в борьбе против угнетателей-капиталистов на пяти котинентах. Так что
символ изначально имеет весьма позитивный смысл. То же самое - символ
"Серп и Молот": союз рабочих и крестьян.(Тут на сайт мразь приперлась...)
(без названия)
Протестант написал 19.04.2011 15:18
Если так дальше пойдет жизнь, то в скором времени на знамени России появятся шестиконечные звезды, а в гербе орла заменит змея, пожирающая себя.
(без названия)
Вирмалайсет написал 19.04.2011 14:37
Пусть меняют царский на царский, на то и Реставрация. Если еще есть время ,)))
Непонятно...
Ледоруб Иосифович Тротский написал 19.04.2011 14:20
...Почему россиянам (некоторым) так не мил красный флаг, причем с серпом, молотом и пятиконечной звездочкой (пентаграммой)?
Красный цвет - цвет крови, коей за всю свою историю россиянами было пролито немало, если не больше всех остальных народов. Серп с молотом чем не нравится? Всю свою историю Россия была сельской страной, символом которой и является серп, а молотом она всю свою историю эти серпы ковала.
Пентаграмма - главный сатанинский символ. Что ж, и тут в самую точку. Испокон веков сатанинского в России имело место поболе, чем во всех остальных странах, даже вместе взятых.
И абсолютно прав Баранов, таких успехов, как под красным знаменем, Россия не видела НИКОГДА, и вряд ли уже увидит, так хоть память останется.
У таких стран, как Молдова и Парагвай, отчасти и у Саудовской Аравии изображения на полотнище государственного флага - РАЗНЫЕ на лицевой и обратной стороне. Был бы товарищ Жириновский слегка поумнее, предложил бы нечто подобное...
(без названия)
York 11936 написал 19.04.2011 13:24
>Спамеру
.
Хохлогандон Дiмочка пишет в ругом стиле: низачот.
.
.
>Свидомый чурк (Вадик Хренпостной)
>Я готов, кто со мной??????????
.
Никто. Русским людям с грязной украинской свиньей не по дороге.
Re: york припадошный
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 19.04.2011 12:09
Бла Бла Бла.
9 мая по всей Москве и Московской области у каждого дома на оборудованном месте, а именно на месте помойных ящиков, берем три автомобильные покрышки поливаем 1 литром отработанного машинного масла и 1 литром бензина.
В час дня все поджигаем.
НацлидЭр идет в ж...
Я готов, кто со мной??????????
А чего это вы спорите, переживаете?
Дмитрий г.Запорожье написал 19.04.2011 12:03
Кому ваше свинячье мнение интересно? Вы - рабы путина, и нет ни одной сферы, где бы ваше рабье мнение учитывалось! Хотя, для придания международной легитимности вашему господину, хрюканье сгодится - в Рашке тожедемократия. Хрюкайте веселее, дорогие русияне!
(без названия)
York 55356 написал 19.04.2011 11:48
>Вернуть государственный флаг Российской Империи на законное место предложил Владимир Жириновский
.
Клоун - он и есть клоун. Работа такая.
.
.
>Свидомый чурк (Вадик Хренпостной)
>Древнемудрый народ с загадочной душой
Хотя бы будет честно Ваши приоритеты и Флаг
.
Наши приоритеты, равно как и флаг какими бы они ни были - совершенно не касаются приблудной украинской свиньи вроде тебя.
Флаг вам в руки !
жЫдоведоФФ$$$ДальССкий написал 19.04.2011 11:42
Бело-голубой со звездой давида в центре которой профиль путина в кипе и с развевающимися пейсами от берлы-лазарской.
Это с одной стороны.
С другой стороны полотнища все то,ж в то,ж , только с рылом ведмедика.
Куда мол ветер дунет того и власть.
А в штиль - власть обоих.
Re: В чьих руках ? Мне не важно какого цвета флаг. - А ВСЁ ВАЖНО! И ЦВЕТ И ГЕРБ!
РК написал 19.04.2011 11:40
Все в мире видимом имеет - энергетику - если на ЧЖБ флаг - смотреть - то ощущается дискомфорт! - это на МОРЕ и В ПОЛЕ его видно хорошо, НО флаг это атрибут архаичный - нужен флаг ПОЗИТИВИЗМА - например выбрать цвет развития синий зеленый желтый вертикальные полоски, а еще лучше взять древние русские символы и из них выбрать - к примеру гитлер проиграл войну потому что - КРЕСТ КОЛОВРАТ у него на флаге был не тот!!!!!!!!! он хотел поработить все народы уничтожить - а направление лучей выбрал НЕ ТО!
по правилу левой руки - это символ исчезает - как исчез гитлер - вот выбрал бы другое направление - был бы уже хозяином мира - уверен обманули его масоны жыды.
только белой рассы покосил миллионы - хер!
сельцо рашка
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 19.04.2011 11:35
Садизм
Нацизм
Православие
Древнемудрый народ с загадочной душой
Хотя бы будет честно Ваши приоритеты и Флаг.
Триколорные "забавы"
Сергей 58 написал 19.04.2011 10:40
Марксизм-ленинизм латынь современного миропонимания, не зная латыни грамотно противопаразитарный рецепт не выписать.
-
Вот такая "геральдика".
принимайте еврейство
раввин написал 19.04.2011 10:34
http://jewish.kiev.ua/
(без названия)
Чекист написал 19.04.2011 10:31
Боится пидарок Жирик красного цвета. Ведь при красном флаге его обязательно привлекут к уголовной ответственности за мужеловство.
Очередной бред жирика!
мститель написал 19.04.2011 10:30
Россия добилась наивысшего могущества только под красным знаменем!
(без названия)
Козел Иванов написал 19.04.2011 10:29
Вернуть красный флаг с серпом и молотом!
(без названия)
Иван Козлов написал 19.04.2011 10:27
Фантазии жирика иссякают :) А, скоро выборы!
Жирик- рекламный агент Билайна
Ляпис написал 19.04.2011 10:00
Жирики, видимо, вступил в сговор с билайном. А билайн хочет сделать так, чтобы его логотип был даже на флаге РФ :)
В чьих руках ?
Мих.Ник. написал 19.04.2011 09:54
Мне не важно какого цвета флаг. Для меня главное: кто его несет и в каком направлении. С Жириновским - ни под каким и никуда!
лучше уж ЧЖБ, чем Ельцинистский Бесик
Максим 1 написал 19.04.2011 08:54
"А отменен этот "флаг гербовых цветов империи" был в 1917-м году, то есть просуществовал официально он чуть больше полувека"
Хреново историю знаете тов. Баранов. ЧЖБ отменил еще Александр III, он же ввел Бесик, так что Русско-японскую войну проиграли как раз под бело-сине-красным. А под ЧЖБ выиграли Кавказскую войну, Русско-турецкую и Среднюю Азию покорили, да еще крепостное право отменили. Хотя дело конечно не в цветах, а Жир просто почувствовал в какую сторонку молодежь поворачивается вот и пытается примазаться.
Вообще лучше уж ЧЖБ, чем Ельцинистский Бесик
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы