Кто владеет информацией,
владеет миром

Блоггер medved поручил разобраться с "жэжэшкой"

Опубликовано 08.04.2011 в разделе комментариев 13

Блоггер medved поручил разобраться с "жэжэшкой"

Президент России Дмитрий Медведев выступил с заявлением по DDoS-атакам в собственном блоге.

«Получил много обращений в связи с DDoS-атаками на «Живой журнал», - написал глава государства в своем «Живом журнале». - Как активный пользователь ЖЖ, считаю эти действия возмутительными и незаконными».

«В том, что случилось, должны разобраться и администрация «Живого журнала», и правоохранительные органы», - считает президент.

В случае если это было бы не просто заявление, а официальное поручение президента, в МВД уже должны были бы начать расследование и доложить о нем президенту в установленный срок.

Однако пресс-секретарь президента Наталья Тимакова не смогла подтвердить «Газете.Ru» наличие формального поручения президента правоохранительным органам, но обратила внимание на то, что «с соответствующим заявлением в правоохранительные органы должна обратиться администрация «Живого журнала», а не президент Российской Федерации».

Пресс-секретарь МВД Олег Ельников заявил «Газете.Ru», что ему о заявлении президента пока неизвестно, и не смог уточнить, получено ли какое-либо заявление от администрации ЖЖ.

 

- У нас уже был один президент, который управлял страной по радио, когда запоем работал с документами, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Теперь вот, вроде, не запойный, а все норовит исполнять свои обязанности по Твиттеру. Если подумать, а зачем нам вообще президент, когда можно обойтись компьютерным симулякром? Содержательности это не убавит - ну какие могут быть прозрения в микроблоге? Не нужен нам президент, надо просто программу грамотно написать, и достаточно.


Рейтинг:   3.08,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
неудивительно
ЧВУ написал 10.04.2011 03:19
"...Как активный пользователь ЖЖ..."
Все тупицы активно пользуются "жижей". И гном-уродец не стал исключением.
(без названия)
Михаил написал 08.04.2011 17:41
Молодец Баранов! Браво! Полностью согласен: Не нужен нам президент, надо просто программу грамотно написать, и достаточно.
(без названия)
D.D. написал 08.04.2011 10:54
Симулякр - нечто бесполое/беспродуктивное. Стимулякр - фикция, производящая сущность.
Re:
Е24 написал 08.04.2011 10:49
Рамки металлоискателей, лампочки и... убирать дворы, сараи по весне. Кошмар какой-то! Хоть бы ради смеха одну школу построил.
(без названия)
Ростислав написал 08.04.2011 10:27
У Филиппа К. Дика есть прекрасный роман "Предпоследняя истина", там перед людьми, которые сидят в бомбоубежищах больше 20-ти лет, хотя война давно закончилась, выступает Заступник. Талбот Йенси, механическое туловище с головой, в которое компьютер мегалинв загружает тексты обращений к народу. Мужественное лицо, металический тембр речи, словом, Отец нации. Симулякр. Почитайте, очень провидческая книга.
"Симулякр-ЭРЭФия"
Сергей 58 написал 08.04.2011 10:14
"...Симуля́кр (от лат. simulo, "делать вид, притворяться") - "копия", не имеющая оригинала в реальности.
В современном значении слово симулякр введено в обиход Жаном Бодрийяром.
В наше время под симулякром понимают обычно то, в каком смысле это слово использовал Бодрийяр: симулякр - это изображение без оригинала, репрезентация чего-то, что на самом деле не существует. Например, симулякром можно назвать картинку, которая кажется цифровой фотографией чего-то, но то, что она изображает, на самом деле не существует и не существовало никогда. Такая подделка может быть создана с помощью специального программного обеспечения...".
-
Вот так - "...Например, Бодрийяр назвал симулякром войну 1991 года в Персидском заливе, в том смысле, что у наблюдающих за этой войной по CNN не было никакой возможности знать, было ли там что-то на самом деле, или это просто пляска картинок и взволнованных пропагандистских репортажей на экранах их телевизоров...".
http://ru.wikipedia.org/wiki/Симулякр
(без названия)
D.D. написал 08.04.2011 09:17
Официальное наименование: Стимулякр Российской Федерации. (Полуофициально-праздничное - Всенародный Стимулякр.)
Туда и дорога
ГИППОКРАТ написал 08.04.2011 07:13
Молодцы хакеры! И куда это смотрит вонючее ФСБ со своими хвалеными компьютерными асами, умеющими, разве что, руки в жопу засовывать и обсерать талантливых специалистов, что не поддаются дрессировке.
(без названия)
гоги написал 08.04.2011 06:27
Это хитрый план мирового закулисья, сначала пересадить всех президентов в твиттеры(жж), а потом постепенно их "отодвинуть", и править миром прямо из интернета от имени виртуальных "народоизбанных"
Re: диктатору джамахирии
Малек написал 08.04.2011 03:45
У каддафи земля под ногами горит,очко сжимаеться,из пасти зловонный льется понос.
(без названия)
Глюг написал 08.04.2011 03:37
Надоел тупой Президент, тупая элита, тупая страна ... считаю до трех ...
(без названия)
Джек Уарабей написал 08.04.2011 03:24
А кому нужен такой ЧМОдернизированный НАНОюрист-пРЕЗИДЕНТ, ежедневно высирающий в граните махровый идиотизм?! Менахем Ааронович Мендель - яркое свидетельство деградации нашей некогда Великой нации. Только преодоление национального позора спасет страну от распада.
(без названия)
каддафи написал 08.04.2011 03:20