Кто владеет информацией,
владеет миром

Бизнес-планы "патриота" Никиты Михалкова не остановило обнаружение на месте строительства его гостиницы русских колодцев 17-го века

Опубликовано 07.04.2011 в разделе комментариев 10

Бизнес-планы "патриота" Никиты Михалкова не остановило обнаружение на месте строительства его гостиницы русских колодцев 17-го века

Обнаруженные вчера на стройке в Малом Козихинском переулке уникальные колодцы 17 века сегодня были извлечены из земли и сброшены в виде отдельных бревен в углу строительной площадки, спустя час их погрузили на машину и вывезли с территории стройплощадки.

В 13.30 стройку лично посетил глава выступающей заказчиком строительства «студии ТРИТЭ» Никита Михалков. Вышедшим из своих домов жителям г-н Михалков заявил, что не интересуется вопросами, связанными со стройкой, и повлиять на ход работ не в его власти. Остановить работы, по словам Михалкова, может только выступающая техническим заказчиком компания «БЭЛ Девелопмент» (входящая в структуры О.Дерипаски).

После его визита турецкие рабочие продолжили разрывать грунт экскаватором. Никаких дополнительные мер по изучению археологии в связи с обнаружением уникальных находок принято не было.

«Общественная коалиция в защиту Москвы» будет добиваться привлечения застройщиков к ответственности за разрушение исторического наследия.

Также «Общественная коалиция в защиту Москвы» намерена обратиться в Министерство Культуры РФ с требованием провести проверку соответствия господина Михалкова занимаемой должности председателя российского Фонда Культуры. В связи участием в коммерческих проектах, наносящих урон отечественной культуре и публичными действиями вредящими имиджу страны.

Напомним, в январе-феврале текущего года в этом владении уже работали археологи Москомнаследия, они обнаружили комплекс печных изразцов начала XVII-XVIII веков, оставшихся от печи в деревянном главном усадебном доме и ряд мелких предметов:  медный нательный крест XIX  века, медные пуговицы, помадные банки XVIII-XIX века,, фрагменты керамических сосудов XVIII-XIX века и др. Представители Москомнаследия заявляли, что эта территория была исследована на все 100 процентов и  здесь культурного слоя больше нет!

Не смущало чиновников Москомнаследия и то, что невозможно  полноценно провести исследование территории строительства в январские и февральские двадцатиградусные морозы, при минимально-коротких световых днях, да еще во время строительства!

Кроме того, турецкая строительная фирма, ведущая здесь работы, не остановила их на время археологических раскопок. Более того, мониторинг строительства местными жителями не зафиксировал никаких археологов на стройплощадке. Да и никаких информационных щитов со сведениями о том, что в Малом Козихинском переулке ведутся раскопки, не появлялось.  И вот «неожиданная сенсация» - колодцы. Их два дренажных, кроме того, обнаружен и поздний простой конусовидный колодец 19 века.

Справедливости ради, отметим, что в Малом Козихинском это не первая археологическая сенсация. Строители рассказали представителям Общественной Коалиции в защиту Москвы о том, что осенью наткнулись на деревянную дренажную систему, которая  так и не дождалась ученых. Остатки старинного водопровода вывезли и выбросили вместе со строительным мусором!

Существует любительская запись, на которой удалось заснять процесс обнаружения колодцев. Подобные колодцы на Пушкинской площади изучали более года, затем они были заботливо законсервированы!


Новости по теме:

В Малом Козихинском обнаружены колодцы 17 века

Никита "Мигалков" обманул москвичей и продолжает строить свою гостиницу в Малом Козихинском

Ресин распорядился продолжать михалковскую стройку в Малом Козихинском

В Малом Козихинском водители бетоновозов отказываются давить москвичей во славу "Мигалкова"

Москвичи заблокировали стройку гостиницы в Малом Козихинском переулке



Рейтинг:   2.60,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
о Бесогоне...
"олег" написал 11.04.2011 20:11
Думается, Он - быстро научится
Говорить - Кратко.
(Очень способный товарищ...Он -
Прекрасно Понимает, куда влез...
lolчто
Kim написал 08.04.2011 13:48
ссср? вы что, любите ссср? офигеть можно
Re: Re: Че дивитесь?
LevXIII написал 08.04.2011 10:17
Боюсь, что то, что ему на пользу - нам во вред. Мы с ним на разных полюсах.
(без названия)
Малек написал 08.04.2011 03:36
Никитка ни какой не патриот,ни какой не дворянин-самозванец возомнивший о себе ,обычный проходимец с длинным и шерщавым языком,мразевка-редкостная.
Re: Че дивитесь?
"олег" написал 07.04.2011 20:57
Жизнь покажет.
(Пускай помудохается пока...
Ему это на пользу..;..
Че дивитесь?
LevXIII написал 07.04.2011 20:47
В "России, которую мы потеряли", и государственные, и церковные верхи вели себя не менее нигилистично по отношению к памятникам прошлого. Стоит почитать письмо А. К. Толстого к Александру II или переписку Археологического общества с Победоносцевым, а равно то, что для воздвижения храма Христа Спасителя срубили целый комплекс памятников XVII века. И т. д., и т. п. Певец монархии и ведет себя так же. По мощам и елей.
;)
"олег" написал 07.04.2011 20:10
Нам туда ещЁ рановато.
Пусть подрастут маленько...
Re: а зачем вы все-время пиарите этого придурка? Черту
Протестант написал 07.04.2011 19:56
В ад интернет провели?
Re: Да уж....
ЧШЛП написал 07.04.2011 18:07
Гражданин Сидоров! Если вы для ЭТОЙ "страны" что-то делаете - это ваши проблемы!
Лично я готовлюсь работать на социалистическую страну. Вернется СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ - отдам все свои изобретения, чертежи, наработки, программы, записки - все отдам НАРОДУ. А не буржуям. ЛИЧНО Я учусь, пожираю информацию мегабайтами в сутки только с одной целью - восстанавливать НАРОДНОЕ ХОЗЯЙСТВО, СОВЕТСКОЕ ИМУЩЕСТВО.
А для "эрэфии" я НИЧЕГО не делал, не делаю и не собираюсь делать кроме одного - уничтожить эту проклятую гнойную поганую вонючую ущербную отвратную систему. Если будет шанс - я сделаю все что надо, чтобы эта "страна" была уничтожена. И под страной я подразумеваю именно набор чинушек, регалий, "законишек" и всех, кто защищает этот ублюдочный аквафреш с курицами-мутантами. Этому ублюдству служить - это надо быть ДЕГЕНЕРАТОМ КОНЧЕНЫМ.
ИТОЖУ: буржуям, капиталистам, паразитам, аферистам, "артистам", предателям, мерзавцам, подонкам, убийцам, захватившим ВООРУЖЁННЫМ ПУТЁМ (гражданин Шойгу открыл склад с автоматами и скакнул из гражданских - в генералы) СИЛОВУЮ "власть" в стране, захватившим СМИ и все коммуникации - этим ВРАГАМ НАРОДА ни я, ни один НОРМАЛЬНЫЙ человек ничего не будет делать. "НИЧЕГО" - как вы заметили - 6 букв!
Так что - сначала вернуть СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ, однопартийную единственно правильную систему, СЪЕЗД НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ. И ВОТ ТОЛЬКО ТОГДА - ТОЛЬКО ТОГДА можно буджет уже спрашивать у НАРОДА - что ОН - НАРОД - делает для СТРАНЫ.
А это - не "страна", а "дЕРьмо" - тоже 6 букв.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!!
.
Я тоже с омерзением презираю Медведева, Путина и прочую мерзоту, предавшую Великую Страну и память наших славных предков, боровшихся за наше счастливое будущее! Будущее, в котором один пятноголовый урод предал и ПРОДАЛ ВЕСЬ НАРОД и ВСЕ ЕГО РЕСУРСЫ за колбасу! Будущее, в котором уже 22 года В ГОД уничтожается по 800 ТЫСЯЧ НАСТОЯЩИХ ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ! А не 2 млн в несколько лет, как соврали проклятые медвепузики! СОВЕТСКИЕ ВОИНЫ сражались плечом к плечу - грузины, армяне, чукчи, украинцы, белорусы, татары, русские, узбеки, киргизы, латыши, уйгуры, ненцы, евреи - все - вместе - дружно - сражались за БУДУЩЕЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!! И в этом будущем происходит измывательство, надругательство над народами! И мы в этом будущем получили пинка - и пинок этот пнул и нас, и наших стариков и наших умерших уже предков! "десталинизацию" эти ДЕГЕНЕРАТЫ задумали!!! Тьфу! НЕНАВИЖУ И ПРЕЗИРАЮ ГНИД, предавших СССР!!!
а зачем вы все-время пиарите этого придурка?
ЧЁРТ С ВИЛАМИ написал 07.04.2011 17:59
Отслеживаете похождение этой генетической ошибки природы, постоянно описываете трудности этого мутанта и дебила по жизни.. Зачем вы все время напоминаете наоду о существовании этой мерзкой твари? В отличие от такой ГНИДЫ как "гном-шмакодявка" (Евредев), дегенерат "михунковский" не представляет такой опасности для народа. Ну пусть строит чего он там строит - все экспроприируем уже совсем скоро. Разберем на строительные материалы. А насчет уничтожения памятников старины в частности и русской истории вообще - все эти отвратные поганые события ЛИШНИЙ РАЗ ПОДЧЁРКИВАЮТ насколько быстро нам надо шевелиться чтобы поскорее ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ВООБЩЕ ВСЕМ БЕЗЗАКОНИЯМ на территории, которую оккупировали гниды, жиды, паразиты и прочие ментальные отбросы общества.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!!
.
Я тоже презираю поганых подлых позорных предателей СССР! Гореть вам в АДУ, уроды! Я там вам вас лично буду пендалями гонять и вилами!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы