Правоохранительные органы Москвы задержали 33-летнего капитана полиции, который участвовал в угоне иномарок. «Подозрительную иномарку группа немедленного реагирования заметила рядом с "Маздой-3", которую пытались вскрыть двое человек», - сообщил Life News источник в правоохранительных органах.
Заподозрив, что водитель "лексуса", как и парочка, крутившаяся у машины, может быть причастен к угонам полицейские попросили его предъявить документы. Подозрительный шофер показал удостоверение сотрудника милиции и сказал: "Здесь все свои, работаем, не переживайте!"
Но полицейские не поверили коллеге и попросили выйти из машины. Тогда водитель "лексуса" неожиданно дал по газам. Полицейские, чтобы задержать машину, дважды выстрелили по колесам иномарки и бросились в погоню.
Водителя "Лексуса" задержали на улице Планерной. Им оказался капитан полиции Александр Коньков из патрульно-постовой службы ОВД по району Хамовники. При осмотре "лексуса" оперативники обнаружили целый арсенал автоугонщика - всевозможные сканеры, электронную "глушилку" сигнализации, болгарку, шлифовальную машинку, различные ключи и инструменты, а также два госномера снятых ранее с автомобиля "Тойота Камри".
Двоих подельников капитана полиции, крутившихся у "Мазды-3", также задержали.
|
|
