Кто владеет информацией,
владеет миром

Проезд по Петербургу становится платным - далее везде...

Опубликовано 11.04.2011 в разделе комментариев 27

Проезд по Петербургу становится платным - далее везде...

Правда, пока не по всему городу, а на участке от пересечения Московского шоссе с КАД и до Благодатной улицы, всего 8 километров. Но это лишь начало. Строится Западный скоростной диаметр - магистраль непрерывного движения, в проекте пересекающая Санкт-Петербург с юга на север и переходящая в паневропейскую магистраль. ЗСД соединит северные районы Петербурга с южными. Строительство ЗСД ведется с осени 2005 года за счет средств бюджетов РФ и Санкт-Петербурга, первый участок ввели в октябре 2008 года. Всю магистраль планируется ввести в эксплуатацию к 2015 году. Ее протяженность составит 46,4 километра.

Тарифы утверждены для четырех классов автомобилей для дневного (с 7.00 до 23.00) и ночного (с 23.00 до 7.00) времени.

Для первого класса (мотоциклы и легковые автомобили, у которых высота над передней осью больше или ровно 1,3 метра и количество осей равно двум) проезд по ЗСД будет стоить 30 рублей днем и 10 рублей ночью.

Второму классу (крупногабаритные джипы типа HUMMER, двухосные грузовые автомобили, автофургоны и автобусы) проезд по ЗСД обойдется в 40 рублей днем и 20 рублей ночью.

Водители третьего класса (автомобили с прицепом, тяжелые грузовые автомобили и крупные трехосные автобусы) должны будут заплатить 70 рублей в дневное время, и 30 рублей - в ночное.

Наиболее дорогим будет проезд по ЗСД для четвертого класса (седельные тягачи, автопоезда, с количеством осей равным четырем и более). Эти машины смогут проехать по участку ЗСД днем за 100 рублей, ночью - за 50 рублей.

- Правительство Путина с маниакальным упорством пытается "осчастливить" страну платной магистралью с севера на юг, видимо, самой большой платной дорогой на планете, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В результате, если уж проезд по историческому центру родного для Путина Петербурга становится платным, то что говорить о других городах? И на каком основании дорога, строящаяся за счет бюджета, станет вдруг платной? Мы, кажется, так не договаривались... И появляется ясность с ценой проезда - отрезок в 8 километров будет стоит30 рублей по самому скромному тарифу и 100 рублей для грузовиков. А сколько тогда будет стоить проезд по новой трассе Москва-Петербург? Делим 30 на 8 и умножаем на 700 и получаем 2650 рубликов. А недешево, однако, везти самого себя из старой столицы в новую получается... Ну а если кто решит пересечь всю нашу родину с севера на юг, скажем, по олимпийской трассе из Петербурга в Сочи, то выложит он почти 10 тысяч полновесных российских рублей. А на хрена, спрашивается, такой туризм?

"Но еще хуже для грузового транспорта, которому ездить так и так придется, - напоминает Анатолий Баранов. - Потому что надо нам всем есть-пить и наготу свою чем-то прикрывать, а все это в основном поступает по автодороге. И вот добавляйте в цену краснодарских помидорчиков сразу тысяч 8 рублей за рейс. И за хлебушек, который у нас в основном в тех краях и растет. Вот по рублику на каждый килограммчик. Вове Путину и его правительству, "транспортный налог".



Рейтинг:   3.29,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Классические жиды
ООО "ВВП и К" написал 03.05.2011 13:20
Читатель, Вы просто объязаны посмотреть фильм "Еврей Зюс" Германия ~1940 г (фильм основан на реальных событиях). Там жид, прорвавшийся к власти уже это все проделал (взял дороги в аренду на 10 лет и стал взимать плату за проезд, что взвинтило цены на продукцию для населения). Фильм закончился хорошо, Зюса повесили. Надежды на подобный исход в жизни, к сожалению, немного.
Все что сейчас происходит уже было, ничего нового.
Сомневаюсь
ooleg написал 13.04.2011 00:07
Сомневаюсь, что дорогу вообще построят. Они по суше-то "мучили" эту дорогу чуть не 10 лет, а уж по морю - обосрутся. Нет ни денег, ни технологий, ни специалистов. Маниловщина и "распил". Были уже и Площадь восстания, и новая голландия, и "тоннель" и газпром и т.д.и т.п. Они вон метро "адмиралтейскую" сдать уже 20 лет не могут, а вы - дорогу по морю. Бред!
Re: гра для S.A.
ooleg написал 12.04.2011 23:56
Ну, ясен пень. Если ты такой "умный и хорошо образованный", то почему ты такой бедный. Ты, S.A., перепутала причину и следствие (в мыслях "умных" американцев). И откуда только эти рашенские богатеи взяли "ум и образование", если в раше наука и образование уничтожены. Неужели из-за границы? Или сразу родились таковыми?
гра
S.A. написал 12.04.2011 05:38
И смею заметить Элочка людоедочка среди них полиглот просто
==================================
Да что вы говорите... Я знаю много очень богатого народа, но среди них нет глупых и практически нет плохо образованных... Как раз наоборот, как раз умницы....
.
.
.
Re: Re: Удивительное рядом!
zx написал 12.04.2011 04:19
> Это невиданная наглость! Платная дорога может строиться только частными инвесторами так как во всем мире
.
Неправда. В мире полно платных нечастных дорог (или бывших нечастными). Потом государство (штат, провинция, и тп) продает дорогу (или, к примеру, сдает в аренду на 99 лет) частной компании, поскольку дороге "нужен эффективный собственник" и все такое. Нормальная практика. Так, видимо, будет и в РФ.
.
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 12.04.2011 00:25
Я напишу тебе ответ там где об этом пишется.
Дмитрию
гра написал 11.04.2011 23:55
Вот веселье и начинается(это о Белоруссии).========================================
По большому счету? Это не смешно. Но скорее это чья то преднамеренно расчитанная подлость. Причем более выгодная Лукашенко. Нежели самим террористам. Руки ему развязывает под красивым знаменем борьбы с терроризмом. Посмотим, что он предпримет и кого обвинит. Никто никаких требований не выдвигал и угроз тоже. Какая цель? Запугать население? Так его пугать не надо. Оно и так зашуганное-напуганное. А то, что они так легко пропустили этот акт. Наводит на смутные подозрения. Уж там то не чечнцы взрывают.
СА
гра написал 11.04.2011 23:45
Ваш текст означает, что вы не имеете понятия о чем пишите...
=================================================================================
Конечно не имею. У овощей другой язык. И смею заметить Элочка людоедочка среди них полиглот просто.
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 11.04.2011 23:20
Привет-все воюеш?Вот веселье и начинается(это о Белоруссии).Чего это Путин в праздник из страны сваливает?Да еще и к нам?
Re: ЦРУ начинает войну против Лукашенко
Взгляд написал 11.04.2011 22:21
Террористический актв метро Минска - это развертуемая операция ЦРУ по
дестабилизации государств изгоев! Эту технологию тайной войны ЦРУ использовало в Румынии, в Прибалтике , в Югославии, в России, в Тунисе, Египте ,Ливии. США создают дугу нестабильности, короче создают "революционный" хаус, для смены правителей. Теперь очередь Беларуси, а на закуску России!
гра
S.A написал 11.04.2011 22:02
Дебилам многого не надо красивая машинка, коньяк да бабу накрашенную в постель и жизнь удалась. И так изо дня в день. Изо дня в день. Не рвет их случайно от жизни такой однообразной?
=================================================
Ваш текст означает, что вы не имеете понятия о чем пишите...
.
.
.
денега ва природе нет... тута телоне ва теньгах...
wolodja написал 11.04.2011 21:52
путиномы решают нечколько дургие задачки... отавалечения ванимания наузваетца...
СА
гра написал 11.04.2011 20:40
Посмотрите, как замечательно устроились эти люди и их дети в Лондоне, Испании, на Кипре, в Чехии.... ===============================================================
И в чем замечатеьность этих овщей. В том , что они на крутых тачках катаются? Какую такую пользу они приносят. Ну да им позволяют это делать за их бабки. Только управляют этими бабками люди не глупые. А эти их прожигают. Да не вопрос пусть жгут. Дебилам многого не надо красивая машинка, коньяк да бабу накрашенную в постель и жизнь удалась. И так изо дня в день. Изо дня в день. Не рвет их случайно от жизни такой однообразной?
гра
S.A. написал 11.04.2011 18:36
Да не будут они там жить. Там уже вызывает отвращение вся эта псевдоэлита.
====================================
Ну с чего вы вдруг так решили, а? На Западе в гробу видели интересы России и ее народа, только нэфт давай, газ давай... И эта, как вы ее называете псевдоэлита, уже давно существенно представлена вовсе не самими ворами, а их получившими на Западе образование детьми... Эти ничем от западных людей не отличаются.... Посмотрите, как замечательно устроились эти люди и их дети в Лондоне, Испании, на Кипре, в Чехии....
гра
S.A. написал 11.04.2011 18:27
А вот когда наш народ осознает с полнотой, если осознает конечно, что другой страны у него нет и не будет, как Вы написалиТогда может и начнет прояснятся над небом. Именно для тех у кого нет другой страны , кроме России.
================================================
А не факт вовсе. Вот, положим, народ осознает, хотя и не совсем ясно, что имеется ввиду под этим словом. Вот раааааз и осознал вообще. Но в каждом конкретном случае народ не прекратит пить, опохмеляться, воровать и давать (принимать)взятки и т.д. Вообще то народ осознал, но в каждом конкретном случае в каждый конкретный момент ничего не изменится. В принципе, возможен долгий процесс воспитания народа, долгий-долгий... Но на него нет времени ни у этноса, ни у страны....
.
.
.
крокодил
S.A. написал 11.04.2011 18:16
И сдохнет россиянский режим, сожрав сам себя
=============================
Этот тезис, верный сам по себе, требует тщательной расшифровки. Все несчастья, как говорят, именно в деталях. Как будет происходить процесс и что он несет в себе для конкретных граждан, проживающих в конкретный момент в стране. Все это большая и важная тема. Но лучше всего решить проблему заранее и единственно возможным способом: съеб-ть, уе-ть, бежать, драпать, улепетывать, валить, сваливать, сверкая гениталиями...
.
.
.
Инженеру
гра написал 11.04.2011 16:11
Их судьба волнует мало, волнует судьба той страны, что они жрут - России-СССР. Я там ==============================================================================
Что их не волнует в этом никаой новости нет. Что может волновать таких кроме собственного брюха? У них полностью инвертировано понятия слова жизнь. И ее смысла. Смысл выходит один жри, воруй, Но не попадайся. Это главное в их теории. Воровать можно. Главное не попадаться. На Западе такая философия не проходит. Там нет защитников и отмазчиков ворам. А вот когда наш народ осознает с полнотой, если осознает конечно, что другой страны у него нет и не будет, как Вы написали. Тогда может и начнет прояснятся над небом. Именно для тех у кого нет другой страны , кроме России.
Re: Удивительное рядом!
Ну и ну! написал 11.04.2011 15:53
Это невиданная наглость! Платная дорога может строиться только частными инвесторами так как во всем мире, но обнаглевший режим вводят новые бандитские правила: отдай деньги на строительство и плати затем за проезд!
Может весь этот бандитский десант , занявший кремль, отправить назад в Питер? Пусть там воруют!!!
Удивительное рядом!
Гера Фотич написал 11.04.2011 14:39
Страна дураков : сначала строят дорогу за счет трудящихся, а потом берут с них деньги за проезд! Веселуха :))
Re: Инженеру
Инженер написал 11.04.2011 13:46
"Да не будут они там жить." Будут, но плохо и недолго в большинстве... Они вообще напоминают специально отобранную саранчу, что должна уничтожить страну, все ценное вывезти на запад и там сдохнуть после вытряхивания из них всего, чем обожрались. Их судьба волнует мало, волнует судьба той страны, что они жрут - России-СССР. Я там родился, знаете ли, и предки тоже...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы