Кто владеет информацией,
владеет миром

В Белоруссии ситуация развивается по самому неблагоприятному сценарию

Опубликовано 14.04.2011 в разделе комментариев 141

Белорусское КГБ перевело "опрошенных" из "подозреваемых" в категорию доказанных убийц. «Чудовищно, но факт: все эти негодяи, кто совершил преступления, работали в конкретных трудовых коллективах- кто токарем, кто электриком»,- заявил президент Александр Лукашенко. Для того, чтобы признать человека преступником, суда в Белоруссии больше не требуется - президент сказал, и достаточно.

Лукашенко заявил, что теракт был раскрыт в 5 утра в среду  - видимо, к этому времени "опрашиваемые" токарь и электрик "сломались" и дали на себя признательные показания.

В ходе допроса подозреваемый взял на себя сразу все белорусские теракты текущего столетия: первый теракт он совершил в Витебске в сентябре 2005 года. После этого, оставшись безнаказанным, он отслужил в белорусской армии. Вернувшись из армии, по его словам, в Интернете нашел сведения о том, как сделать более мощное взрывное устройство, изготовил его и привел в действие 3 июля 2008 года в Минске, в день празднования Дня независимости. 

Президент поручил заместителю генпрокурора Андрею Шведу в максимально короткие сроки завершить все процессуальные действия и направить дело в суд, чтобы террористы понесли «самое суровое наказание».

- Обычно прокуратура проводит следствие, собирает доказательства вины и передает дело в суд, здесь же мы наблюдаем прямое указание просто оформить уже вынесенное решение, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И есть прямое указание суду, какой приговор вынести. То есть обвинение и суд - просто формальности? Честно говоря, не хочется верить. Тем более, что должны же быть мотивы преступления... С какой стати двоим рабочим парням взрывать сограждан в метро? Впрочем, мотивы, судя по всему, как раз сейчас и организуются. Не хватает только реплик типа "разбить их песьи головы". Но, полагаю, вскоре прозвучат и они.

Лукашенко поручил допросить оппозиционных политиков в связи с терактом. «Мы ищем соучастников и заказчиков. Эти деятели от так называемой «пятой колонны», может, раскроют карты и укажут, кто заказчик»,- заявил президент. Он повторил, что следует «всех привлечь и допросить, не глядя ни на какую демократию, стон и вой зарубежных страдальцев».

«Договорились до того, что не только власти совершили это преступление, но и военные, милиция, и даже церковь»,- возмущен глава государства. Он потребовал найти и допросить всех, кто делает такие заявления, «как преступников». «Никакого прощения. Они создают негативную среду и будоражат честных людей,- сказал Лукашенко. - Любая паника по поводу продовольствия, валюты - должна пресекаться».

- Честно говоря, до последнего момента, несмотря на мое крайне настороженное отношение к персоне Лукашенко, не верилось, - отметил Анатолий Баранов. - Все же одно дело совершать некоторые, скажем так, экстравагантные поступки, а другое дело - объявить политический террор в стране. Воспользовавшись для этого реальным терактом. Кстати, теперь, если даже объявятся настоящие организаторы и исполнители этого теракта, то ничего с ними уже не поделаешь - ведь вина уже возложена на определенных людей. А сомнения в том, что найдены реальные исполнители теракта, очень велики. Что ж, тут недавно многие доказывали, что Белоруссия - это свободная демократическая страна победившего социализма... Ну-ну.

Рейтинг:   3.92,  Голосов: 199
Поделиться
Всего комментариев к статье: 141
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Троцкизм - всего лишь застарелый триппер.
Скандербег написал 14.04.2011 20:34
Ну, что, поклонники Баранова, прозрели, наконец? Еще есть иллюзии? Троцкизм занимает ту же позицию смертельного врага социализма, прикрывающегося псевдолевой фразой, что была завещана гнусненьким шиффовским агентом с бороденкой. Любой, кто строит социализм - будь то Кастро, Лукашенко,да хоть Каддафи, словом, любой, кроме самих троцкистов - должен быть облит грязью. Ибо не по заветам, которые ведомы лишь им - хранителям парвусовской местечковой премудрости, поскольку их духовный учитель самостоятельно даже своих убогих теориек создать не мог. Вирус, введенный в социалистическое движение, все еще дает рецидивы.
Re: Товарищ Гурин! Баранова надо не игнорировать, с Барановщиной надо бороться!
Лев написал 14.04.2011 20:31
Раскрыть комментарий
Re: Re: А вы попробуйте государством управлять
Азер.. написал 14.04.2011 20:13
Лично я ничего не имею против президента Делягина и премьер-министра Баранова; после известных клоунов можно было бы даже президента Б. Моисеева и премьера С. Пенкина.. Но вот по поводу чудес Примакова с Маслюковым, которыми мне в рожу тыкают уже не один год - хотелось бы напомнить следующее.
Известно, что вследствие событий 98-го года "деревянный" относительно доллара обесценился в 4,5 - 5 раз. Подсчитывать величину инфляции не собираюсь, поскольку абтечественная и импортная продукция дорожала по-разному, но смею считать, что если бы вместо Примакова с Маслюковым в их время и на их месте оказались бы Равшан с Киркоровым - "достижения" вряд ли были меньшими.. То есть миф о каких-то выдающихся достижениях правительства Примакова-Маслюкова примерно из той же серии, что и байки о "заслугах" "национального лидера" при росте цен на керосин..
Исчо раз подчеркиваю - никаких возражений против замены медведопута - Барделягиным (или наоборот) с моей стороны нет. Данный комментарий касается исключительно баек о правительстве Примакова-Маслюкова, кои, мягко говоря, сильно преувеличены..
(без названия)
York 53323 написал 14.04.2011 20:04
>хохлогандон Дiмочка
>Как там у Семенова...давать указания может и обезьяна в цирке,а что-бы воплотить их в жизнь нужно...Скоро выборы-посмотрим
.
Выборы в России (при любых вариантах развития ситуации) никоим образом не касаются украинской свиньи и русофоба. Коему (как обычно напомню) - вообще не место на русском сайте и среди русских.
Немного истории для логиков и идиотов (разрешается минусовать)
чисто факты написал 14.04.2011 19:59
Сначала было 19 декабря. Ясно, Запад ни при чем. Что Баранов и засвидетельствовал. Доказал как что вода мокрая.
Затем приехала мадамка из Вашингтон Пост (владельцы газеты разумеется "избранные"), сама исключительно "избранная". Провела с Лукашенко интервью на тему "когда же он по доброй воли освободит всех задержанных". Вашингтон Пост интервью порезала, а Баранов так совсем не заметил.
Затем Евро-банк удивился отчего Лукашенко свой рубль не девальвирует. Типа пользы своей не понимает. Баранов и этого не узрел, а в республике все баксы народ скупил.
Затем вдруг зашуршали про конец сахара. За полгода до нового урожая?! Баранову не интересно, а народ затарился.
Непонятливые?! И вот метро взрываться стало. Тут Баранов возбудился необычайно. Отвергает все наветы. Не велит на вашингтон-посты думать! Велит думать в обратном направлении.
Полагаете, конец? Столько трудов и теперь бросить? Хмм...
(без названия)
М.И. Т-ко написал 14.04.2011 19:59
Раскрыть комментарий
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 14.04.2011 19:55
Как там у Семенова...давать указания может и обезьяна в цирке,а что-бы воплотить их в жизнь нужно...Скоро выборы-посмотрим насколько
Вы и Ваши программы убедительны.По крайней мере Путин в Киеве ниче-
го интересного не предложил.Банальное..деньги Ваши-идеи наши,так
что давайте-посмотрим.
(без названия)
York 09177 написал 14.04.2011 19:18
>извольте
.
Ты по какому поводу возбудился то так, если не секрет?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: - не будьте придурками. Но если сильно хочется, то хоть полными дураками
извольте написал 14.04.2011 19:14
"Факты есть всегда (даже "бесплатные")"
А какие же? Для таких полотеров как ты только "бесплатные". Т.е. те за которые заплатили другие. Зачем заплатили? Так для удовольстия полотера и его ложкомойки! Нужно же дать всякому быдлу по факту, а его быдлухе по аргументу, иначе другие дадут ... Они же знают что у тебя нет не хрена, так для тебя "бесплатные" нажарили, куда деваться, все равно не заплатишь.
Поживился халявой? Ступай пожуй в уголке.
(без названия)
York 49951 написал 14.04.2011 19:10
Кстати Сопляк с белорусского тв возможно далеко пойдет: хорошо отработал ролик, мне понравилось. Похоже на раннего Невзорова (был такой мужичок в Питере)
Сейчас учит лошадей читать на латыни (я вовсе не шучу, кстати)
(без названия)
York 43766 написал 14.04.2011 19:08
>ВП
.
А что такого Баранов провокационного сказал то, собственно?
Анализ барановщины, данный Токарем, абсолютно точный.
ВП написал 14.04.2011 19:04
Но ставка либероидов на барановщину будет бита. Ведь для того, чтобы протащить один тезис, нужный хозяевам Баранова, ему приходится произносить 10 правильных тезисов, иначе его вообще никто не станет слущать. Кроме того, на барановском сайте высказывается очень много умных и честных людей. Баранов - нечто вроде провокатора Малиновского в рядах партии большевиков до революции. Как оказалось, агент царской охранки, вынужденный маскироваться, нанес больший вред царизму, чем большевикам. Так и Баранов, служа либероидам и притворяясь левым, именно либероидам и приносит вред. Так что, граждане, пользуйтесь сайтом провокатора Баранова без угрызений совести.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: безымянному "извольте"
ooleg написал 14.04.2011 19:00
C дебилом, не способным даже сформулировать связную мысль, спорить не буду. А факты есть всегда. Вот сегодня один "начальник" выступил: "Ловим террористов". А через пару дней, когда стало ясно, что пойманных фсбэшников не "отмыть", появились "учения". Это и есть "бесплатный" факт. И.т.д., и т.п. Факты есть всегда (даже "бесплатные").
Re: Re: Re: А вы попробуйте государством управлять (для А.Б.) Если смог "управлять" гайлар, то
только мертвый написал 14.04.2011 18:59
не сможет.
Хотя ... Айфончик точно живой? Не чучело на батарейке?
Re: Re: А вы попробуйте государством управлять (для А.Б.)
ooleg написал 14.04.2011 18:50
Не пудрите тут мОзги, А.Б. Так "управлять", как управляет эта бандитская шайка может даже "кухарка", если учесть, что, начиная с меченного, "управляют" фактически американские советники (именно они дают "советы", приравненные приказам, подкрепленным американской мощью), а вся "элита" просто тупо "пилит бабло", включая и вашего Делягина с Барановым.
Re: Re: Re: Re: Re: - не будьте придурками. Но если сильно хочется, то хоть полными дураками
извольте написал 14.04.2011 18:47
"Рассматриваю только факты"
Вау, сколько спеси! Оно де факты рассматривает. Факты денег стоят и труда тоже. А ты где их взял? Кто тебя одарил, придурь? Сам съездил, руками потрогал? Открой свой черадк и потрогай, получишь как факт отсутствие мозга. Для твоего "здравомыслия" фактов еще немало наштампуют, потребитель дерьма больших затрат не потребует.
"не лег под Березу и предстал перед глазами как кристальный патриот России"
"привлекаю житейский опыт и логические рассуждения"
Удачно ты привлек. А летать не пробовал? Из победы над Березой вытекает победа одной шайки над другой и не более. Или всякий победитель Березы автоматом становится российским патриотом, логик? Вот такие у тебя источники патриотизма, кто против Березы - патриот, кто за ходора - патриотище. Понятно что и литвиненко для тебя как сын Истины.
А.Б.
Краснодонец написал 14.04.2011 18:29
"...промышленный рост в РФ составлял 12-16 процентов. Такого роста промышленности не было ни в один из 10 путинских лет," ----------------------- Ни одна из предложеных экономистами времен Е.Примакова программа не смогла способствовать экономическому росту так как обыкновеная дедолларизация реальной экономики. В августе 1998 года произошел обвал курса рубля к доллару и отечественный производитель и потребитель вынужден был искать импортзамещающую нишу. Результат рост производства внутри страны. У меня на заводе до августа 1998 года даже комплектующие ввозили из США, Великобритании , Германии , Италии и Польщи. С осени 1999 года снабженцы , которые до того даже на порог не пускали отечественых поставщиков, как ужаленные бросились покупать отечественные комплектующие, заработал экономический мультипликатор. И рост реального сектора экономики и деньги остаются в стране. Но уже с началом 2000-ых годов с приходом в бюджет шальных "нефте-газо-лесобаксов" ускорение 1999-го года начало сходить на нет. Так, что следы трудов праведных экономистов , что то не просматриваются. Все намного проще и злее.
Re: Re: Ни Березовского, ни Литвиненко не читал (настоящему)
ooleg написал 14.04.2011 18:22
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: Re: - не будьте придурками
ooleg написал 14.04.2011 18:10
Раскрыть комментарий
Вдруг проблемы стали возникать у стран, у которых их и быть не должно
не странно ли? написал 14.04.2011 18:09
Сначала Ливия. Благополучнейшая страна из всех арабских и африканских. Абсолютны чемпион арабского благополучия не связанного с пресмыкательством перед Ротшильдом.
Затем Белоруссия. Не безработицы, не дефицита бюджета, не больших внешних долгов. Полная продольственная безопасность. Копеечные кредиты на жилье. Бесплатная медицина на порядок лучше российской. И т.д. и т.п. И вдруг "забота" евро-банкиров: ну девальвируйте наконец рублик, вам легче жить будет. Потом вдруг распространяется шепот про конец сахара, хотя этот сахар заводы куда деть не знают. Мало? Метро взорвалось ...
А вот в грузиях все нормальненько. Ну надышался премьер газом, так с кем не бывает. И деньги стоят твердо, зачем девальвировать. Заметим, что сам Баранов на грузии пятен не усмотрел.
Думаете взрыв в метро это все, конец программы? Вряд ли.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы