Кто владеет информацией,
владеет миром

Каддафи и Обама обменялись "утечками"

Опубликовано 07.04.2011 в разделе комментариев 16

Каддафи и Обама обменялись "утечками"
Муаммар Каддафи написал президенту США письмо с просьбой приостановить военную операцию НАТО в североафриканской стране. Об этом 6 апреля сообщает Associated Press. Ливийский лидер называет президента США "сыном" и желает ему победы на президентских выборах 2012 года. В тексте документа, который попал в распоряжение агентства, Каддафи просит Барака Обаму прекратить "несправедливую войну против маленького народа в развивающейся стране".

По словам Каддафи, бомбардировки НАТО наносят Ливии моральный ущерб. Он также заметил, что демократию нельзя построить с помощью самолетов и ракет. Кроме того, Муаммар Каддафи напомнил, что, по его мнению, противники ливийского режима являются членами террористической организации "Аль-Каеда".

В то же самое время, как пишет корреспондент телеканала CNN Ник Робертсон в своем микроблоге, из источников в администрации Барака Обамы ему стали известны подробности пакета предложений, с которыми направился в Триполи бывший конгрессмен Курт Уэлдон. О своей поездке в Ливию Уэлдон сообщил в колонке для газеты The New York Times. В материале, опубликованном 5 апреля, политик утверждает, что на переговоры его пригласил начальник штаба Каддафи. Американский эмиссар оговорился, что его визит в Ливию считается частным. Тем не менее о нем проинформированы президент США Барак Обама и члены Конгресса.

США потребуют немедленного прекращения огня, вывода правительственных войск из городов и беспрепятственного доступа гуманитарных организаций во все населенные пункты в Ливии. При этом повстанцы также прекратят любые боевые действия.

Американцы предложат Каддафи отказаться от власти в Ливии и занять кресло почетного председателя Африканского союза. Руководство страной предложено передать переходному правительству под руководством нынешнего премьер-министра Багдади Али аль-Махумуди и лидеров оппозиции.

Кроме того, будет создана независимая международная комиссия, в которой будут работать американцы, европейцы, африканцы и представители ближневосточных стран. Этот орган подготовит и проведет в стране парламентские выборы, в которых сможет принять участие сын Каддафи - Сейф аль-Ислам.

Как отмечает Робертсон, шанс того, что все эти предложения будут приняты и воплощены в реальность, крайне невелик, поскольку даже в общих чертах не устраивают ни действующий в Триполи режим, ни повстанцев в Бенгази.

 


От редакции: Конечно, спецпропаганда должна нести на себе отпечаток некоторой дубовости - ведь война для крепких голов. Но не до такой же степени...

Каддафи пишет письмо президенту США, называя его "сыном". Представим себе письмо Сталина к Гитлеру где-нибудь в октябре 1941-го года: "Адольф, сынок..." Если это призыв к прекращению огня, то очень хитроповернутый. Каддафи зачем-то хочет поиздеваться над Обамой? Не самое подходящее время и не самый подходящий случай. К тому же источник письма находится в США, а не в Ливии - если бы Каддафи нужно было поиздеваться над Обамой, то он бы сделал это публично.

Логика проста - американской администрации надо как-то объяснить американскому избирателю, зачем лауреат Нобелевской премии мира затеял войну, заметим, третью за последнее время при двух неоконченных. Если Каддафи диктатор, к тому же абсолютно сумасшедший диктатор, то это сносное объяснение - правда, чтобы выставить покойного Саддама Хусейна полным идиотом и маньяком, Голливуд трудился тет 10, и то получилось не слишком убедительно. 

Все это говорит о том, что война в Ливии хоть и готовилась, но началась достаточно спонтанно и США ввязались в чужую авантюру, будучи не слишком в ней заинтересованными. И теперь администрация Обамы вынуждена выкручиваться.

Аналогично с миссией бывшего конгрессмена Уэлдона - визит сугубо конфиденциальный, но его детали почему-то "становятся известны" корреспонденту телевидения, причем с абсолютно секретными деталями он считает необходимым сообщить обществу через свой микроблог. А не через телевизор. В общем, курс спецпропаганды, оценка "удовлетворительно".

Какие же детали нам "утекают"? Оказывается, Обама намерен предложить Каддафи пост в Африканском союзе. Конечно, президент Обама в каком-то смысле африканец, но не настолько, чтобы распоряжаться местом председателя Африканского союза, даже не ставя в известность разных там членов этой организации. Вернувшись к историческим аналогиям, представим себе, как Гитлер, получив послание от Сталина с проникновенным "Адольф, сынок" предлагает ему передать руководство СССР партайгеноссе Молотову, а самому ему гарантирует пост председателя Коминтерна.

Мне кажется, в переписку двух лидеров пора вмешаться руководителю "Росгосцирка".

А.Б.




Рейтинг:   2.65,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Ливийские миниатюры
"олег" написал 07.05.2011 17:11
(Я дико извиняюсь...)
Ты - молодчина!
Ливийские миниатюры
проза написал 11.04.2011 16:19

1.Мойша! Кадафи письменно признал Омаму своим сыном.-
-Неважно, чей он сын. Главное он настоящий еврей. Но на всякий случай наши евреи за Омаму ответы пишут. А почему Омама?
- Это русскоязычные евреи так его на Ленте.ru выставили. Наверное, что-то знают...
2.Два еврея бьются об стенку плача. То головой, то жопой. То головой, то жопой. На перекуре решили пообщаться.
«Ты чо из стенки выбиваешь?» -
-«Да вот Всемирный Еврейский Конгресс решил Ливийскую нефть к рукам прибрать»
«Ну и чо?»-
-«Поручили придумать, чоб берберов внезапно не стало».
«Ну, это просто. Надо им, как мы русским сделали, выдать паспорта еврейские (гражданские), вместо национальных...» -
- «Не подходит. Во первых долго. А во-вторых, на это деньги нужны. Я решил вместо берберы, применять термин «сторонники Кадафи»... А ты?»
«А я решил подсыльных мигрантов-гостерарбайтеров (турок-спецназовцев, арабов) назвать демократической оппозицией и повстанцами, и поддержать их войсками НАТО и ООН»...
3. Кадафи приезжал в Россию с шатром. В шатре было все. Но если бы чего не хватило, Он бы забегаловки не посещал, не позорился, как Омама и Ме. Потому, что за его спиной Его Народ, Его Страна. Они одно целое.
А Омама и Ме управляют «не своими» народами. Потому и бегают по дешевым забегаловкам.
Кадафи как человек настоящий мужик. Привез с собой в Москву 70 девственниц. Это культура и обычаи древнего народа берберов. Это Вам не чужих женщин мусолить, как говноеб-педофил Берлускони несовершеннолетнюю марокканку, (как Клинтон Монику, как Пу Кабаеву). Не будет говноебов-евреев откуда пиздожопые пидарасы возьмуться?
===================================
Русский народ (не путать с русскоязычным еврейством, включая Пу и Ме), солидарен с берберами и желает ему благополучия и успехов в изгнании миграционных интервентов-«демократов» и предателей народа.
(без названия)
нигилист написал 08.04.2011 01:42
"To many Libyan people, the biggest question mark about Gadhafi does not involve his repressive and dictatorial rule, delusional statements or brazen lies. Behind closed doors, for years, they've wondered if he is Jewish. Last week the issue came out in the open, as (http://www.huffingtonpost.com/social/WorldEdition/stalemate-feared-in-libya_n_838840_81584869.html) from Libya that one in five rebels was fighting Gadhafi because he believes the leader is Jewish".
http://www.aolnews.com/2011/03/31/the-mystery-behind-moammar-gadhafis-birth-some-say-hes-jewish/
Re:
Артем написал 07.04.2011 23:18
Он не вернется.
Re: ПУТИНСКИЕ НЕДОБИТКИ В СТУПОРЕ , СРУТСЯ ОТ СТРАХА И МАССОВО СХОДЯТ С УМА
Артем написал 07.04.2011 23:17
Он не вернется.
ПУТИНСКИЕ НЕДОБИТКИ В СТУПОРЕ , СРУТСЯ ОТ СТРАХА И МАССОВО СХОДЯТ С УМА
-- tattooed buratino написал 07.04.2011 22:17
Вот еще один каддафийский министр нефтегазовой промышленности Ливии убег на Запад в НАТО.7.04.11.
(без названия)
Наполеон написал 07.04.2011 19:14
Буратино вот уж не ожидал тебя встретить, привет тебе от всей нашей шестой палаты от Сталина и от Ленина, мы все ждем твоего возвращения.
ПУТИНСКИЕ НЕДОБИТКИ В СТУПОРЕ , СРУТСЯ ОТ СТРАХА И МАССОВО СХОДЯТ С УМА
--- tattooed buratino написал 07.04.2011 18:14
Уй я ржунимагу. Михаил, путинский недобитый сталинодебил, посвещен в планы НАТО и Пентагона. Мальчики и девочки, операция НАТО в Ливии распланирована на 90 дней и ночей. Счет пошел с 1 апреля 2011 года, а сегодня только 7 апреля 2011 года, но уже пишим и пишим слезные письма щастья самому Обаме: "П-па-а-аж-ж-жа-ал-лу-с-с-ста-а-а не-е-е-е-е б-бе-е-е-е-е-е-ейт-т-те нас". Был Обама крестоносцем, а через неделю стал для Каддафи сыном родным... у-ха-ха хо-хо-хо хи-хи-хи ха-ха-ха гы-гы-гы ииии-и-и-го-го.
(без названия)
Михаил написал 07.04.2011 16:13
Да уж, развлекуха для дебилов! Однако я тоже высказывал мысль в Гайд Парке, что война эта готовилась, но началась спонтанно и заговорщики влезли в нее не проведя нужной подготовки до конца. Вопрос зачем? Остановить кровопролитие? Чушь. Для этих - чем больше крови пролилось бы, тем лучше. События начали выходить из под контроля, пошли не по плану. Аль-Каеда подставила своих инструкторов кукловодов, начала антифаду в Ливии без отмашки и разрешения, самодеятельностью начала заниматься. Вот вашингтонский обком и в ступоре теперь: защищать их или кинуть на расправу Каддафи. Когда-то Гитлера также заботливо выращивали, а потом он также вышел из-под контроля. И кто ж теперь будет спасать сионистских мудрецов? Каддафи?
ПУТИНСКИЕ НЕДОБИТКИ В СТУПОРЕ , СРУТСЯ ОТ СТРАХА И МАССОВО СХОДЯТ С УМА
-- tattooed buratino написал 07.04.2011 14:50
Путинским недобитком только и остается как песать отчаянные письма щастия у-ха-ха хо-хо-хо хи-хи-хи ха-ха-ха гы-гы-ы
о статье
Зухов написал 07.04.2011 12:08
Да, конечно в чем-то Баранов прав, все это выглядит несколько комично. Но все же Каддафи, в такой ситуации действует мудро. Что же ему делать, неужели поносить Обаму последними словами - это ему не сделает чести и не решит проблемы. Поэтому, он просто на всякий случай взывает к человеческой совести президента США, к этнической общности, а не к политику Обаме. С политиком Обамой для Каддафи уже давно все ясно.Но Обама, как человек не имеет голоса, хоть он и президент США. Президенты США, после Рузвельта это на 90% марионетки уолл-стрита. Обама это красивая говорящая кукла, как и Медведев. Они, на самом деле, говорят только то, что им позволяет уолл-стрит.
Re: Думаю войны в Африке не спонтанные!
Явное написал 07.04.2011 08:08
Думаю ,война началась не спонтанно. Американские и израильские спецслужбы разработали методику дестабилизации государств и пользуются ею, начиная с переворота в Румынии. Затем страны Прибалтики и союзные республики, Югославия , Россия (91 и 93 гг), теперь Ливия и т.д.Это применение набора средств: и широкое использование пятой колонны, которая включает в себя в каждой стране сионистские организации, и оседлание и перевод в вооруженный мятеж недовольство народа ,используя одураченную толпу, и неизвестные снайперы, которые расстреливали с крыш домов обе стороны, и информационная война.
Два фашистских переворотов , осуществленных в нашей стране еще не конец. Готовится третий, который должен как минимум разрушить Россию превратив в ряд карликовых образований и как максимум оккупация войсками НАТО , используя американские базы в бывших союзных республиках и разрешение кремлевского правящего режима на перемещение войск по территории суверенной России по воздушному пространству. Фактически кремлевский правящий режим приступил к передаче страны под оккупацию запада!
Думаю уже начался торг
Не важно написал 07.04.2011 07:36
Запад банкрот. Кое-какое оружие у него еще есть. А вот денег на закупку нового уже нет. А оружие очень недешво (тот же томагавк это $1.5 ляма). И в войне тратится бешеными темпами. Получается что с одной стороны Запад не может продолжать войну. А с другой - не может позволить Каддафи оставаться у власти, без потери лица. Поэтому мой прогноз - Каддафи сейчас будут сулить золотые горы, лишь бы только он покинул Ливию. Хоть пост Папы Римского предложат. Очень надеюсь что Каддафи вспомнит о судьбах Хуссейна и Милошевича, и не поддастся на этот развод. Если поддастся - мигом окажется в Гааге. Если нет - Запад окончательно потеряет лицо.
Re: давно уже называет Обаму "сыном",...
2012 написал 07.04.2011 06:12
Не раз приходилось слушать "их изложения", но лично СЛЫШАННЫХ ! высказываний (фраз того же ЕБН-а в 90-х..). И, -- затем
"торерастно" изложенными на инглиш, для т.н. "мирового сообщества" (как правило без Китая... Индии , РФ и еще десятка стран), причем
как раз пропаГандонами типа Associated Press. Характерно, что в силу
ТО ли незнания русского..или "ТО рерастности", фразы вообще теряли первоначальный смысл...как например в октябре 1993...волосы дыбом...и во всех местах
Сия присказка к тому, что в дан. случае - с СЫНОМ - наиболее вероятно журнатутское усечение...от первоначального СУКИН СЫН
Кстати - самое распространенное в штатах, пристойное даже и в дипломатии ругательство. Нет сомнений, что (например) - когда воюющие в Афгане "живые" амеры привезут на родину свои впечатления и о войне, и
"о начальстве", иногда используя чисто русское "моп твою ять!" (иракцы научили...90 процентов личн. состава по русски)- в амер. средствах массовой пропаГандонии, называемых почему то не СМП...а СМИ - будет аналогичная и ОДНОСЛОВНАЯ, интер_трепация с русского - мама..мамаша...мамочка . Аналогичная "сынку".
(без названия)
Глюг написал 07.04.2011 04:59
До кучи ... Каддафи (с Ливией естественно)- ЧЛЕН Африканского Союза Западной Африки - это первое. Второе - именно Ливия внесла в Фонд этой организации огромные деньги "на развитие". В отличии от ЛАГ - они единогласно поддержала Каддафи в социальной позиции ЛИВИЙСКОГО НАРОДА в борьбе за СВОЁ будущее, потому, что оно связано с Африкой, а не с Европой по большому счету ... Если кто-то в Москве при фразе Associated Press снимает панамку и пьет из "козлиного копытца", то это их "личное дело" - Западные инфовонючки уже надоели своим шовинистическим демократизмом и велико-державной отсебятиной. Кстати "Мистрали", осмеянные в России, и аналогичные в полтора раза большие посудины 6 флота США - занимают свои "тревожные позиции" у берегов Западной Африки (на всякий случай) ... А "случай" то один - страх перед "Черным драконом Африки". Весь этот этно-цирк Америки от "краткосрочного, в рамках римского "закона"..." убийства миллионов индейцев однозубым уродом Вашингтоном, рабства для негров до президентства Обамы и "смываемой кожи" негра Джэксона - очередное протягивание через рот и жопу фокусниками из-за Океана - "Великого Американского Пути" ради "всего человечества"...
(без названия)
ник написал 07.04.2011 03:51
Если бы Вы А.Б потрудились вникнуть в тему, Вы бы узнали что Полковник давно уже называет Обаму "сыном", очень давно. Относится ли это к умственному здоровью Полковника, к его религиозным убеждениям, или просто к его возрасту - это другой вопрос.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы