Им преградили путь сотрудники ЧОПа, нанятого небезызвестным епископом Семченко, подрядчиком, по-прежнему заинтересованным в продолжении уничтожения леса. По мотивировке чоповцев, сегодня будут только вывозить старый лес. Однако общественные активисты четко слышали, как работают бензопилы. Не имея иных аргументов, чоповцы применили силу в отношении активистов, одному разбили нос, всех изваляли в снегу. Однако после потасовки защитники Химкинского леса добрались до погрузчика и заблокировали его работу.
- Есть ощущение, что новые деревья всё же были спилены, - отмечает Сергей Удальцов, - сейчас чоповцы вызвали подмогу, а мы вызвали милицию, чтобы давно запрещённые работы были остановлены уже по всей форме, в присутствии представителей властей, хотя именно власти и обманули в очередной раз москвичей.
О Третьем учредительном съезде «РОТ Фронта» Сергей сообщил, что на нем присутствовало 196 делегатов из 57 регионов. На съезде вновь утвержден устав и программа партии, решено подавать документы, в 6-й раз.
Делегаты единодушно приняли третий раз решение о создании политической партии «Российский Объединенный Трудовой Фронт». В соответствии с Законом «О политических партиях» были утверждены Устав и программа РОТ ФРОНТа и другие необходимые документы для регистрации политической партии.
Тайным голосованием были избраны Центральный комитет и Центральная контрольно-ревизионная комиссия РОТ ФРОНТа.
На состоявшемся после окончания съезда Пленуме ЦК секретарями-координаторами РОТ ФРОНТа избраны В.А. Тюлькин и С.С. Удальцов, секретарями ЦК - А.К. Черепанов (Тюмень), В.Н. Туруло (Киров), О.Н. Соловьев (Ленинград), А.В. Этманов (Ленинградская обл.), А.С. Батов (Москва), А.В. Сахнин (Москва). Секретарем Политсовета избран Л.Д. Суворов.
Новости по теме:
РОТ ФРОНТ продолжит борьбу за регистрацию
Вырубку Химкинского леса крышует друг друга Путина
|
|
