Кто владеет информацией,
владеет миром

В Белоруссии ситуация развивается по самому неблагоприятному сценарию

Опубликовано 14.04.2011 в разделе комментариев 141

Белорусское КГБ перевело "опрошенных" из "подозреваемых" в категорию доказанных убийц. «Чудовищно, но факт: все эти негодяи, кто совершил преступления, работали в конкретных трудовых коллективах- кто токарем, кто электриком»,- заявил президент Александр Лукашенко. Для того, чтобы признать человека преступником, суда в Белоруссии больше не требуется - президент сказал, и достаточно.

Лукашенко заявил, что теракт был раскрыт в 5 утра в среду  - видимо, к этому времени "опрашиваемые" токарь и электрик "сломались" и дали на себя признательные показания.

В ходе допроса подозреваемый взял на себя сразу все белорусские теракты текущего столетия: первый теракт он совершил в Витебске в сентябре 2005 года. После этого, оставшись безнаказанным, он отслужил в белорусской армии. Вернувшись из армии, по его словам, в Интернете нашел сведения о том, как сделать более мощное взрывное устройство, изготовил его и привел в действие 3 июля 2008 года в Минске, в день празднования Дня независимости. 

Президент поручил заместителю генпрокурора Андрею Шведу в максимально короткие сроки завершить все процессуальные действия и направить дело в суд, чтобы террористы понесли «самое суровое наказание».

- Обычно прокуратура проводит следствие, собирает доказательства вины и передает дело в суд, здесь же мы наблюдаем прямое указание просто оформить уже вынесенное решение, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И есть прямое указание суду, какой приговор вынести. То есть обвинение и суд - просто формальности? Честно говоря, не хочется верить. Тем более, что должны же быть мотивы преступления... С какой стати двоим рабочим парням взрывать сограждан в метро? Впрочем, мотивы, судя по всему, как раз сейчас и организуются. Не хватает только реплик типа "разбить их песьи головы". Но, полагаю, вскоре прозвучат и они.

Лукашенко поручил допросить оппозиционных политиков в связи с терактом. «Мы ищем соучастников и заказчиков. Эти деятели от так называемой «пятой колонны», может, раскроют карты и укажут, кто заказчик»,- заявил президент. Он повторил, что следует «всех привлечь и допросить, не глядя ни на какую демократию, стон и вой зарубежных страдальцев».

«Договорились до того, что не только власти совершили это преступление, но и военные, милиция, и даже церковь»,- возмущен глава государства. Он потребовал найти и допросить всех, кто делает такие заявления, «как преступников». «Никакого прощения. Они создают негативную среду и будоражат честных людей,- сказал Лукашенко. - Любая паника по поводу продовольствия, валюты - должна пресекаться».

- Честно говоря, до последнего момента, несмотря на мое крайне настороженное отношение к персоне Лукашенко, не верилось, - отметил Анатолий Баранов. - Все же одно дело совершать некоторые, скажем так, экстравагантные поступки, а другое дело - объявить политический террор в стране. Воспользовавшись для этого реальным терактом. Кстати, теперь, если даже объявятся настоящие организаторы и исполнители этого теракта, то ничего с ними уже не поделаешь - ведь вина уже возложена на определенных людей. А сомнения в том, что найдены реальные исполнители теракта, очень велики. Что ж, тут недавно многие доказывали, что Белоруссия - это свободная демократическая страна победившего социализма... Ну-ну.

Рейтинг:   3.92,  Голосов: 199
Поделиться
Всего комментариев к статье: 141
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Корпорация под названием "барановщина".
А.Б. написал 14.04.2011 14:52
В последнем докладе ЦКРК КПРФ написано, что я координирую деятельность 26 неотроцкистских центров.
Виктору из Минска
Слава написал 14.04.2011 14:52
Да все понятно, камрад. Претензии (обоснованные!) Лукашенко к тем, кто пляшет на костях, сеет панику и клевещет на власть. Мы были бы только рады, если бы российкие правоохранительные органы привлекли к ответсвенности, например, подружку Баранова Новодворскую за русофобские перлы.
Re: Re: Пояснение
Виктор написал 14.04.2011 14:51
Речь не о паникерах, а людях, намеренно распростряняющих дезу в интернете.
Они легко вычисляются, все средства для этого есть.
И их предлагается не расстрелять. Им грозит статья где-то до 5-ти лет за намеренное распространение неверной инфы, способной создать панику.
Очень похоже мое сообщение думающим адресовалось не вам :) Не спешите обкакиваться от страха перед выдуманными угрозами.
Re: Re: Re: а кто-нибудь выступление самого А.Лукашенко слушал?
А.Б. написал 14.04.2011 14:50
Ув. Токарь, вы говорите, что "никто из серьезных оппозиционеров, аналитиков или действующих политиков не считал, что в Белоруссии социализм". А вы почитайте хоть комментарии под этой заметкой. Еще как спорят, с пеной у рта!
.
Вы пишете, что с Белоруссией воюют "не менее ожесточенно, чем Гитлеровская Германия в свое время". Я прошу вас, не кощунствуйте. Во время войны в Белоруссии погиб каждый четвертый житель. Пусть об этом говорят профессиональные пропагандоны. Вам не к лицу.
Re: Пояснение
... (настоящий) написал 14.04.2011 14:44
Скажите, а что, Лукашенко слабоумный? Почему к его словам нужны специальные толмачи, которые на всех форумах объясняют, что он ХОТЕЛ сказать.
А мы, наивные, читаем и слушаем, что он СКАЗАЛ. И наблюдаем, что он делает.
А паникеров, да, конечно, можно и расстреливать у ближайшей стенки. Очень действенная мера. Было время за слова расстреливали, потом просто сажали. Мы успели отвыкнуть. Советуете привыкать снова?
А можно мы обойдемся без ваших советов и плохо скрытых угроз?
Re:
РУС написал 14.04.2011 14:43
Сколько долбоебов и срача.
ДЯДЯ ТОЛЯ ТЫ ВЕРНО И ПРАВИЛЬНО, ЛОГИЧЕСКИ ВЫВЕРЕНО ПОЯСНИЛ ВСЕ В СВОЕЙ СТАТЬЕ ПРО ЛУКУ
мутный типок этот лука, деревенский лох с амбициями держи морда. Не обращайте внимание на срач гебешных нашистов.
Re: Re: а кто-нибудь выступление самого А.Лукашенко слушал?
Токарь написал 14.04.2011 14:40
Уважаемый Анатолий Юрьевич!
Да, Вы, однако, мастер подтасовок.
Никто из серьезных оппозиционеров, аналитиков или действующих политиков не считал, что в Белоруссии социализм.
Более того, этого никогда не считал и сейчас не считает и сам Александр Григорьевич Лукашенко.
Никогда.
Самое большее, он говорил, что, с его точки зрения, было бы хорошо двигаться - двигаться! - в сторону социализма, который может возникнуть через какое-то время, если изменится общая ситуация в мире (см, например, последнее интервью Лукашенко с А. Прохановым в газете "Завтра).
Лукашенко все честные люди ценят вовсе не за построенный в Белоруссии социализм, который вообще неизвестно, где был построен... У нас? В Китае? В Вашей голове?
Александра Григорьевича Лукашенко ценят за то, что он не дал разграбить свою крохотную республику, спас свой народ от деградации и обращения в дичающее, вымирающее быдло, что произошло во всех постсоветских республиках, включая любимую Вами "демократическую" Украину.
И это в крохотной республике (население меньше одной Москвы)! В республике, которая вообще, в отличие от России, и даже Украины, не имеет никаких полезных минеральных ископаемых, ну, просто, вот, ни каких... Вы представляете, что было бы сейчас с гигантской, богатейшей Россией, если бы у нее не было месторождений нефти и газа, а, Анатолий Юрьевич?
Да, просто, смерть была бы. Большой могильник для 140 миллионов людей.
Вы заладили, что в Минске нет социализма, и никак с этой кочки не сойдете.
Да, никто и не спорит!
Разве может быть "Ленинский социализм" в крохотной стране, в маленьком осколке, неожиданно исчезнувшей великой державы? А Вы все ломитесь, да ломитесь в открытую дверь: ах, там нет социализма, ужас какой!
Но и деградации нет! Вот о чем надо говорить, а не заламывать в ужасе ручки.
Вы говорите, против Белоруссии никто не ведет войны?
Вы это всерьез?
Да, эта безжалостная война ведется мировой буржуазией с Белоруссией с момента распада Советского Союза, как ведется против всех Советских республик. За власть, за собственность, за право командовать. Ведется мировым капитализмом - врагом, обладающим неизмеримо большими ресурсами, чем батька и вся Белоруссия.
На эту войну отпускаются миллиарды долларов, на нее работают специализированные интеллектуальные центры и разведки крупнейших стран мира.
Ведется без всяких правил. Без всякой жалости.
(Ливия Вам ничего не говорит?)
А Вы: Ах, с Белоруссией никто не воюет! Отчего же такие строгости?!...
Воюют, да еще как!
Не менее ожесточенно, чем Гитлеровская Германия в свое время.
Ну, как говорят, легкость в уме у Вас необыкновенная...
Вы сами-то верите в то, что пишите?
Не настолько же Вы наивны, в самом деле?...
Или все объясняется просто?...
Хех! "несмотря на мое крайне настороженное отношение к персоне Лукашенко"
Слава написал 14.04.2011 14:39
Да, ладно, Баранов. Давно все поняли, что вам ближе Немцов с Лимоновым. Вот так, камрады, на плечах баранов-ых (символично, однако), под крики "Долой Путина!" (организованные медведевской командой ) и въедет в Кремль Юргенсо-Гонтмахер.
Корпорация под названием "барановщина".
Владимир***(другой) написал 14.04.2011 14:38
Сам пан (мистер, сэр, г-н) Баранов создать свою норму прибыли на словесном блуде не в состоянии, поэтому панове (мистеры, сэры, г-ны) создали корпорацию "барановщина", которая распоясалась на этом и др. сайтах и их содержат. В целом и в общем - безответственная и корыстная публика...
Пояснение
Виктор написал 14.04.2011 14:33
Для способных думать поясняю позицию АГЛ как житель Минска.
Вечером в день взрыва и на следующий день в прессу вбрасывались сообщения о якобы новых взрывах. Теперь уже в автобусах, которые были пущены параллельно неработающей линии метро. Нервы у всех напряжены до предела, а тут еще "взорвался" автобус, которым пол-Минска должны пользоваться вместо метро!!! Можете представить какую волну страха это дало(хотя паники все равно не удалось добиться) и какую лавину звонков родственникам и переживаний.
Также была вброшена утка про девушку, якобы забытую под завалами и находящившуюся там без сознания и без мед помощи в тот момент, когда президент посещал место взрыва.
Также последовала куча навязчивых идиотских вбросов, о том, что АГЛ это выгодно, чтобы отвлечь от проблем. Даже была придумана для этих целей якобы цитата Ленина, на которую толпа идиотов стала ссылаться "Наиболее действенным методом отвлечения внимания населения от экономических проблем, является сплочение нации над одной общей трагедией (c) В.И.Ленин"
Это информационная война и вызов представителей сми для объяснений совсем не лишний в такой ситуации.
По-большому счету предлагается не больше, чем ответить за свои слова. Вы уже забыли наверно что это значит.
(без названия)
Гурин написал 14.04.2011 14:07
Баранов! А вы подлец!Сука и негодяй.Как же я вас теперь ненавижу. Беларусь стала лакмусовой бумажкой на проверку вшивости. Будьте вы прокляты! Предатель паршивый.Ладно бы какая мразь типа немцова или альбац?! - но Баранов!!! Сука ты последняя.Пусть отсохнут мои руки,если я буду тут писать!Ненавижу! Не-на-ви-жу! Для меня просто нечто рухнуло... Я настолько был превержен этому сайту и враз все стало черным.Подонок.Предатель!
Re: а кто-нибудь выступление самого А.Лукашенко слушал?
А.Б. написал 14.04.2011 14:05
Дарья, это хорошо, что от прямых оскорблений вы перешли к попыткам аргументировать позицию Лукашенко (то, что это не ваша позиция, понятно). Я понимаю, почему вы совершили такую метаморфозу - сегодня режим Лукашенко показал свою подлинную сущность, без псевдосоциалистических фиговых листков. Сущность буржуазной диктатуры. И вам очень трудно доказывать, что черное на самом деле - это белое, я вас понимаю.
.
Давайте с конца, с социализма. Был такой теоретик марксизма как Ленин. Не столь великий, конечно, как Лукашенко, но тоже довольно авторитетный. Вот он писал: "Только с социализма начинается быстрое, настоящее, действительно массовое, при участии большинства населения, а затем всего населения, происходящее движение вперед во всех областях общественной и личной жизни". Понимаете? С участи всего населения, т.е. с широчайней демократии. И чтобы было совсем понятно: "...русские социал-демократы всегда подчеркивали двоякое проявление и содержание классовой борьбы пролетариата, всегда настаивали на неразрывной связи своих социалистических и демократических задач".
.
Социализм, Дарья, это когда основные средства производства принадлежат тем, кто на них трудится. А вовсе не "доброму царю", не бюрократии (даже советской). И уж тем более не одному "хорошему" диктатору. Это в области экономики. А в области политики - это широчайшее участие всего народа в управлении государством.
.
А что вы пишете? - "...там КПСС заменяет один человек и организуемая им работа соратников"!! Коммунисты признавали, что даже пролетарская диктатура, осуществляемая целой пролетарской партией - это лишь необходимая переходная форма к действительно общенародному государству. А у вас даже вместо партии - один человек. Боюсь, вы оказываете такой пропагандой плохую услугу вашему работодателю.
.
Вы говорите "на войне как на войне". Но в Белоруссии нет войны и никогда не было с 1945 года. Или вы называете "войной" борьбу, которую диктатор ведет за свою ничем не ограниченную власть? А с кем он ее ведет? Не с народом ли?
о статье
Зухов написал 14.04.2011 13:50
Сомневаться в чем-либо или в ком-либо дело естественное и по большому счету хорошее и даже часто полезное.
Но бывает и так, что сомнения вредят делу. Каждый имеет право на сомнение и каждый сомневается по-своему. В этой ситуации, сомнение в правильности и полезности действий Лукашенко, как президента республики Беларусь, у меня минимальные.
Если у этого стябанутого Луки этот номер прокатит взрывать будут и у нас!
РУС написал 14.04.2011 13:39
Дозаигрывался форум мск с этой гадиной Лукашенко, Михаил и Макс, Проханов все его нам в пример ставили. Осторожным надо быть. Это же Гитлер № 2.Такая грубая, топорная работа по фальсификации самого акта и его доказательствам. Нашли электрика и сварного, курам на смех. У нас хоть чуреков повязали многоходовой комбинацией в 1999г.А тут работяг без внятных мотивов.По сусалам нахлестать за это надо самому Луке и его проблдским гебешным генералам.Вообще то они уже конченные, режим не устоит одназначно.Очень хуево они кончат. Арабские диктаторы и то умнее.В борьбе за власть разменивать жизни не в чем не повинных людей, самых незащищенных пассажиров подземки.Если белорусские братья подымут на вилы этих мироедов, у соседей тоже начнется.Пусть не делают из НАС ИДИОТОВ, НЕ ТО ВРЕМЯ!
а кто-нибудь выступление самого А.Лукашенко слушал?
Дарья написал 14.04.2011 13:09
Похоже, что главный редактор этого точно не делал. А сразу воспользовался комментариями своих идейных друзей типа этого недоноска, который на экране. Вы знаете, Баранов, в стране развитого социализма, которым был СССР, такого, к чему мы уже стали привыкать при вашей демократии, точно не было. Потому что была жесткая и до последнего момента отвечавшая хоть за что-то, а точнее - за многое, власть. Именно такое общество с исправлениями советских недостатков строится и во многом построено в Беларуси. Только там КПСС заменяет один человек и организуемая им работа соратников. Да, конечно, это вариант бюрократического социализма со своими изъянами и проблемами, которые Лукашенко и команда, когда успешно, когда не очень, но преодолевают. Кстати, для комментаторов, о том, что он строит общество социалистического типа, Лукашенко заявил только что - в серии интервью Проханову в трех последних номерах "Завтра". А ЧТО, БЛИН, ПРЕДЛАГАЕТЕ ВЫ, Баранов и компани, кроме вакханалии выборов?!! И жесткие заявления Лукашенко вчера - это ответственность перед простыми людьми, чтобы они не боялись жить, это не понятно?!! Его обязанность - их защитить. Как же - как же политический террор! Между прочим, во время войны паникеров и провокаторов в лучшем случае арестовывали, историю не припомните, Анатолий Юрьевич?! И реакция Лукашенко вполне адекватна - на войне, как на войне. То, что ему объявлена война, он понимает. Только думает он при этом не о себе, а о стране. Но вот этого Вам, интеллигенты, никак не понять. Потому что по себе судите. А что касается "несчастных" сломанных парней, то Вы не допускаете, повторяю, что в белорусском КГБ просто умеют работать? Или их оправдывает то, что они простые рабочие? Так интеллигенты такими делами не занимаются - ручки боятся запачкать. Им проще найти вот таких вот отморозков. У которых мышление - на уровне инстинктов. И так называемая оппозиция сегодня с гиканьем и топотом кощунственно и нагло зарабатывает свой грязный капиталец. И в этом "левый" Баранов в который раз солидаризируется с такими грязными фигурами, как, к примеру, Шеремет. Социализм - это когда БОЛЬШИНСТВО народа защищено. И когда страной не владеют транснациональные корпорации. И когда земля и недра не являются частной собственностью. Вот, собственно, определяющие признаки социализма, г-н Баранов. А в какой это форме осуществляется, уже не суть важно!
Re: Теракт в РБ не выгоден ни оппозиции, ни власти
... (настоящий) написал 14.04.2011 12:57
В интересах оппозиции и запада? Может быть... Но тогда выгодоприобретателем от теракта должны стать оппозиция и запад. А пока наоборот - Лукашенко закручивает гайки и расправляется под этим предлогом с оппозицией.
Может наоборот, это были тайные сторонники Лукашенко из числа российской "оппозиции" зюгановского толка?
Велика вероятность того, что теракт совершен по указанию Лукашенко
Анатолий написал 14.04.2011 12:55
Поведение Лукашенко вызывает подозрение и наводит на мысль о его непосредственной причастности к взрыву в минском метро. Этот взрыв нужен ему для сплочения нации, компрометации политических оппонентов и усиления репрессий. Взрыв прекрасно вписывается в характерное для этого фашиствующего диктатора поведение.
Теракт в РБ не выгоден ни оппозиции, ни власти
Tesco написал 14.04.2011 12:46
Наиболее вероятно что эти отморозки действовали самостоятельно, но в интересах "оппозиции" и Запада. Т.е. грубо говоря - были зомбированы западной пропагандой, им "надоел" Лукашенко, "надоело" то, что в стране все спокойно и народ стабильно голосует за Лукашенко несмотря на все усилия Запада и местных иудушек. Что-то типа анархистов-террористов. Сделать "большой бум" и посмотреть "че будет".
Re: Re: Re: Кого не устраивает Батька ?
... (настоящий) написал 14.04.2011 12:38
В Северной Корее тоже.
Re: Re: Кого не устраивает Батька ?
Протестант написал 14.04.2011 12:30
Два факта:в Белоруссии нет бездомных детей, население не вымирает.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы