Кто владеет информацией,
владеет миром

Вы будете смеяться, но в Подмосковье опять "конец света"

Опубликовано 10.04.2011 в разделе комментариев 19

Вы будете смеяться, но в Подмосковье опять "конец света"

70 населённых пунктов с населением около 3 тысяч человек остались без света из-за сильного снегопада в Московской области. Основной удар стихии пришелся на юг и восток Подмосковья. В целом по Московской области на 10.00 9 апреля была отключена 481 трансформаторная подстанция. За сутки в городе и области выпала треть апрельской нормы.

В Московской области возможны новые аварии на системах энергоснабжения. Такой прогноз сделали в подмосковном управлении МЧС, сославшись на то, что улучшения погоды в ближайшие сутки не ожидается.

О том, что электричество в Подмосковье восстановлено, сообщалось в распространенном несколькими часами ранее пресс-релизе Московской объединенной электросетевой компании. Однако по телефону в пресс-службе МОЭК тогда заявили, что на линиях пока еще идут работы, о полном восстановлении говорить рано. 

- Боюсь, что еще в декабре-январе я надоел читателю своими комментариями по поводу катастрофы с энергоснабжением Подмосковья, да и не только его, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И тогда я черным по белому, ясно сказал, что до самой весны будут энергетики расхлебывать эту ситуацию, и не расхлебают.  И каждая последующая мелочь - снег, ветер, дождь будут приводить все чаще и чаще к отключениям света и тепла. Как в воду глядел... Даже выматериться хочется, как вспоминаю бодрые комментарии и упреки в пессимизме. Ну что, как казенный оптимизм? Не убавился?.. Интересно, а Путин опять губернатора Громова по деревням посылал, или обошлось?

"Ведь казалось бы, только что провели по всему Подмосковью вынужденные ремонтные работы в очень большом масштабе, - продолжил Анатолий Баранов. - Что ж все пообрывалось теперь-то, при самом обычном снегопаде? Да, в апреле снег идет нечасто, но вообще ничего сверхординарного не случилось - снег выпал, и только. А оборвалось все в силу полного, тотального износа и авральный ремонт этой зимой всей ситуации не исправил. И с каждым годом обрываться будет все чаще и все более пустяковые причины будут называться. Да что там, в минувшие выходные у меня на даче вырубился свет. Никакого снегопада и в помине не было - погода была теплая, тихая и безветренная. Но - оборвалось, хотя обледенение прошедшей зимы - выдержало. Причина очень простая - подводка к дому делалась полвека назад. Внутри я сам занимался проводкой, там все современно и надежно, а внешнее снабжение, вообще-то, не мое дело, а дело энергосети. Ну, вызвал я ремонтников. Приехали, кстати, быстро. Починить должны были бесплатно, со своими материалами, но... Где-нибудь через неделю. Ну а можно через 2 часа, но за деньги и со своими материалами. Ну, понятно, что я выбрал? Конечно, коррупционный вариант - съездил куда сказали, купил самый лучший кабель, натянули мне его по струнке - думаю, из меня уже лопух будет расти, а он и не провиснет. Ну а дальше, от столба, понятное дело, тянется прежняя "гнилушка" - менять всю линию электропередачи я не нанимался. Хотя, думаю, еще годик-другой-третий - и придется все менять за свой счет. И при этом оплачивать компании в том числе и содержание принадлежащих ей электросетей.




Рейтинг:   3.53,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Q написал 10.04.2011 18:28
Во всем виновата аномальная весна. Едросы не виноваты, просто страну преследуют аномальные сезоны года. Само географическое положение страны тоже является аномальным. Впрочем и народ в ней какой-то аномальный, никак не хочет пахать за похлебку и постоянно возмущается.
Re: солнце + ветер + аккумуляторы + знания = автономное электропитание
Василий.. написал 10.04.2011 14:23
А автономный компьютер - это просто дорогой, большой и много жрущий mp3 плеер.
солнце + ветер + аккумуляторы + знания = автономное электропитание
ГКВПТТ написал 10.04.2011 14:15
К сожалению сходу ссылку не нашел. Сайт был какого-то частного мастера. Суть была в том, что человек купил фактически только ветряк - без мачты и без всего - с завода - сам ездил, солнечные элементы - поштучно - выложил их вручную на самодельном каркасе, провода, автомобильные аккумуляторы и сам спаял схему. У него все ПОКУПНОЕ обошлось в 10 тыс. руб. Конечно, не считая мачты для ветряка и других материалов, которые в том или ином виде и так имеются на дачах.
Если вдруг найду информацию - напишу вам в любой ветке.
.
А пока вот вам поисковая строка для яндекса, выдающая уйму интересных ссылок:
"солнечная батарея на даче автомобильный аккумулятор мачта таблица зимние широта долгота расчет"
Человек подходил серьезно - скурпулезно рассчитывал количество солнечных и ветренных дней, требуемую нагрузку в разные часы и сезоны. У него даже стиральная машинка в итоге могла работать от получившейся системы (правда, в сольном режиме, разумеется), не говоря уже о компьютере, телевизоре, освещении, электроплитке, отоплении и подогреве воды для душа и мытья посуды.
Re: Re: Re: Re: гражданин Баранов поддерживает коррупцию?
Василий.. написал 10.04.2011 13:59
Да никакой автономности не получится. Ведь оборудование придется не только эксплуатировать, но и поддерживать в технической исправности. Увы от диктата производителя опять никуда не дететься. А интересно: а трансатлантический оптоволоконный кабели и спутники связи тоже будет запускать автономные с космодрома между грядок? Будете ли принимать заявки от соседей или они сами пусть об автономном космодроме думают?
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 10.04.2011 12:52
Ну зачем так писсемистично?Вас к этому времени Калашников превратит в киборга и
отправит к астероиду.
Re: Re: Re: гражданин Баранов поддерживает коррупцию?
А.Б. написал 10.04.2011 12:52
Ссылку давайте. Но мне кажется, что таких цен как указываете вы, не бывает.
Насчет автономности - спору нет, при развале инфраструктуры бывшего народного хозяйства это логичный выход. Но не самый лучший.
Две страны - два полюса. - Гурин (10.04.2011 09:41)
гра написал 10.04.2011 12:47
В "диктаторской" стране все уже восстановлено.====================================
Перестаньте заниматься х ерней. Пляски устроили на костях. Там где люди готовы к таким ситуациям. Персонал, кадры. Политическое устройство страны значения не имеет. А то накличите на себя беду. Японцам можно только сочуствовать , а не ерничать по этому поводу. Просрали. Самим не просрать. Там где люди конкретно занимаются своей работой, своей подчеркну. Не надо никаих дополнительных кнутов и пряников. Достаточно, чтобы она оценивалась достойно. тАк, что ничего смешного в случившемся не вижу. От стихии никто не застрахован. И только у нас начинают вопить. А вот где разгидьдяйство, недосмотр, безалаберность? Там- да. Там и следует власть употребить, чтобы мало не показалось.
Re: Re: гражданин Баранов поддерживает коррупцию?
НЩШП написал 10.04.2011 12:12
Не долларов. Рублей. Найтри вам ссылку в рунете, что-ли? Подумаете, что реклама или спам.
Почему мы все должны переходить на натуральное хозяйство?? Нас вынуждают всякие "модернизаторы" и прочая оккупационная мерзота.
Лично я перехожу на полностью автономное хозяйство: электричество, вода, еда, тепло... Другого выхода просто не вижу. Вернется Советская власть - все отдам в общий котел, вернусь к системе общего пользования ресурасами. Но СЕЙЧАС - только переход на автономию спасет.
Вы, как и многие другие заблуждающиеся "оппозиционеры", стремитесь подправить ситуацию косметическими мерами, взаимодействовать с разлагающимся "организмом", игнорировать структурное его разложение. И ваш "выбор коррупционного варианта" способствует разложению системы.
Никто и ни за что не должен помогать этой мерзкой системе, которую пытаются настроить у нас оккупанты. Мы обязательно должны переходить на автономию, чтобы в один прекрасный день сказать: "платить??? за что конкретно? Вода у меня своя, электричество свое, еду ращу сам, тепло свое... Иди-ка ты лесом, гражданин оккупант, а то у меня и оружие свое есть!". Вообщем-то это ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ВЫЖИТЬ, т.к. когда вся инфраструктура разваливается, нужда в ней остается, а влиять ты на инфраструктуру не можешь - надо делать свою локальную собственную - без вариантов.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!!
.
Я тоже презираю Медведева, Путина, Горбачева и прочую вонючую шушару, предавшую Великий Советский Союз, Советскую ВЛАСТЬ, Советский народ, память предков и все идеалы советского народа!
Re: гражданин Баранов поддерживает коррупцию?
А.Б. написал 10.04.2011 11:44
Ну, во-первых, кабель действительно обошелся дешевле 10 тысяч рублей, а вот 2 ветряка, аккумуляторы, солнечную батарею и схему управления покупать и монтировать придется за те же 10 тысяч, но долларов, да и то еще не уложишься. И все равно полностью без сети не обойтись.
Во вторых, а почему я должен переходить на натуральное хозяйство? Мне кажется, я наоборот должен заставить работать то, что уже построено и наличествует. Другое дело, что при существующей системе все механизмы работы - коррупционные.
НАРОДНЫЙ ЮМОР
юРИЙ написал 10.04.2011 11:26
Срочно!!!!!! до 2012 года продам блокирующие пакеты акций госкомпаний :Газпром ,Роснефть, Итеррао,Русгидро ОАК Роскосмос и др. или поменяю на новый IPhonе Подробности :Москва Красная площадь спросить Диму ,или пишите в twitter ....
Две страны - два полюса.
Гурин написал 10.04.2011 09:41
В пятницу по некоторым областям Беларуси пронесся ураган. Сотни населенных пунктов были обесточены,отключены подстанции,пострадали сотни домов и хоз.построек. Те,что пострадади к 16 часам,уже были подключены и восстановлены к вечеру. На следующий день сильный ветер натворил дел по другим районам. В "диктаторской" стране все уже восстановлено.
история о приватизацией
доживатель написал 10.04.2011 08:32
Спасение утопающего - дело рук самого утопающего, и так по всей территории.И это во всех отрослях хозяйства. Ребята, все в наших руках. Иначе нам кирдык. Эффективный мененджер - пьявка, никогда не отвалится.
(без названия)
ПРолог написал 10.04.2011 08:04
Вот на фоне всего этого вывести губернатора Громова на красную площадь к кремлевской стене и наградить. И весь народ, уверен на 100%, будет рукоплескать. Ну я не знаю, что еще должно случиться чтобы эти замшелые камни столкнуть?
Re: гражданин Баранов поддерживает коррупцию?
ИВАН написал 10.04.2011 07:08
Не замечая этого, но мы вползаем в феодализм....Начали уже сами вырабатывать электроэнергию. Ну там ветряки, солнечные батареи...Про воду уж и не говорю - скважина, установка обратного осмоса и проблема решена...Что еще самим делать???..Хлеб сеять? Корову держать? А встает законный вопрос:А нахрена нам все эти кремлевские твари???
Так что т.Баранов, прав ЩЩНГ, ставь ветряк - дешевле обойдется, да и перебоев с электроэнергией не будет.
Писец Инету
ГИППОКРАТ написал 10.04.2011 07:00
Вот по этой причине и надо взять под контроль ФСБ Интернет, а то там всякие террористы мало чего накаркают и будет большой юмор, а так хоть и юмор, но без паники.
гражданин Баранов поддерживает коррупцию?
ШЩНГ написал 10.04.2011 03:09
"...я выбрал? Конечно, коррупционный вариант..."
А почему, гражданин Баранов, вы просто не купили ветряк, аккумуляторы, солнечную батарею и схему управления? Зачем вам потребовалось "выбирать коррумпированный вариант"? О том, что у вас на даче перебои с электричеством, вы писали еще под Новый год. Что, кабель вам обошелся дешевле 10 тыс. руб.? В Подмосковье достаточно поставить пару простейших ветряков и пару солнечных панелей - в зависимости от планируемой нагрузки. Но двух пар хватит на нехилую нагрузку.
"Поддерживая коррупцию", вы, конечно-же, вдобавок еще и не сообщили начальству этих охламонов? Ведь поверили им на слово, что "ждать неделю"?
Мне кажется так сейчас все в стране и работает. Бороться с коррупцией в таком случае бессмысленно вообще в принципе - так как вся система только на ней и держится. А точнее - на таких "умниках", которые "выбирают коррупционный вариант".
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!!
.
Я тоже презираю Медведева и Путина - ПОЗОРНЫХ ПРЕДАТЕЛЕЙ Советского Союза, СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ, СОВЕТСКОГО НАРОДА! Гореть вам в аду, проклятые!
Re:
НМНМНМ написал 10.04.2011 02:31
"А как быть тогда с ТАКИМИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМИ обьектами как-то АЭС"
АЭС бандюки закрывают и делают музеи - см. историю Обнинской АЭС. Интересно, в этом "музее" есть история об аварии в 1995 году и выбросе радиоактивных веществ?
.
Так и все другие будут "выводить из пользования" и сдавать... например под склады и офисы - как это граждане бандиты сделали с заводами, фабриками и институтами.
(без названия)
xxl написал 10.04.2011 01:56
" ... А оборвалось все в силу полного, тотального износа и авральный ремонт этой зимой всей ситуации не исправил. И с каждым годом обрываться будет все чаще и все более пустяковые причины будут называться...."
А как быть тогда с ТАКИМИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМИ обьектами как-то АЭС или тот же
Маяк или там КРУПНЕЙШЕЕ в МИРЕ ХРАНИЛИЩЕ ЯДЕРНЫХ ОТХОДОВ в Красноярской области.
Ведь НИКТО из властей не ГОВОРИТ о том КАК ликвидировали катастрофу на СШ ГЭС.
Там ведь ТОЖЕ ИЗНОС ОБУРУДОВАНИЯ ТАКОЙ, что вышли ВСЕ ПРЕДЕЛЬНЫЕ СРОКИ ЕГО
ЭКСПЛУАТАЦИИ. А это значит с ЖЕЛЕЗНОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬЮ существует БОЛЬШАЯ
ВЕРОЯТНОСТЬ того, что РВАНЕТ ТАМ, практически это значит в ЛЮБОЙ МОМЕНТ.
Отдают ли себе ВЛАСТИ, причем самые высшие, в этом себ отчет?
Смотри например здесь:
" Обращение Народного Комитета Безопасности Саяно-Шушенской ГЭС"
И далее :
" ... Комитет наш существует по причине существования СШГЭС и нахождения ее в совсем не безопасном состоянии. 17 августа 2009 года произошла авария на самой крупной ГЭС в России — Саяно-Шушенской. Погибло 76 человек. Вся беда в том, что настоящая трагедия, которую может принести СШГЭС еще не произошла. В России много технических объектов, лимит безопасной эксплуатации которых уже подошел к концу. СШГЭС
это знаковый объект, который намного опаснее даже печально известной всему миру Чернобыльской АЭС. Состояние плотины критическое, она может упасть в любой момент.
Она выше, чем плотина Гувера, ширина створа в 4 раза больше. При ее обрушении в один день погибнут 1.5 миллиона человек и в мировой океан выльется большое кол-во радиоактивных и химических отходов вместе со спорами сибирской язвы. Будут смыты все мосты через Енисей, соединяющие западную часть России с восточной. Это будет большая экологическая, гуманитарная и геополитическая катастрофа, подобно которой не было никогда в мире . Правительство России бездействует в этой ситуации. Оно использует подконтрольные ей СМИ для замалчивания проблем, чтобы избежать недовольства населения и не тратить средства и силы на их решение. ..."
И далее :
" ... Начальство же станции и представители правительства защищают себя вот такими фантастическими заявленими:
-Саяно-Шушенская гэс супер надежна
-она не угрожает безопасности жителей региона
-все показатели в норме
-те кто распространяет слухи дилетанты не разбирающиеся в работе станции
Авария же 17 августа покрыта тайной. Изначальные очевидные и озвученные причины произошедшего изменили на технически невозможные, противоречивые и сводящие все к халатности и изношенности оборудования.
После аварии к СШГЭС было притянуто всеобщее внимание, а правительство начало компанию по сокрытию правдивой информации, оказывалось давление на независимых журналистов.
То, что все это реально и имеет доказательную базу вы можете убедится здесь: (avaxxx.livejournal.com/5344.html#cutid1 - особенно "материалы по СШГЭС", Синюкова и выступление Дмитриева еще здесь uk282rf.narod.ru/ ) и на сайте комитета komitet2010.info
Наш комитет начал свою работу в январе 2010. Своей целью мы поставили обеспечение права на достойную окружающую среду и на достоверную информацию о ее состоянии. Наша текущая задача – предотвратить геноцид на территории Сибири и спасти тех, кто хочет быть спасенным путем заблаговременного информирования. В дальнейшем мы намерены направить свои усилия на улучшение экологической обстановки на нашей Земле.
..."
Сайт " http://ari.ru/news/3657/ "
Если плотина СШЭ ГЭС РУХНЕТ, то это будет КОНЕЦ РФ и очевидно России.
(без названия)
Василий.. написал 10.04.2011 01:45
Так образом, как я понял, конец света теперь случается каждый квартал?
.
Только новогодние аварии устранили и вот снова...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы