Кто владеет информацией,
владеет миром

В Белоруссии ситуация развивается по самому неблагоприятному сценарию

Опубликовано 14.04.2011 в разделе комментариев 141

Белорусское КГБ перевело "опрошенных" из "подозреваемых" в категорию доказанных убийц. «Чудовищно, но факт: все эти негодяи, кто совершил преступления, работали в конкретных трудовых коллективах- кто токарем, кто электриком»,- заявил президент Александр Лукашенко. Для того, чтобы признать человека преступником, суда в Белоруссии больше не требуется - президент сказал, и достаточно.

Лукашенко заявил, что теракт был раскрыт в 5 утра в среду  - видимо, к этому времени "опрашиваемые" токарь и электрик "сломались" и дали на себя признательные показания.

В ходе допроса подозреваемый взял на себя сразу все белорусские теракты текущего столетия: первый теракт он совершил в Витебске в сентябре 2005 года. После этого, оставшись безнаказанным, он отслужил в белорусской армии. Вернувшись из армии, по его словам, в Интернете нашел сведения о том, как сделать более мощное взрывное устройство, изготовил его и привел в действие 3 июля 2008 года в Минске, в день празднования Дня независимости. 

Президент поручил заместителю генпрокурора Андрею Шведу в максимально короткие сроки завершить все процессуальные действия и направить дело в суд, чтобы террористы понесли «самое суровое наказание».

- Обычно прокуратура проводит следствие, собирает доказательства вины и передает дело в суд, здесь же мы наблюдаем прямое указание просто оформить уже вынесенное решение, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И есть прямое указание суду, какой приговор вынести. То есть обвинение и суд - просто формальности? Честно говоря, не хочется верить. Тем более, что должны же быть мотивы преступления... С какой стати двоим рабочим парням взрывать сограждан в метро? Впрочем, мотивы, судя по всему, как раз сейчас и организуются. Не хватает только реплик типа "разбить их песьи головы". Но, полагаю, вскоре прозвучат и они.

Лукашенко поручил допросить оппозиционных политиков в связи с терактом. «Мы ищем соучастников и заказчиков. Эти деятели от так называемой «пятой колонны», может, раскроют карты и укажут, кто заказчик»,- заявил президент. Он повторил, что следует «всех привлечь и допросить, не глядя ни на какую демократию, стон и вой зарубежных страдальцев».

«Договорились до того, что не только власти совершили это преступление, но и военные, милиция, и даже церковь»,- возмущен глава государства. Он потребовал найти и допросить всех, кто делает такие заявления, «как преступников». «Никакого прощения. Они создают негативную среду и будоражат честных людей,- сказал Лукашенко. - Любая паника по поводу продовольствия, валюты - должна пресекаться».

- Честно говоря, до последнего момента, несмотря на мое крайне настороженное отношение к персоне Лукашенко, не верилось, - отметил Анатолий Баранов. - Все же одно дело совершать некоторые, скажем так, экстравагантные поступки, а другое дело - объявить политический террор в стране. Воспользовавшись для этого реальным терактом. Кстати, теперь, если даже объявятся настоящие организаторы и исполнители этого теракта, то ничего с ними уже не поделаешь - ведь вина уже возложена на определенных людей. А сомнения в том, что найдены реальные исполнители теракта, очень велики. Что ж, тут недавно многие доказывали, что Белоруссия - это свободная демократическая страна победившего социализма... Ну-ну.

Рейтинг:   3.92,  Голосов: 199
Поделиться
Всего комментариев к статье: 141
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
о коментариях
мирон написал 14.04.2011 16:01
Прочел все коменты, если резюмировать коротко, то большенство и участников обсуждения статьи с симпатией и уважением относятся к Белоруссии и действиям Лукашенко по отстаиванию политической и экономической самостоятельности и независимости своей Родины. К сожалению о своих нынешних правителях такого единодушия не наблюдается,очевидно, они и не заслуживают. Позиция автора статьи осуждена, его попытки аргуминтировать свои выводы не выдержали критики.
Есть ли в Белоруссии социализм?
Сергей написал 14.04.2011 15:58
Кто больше всего ненавидит Лукашенко и порядки в Белоруссии?
Либералы и защитники прав либеральных человеков.
Причем, самые ортодоксальные либералы. А если прибавить нтв -шников, то все ясно.
Хотя, как кажется, либералы ненавидять православных славян в любом обличье. Для них хороший славянин - это мертвый славянин, либо раб либерала.
Самое гнусное с точки зрения либералов преступление это когда славяне строят социализм.
Re: Re: Речь идет о своих же трех гражданах
Виктор написал 14.04.2011 15:58
А что значит реальные враги и не реальные? Опять двойные стандарты.
И опять преувеличение "наказаны для поддержания страха", повесили их что ли на лобном месте, четвертовали? Говорилось задержаны, вполне возможно пожурят и отпустят.
И почему кого-попало, когда я уже пояснил, что это элементарная процедура установление личностей интернет-дезинформаторов.
(без названия)
проходил мимо написал 14.04.2011 15:52
Не надо наезжать сильно на Баранова. Он поместил на Форуме статейку, а вернее лай из подворотни, "оппозиционера" еврейчика, ненавидящего не конкретно А.Г.Лукашенко, а Беларусь и не срывает своего ликования от произошедшего. Баранов полностью солидаризируется с этим "лаем из подворотни", но и дополняет его шизофреническим бредом. Баранов просто маленький винтик в огромной глобальной машине управления миром. И кушает хлеб Баранов не зря. Работа у нег такая.
Re: вспомнили бы лучше про знаменитые "учения" в Рязани - ooleg
... (настоящий) написал 14.04.2011 15:49
Про учения в Рязани написал подробно в своей книге "ФСБ взрывает Россию" покойный Литвиненко, которого ты же называл изменником и предателем. А издал эту книгу Березовский, которого ты же называл последними словами.
А теперь ты предлагаешь Баранову вспоминать про это?
И кто тут "засланный казачок"?
Re: Речь идет о своих же трех гражданах
... (настоящий) написал 14.04.2011 15:45
То есть вы, Виктор, соглашаетесь, что поймали не реальных врагов, а тех самых "своих же граждан", которые "по наивности"?
То есть схватили кого попало и примерно наказали для поддержания страха перед властью?
Re: Re: Баранову
ooleg написал 14.04.2011 15:43
Про баранова я тоже это всегда говорил - казачек-то засланный, как и весь этот сайт. Про Лукашенко уж лучше бы молчали. А вспомнили бы лучше про знаменитые "учения" в Рязани. Вот уж где чудовищный режим - это точно.
Re: Баранову
Zebra написал 14.04.2011 15:37
Вот на таких случаях раскрываетя кото есть кто! Похоже баранов засланный казачок спецслужб.
Баранову
nn написал 14.04.2011 15:31
Во время выборов в Нижегородской обл. ваш сайт тоже писал, что представители КПРФ напали на машину со спортсменами. А чем все кончилось. Выборы прошли и власть все замяла. Что это было как не тривиальная предвыборная провокация.
Вот и теперь вы бежите впереди паровоза.
В чем ваш интерес? Как можно быстрее опорочить кого-то в соотвествии с заданием, или уж у вас порода такая.
(без названия)
М.И. Т-ко написал 14.04.2011 15:29
Филе на (14.04.2011 11:28).
Уважаемый "Филя", Вы считайте, что Власть в Беларуссии не представляет большинство ее народа?...
Re: Re: Re: Re: Они легко вычисляются, все средства для этого есть
Виктор написал 14.04.2011 15:27
Пошли откровенные домыслы и преувеличения, жаль. А ведь пытаетесь изобразить думющего человека.
Речь идет о своих же трех гражданах, которые по наивности не пользовались даже проксей и думали, что могут безнаказанно писать откровенную ерунду и ложь. Попросту говоря п...еть. Такие всегда есть и на их существование закрывают глаза, но не в такой ситуации.
Re: Re: Re: Они легко вычисляются, все средства для этого есть
... (настоящий) написал 14.04.2011 15:18
И как вы в Белоруссии вычисляете тех, кто выходит в сеть через анонимный прокси-сервер где-нибудь на Каймановых островах? Или вообще сам физически находится в Канаде?
.
Насчет "террористов" - странно, а почему не упомянуто, что именно они также скупили всю валюту в стране и масло с сахаром? Кроме того, получается, что им на момент взрыва в Витебске было 18 лет, а в Минске 8 июля 22 года. Это недоработка, поскольку нераскрытыми остаются убийство Кеннеди и гибель принцессы Дианы.
Re: Re: Они легко вычисляются, все средства для этого есть
Виктор написал 14.04.2011 15:12
Легко с технической точки зрения. У вас в России это ровно настолько же легко.
Террористы, точнее исполнитель, выбрал для атаки просматриваемое камерами метро и светился на них до взрыва и после.
С технической точки зрения его легко вычислить буквально за пару часов и это не с лучшей стороны показывает его умственные способности. "Мальчишки" бывают разные :(
(без названия)
Крестьянин написал 14.04.2011 15:11
Зря надеялся,что не забанят,забанили.Цитировал седьмой и восьмой протоколы сионских мудрецов,которые хвастаются взрывами метро,как методами подавления сопротивления жидовскому режиму.А Лукашенко и всего-то сказал Проханову:..."чтобы пройти в одиннадцать часов вечера спокойно с коляской внуком,внучкой...".Но Баранов,как истинный троцкист, не может отказать себе в удовольствии лягнуть Лукашенко.Надо же авансы отрабатывать.
Re: Клевета в любом виде это нехорошо и преступно. Разве нет?
... (настоящий) написал 14.04.2011 15:04
Рад, дорогой Виктор "из Минска", что по поводу вашей принадлежности к движению "Наши" нас с вами не возникло разногласий.
Re: Они легко вычисляются, все средства для этого есть
... (настоящий) написал 14.04.2011 15:02
А не слишком ли легко у вас в Белоруссии все вычисляются? И не называется ли такая легкость полицейщиной?
Вот террористов вы вычислили за 1 сутки. Деза в инернете, которая по вашим же словам, распространяется враждебными Белоруссии западными подрывными центрами, тоже вычисляется у вас "на раз".
Вот только враг какой-то неубедительный - два мальчишки-рабочих, несколько доцентов с кандидатами...
Re: Re: Виктору из Минска
Виктор написал 14.04.2011 15:00
Клевета в любом виде это нехорошо и преступно. Разве нет?
Чуется мне тут у вас двойные стандарты.
Re: Re: Барановщина, это - идейная агентура капитализма в левом движении!
В.Н.Е. написал 14.04.2011 14:58
Оценивая ник "Токарь", как не вернуться к лукашенковской речи- "один работал токарем, другой электриком"? Козьма Прутков наверняка бы что-нбудь сострил по такому поводу. А к тоу и напрашивается новое общественное движение типа "ословщина против барановщины". Крепите ряды токарей, не забывайте и про электриков.
Re: Виктору из Минска
... (настоящий) написал 14.04.2011 14:57
Да, клевета на власть нехорошо, преступно, Слава. Вы в вашей организации "Наши" давно должны привлечь Баранова за клевету на Путина, Медведева и "Е...ную Россию".
Кстати, а что это вы мешаете в одну кучу Лимонова и Немцова, Баранова и Новодворскую?
Лимонов - борец с режимом, крупный писатель, отсидел в тюрьме за свои взгляды. Думаю, Баранов должен гордиться хорошими отношениями с таким человеком.
Re: Re: а кто-нибудь выступление самого А.Лукашенко слушал?
Ледоруб Иосифович Тротский написал 14.04.2011 14:53