Кто владеет информацией,
владеет миром

Независимые профсоюзы подают в суд на ИНСОР за разжигание

Опубликовано 06.04.2011 в разделе

Независимые профсоюзы подают в суд на ИНСОР за разжигание

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) заявила о намерении обратиться в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Института современного развития (ИНСОРа) по факту призыва к разжиганию социальной розни.

"Генеральным советом ФНПР было принято заявление, в котором острой критике подвергся доклад ИНСОРа "Обретение будущего. Стратегия-2012", - говорится в сообщении пресс-службы ФНПР, распространенном в среду. С точки зрения Федерации, призыв ИНСОР "определить бедных, среди которых работающие бедные с семьями и детьми, низшими классами", которые необходимо локализовать, чтобы избежать "деградации всей социальной структуры", является ничем иным, как призывом к разжиганию социальной розни, то есть видом экстремистской деятельности".

ИНСОР также предлагает отбросить все социальные гарантии, отменить квотирование иностранной рабочей силы, дать возможность частным агентствам занятости выступать в качестве работодателя, осуществлять лизинг рабочей силы. "Эти меры, безусловно, осуждаются профсоюзами, а сам доклад оценивается как неприемлемый, и даже экстремистский", - цитирует Интерфакс сообщение ФНПР.

В этой связи ФНПР и намерена обратиться в прокуратуру "с требованием" возбудить уголовное дело по факту призыва к разжиганию социальной розни, говорится в сообщении пресс-службы Федерации.



Рейтинг:   4.29,  Голосов: 17
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss