Кто владеет информацией,
владеет миром

В Белоруссии ситуация развивается по самому неблагоприятному сценарию

Опубликовано 14.04.2011 в разделе комментариев 141

Белорусское КГБ перевело "опрошенных" из "подозреваемых" в категорию доказанных убийц. «Чудовищно, но факт: все эти негодяи, кто совершил преступления, работали в конкретных трудовых коллективах- кто токарем, кто электриком»,- заявил президент Александр Лукашенко. Для того, чтобы признать человека преступником, суда в Белоруссии больше не требуется - президент сказал, и достаточно.

Лукашенко заявил, что теракт был раскрыт в 5 утра в среду  - видимо, к этому времени "опрашиваемые" токарь и электрик "сломались" и дали на себя признательные показания.

В ходе допроса подозреваемый взял на себя сразу все белорусские теракты текущего столетия: первый теракт он совершил в Витебске в сентябре 2005 года. После этого, оставшись безнаказанным, он отслужил в белорусской армии. Вернувшись из армии, по его словам, в Интернете нашел сведения о том, как сделать более мощное взрывное устройство, изготовил его и привел в действие 3 июля 2008 года в Минске, в день празднования Дня независимости. 

Президент поручил заместителю генпрокурора Андрею Шведу в максимально короткие сроки завершить все процессуальные действия и направить дело в суд, чтобы террористы понесли «самое суровое наказание».

- Обычно прокуратура проводит следствие, собирает доказательства вины и передает дело в суд, здесь же мы наблюдаем прямое указание просто оформить уже вынесенное решение, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И есть прямое указание суду, какой приговор вынести. То есть обвинение и суд - просто формальности? Честно говоря, не хочется верить. Тем более, что должны же быть мотивы преступления... С какой стати двоим рабочим парням взрывать сограждан в метро? Впрочем, мотивы, судя по всему, как раз сейчас и организуются. Не хватает только реплик типа "разбить их песьи головы". Но, полагаю, вскоре прозвучат и они.

Лукашенко поручил допросить оппозиционных политиков в связи с терактом. «Мы ищем соучастников и заказчиков. Эти деятели от так называемой «пятой колонны», может, раскроют карты и укажут, кто заказчик»,- заявил президент. Он повторил, что следует «всех привлечь и допросить, не глядя ни на какую демократию, стон и вой зарубежных страдальцев».

«Договорились до того, что не только власти совершили это преступление, но и военные, милиция, и даже церковь»,- возмущен глава государства. Он потребовал найти и допросить всех, кто делает такие заявления, «как преступников». «Никакого прощения. Они создают негативную среду и будоражат честных людей,- сказал Лукашенко. - Любая паника по поводу продовольствия, валюты - должна пресекаться».

- Честно говоря, до последнего момента, несмотря на мое крайне настороженное отношение к персоне Лукашенко, не верилось, - отметил Анатолий Баранов. - Все же одно дело совершать некоторые, скажем так, экстравагантные поступки, а другое дело - объявить политический террор в стране. Воспользовавшись для этого реальным терактом. Кстати, теперь, если даже объявятся настоящие организаторы и исполнители этого теракта, то ничего с ними уже не поделаешь - ведь вина уже возложена на определенных людей. А сомнения в том, что найдены реальные исполнители теракта, очень велики. Что ж, тут недавно многие доказывали, что Белоруссия - это свободная демократическая страна победившего социализма... Ну-ну.

Рейтинг:   3.92,  Голосов: 199
Поделиться
Всего комментариев к статье: 141
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
влад мир написал 14.04.2011 08:45
"с какой стати двоим рабочим парням..." т т.д. Неужели совсем историю забыл Баранов? И перед всеми своими рассуждениями довольно наивное признание в предвзятости к своему "обвиняемому", то есть к Лукашенко. Надеюсь, когда все будет юридически безукоризненно доказано в отношении и убийц, и организаторов, комментатору хотя бы немного станет стыдно.
Странный терроризм
Филя написал 14.04.2011 08:36
Из истории известно, что целью, классических террористов, всегда были высокопоставленные представители власти, с которыми по ряду причин не удавалось договориться оппозиции или иным заинтересованным лицам. Поэтому, мерой воздействия был террористический акт по физическому устранению неугодного властного лица или тирана. Следствием, удачного теракта, становилась перестановка политических сил, возможность новых компромиссов на политической арене, а так же смена власти без вооруженного столкновения (революция, гражданская война). В настоящее время, эти теракты, направлены против простых граждан, они не имеют политических требований и не являются попыткой сменить власть. Все, к чему они приводят, это ужесточение правящего режима, укрепление его власти и лишение граждан гражданских свобод.
Странный терроризм, можно только догадываться, чьи и откуда уши торчат.
Re: Дык, все правильно
жЫдоведоФФ#ДальССкий написал 14.04.2011 08:16
Легко !
.
- Здравый УМЫСЕЛ .
Дык, все правильно
Einfo написал 14.04.2011 07:58
Какая разница, кого за теракт поставят к стенке? Главное, все остальные террористы задумаются, десятки и сотни жизней будут спасены.
В Белоруссии не либерально-рыночное устройство государства, а жесткая диктатура сталинского типа.
Мне вот интересно, Анатолий Баранов критикует Лукашенко. Михаил Делягин лично ездил в Минск поздравить Лукашенко с победой на выборах, а почитатель Иосифа Виссарионовича Сталина Максим Калашников - не считает зазорным брать деньги в Администрации Президента РФ (http://m-kalashnikov.livejournal.com/242382.html).
Может мне кто-то объяснить, что происходит в партии "Родина: здравый смысл"?
Баранов и его "ну-ну"
АНТОН К написал 14.04.2011 07:46
Никак уже запряг? Во всем разобрался, все знаешь и готов всем рассказать. А вот подумал ли ты о том, что властям Беларуси незачем взрывать людей, так как народ за Батьку, а оппозиция настолько мала, что опасности не представляет. А вот "попросить" принести в страну демократию на фоне "борьбы Лукашенко с народом" у Запада кое-кому очень хочется. И принесут, примеры множатся на глазах. Или ты этого не видишь? Чего тебе Беларусь как бельмо на глазу? На чью мельницу льешь воду?
Парень правильно все говорит молодец
muviro написал 14.04.2011 07:23
Да так оно и есть уроды и чмыри,кто такое устроил и еще много,что можно скзать про таких недочеловеков,самое интересное,что исполнители все ж таки гады,но кто был заказчик? Вот это самые высшие уроды на их жденьги и их подстрекательство совершаеться зло,исполнители-пешки в игре,а вот заказчики с помощью этих пешек творят такие дела.Соболезнование вм братья Белоруссы,крепитесь и будьте мужественными несмотря на,то чо наши власти в Кремле хотят нас поссорить,но это не так Белоруссы,Украинцы,Русские всегда были и будут едиными.
Кто автор этого текста?
пенсионер написал 14.04.2011 07:09
Уважаемые комментаторы! Поясните мне! Кто написал и изложил здесь эту гадость?
Тот же самый сценарий намечается в Белоруссии
KUJ написал 14.04.2011 07:05
И поэтому вызывает недоумение поведение Лукашенко. Конкретные ублюдки совершили конкретное преступление. Вместо того чтобы обратиться к нации с призывом к сотрудничеству и противодействию; вместо того чтобы заверить международное сообщество, что врагам не удастся повернуть Беларусь в сторону диктатуры, Лукашенко потрясает кулаками с сторонцу оппозиции. Это и требовалось организаторам теракта, в это плане своих целей они добились, заронив сомнение в отношении лиц причастных к случившемуся.
Абсолютная власть - развращает абсолютно
Читатель написал 14.04.2011 06:18
Увы, Баранкин прав:Абсолютная власть - развращает абсолютно. А ведь так хотелось верить в иллюзию, что где-то есть страна-Белоруссия с молочными реками и кисейными берегами, с честными и мудрыми правителями, сытым и довольным народом... А в реальности - очередной Каддафи, хотя и не полковник.
(без названия)
xxl написал 14.04.2011 06:16
" ...Все же одно дело совершать некоторые, скажем так, экстравагантные поступки, а другое дело - объявить политический террор в стране. ..."
Политический террор был обьявлен "последнему диктатору" Европы 19 декабря 2010
попыткой ШТУРМА так называемой оппозицией здания Парламента Белоруссии.
Давно известно, что БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫМОЩЕНА ДОРОГА в АД.
Акции "международного сообщества" по "защите" гражданского населения в Ливии
были поддержаны ЛЕВЫМИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛАМИ в странах ЕС.
Более того, известно обращение 50 известных интеллектуалов Франции к Президенту
Н.Саркози, где ПРЯМО ПОТРЕБОВАЛИ вмешательства Франции в "защите" гражданского
населения Ливии от "диктатора" Каддафи. "Международное сообщество" начало "защиту"
гражданского населения. В результате "защиты" гражданского населения СОТНИ ЧЕЛОВЕК
этого самого гражданского населения были ОТПРАВЛЕНЫ "защитниками на тот свет.
"Защтники" разрушают ПРОМЫШЛЕННЫЕ ОБЬЕКТЫ и инфраструктуру страны.
Конечно во имя все той же защиты гражданского населения и конечно же ПРАВ ЧЕЛОВЕКА.
Тот же самый сценарий намечается в Белоруссии.
Что ж это уже проходили - в 1991 году, когда развали СССР.
(без названия)
Siberian Union Lands (Sayansk County) Igor написал 14.04.2011 06:02
Вы посмотрите сколько их вылезло "защитников" Белоруссии. :)))) Им не надо справедливости, законности, им не нужны настоящие террористы. Они пекутся о своем брюхе, и просят не "раскачивать лодку".
Линия троцкиста неизменна
А.Т. написал 14.04.2011 05:50
Троцкист, еще не получив конкретной информации уже обличает А.Г. Лукашенко. Откуда столько злобы к нынешней Белоруссии?
Баранову
NIK+ написал 14.04.2011 05:35
\\несмотря на мое крайне настороженное отношение к персоне Лукашенко, не верилось\\
Толик, ты давненько в жидовском хоре на подпевках, троцкист-демократолиберал.
Сколько платят за провакации? Отстань от Белоруссии, без тебя говна вонючего хватает.
Плакальщик с пистолетом.
(без названия)
Siberian Union Lands (Sayansk County) Igor написал 14.04.2011 05:18
И таки да стоит Массад http://desertpeace.wordpress.com/2011/04/04/founder-of-freedom-theater-murdered-in-jenin/
Разводит вас Ротшильд, взрывает вас баранов. Стройте придурки свой третий храм, он будет хорошим надгробным камнем на вашей могиле.
(без названия)
Siberian Union Lands (Sayansk County) Igor написал 14.04.2011 05:09
Это ты про Кассамы что ли говоришь? Опять про Холокосты заголосили самые обиженные жители планеты :)))))
Рассказывай эти сказки гоям дружок :)))
Я тоже из твоего племени, но вас безмозглых обезьянок ненавижу.
(без названия)
Глюг написал 14.04.2011 05:04
///Во всех странах за терактами стоят государственные власти этих стран.///
Ты это что такое макака недоделанная проповедуешь, что если ХАМАС долбанул по Хайфе - то это дело родного Массада ?? Писец - Христа за меньшее распяли ... ДА я тебя (голосом Никулина) ... Ох уж эта мне МОЛОДЦА КРАСИВАЯ С ЛИЦА за версальские манеры с блянманже на сорокоградусном морозе в "Сибири" ... "Унион ленд", блян манже, у них понимаешь из извилин в крохотном мозгу ...
(без названия)
Siberian Union Lands (Sayansk County) Igor написал 14.04.2011 04:08
Во всех странах за терактами стоят государственные власти этих стран. Белоруссия не стала исключением.
Лукашенко не удивил, по нему видно, что человек он ненормальный и жестокий.
(без названия)
Глюг написал 14.04.2011 04:06
//Что ж, тут недавно многие доказывали, что Белоруссия - это свободная демократическая страна победившего социализма (полные штаны радости и сарказма ... да-да, а как же еще у инопланетятчиков может быть ...//
Ну во первых - в Минске работают представители МЧС России и представители спецслужб и отделения Интерпола России... Им очень интересно, а интересней всех Президенту России Медведеву, у которого на столе появился отчет спецслужб о готовящемся к выборам 2012 года серии взрывов в Московском Метро (видно нравится господам "повстанцам" мочить простой народ в метро БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ). Никого не интересуют "ВЕРСИИ" и соответственно применение уголовного кодекса к потенциальным преступникам ... В больнице оказался родственник одного уголовного авторитета. Короче - все "клиенты заказаны", если их не успеют перехватить спецы - их найдут и порежут на ремни, э-э-э - робяты ... "Схема" взрыва в Минске - абсолютно идентична по технике исполнения - взрыву в Московском метро в 2010 году. В Минск приехали представители германских, а так же израильских правительственных служб по борьбе с терроризмом ... "Пример" "подземных салютов" в России становится заразительным своей результативностью для экстремистов в Европе... В ближайшее время ожидается взрыв в Парижском Метро ... Вот уж интересно будет послушать французских журналистов на счет ... "на счет извергов террористов" и тихой скромной девственницы - Лютеции, в то время как правительство Франции практически развязало террористическую "компанию" против Ливии, к примеру, не касаясь Западной Африки и "турпоходов" Французского Легиона ...
???
... (настоящий) написал 14.04.2011 04:03
Правительство Беларуси 8 апреля 2011 года приняло постановление N458 «О мерах по обнаружению, обезвреживанию и уничтожению взрывоопасных предметов и взрывных устройств».
Баранов - чудак( на букву М) - Оптимист (14.04.2011 03:00)