Кто владеет информацией,
владеет миром

Каждый третий полицай - уголовник?

Опубликовано 11.04.2011 в разделе комментариев 46

Каждый третий полицай - уголовник?
С 2007 года в ходе проверок у 962 милиционеров были выявлены фальшивые дипломы об образовании. Об этом интервью «Российской газете» рассказал глава МВД Рашид Нургалиев. По его словам, за этот срок было проверено более 200 тысяч документов об образовании.

Министр внутренних дел также сообщил, что при приеме на работу в милицию около трети кандидатов скрывают информацию о приеме наркотических веществ, злоупотреблении алкоголем и факты совершения правонарушений.

Соответствующие данные были получены в результате проверок кандидатов на полиграфе. При помощи «детектора лжи», по словам Нургаливева, в 2010 году были проверены около шести тысяч милиционеров.

- Ну, фальшивые дипломы - это ладно, всего полпроцента, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А вот с того момента, где "около трети кандидатов скрывают информацию о приеме наркотических веществ, злоупотреблении алкоголем и факты совершения правонарушений", пожалуйста, поподробней! Это ведь "кандидаты" не с улицы, а все они действующие сотрудники милиции, которым предстоит поменять нашивки. То есть получается, что, отмечу, по словам министра Нургалиева, сегодня каждый третий мент - уголовник? В аналогичной ситуации украинский президент Ющенко просто распустил ГАИ и набрал новых сотрудников. Надо сказать, результат получился, в отличие от прочих начинание украинского экс-президента, вполне приличный. По крайней на время, пока новые гаишники не приобрели необходимых навыков брать и вымогать взятки. А вместо этого Нургалиев перекрашивает старых воров, убийц и наркоманов в "новых полицейских". Хотя ведь понятно - стоит на полиграфе задать нашим гаишникам один вопрос: "Брали ли вы взятки?" и служба ГИБДД обновится почти на 100%. Про употребление алкоголя вообще смешно спрашивать. Да и наркотики... во всяком случае, с подразделениях, занятых "борьбой" с наркоманией, думаю, тоже пришлось бы личный состав полностью менять. И на финал в обновленной полиции останется один министр Нургалиев, поскольку даже за его замов - уже не поручусь.

"Безусловно, новой народной власти придется проводить реформу внутренних органов заново, - считает Анатолий Баранов. - Большевикам было проще, они получили от Временного правительства уже почти готовую народную милицию. А перед нами - толпа "цепных псов" режима, коррумпированных, полупьяных, связанных с преступным миром. Безусловно весь состав МВД должен быть выведен за штат. ОМОНы, спецполки и прочие карательные органы должны быть вообще расформированы. Если будущей народной милиции понадобится огневая поддержка, соответствующие подразделения должны быть в составе Внутренних войск МВД, а не носить в кармане милицейские "корочки". Нужно будет проводить "народный набор" в милицию - из числа молодых рабочих, выпускников вузов. Старые кадры, конечно, должны сохраниться в розыскных подразделениях, среди аналитиков, экспертов и вообще в структурах, требующих узкопрофильной специализации. Но там, где милиция тесно соприкасается с гражданами - должны прийти новые люди. Пусть они будут на первых порах не очень опытными, но это лучше криминального опыта нынешних "блюстителей". Нужно создавать систему выборных должностей в милиции - такими должны стать участковые, начальники отделений милиции, главы городских и областных управлений. А с другой стороны от них должны стоят выборные судьи и прокуроры. Тогда это будет похоже на народную милицию. А сейчас - полицаи и есть. Ими и останутся..."


Рейтинг:   4.26,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
гра
S.A. написал 11.04.2011 18:49
Должны быть четко разграничены. Четко
Он действовать должен от имени общества, а не Государства
Вот Суд должен выступать защитником гражданина еще на стадии рассмотрения дела
Суд обязан это определить и вынести приговор
А защитой государства должна заниматься армия
=====================================
Замечательно, как говаривал классик, клянусь Богом.... А другой классик, помню, замечательно описывал проект строительства через пруд хрустального моста, на котором купцы будут недорого продавать гражданам нужные им товары. Помните ли вы, что ответил великий русский историк Ключевский на просьбу кратко описать российскую жизнь? И ничего с тех пор не изменилось. Да и не могло измениться, так как страна непрерывно дралась, стрелялась, пила, опохмелялась...
.
.
.
СА
гра написал 11.04.2011 18:32
А ничего не сделаешь, придется жить в реальном мире, где функционирует тот народ какой есть.=======================================================================
Чего вот чушь заведомую распространять. Пичем здесь народ? И та часть котрая старается себя от него оторвать? Встать на высший пьедестал общества. У меня погоны я здесь и главный. Ты не путай мешай мух с котлетами. Каждый прыщ с сержантскими лычками мнит себя Бонапартом по отношению к смертным. Этот бонапартизм в их умах крепко засел. Здесь фуннкциональное действие орагнов защищающих права общества абсолютно разбалансировано. верне даже сбалансировано в одну единую стратегию засадить или срубить бабла. На любом этапе. Третьего не дано. А между тем фунуцмональность этой триады полиция_ Прокуратура- суд. Длжны быть четко разграничены. Четко. Полиция- Заниамется предупрежеднием и выявлением преступлений, поимкой преступников и передачей дела в суд. Суд занимается беспристрастным и всеобъемлющим рассмотрением дела, в том числе и дает оценку действиям следственных органов. Суд - не каратель. Это справедливый рассмотритель дела. Он действовать должен от имени общества, а не Государства. И если человек не виновен, нет доказательств, нарушены нормы закона, следствие занималось подтасовками. Суд обязан это определить и вынести приговор. Виновен или нет. Вот Суд должен выступать защитником гражданина еще на стадии рассмотрения дела. И не видеть в нем безусловного преступника, а просто гражданина. И стоять на защите его интересов если в милиции его прессовали или неправильно вели следствие. У нас просто нет таких решений судов. Оправдывающих человека. Многие ментовские головы такие решения просто бы остудили и заставили работать и по честному и по настоящему. А прокуратура это надзорный орган, котрый законность должен контролировать и со стороны полиции и со стороны суда. И в случае нарушения принимать меры. Опять таки по защите общественных интересов и более ни чьих. А защитой государства должна заниматься армия. И более никто. Исторически так было всегда.
(без названия)
Пилот написал 11.04.2011 18:18
Где взять новых-это не туфильки на каблучке в магазине,а люди.Общество больно все насквозь корумпированны,а правоохранительные органы тот же народ.Сами они не уйдут почему?потому,что в думе есть люди которые напишут удобные законы,которые можно обходить при этом высасывая "кровь"из граждан РФ
Re: Re: Re: Все они там жулики и взяточники.- Крокодил (11.04.2011 15:43)
zyx написал 11.04.2011 18:16
браво,Крокодил!
Ну,нашим так сделать СЛАБО!
Т.к. остальным-то в грязи барахтаться в одиночку..
И стражей порядка надо будет боятся-не замазанные будут,не повязанные..
Все злементарно..
Как же быть,как быть?Запретить себе себя любить! Не могу я это сделать не могуууу...
А,надо,край надо..
.
Иванову
гра написал 11.04.2011 18:07
Вопрос! Где взять новых людей?=====================================================
Ерунду глаголите Товарисч, Иванов. Не люди нужны, а условия. А кристальных людей нет. В том числе и Вы не кристалл. И я тоже. а кроме того ответсвенность. И не декларируемая, а настоящая и для всех. Для неисправымых надо применять адекватные меры. А исправимые пусть работают. Весь смысл этой реформы, как в частности и всех реформ производимых в России в том и состоит, чтобы поменять, но ничего не менять. И даю Вам гарантию, если мы реально захочем реформировать. Так , чтобы это стало видно. Вот те кто не хочет ничего менять. В их планы это и не входит. Смысл жизни котрых Жить на взятки, на халяву есть смысл их существования физического. Как только они придут к реальному пониманию, что это больше невозможно. Они сами уйдут. Их даже увольнять не надо.
Свобода
S.A. написал 11.04.2011 18:06
Те же бандиты и будут работать полицаями и будут терроризировать народ по приказу криминального кремля!
======================================================
Терзать народ они будут не только по приказу, но и из собственных побуждений к наживе, вседозволенности, удовлетворении собственных комплексов и проблем со психикой и моралью. И, повторяю, ничего сделать невозможно, тк полиция набирается из самого морально, нравственно и медицински падшего народа.
.
.
.
(без названия)
S.A. написал 11.04.2011 18:02
Зря, ребята, вы валите на полицию-милицию... Она отражает лишь реальное положение дел в обществе в целом и взять других полицейских в принципе негде, какие бы указы и приказы не выпускались. Таково морально-нравственное состояние всего общества. А что ж делать? А ничего не сделаешь, придется жить в реальном мире, где функционирует тот народ какой есть. А другого нет и взять неоткуда
Re: Re: Re: Все они там жулики и взяточники.
Василий.. написал 11.04.2011 17:36
<<Это Фюрер не про полицаев говорил>>
===
А какая разница?
.
Да и выворачивание карманов на улице - это не борьба с коррупцией, а всего лишь акт популизма.
.
Вы же не станете отрицать того факта, что Гитлер не из чувства жалости перепрофилировал "рабочую" партию для нужд крупного капитала?
Re: Re: Re: Все они там жулики и взяточники.
Василий.. написал 11.04.2011 17:31
<<Не оскорбляйте фашистов. Фашисты бы представителей нынешнего режима знаете за что повесили?>>
===
Правда? А чего тогда они сами не вешались сами знаете за что?
.
Нет. Ворон ворону глаз не выклюет и харакири себе не сделает, а будут народ прессовать.
Re: Re: Re: Все они там жулики и взяточники.-LevX11
Торричелли,,,, написал 11.04.2011 17:13
Жму вашу руку!
Re: Re: Все они там жулики и взяточники.
LevXIII написал 11.04.2011 16:37
Не оскорбляйте фашистов. Фашисты бы представителей нынешнего режима знаете за что повесили?
О 'плохих' генералах МВД
Незнайка написал 11.04.2011 16:37
Похоже, главное во всем 'шоу' с переименованием - разрушение основания 'вертикали'. Что-то теперь делать 'нацлидеру'?!
А.Б.
гра написал 11.04.2011 16:30
Нургалиев взяток не берет, потому что у него нет ни одной функции, за исполнение (неисполнение) которой ему можно дать взятку. ====================================
Неужели? Но посутис Вами соглашушсь. У этого диктора центрального телевидения, озвучивающего чужие мысли и решения никаких властных рычагов нет. Он даже сержанта уволить не может без согласования с "профсоюзом". А СС у нас есть. Только карманы выворичивает не тем и руки кстати тоже.
(без названия)
Пилот написал 11.04.2011 16:26
В фашисткой Германии были совместные патрули,полицейский с собакой и эсэсовец правда собак не всегда хватало,но суть в том ss контролировало деятельеность полиции.
Re: И ходили эсэсовские патрули для проверки шуцманов
А.Б. написал 11.04.2011 16:12
Может быть, вы не заметили, но у нас нет СС.
Re: - гра
А.Б. написал 11.04.2011 16:11
А что вам не понятно? Нургалиев взяток не берет, потому что у него нет ни одной функции, за исполнение (неисполнение) которой ему можно дать взятку. Он - смотрящий. Он ничем не руководит. Но уйти по собственному желанию он не может, таковы правила игры. Только если на лафете.
Re: Криминальный терроризм
Свобода написал 11.04.2011 15:43
Те же бандиты и будут работать полицаями и будут терроризировать народ по приказу криминального кремля!Именно для этого заменили название "Миллиция" на "полицию"! Все козни примитивного менделя хорошо понятны людям! И нововведения в уголовный кодекс развязывающий руки бандитов он также слизал у Керенского в предреволюционный период!
Re: Re: Все они там жулики и взяточники.
Крокодил написал 11.04.2011 15:43
Это Фюрер не про полицаев говорил.
А с полицаями он очень здорово разобрался: - Полиция, как наследие Веймарской республики, была не просто коррумпирована, а - жутко коррумпирована. Народ просто стонал.
И вот, Гитлер дал команду, чтобы шуцманы во время несения службы не имели при себе денег. Ну, не совсем, а так - марок 5 -10, на еду, сигареты, и т.п. И ходили эсэсовские патрули для проверки шуцманов на предмет вымогательства денег у народа. Подходят к полицаю, "хенде хох! Выворачивай карманчики!".
И если находили деньги - шуцман получал два года концлагеря.
Мигом очистили всю полицию от "оборотней".
И даже сегодня, много лет спустя - немецкая полиция самая честная в мире. Вот так.
(без названия)
гра написал 11.04.2011 15:43
И на финал в обновленной полиции останется один министр Нургалиев.
===================================================================================
Странные какие то у Вас понятия. И Баранова и Штрауба. Да, он уже там один. Такой. Если взяток не брал, конечно. Я вообще поражаюсь стойкости его министерской. Оно ему надо? Руководить этим отстойником? Нормальный человек уже бы давно подал в отставку. Сам. Но видно что то держит.
Где взять новых людей?
Иванов написал 11.04.2011 15:38
"Но там, где милиция тесно соприкасается с гражданами - должны прийти новые люди."
.
Это в статье не главное, но первое - дипломы.
Действительно, человек не имеющий специального образования в полиции не нужен (а в промышленности и медицине тем более). Но дела сейчас обстоят так, что индивиды с "честно" полученными дипломами имеют специальных знаний не больше, чем те, кто просто купил дипломы. На должность юриста в нашей организации претендовал молодой человек с дипломом престижного ВУЗа, так этот "юрист" не смог грамотно, вернее правильно, самостоятельно написать заявление о приеме на работу - попросил у кадровика образец заявления. Хотя по условиям работы именно в его обязанности будет в ходить надзор за юридическим отслеживанием кадровой политики.
.
И основное.
Что касается устоявшегося мнения, что при замене старых воров на новых, положение в ГАИ (и вовсе полиции)улучшится. Для того чтобы научиться хоть кое как, хоть с воровством, работать необходимо несколько лет. А для того чтобы "научиться" воровать необходимо всего несколько смен. Что вы будете делать, когда "новые люди" воровать уже научились, а работать нет?
Даже если собрать всех честных с этого форума, (не надо полиграф, достаточно честных глаз) полностью укомлектовать всю полицию страны не получится.
Вопрос! Где взять новых людей?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы