Кто владеет информацией,
владеет миром

Следом за отменой сезонного времени и сокращением часовых поясов президент решил сделать города - тёмными

Опубликовано 17.04.2011 в разделе комментариев 37

Следом за отменой сезонного времени и сокращением часовых поясов президент решил сделать города - тёмными
Дмитрий Медведев одобрил энергосберегательную практику выключения света после 10 вечера в Гонконге. Во время беседы с главой исполнительной власти специального административного района Гонконг КНР Дональдом Цангом президент РФ заявил, что надеется на дальнейшее расширение экономического сотрудничества с автономией, сообщает РИА «Новости».

На встрече Цанг, в частности, выразил сожаление в связи с тем, что Медведев предпринял прогулку по Гонконгу слишком поздно. «Раньше у нас и в позднее время, после десяти было светло, но сейчас из-за повышенной экологической сознательности мы выключаем свет после десяти», - отметил Цанг. «Достойный пример», - отреагировал президент РФ, добавив, что российским губернаторам не мешало бы перенять данный опыт.

- Концептуальные инициативы президента нашего Димы приводят думающую часть российского общества в изумление, а пугливую - к страстному желанию навалить в штаны, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сначала он перевел всю страну на летнее время, исполнив мечту движения "Субтропическая Россия" о вечном лете. Теперь эффект от энергосбережения, связанный с переходом на сезонное время приказал долго жить. Потом Дима решил сократить часовые пояса, что тоже не облегчило жизнь людей, вынужденных жить теперь не по солнцу, а по "кремлевскому времени". А теперь вот, того и гляди, начнут как в Гонконге выключать свет в 10 часов вечера. Хотя, конечно, до президента свободного демократического Таджикистана президенту нашему далеко - там электроэнергию продают за границу, а в Душанбе отключают свет не по вечерам, а как бог на душу положит. То есть чаще просто не включают совсем. И горячей воды таджикскому народу не нужно - вот уже 20 лет не нужно. Некоторые уже просто и не знают, что это такое. Так что я с некоторым трепетом жду, когда президент наш Дима поедет в солнечный Душанбе - а ну как перенимать что начнет?

"Вообще-то есть еще один нюанс, - продолжил Анатолий Баранов. - Оставить российские города вечером без уличного освещения не только не гуманно - я только представляю себе количество переломанных лодыжек зимой и изнасилованных летом, но и является абсолютным идиотизмом с точки зрения энергосбережения. В советское время, когда существовала единая энергосистема, избыток ночного производства электроэнергии (ведь турбины крутятся равномерно круглые сутки) перебрасывался в другие часовые пояса, где потребление было выше. Сейчас избыток "ночной" электроэнергии надо куда-то сбрасывать, что, кстати, представляет собой дополнительный расход средств. И освещение современных городов - это решение проблемы сброса избыточных мощностей ночью. Так что сделать города темными - это будет отнюдь не экономия, а, наоборот, перерасход. В Гонконге-то все иначе - и световой день зимой и летом отличается куда меньше из-за близости к экватору,и система энергоснабжения формировалась исторически иначе. Это как с часовыми поясами - в Гонконге такой проблемы вообще нет. Но разве нашего реформатора такие пустяки волнуют?..



Рейтинг:   4.55,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Ну и дурак у нас президент!
Максим Калашников написал 17.04.2011 18:26
Хотите отморозка-убийцу с рыбьими глазами?
(без названия)
Лунатик написал 17.04.2011 18:12
Кончайте мальчишку по гостям отпускать без присмотра!
(без названия)
Анна написал 17.04.2011 17:39
Ну и дурак у нас президент! Сначала лампочки 100 ватт запретил, теперь свет отключать хочет. Может, сразу и воду, и отопление, и газ? Меньше народу -больше кислороду. Экологичнее.
народ вы чего накинулись на айфончика?
ррр написал 17.04.2011 17:22
это же инновации понимаешь и ноу хау технологии епт!
Говорят дальше всех пошли шотладцы, с целью экономии электричества они отключают свет когда переворачивают страницу книги.
то то будет после возвращения инноватора от китайцев говорят он там поразился их бережливости и рачительности, наверное освещение сделают за счет проезжающих автолюбителей платно. А народ будет от света фар освещаться благо бесплатно.
Демография
Иванов написал 17.04.2011 16:39
Ну что на человека набросились. Он ведь это не по недоумию, а с тонким расчетом. Демографические проблемы кто решать будет?
Мне еще в детстве в деревне один говорил - откуда у городских дети появятся? У них в городе сплошное электричество, ночью светло как днем, всегда можно чем то заняться. А у нас в деревне зимой ночи длинные, электричества нет, а "каросин" очень дорог.
Спать по 18 часов не будешь, вот мы и заняты важным делом, которое можно делать в полной темноте.
Вот свет отключат, молодые по барам и клубам слоняться не будут, а может займутся "темным" делом.
Ну ,и...
В.Н.Е. написал 17.04.2011 16:17
Ну, и му...!
(без названия)
Азер.. написал 17.04.2011 15:56
Я не думаю, что Медведу позволят перенять "передовой" опыт таджиков или китаез; в конце концов, не будет света - не будет работать ящиик, не будет работать ящик - русские начнут испытывать растущий дискомфорт с непрогнозируемыми последствииями, так что г-н Баранов в очередной раз показал Кремлю жопу не по делу. Но само "похвальное" отношение Медведа к подобным "традициям" - типичный случай принципа "посади меня на плечи, а на голову я сам заберусь" с продолжением "а на что я буду дальше срать - это мое линое дело".
Могу построчно изложить основные вехи, приведщие к сегодняшнему дню, равно как напомнить, как одна "великая нация" реагировала на происходящее. Постепенно из взаимотношенний между "народом" и властями последние выработали некую "идею" как результат опыта указанных взаимоотношений; ОСНОВНЫМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ СТЕРЖНЕМ МИРОВОЗЗРЕНИЯ БАНДЫ ПУТИНА (фундаментальной идеей, предопределяющей их мышление и поступки) стало соображение, что дорогие рашчане и в особенности их русская часть - это пережиток прошлого. Есть среди них какая-то масса наивных и фанатичных бузотеров (психически нездоровых людей), стремящихся разбить себе голову за "народ" при полнейшем безразлиии к ним со стороны остального плебса, коих рано или поздно придется истребить, после чего остальная скотина сдохнет сама собой, поскольку сие предопределено Природой.
На этом свете НЕТ НИ ОДНОГО БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ ВМЕНЯЕМОГО ДВУНОГОГО, СПОСОБНОГО ОБВИНИТЬ МЕНЯ В СИМПАТИЯХ К БАНДЕ ПУТИНА, НО ПУСТЬ КТО-НИБУДЬ ДОКАЖЕТ МНЕ, ЧТО ТАКАЯ (ИХ) ТОЧКА ЗРЕНИЯ ДО СИХ ПОР СЕБЯ НЕ ОПРАВДЫВАЛА?
(без названия)
Эрзянин написал 17.04.2011 15:44
Эк удивили !!В Мордовии практикуют подобные ночные отключения уже лет десять!!
Re: Ну, Айфончик
3а34 написал 17.04.2011 15:41
какой п*дор этот портрет рисовал.
он же гандон это правитель
Ну, Айфончик
Двоечник написал 17.04.2011 15:14
Совсем раздухарился Айфончик. Свет пошимашь выключать в городах будет. Дело правильное - экономика в заднице, денег только алигархам хватает. А мы опять в 19 век, к сохе. Так пахать никто не умеет. А может нам кремлядей поменять на кого-нибудь поумнее? Кто свет выключать не будет и народ научит пахать.
Re: "Король-солнце"
Борода написал 17.04.2011 14:42
Совершенно согласен ! Только сколько можно терпеть этого недоумка и сколько он еще наворотит ?!
"Король-солнце"
Сергей 58 написал 17.04.2011 14:03
"...Не рождается зло от добра и обратно...
Различать их нам взгляд человеческий дан!...". Омар Хайям
-
Вот так - "...полное невежество приводит к полному тупоумию...". К. Гельвеций
Только не в диснейлэнд
Прохожий написал 17.04.2011 13:51
Его главное в Диснейленд не водить, а то устроит американские горки в городах вместо трамваев!
ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ ПО ПЛАНУ ГОЛГОФА
Рупор написал 17.04.2011 13:49
Когда Андропов согласился с реализацией плана Голгофа - он думал что: НАРОД ВЫЙДЕТ НА УЛИЦУ и сметет зарвавшуюся власть!
=
но Рептилоиды - которые и придумали план захвата планеты - в нужное время создали ГМО продукты - которые дают побочку:
мужчины становятся пассивными!
=
женщины гиперсексуально активными!
=
дети злыми непослушными зверенышами - готовыми убить свою мать!
=
посему - русский народ - будет уничтожен - да так! что ЭТА МОДЕЛЬ ПЕРЕКИНЕТСЯ НА ВСЮ ПЛАНЕТУ!
=
и жыдовские мрази - исполнят возложенный на них долг - сдадут планету ТВАРЯМ на блюдечке.
=
президент мъедвъедев ни какой не человек! ОН КЛОН! хотя сам даже этого может не понимать!
=
КТО из ГЛАВ был в америке - того поменяли на КЛОНА!
=
вы послушайте что по СМЫСЛУ ОНИ ГОВОРЯТ!!!!!
=
это нелюди!
=
рептилоиды захватили планету!
=
русские в зомбофоне жрут телекал - будущее война ВСЕХ СО ВСЕМИ!
=
за 3 года войны в россии умрет 90 млн человек - русские ВСЕ! кто не убежит - будут растрерзаны азиатами и кавказверьми
Re: Re: Куда сбрасывать
аькьацука написал 17.04.2011 13:48
до лбаеб какой то
кто это его так нарисовал
он же ч мошник
Re: Куда сбрасывать
Крокодил написал 17.04.2011 13:43
-это на самом деле проблема.В силу высокой инерции ТЭЦ по смене режимов работы из-за изменения нагрузки. Раньше - при наличии ЕЭС - перебрасывали, а сейчас тупо сжигают
(без названия)
гра написал 17.04.2011 13:23
Сейчас избыток "ночной" электроэнергии надо куда-то сбрасывать, что, кстати, представляет собой дополнительный расход средств. ===================================================================================
Узнать бы для кого дополнительный расход? А куда сбрасывать эффективные менеджеры найдут. Не сомневайтесь. Заграница им поможет.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы