Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия остается страной нищих. И дураков...

Опубликовано 10.04.2011 в разделе комментариев 51

Россия остается страной нищих. И дураков...

Согласно новым данным Росстата за 2010 год с учетом предварительных данных по результатам всероссийской переписи населения, несмотря на заявленное "рекордное снижение уровня бедности", в количественном выражении численность людей, живущих на 5,6 тыс. руб. в месяц и ниже, не сократилась по сравнению с 2009 годом и составила 18,5 млн человек.

В 2010 году величина прожиточного минимума выросла с 5518 руб. в первом квартале до 5902 руб. в четвертом квартале, но за счет роста цен на продукты и непродовольственные товары говорить о том, что для бедных что-то стало доступнее, довольно смешно. Скорее наоборот.

В процентном соотношении доля бедных от общей численности населения снизилась на 0,1%, полагает Росстат, и составила 13,1% в 2010 году. 

- Я не очень понимаю, как это может быть? - вспоминает арифметику главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Абсолютная численность бедных осталась прежней, а вот численность населения страны уменьшилась. Как же при этом процент бедных может снизиться? Росстат все же зафиксировал самое низкое значение соотношения бедных от общей численности населения за всю историю постсоветского периода. А что бы Росстату не сравнить с советским периодом, когда минимальная зарплата всегда по определению была выше прожиточного минимума?

"Но самое главное, конечно, методики Росстата, - полагает Анатолий Баранов. - Они почему-то считают "бедными" тех, чьи доходы ниже прожиточного минимума. Но это не бедные, а нищие. Это люди, которым на хлеб не хватает. Но разве те, кому хватает на хлеб, автоматически в силу этого становятся состоятельными? Ведь реально процент граждан, которые в силу низких доходов не могут позволить себе элементарных вещей, в России по разным оценкам колеблется от 80 до 90 процентов. И на фоне рекордного числа миллиардеров и миллионеров это выглядит, конечно, предельно цинично. Я вчера случайно оказался на Пушкинской площади в Москве, человек встречу назначил у памятника. И как раз поспел к началу митинга ЛДПР. Так вот Жириновский, который, если верить его лозунгу "Мы за бедных, мы за русских!", приехал на "Майбахе". Простого "Мерседеса" вице-спикеру Государственной думы мало - ему нужен автомобиль миллиардеров, даже в базовой комплектации начинающийся от полумиллиона евро. Вчера холодно было и сыро, но собравшиеся послушать "заступника" стояли под мокрым снегом и внимали. Я сходил в кафе, выпил кофе, поговорил с человеком, вышел, а Жириновский все продолжал вещать. А люди - слушать. Кстати, один из "заступников" из думской фракции КПРФ тоже ездит на "Майбахе" - фамилии не называю, может уже пересел на "Бентли". Потомственный нефтяник. Но у Жириновского нефтяных вышек нет, его доходы - от политической деятельности. То есть от втюхивания "бедным и русским" своего заступничества. Как и у Зюганова, кстати. Впрочем, лидер КПРФ ездит не на "Мерседесе", а на БМВ из президентского гаража. Наверно, чтобы быть ближе к народу...



Рейтинг:   3.91,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ПЛАНКА НИЩЕТЫ В 500$ - ПО КЛАССИФИКАЦИИ СЕВЕРОАТЛАНТИЧЕСКОГО АЛЬЯНСА, СТРАН ООН
НЕ ХВАТИТ ДАЖЕ НА ПРИЛИЧНОГО ОБРАЗОВАНИЕ. ШУТИТЕ? написал 22.04.2011 05:20
.
ПЛАНКА НИЩЕТЫ В 500$ - ПО КЛАССИФИКАЦИИ СЕВЕРОАТЛАНТИЧЕСКИХ СТРАН, ООН
НЕ ХВАТИТ ДАЖЕ НА ПРИЛИЧНОГО ОБРАЗОВАНИЕ. ШУТИТЕ? написал 22.04.2011 05:16
.
Re: ООн определило планку нищеты в 500 долларов США
НЛО написал 16.04.2011 19:57
Согласен полностью. Страна ниших, которые вывели эту страну под названием СССР в самые передовые страны мира, а теперь успешно загубленную.Страна ненавидищая пенсионеров лишена будующего!!!
Страна сплошной корупции высших чиновиков. И никто не ответит за сверх доходы, даже после их опубликования (см. доходы чиновников Лужковской администрации за 2010г.).
В США за такие доходы сразу посадят на электрический стул и правильно сделают.А у нас в стране один принцип правления с 1917года- это БАБЫ еще нарожают!!!
Пили-б поменьше жили-б по лучше.
крестьянин написал 14.04.2011 19:54
На мой взгляд,а смотрю я из глубинки,Советский Союз пропило наше поколение 50-ти летних.Сколько техники загублено в полях и оборудования на заводах по- пьянке и металлолом мы-же сдали,а деньги сомособой пропили. А теперь плачем поля не паханы,рабочих мест в городе нет.А вот как сделать так, чтобы дети наши не пропили Россию это вопрос национальный.Женщин,по переписи,на 11 мл.больше чем мужчин да вычеркните еще 10 мл.алкоголиков и того более 20 мл. не востребованных дам.Это и привлекает джигитов всех мастей на наши просторы.БРОСАЙТЕ ПИТЬ МУЖИКИ РОССИЯ В ОПАСНОСТИ !!!
(без названия)
Серый написал 14.04.2011 17:25
Раньше надо было думать !!! Охринели, молодежь бросать на революцию - старперы свое отжили - быдло !!!!!
Re: в болоте...
Алексей написал 14.04.2011 15:19
Ребята! Из Ходора и ему подобных - лидеры - как из говна пуля!
ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ, ИДЕОЛОГИИ ЛИБЕРАЛЬНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА, ПРЕДСТАВЛЕНЫ В ДУМЕ
ФРАКЦИЕЙ ЛДПР. написал 13.04.2011 21:33
.
ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ, ИДЕОЛОГИИ ЛИБЕРАЛЬНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ПРОЕССА, ПРЕДСТАВЛЕНЫ В ДУМЕ
ФРАКЦИЕЙ ЛДПР. написал 13.04.2011 21:31
.
(без названия)
колхозник написал 11.04.2011 14:15
Пенсия пожарника по выслуге лет 3.500 руб.Пожарник в дальнем Подмосковье получает 13.000 руб. зарплаты,техника-,,музейная".Говорить об эффективности их работы пустая риторика.
Re: нищая страна..
юзеф написал 11.04.2011 10:42
Да я согласен,стыдно самой богатой стране иметь нищих, тем более пенсионеро заработавших нормальную пенсию.А вот кто больше заработал сантехник или военный,нужно смотреть отдельно.Знаю военных которые растили пузо на складах в штабах и каптерках.Моя профессия не безопасней-21 год под землей в самой преисподней и ран ,и контузий не мало. Пенсия - 8150.Надо не смотреть у кого больше,а требовать что бы вам вашу заработанную отдали.А кому как не вам военным навести в стране порядок.Но нет,каждый третий чиновник,примерно,бывший военный,пристроились не плохо и сидят на стороне этого же правительства.Стыдно.
нищая страна..
Альбин написал 11.04.2011 00:54
Нищих куда больше, чем указано. Почему-то никто не вспоминает о военных пенсионерах, которые получают пенсию на уровне сантехника-пенсионера. Майлр получают пенсию 7500 рублей, а сантехник - 7300 рублей...Вот так Путин и его компания неразумных оценила воинскую доблесть...Сплошная беднота, а если учесть, что жена у военного не работала и пенсию не получает, то нищих еще больше....да безработных миллионы.Разве нищая страна должна кормить миллиардеров? Откуда эта свора пришла из-за которых в стране столько нищих!!!!
...
Андрей Владимирович написал 11.04.2011 00:35
Ага, и отправить работать на поля, отрабатывать свои преступления остаток жизни.
(без названия)
миха написал 11.04.2011 00:21
Если по честному считать, то больше половины россиян находится в нищете. ООН определила планку нищеты в 500 долларов в месяц. Просто удивительно, как наши власти не поведя бровью утверждают прожиточный минимум в три раза меньше, это какую наглость нужно иметь!
Вот я подумал, что самая лучшее наказание для сегодняшних правителей - это ни в коем случае не убивать (это слишком гуманно), нужно просто у них все отобрать, поселить в какие-нибудь хрущобы и выплачивать определенный ими же прожиточный минимум, пусть живут. Думаю, через несколько месяцев они сами повесятся.
Всем
Крон написал 10.04.2011 23:31
Вот тут многие упоминают былую проклятую обеспеченную жизнь. А пора бы им уже запомнить, что мы живем не при какой-то там жуткой диктатуре трудящихся в социализме, а процветаем в полной свободе нашей преступной дерьмократии, управляемой настоящей поганью! И мы тут никому не позволим поднимать голову и марать наше полунищее бытье своим недовольством! Ишь, вспоминают тут про совесть, честь, добро, достоинство, человеколюбие, дружбу, единство целей власти и народа. Чего захотели! Руки прочь от воров-миллиардеров и продажных чинуш! Свободу наживе, хамству и дебилизму! Даешь вечное президентство наших сиамских близнецов!..
Re: Пачехеза (10.04.2011 22:18)
Слон (((( написал 10.04.2011 22:22
ВСЕ В БУДУЩЕМ).
(без названия)
Пачехеза написал 10.04.2011 22:18
Государственную экономику, в ЗАПАДНОЙ АЗИИ - еще не изобрели.
(без названия)
Мцыри написал 10.04.2011 22:13
В Италии пропали 1260 детей, усыновленных из России!
http://ruskline.ru/news_rl/2011/04/08/v_italii_propali_1260_detej_usynovlennyh_iz_rossii/
в болоте...
колхозник написал 10.04.2011 22:05
Беда России в том,что населении в своей массе своей разучилось требовать свое,даже то что положено,и может только ждать,когда ,,дадут".А зная нашу вертикаль хамоватую,наглую и без совести надеяться на улучшение не приходится,та кроме лозунгов ,,про завтра",да минимум,чтоб не подохли ничего не даст.У нее другая ,,установка".,,Совки" ничего менять не будут,они всю свою жизнь у начальства только просили,как требовать они и не знают,да и начальство боятся до одурения,только на ,,краю" может и начнут шевелиться,когда ,,стенкой" запахнет.Только молодежь может что-то изменить,но тоже не факт.Молодежь-,,Легкопокупаема" и готова продаться тому,кто купит.Хотите проверить?16 апреля ,,нашисты" обещают свезти в Москву 50 тысяч оглоедов на тусовку,естественно прокремлевскую.Не кому менять.Нет путевого лидера,хотя каторжанин Ходор вполне мог и быть таким,для ,,Знамени" биография подходящая...
Страна нищих
Nata написал 10.04.2011 22:02
Сейчас в Подмосковье живу, 130 км. от Москвы. Дружу с бабушкой ей 79 лет, вдова, муж был инвалидом, ветераном войны - так ей "беспрецидентно" (как обещал Путен) повысили пенсию - на 70 рублей ! Она мне сказала "Зачем же унижать так, пережили войну окупацию, есть было нечего,работали с малолетства, после войны то же самое ". Еще добавила "Мы же ненужные, бесполезные теперь.....". Ненавидит ВЛАСТЬ свой народ!
(без названия)
Пилот написал 10.04.2011 21:49
В основе читаю только коменты это интересно,но и всю газету читаю.Сегодня был у друзей не летчиков,а друзей и вот у них ,как и у всех нас отвращение к нынешнией власти.Хотя не скрою некоторые из моих друзей поверили 4ре(ТРИ Не ВАЖНО) года назад ,что что- то изменится.Канстатируют все факт -стало еще хуже.Я люблю свою Родину но сделать ни чего не могу,как и все тут)))))
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы