Кто владеет информацией,
владеет миром

Апокалипсис "Фукусима": Мы вас отравим немножко, ладно?..

Опубликовано 06.04.2011 в разделе комментариев 53

Апокалипсис "Фукусима": Мы вас отравим немножко, ладно?..
Власти Японии извинились перед Южной Кореей за решение сливать в Тихий океан радиоактивную воду с аварийной АЭС «Фукусима-1», но при этом представители Японии подчеркнули, что не нарушают никаких международных законов.

«Мы сожалеем, что доставили беспокойство нашим соседям. Но нам ничего не оставалось, как прибегнуть к подобной мере. Отныне мы будем в полном объеме информировать соседние страны», - заявил официальный представитель Агентства по ядерной безопасности Японии Нисияма.

Энергетическая компания-оператор TEPCO начала спускать радиоактивную жидкость в Тихий океан в понедельник вечером.

- Вообще слова представителя японского агентства чудо как хороши, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мы-де будем теперь в полном объеме информировать... А раньше, выходит, информировали не в полном объеме? Или - вообще не информировали? Так уже 2 апреля, то есть до официально объявленного слива радиоактивной воды, содержание йода-131 в 7,5 млн раз превышало установленную в Японии предельную норму в воде, которая выливается в Тихий океан со второго энергоблока аварийной АЭС. Такой результат дал анализ проб, взятых оператором станции компанией TEPCO. Содержание изотопа йод-131 в кубическом сантиметре этой воды составляет 300 тыс. беккерелей. 31 марта содержание йода-131 в море возле "Фукусимы-1" превышало норму лишь в 4385 раз.Гораздо меньше, но тоже ничего себе. Скромный вопрос - когда японцы врали? Раньше или сейчас тоже? И когда перестали врать? С понедельника? Или еще не начали? Хотя, собственно, правда такова, что тоже хоть стой, хоть падай - если до аварийного сброса уровень превышался в 7,5 миллионов раз, то а сколько после? И вот что самое интересное - на всем Дальнем востоке уровень радиации нормальный! Ну уж наши-то всегда говорят только правду!

 




Рейтинг:   3.70,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
вставляя этих блядей...(т.н. - оппозицию:
"олег" написал 14.04.2011 21:22
чего вам ещЁ в жопу надо..?
.
Давайте Работать Конструктивно,
с.цуки.
Батьке.
"олег" написал 12.04.2011 11:22
Оставь их...
(не говори о йЭтих).
Батьке.
"олег" написал 12.04.2011 10:52
Будь Осторожен!
Батька - Правильно Сказал:
"олег" написал 12.04.2011 09:50
Надо Сжать Кулаки!
("Что бы Народ не думал, что мы зря жрЁм -
.
Государственный Хлеб!").
Молодец!
Олегу.
Дмитрий г.Запорожье написал 11.04.2011 23:00
Ты лучше о Белоруссах переживай-это гораздо серьезней.
Олегу.
Дмитрий г.Запорожье написал 11.04.2011 22:20
Ведь сказано классиками...коль мысли скорбные к тебе придут:откупори шампанско
го(водки,коньяка,вина)бутылку,и перечти "женитьбу Фигаро"("Собачье сердце")
Дмитрию из Запорожья.
"олег" написал 11.04.2011 22:10
Тема уж очень ... Переживательная...
(Это не хасидов склонять всячески...
Олегу.
Дмитрий г.Запорожье написал 11.04.2011 21:24
Тебя чего народ Японии беспокоит?Хасиды восставали?Нет.Вот и живи спокойно.
Народ Японии - Восстал !!!
"олег" написал 11.04.2011 20:54
Против "Дженерал электрик"!!!
.
Народ - Организованно Потребовал - ЗАКРЫТЬ - все АЭС,
которые строили йЭти...
Re: Re: Беккерель (пишется с большой буквы)
ooleg написал 09.04.2011 23:34
Вот именно, что "речь идет о возможном заражении людей", а между возможным и реальным существует большая разница. Как между кирпичами с крыши на голову А.Б.
Re: Re: знает ли баранов отличие понятия активности от дозы
ooleg написал 09.04.2011 23:21
Еще смешнее. То ли А.Б. не понял юмора, то ли пытается "разжевать" его дебилу баранову.
Сахалинец
chvv написал 08.04.2011 14:20
Вместо того что бы устраивать бабские истерики по происходящему и искать виновным Баранова, лучше расскажите людям о препаратах йоды которые идут как микродобавки (по типу витаминов). Ну и не мешает просвятить по поводу малых доз - http://www.csgi.ru/gi/gi5/06.htm . Ну была мысль, что кто-то с дури может начать пить йод, но ведь есть йодированная соль и медицинские препараты. Есть еще морская капуста, только ее похожа можно будет потреблять лишь из консервных банок старых запасов.
Содомиту.Вопрос:
"олег" написал 07.04.2011 14:49
ЧЁ, нервы - сдали..?
..;..
А тебя ещЁ тута никто и не трогал..., клоун...
.
(Пиши заявку о вспомоществовании...
Тута вымирающим диаспорам - приоритет!Баранов
всЁ правильно делает.
(без названия)
Сахалинец написал 07.04.2011 02:35
А.Баранов. Сколько можно нагнетать обстановку на Д.В.Вы, что действительно считаете что мы без вас неследим за сетуацией? Мы, это те кто и прижелании уехать срочно не может.Следим и за уровнем радиации, и направлением ветра, и направление морских течений знаем.Вы можете чем-то помочь, нет? А может это вы способствовали, что некоторые Сахалинцы стали пить йод нанася вред своему здоровью? КОгда вы масквичи угоманитесь, то Япония нападет на Курилы, то еще что-то.Оставте нас впакое и без вас тошно. Хоть отделяйся от вас.
Для
любознательных написал 07.04.2011 01:09
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/67/Ocean_currents_1943_(borderless)3.png
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 06.04.2011 23:39
-хитровану-
...после вступления в Таможенный союз РБ, РФ, Казахстан...-исключено-до ВТО дорос
тите сначала,а там подумаем.Что до памятника Джугашвилли в Луцке,то если его в
Запорожье взорвали,то в Луцке его и в замке не уберегут(кстати памятник Бандере
не в Луцке,а Львове).Глупец.Да в Баренцевом море реактор от "Ленина"валяется,и отработку Северный флот туда сливает уже лет 40 как.А Тихоокеанский флот в Тихий океан.Учиться надо у Японцев как без "понтов"и массо
вой демобилизации военных и "добровольцев"решать сложнейшие задачи,а не вопить
непонятно почему.Вон твои соотечественники с Владика радиоактивные тачки под
шумок из Японии возят и не заморачиваются.
"Отходы с Фукусимы будут захоронены в РФ "
мозжечок написал 06.04.2011 23:03
"Еще никто не вспоминал о том, что "12 мая 2009 года в Токио генеральный директор государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Кириенко и министр иностранных дел Японии Хирофуми Накасонэ подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в мирном использовании атомной энергии. Документ был подписан в рамках рабочего визита в Японию премьер-министра России Владимира Путина". Среди всего прочего в этом договоре есть пункт по которому Россия принимает обязательства по утилизации и переработке ОЯТ (отработанного ядерного топлива). Буквально на днях Сергея Кириенко вызвали в вашингтонский обком где велся разговор о возможностях Росатома по приему и захоронению на территории России радиоактивных материалов с места аварии в Фукусиме (а это буквально все, будет сниматься даже верхний слой почвы).
Транспортировка будет осуществляться через порт Восточный (рядом с Находкой). По железной дороге. Вероятно, что ввиду срочности и большого количества эшелонов будут загружен и Транссиб и БАМ. На территории России для транспортировки ОЯТ применяется несколько типов вагонов:
Так что, как только такой порожняк в большом количестве погонят через амурские станции на восток, значит процесс пошел! Обратно пойдут груженными японскими посылками.
http://kalinina-nv.livejournal.com/836.html?view=836#t836" - http://krisak-site.ucoz.ru/news/2011-04-06-1040
Re: В условиях капитализма аварии, подобные Фукусиме, в принципе ликвидировать невозможно!
xxl написал 06.04.2011 23:01
ОБЬЕКТИВНО ПОВЫШАЕТСЯ и БУДЕТ ПОВЫШАТЬСЯ РАДИОАКТИВНЫЙ ФОН Планеты Земля.
Даже если будет ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ оставаться, как пишут официозы НИЖЕ допустимого уровня.
Последствия БУДУТ КАТАСТРОФИЧЕСКИМИ для ВСЕГО живого на Земле, учитывая период полураспада тех же урана, плутония,
и то что они УЖЕ попали в грунтовые воды и в жизненный цикл живых
организмов, прежде всего в океане. Планктон - рыба - человек.
Ясно, что в последующие десятилетия будет наблюдать РОСТ онкологических и прочих заболеваний
(в связи с ослаблением имунной системы) среди ВСЕХ живых организмов. Очевидно возникновения МУТАНТОВ среди
некоторых из них. Пример. После американских испытаний на атолле (не помню названия), ученые через некоторое
время решили посетить атолл. И что же. Крысы ВЫЖИЛИ при той радиации.
В практическом плане последствия будут означать СОКРАЩЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ планеты Земля.
Re:Дм. г.Запорожье ....Простота - она хуже воровства
хитрован написал 06.04.2011 22:55
"...Куда деваются отработавшие ресурс атомные реакторы субмарин,и ледокола "Ленин"?.."
Такая инфа (гриф "СП" ..как минимум) немедленно будет предоставлена укр. братанам - после вступления
в Таможенный союз РБ, РФ, Казахстан.
По ледоколу "Ленин" - возможно, сразу же после установки "комсомолистами" памятника Сталину в Луцке.
(по соседству с бендерой)
Re:Дм. г.Запорожье ....Простота - она хуже воровства
хитрован написал 06.04.2011 22:54
(по соседству с бендерой)
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы