Кто владеет информацией,
владеет миром

Михаилу Бекетову ампутировали ногу и перевели в институт Склифософского

Опубликовано 15.11.2008 в разделе комментариев 26

Михаилу Бекетову ампутировали ногу и перевели в институт Склифософского

Михаил Бекетов, главред "Химкинский правды", который по-прежнему находится в глубокой коме, из Химкинской городской больницы перевезен для лечения в Москву, в институт имени Склифосовского. Состояние Михаила остается крайне тяжелым. Ему уже сделали несколько операций на черепе и ампутировали ногу.

Активное содействие в лечении оказал Сергей Митрохин, лидер партии "Яблоко", который лично уговаривал лучших хирургов Москвы заняться Михаилом Бекетовым, а ранее от имени своей партии отправил Генеральному прокурору России заявление по поводу нападения на журналиста.

Тем временем в интернете на сайте www.ecmo.ru активисты Движения в защиту Химкинского леса начали сбор подписей граждан под обращением к Президенту России, с требованием взять расследование по делу Михаила Бекетова под свой личный контроль. На сайте также размещена информация для тех, кто готов перечислить средства на лечение журналиста. На 29 ноября в Химках заявлен митинг в поддержку М. Бекетова. Напоминаем, Михаил Бекетов был найден с тяжелейшими травмами в бессознательном состоянии во дворе своего дома 13 ноября. Он известен как оппозиционный журналист, публиковавший в своей газете "Химкинская правда" разоблачительные статьи про чиновников администрации г. Химки и активно боровшийся за Химкинский лес, которому угрожает вырубка в связи со строительством трассы Москва - Санкт-Петербург.


От редакции: Михаил Бекетов не был никогда лидером движения в защиту Химкинского леса и "журналистом- экологом". Да, он писал в своей газете про Химкинский лес, про уничтоженные могилы героев - но при этом не был журналистом, который пишет по проблемам захоронений. Информация об этом кочует из одного центрального СМИ в другое, по сути своей помогая властям свести акт террора против политического журналиста к какому-то мелкому инциденту вокруг третьестепенной проблемы.

Давайте на минуту задумаемся, стал бы кто-то устраивать целую серию покушений (я отвечаю за свои слова, этот случай не первый с Бекетовым, просто это первый раз врагам удалось задуманное) за публикации про Химкинский лес в районной газете, когда про это пишут в центральных СМИ и снимают на ТВ? Или пытаться убить за публикацию полуторагодичной давности про захоронения, когда об этом трубили мировые СМИ?

Возьмимте же наконец любой номер "Химкинской правлды" - вы там увидите жесточайшее политическое противостояние с коррумпированной, абсолютно циничной и оборзевшей властью. Да, на уровне города - но какого города? Это ж витрина успехов подмосковной администрации, город, в котором доходы на душу населения даже выше, чем в Москве. Это средоточие коррупции и беспредела, аккуратно задрапированное витринами торговых центров.

Михаил Бекетов располагал абсолютно эксклюзивной и достоверной информацией о коррупции в Химках и шире - в Московской области. И публиковал эти материалы. Каждый из них должен был стать поводом для расследования для Генеральной прокуратуры. Но власть отреагировала иначе.

Судя по всему, у Михаила Бекетова были какие-то материалы, которые не дожны были появиться любой ценой - цену, которая заплачена, мы теперь знаем. Дешевкой Михаил не занимался - значит, была "бомба", которая могла взорвать что-то серьезное, даже появившись в районной газете.

Меня просто удивляют наивные предложения написать что-то Медведеву. Это кто - Медведев? Это который "преемник" того, другого, при котором все, что происходит в Химках и по всей России - расцвело пышным цветом? У нас на ФОРУМе.мск скопились уже сотни писем Медведеву, половина из них такая, что рыдать хочется - и где Медведев? Ау, Медведев!!! Нет ответа. Ни одного ответа.

На фоне мишиной проломленной головы и отрезанной ноги уже отпиарились и Митволь, и Митрохин... Кто там еще в очереди?

Митволь, Бекетов не боролся против выкорчевывания кустов.

Митрохин, Бекетов не занимался вопросом захоронений.

Михаил Бекетов гвоздил власть. За все, что она за все эти годы нагадила и наворовала. И сделать с ним ничего не могли - только грохнуть. Грохнули.

И дальше других будут грохать. Им уже понравилось. Вошли во вкус.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Предлагаем вниманию читателей еще апрельский материал, когда у Михаила Бекетова взорвали машину. Обращаем внимание читателей на очевидные обстоятельства дела - и полное отсутствие результатов его расследования. (Форум.мск 2007.05.28)

Прокуратура саботирует расследование взрыва автомобиля оппозиционного журналиста в Химках

В редакцию ФОРУМа.мск обратился главный редактор газеты "Химкинская правда" Михаил Бекетов, у которого 24 апреля взорвали машину. Как утверждает Бекетов, за прошедшие 4 дня ни прокуратурой, ни пожарными не было проведено никаких следственных действий, ни постьрадавшего, ни свидетелей никуда не вызывали и не обращались к ним. "Все так и лежит, как после взрыва, - уточнил журналист, - крыша машины, которую сорвало взрывом, нитяные перчатки, в которых действовал предполагаемый преступник - все лежит никому не нужное".

25 мая Бекетов подал заявление в прокуратуру Московской области, зарегистрированное за номером 315762, в котором оппозиционный журналист прямо обвинил в заказе этого преступления руководство химкинской администрации. Однако по существующей практике заявление передано для проверки в местную, химкинскую прокуратуру - журналист справедливо полагает, что оно будет там "похоронено". Во всяком случае темпы и характер расследования указывают именно на такую перспективу.

Сам Бекетов нервничает, поскольку ранее в его адрес поступали угрозы, и отсутствие интереса к его едлу со стороны местных правоохранителей он расценивает как сигнал к последующим "активным мероприятиям" в его адрес.

- Здесь в Химках как на другой планете, - считает Бекетов, - как-будто не было публикаций о данном деле, как-будто общественного мнения просто не существует. Прокурорские чиновники просто говорят, что они "люди подневольные"...

"Кому "подневольные?" - задается вопросом журналист. И сам же на него отвечает - главе администрации, спорить с которым не только бесполезно, но и опасно.

Пока что Михаилу Бекетову настоятельно рекомендуют сменить место жительства.

"Может быть, ему еще сменить имя и профессию? - полагает главные редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Буквально в двух шагах от Москвы, буквально на глазах у всего мира, благо информация сейчас разлетается быстро, журналиста "прессуют" при полном согласии администрации и правоохранительных органов. Может нам всем уехать куда-нибудь отсюда, и оставить президента Путина наблюдать своих губернатора Громова и мэра Стрельченко? А что? Если народ мешает власти - народ должен уйти. Действительно, что это мы? Путаемся под ногами у серьезных, уважаемых людей, мешаем им жить и работать на благо... На чье благо? Неважно..."

ФОРУМ.мск будет следить за ситуацией. О происходящем проинформированы депутаты Государственной думы.



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: И дальше других будут грохать. Им уже понравилось. Вошли во вкус.
Валерий написал 18.11.2008 00:32
Не стоит свое отношение к АП и ФСБ делать инструментом анализа событий. Там не такие уж дураки сидят. Бекетов явно не их объект, но местных, областных. Если бы всех активных "мочил" Центр, последовательность и набор имен были бы, видимо, иными. Да и совпадения во времени им ни к чему.
Re: Баранову.- Свернуть всяческую деятельность
Валерий написал 18.11.2008 00:19
Да, оригинальная революционная тактика. Ну что ж, декабристы были, народовольцы были, эсэры были, большевики были, диссиденты были... Могут быть и затаившиеся ожидающие хаоса.
Re: Re: Баранову.
Владимир Акимов написал 17.11.2008 09:15
Дорогой А.Б.
"А кто такой этот Хомяков? Почему нужно читать его последние или предпоследние высказывания, когда и первые никому не интересны?"
Спешу удовлетворить твое любопытство. Спецалистам, изучающим взаимосвязи народов Руси и Орды , известны русские фамилий, ведущие свои корни от ордынских предков. Среди них: Аксаков, Алябьев, Апраксин, Аракчеев, Арсентьев, Ахматов, Бабичев, Балашов, БАРАНОВ, Басманов, Батурин, БЕКЕТОВ, Бердяев, Бибиков, Бильбасов, Бичурин, Боборыкин, Булгаков, Бунин, Бурцев, Бутурлин, Бухарин, Вельяминов, Гоголь, Годунов <...> Тютчев, Уваров, Урусов, Ушаков, ХОМЯКОВ, Чаадаев... Это лишь малая часть наиболее видных фамилий, ведущих свои родословные от "ордынцев" http://talks.guns.ru/forummessage/63/105023-4.html
Вероятно, кто-то хотел, чтобы и Баранов (который Анатолий, "неотроцкист") знал мнение Хомякова (полагаю, что имеется в виду Валера, политтехнолог СПС) для выработки общеордынской истины.
Re: Баранову.
А.Б. написал 16.11.2008 23:37
А кто такой этот Хомяков? Почему нужно читать его последние или предпоследние высказывания, когда и первые никому не интересны?
Насчет ментов. Примерно 90% ментов, в целом, нормальные граждане. С ними нужно работать. Часто они доводят дела до конца - еще чаще это делает прокуратура. При условии огласки спустить на тормозах такое дело очень непросто.
Людей под удар подставлять, конечно, в любом случае нехорошо. Но люди сами хотят дела. А в дальнем окопе можно долго сидть, до полой собственной ненужности никому.
Пример - этот сайт, ФОРУМ.мск. Сколько раз мне говорили (в том числе и на этом форуме) - куда ты прешься? Тебя же грохнут, посадят, о семье подумай и т.п.
И что? Надо было послушаться и сидеть в дальнем окопе? Может, еще объяву поместить:
"ОПЫТНЫЙ ВОЖДЬ РЕВОЛЮЦИИ ИЩЕТ СЕБЕ ПОДХОДЯЩИЙ ПРОЛЕТАРИАТ"?
Re: Организаторы преступления это господа Громов и Стрельченко.
рЫдакция написал 16.11.2008 23:29
Ну, вообще-то уличил администрацию Химок ФОРУМ.мск, и со ссылкой на ФОРУМ.мск эта итория обошла все мировые СМИ, а не только провинциальную "Свободу". И во время скандала "Химинская правда" вообще не звучала. Так что по вашей логике с проломленным черепом должен лежать в Склифе совсем не Бекетов.
С Бекетовым расправились по другой причине.
Re: Re: Для В.В. и А.Ю.
Стрелок-радист написал 16.11.2008 21:13
Вчера читал пост Акимова. Много думал. : ))
Владимир Владимирович, спасибо за ссылки и разъяснения. Отвечу немного позже.
Организаторы преступления это господа Громов и Стрельченко.
Москвич написал 16.11.2008 21:10
Ничего удивительного - берут пример со старших товарищей. Путин приказал Луговому (пусть и неявно) и тот отравил Литвиненко. Почерк тот-же и не нужно никуда ехать. И там и там - личная ненависть. А в Химках это вообще и гешефт г-на Лужкова и его жены Батуриной. Они там с Громовым затеяли вести никому не нужное платное шоссе на Шереметьево. Сейчас у Бусиновской развязки машинам не протолкнуться, а когда пристроят шоссе - все станет. Лес "строителям" не нужен - полоса отчуждения по ширине - 6 км. Хватит для постройки "элитного жилья". И "проект" еще не утвержден, а уже вовсю корчуют и строят коттеджи. Глава администрации Химок г-н Стрельченко затаил злобу на "ХП" с тех пор, как его уличили в разбрасывании костей погибших летчиков. Даже "Радио Свобода" об этом сообщало и прославило Громова и Стрельченко на весь мир. Зарывать деньги в дорогу - бизнес с 500% рентабельности. Что тут какой-то Бекетов. Но, похоже, этот номер даром не пройдет и Громову и Стрельченко а также Лужкову.
Re: Подведем итоги
Стрелок-радист написал 16.11.2008 21:05
Чухин Василий писал:
>>>Вопрос: А зачем нам в Думе КПРФ и Зюганов? Может пусть место займут те кто не боится в митингах и пикетах принимать участие ?>>>
Дяденько Чухин, Вы наивны до неприличия...
"Те, кто не боится" в эту думу не попадут НИКОГДА! В том и заключается талант и заслуга Зюганова, что он умеет найти компромисс и с властью, и с электоратом. Поэтому КПРФ имеет в ГД 57 мест. Несмотря ни на что.
А эти митинговые "храбрецы" пролетают на выборах как балтийский ветер над городом И.Канта.
Поэтому поддерживайте КПРФ ВСЕГДА, пока там есть слово "коммунистическая" и есть Красное Знамя с серпом, молотом и развернутой книгой.
Re: Для В.В. и А.Ю.
Владимир Акимов написал 16.11.2008 18:45
Дорогой "Стрелок-радист"
Иногда у Вас бывают периоды, когда кипит Ваш разум возмущенный от прочтения измышлений Баранова на этом сайте, и Вы пропускаете значимую информацию, которая позволяет понять мотивы и характер деятельности билетоносцев Зюганова.
"Сообщение о нападении на журналиста обязательно должно быть в партийных СМИ". Вы ошибаетесь. В "партийных СМИ" должно быть только та информация, которая не только устраивает партийных начальников, но и высочайше ими одобрена.
В данном случае рекомендую освежить в памяти список фракции КПРФ в Московской областной Думе http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/03/21/politic/93799 , а также перечитать статью Баранова <Реинкарнация "похабного списка"> http://forum.msk.ru/material/lenty/397145.html
Можно познакомиться с героическими усилиями областных мандюков всех партий: "Обращение депутатов Совета депутатов городского округа Химки Московской области
27апреля 2007 г. http://www.himki.ru/news_2704_d27.04.2007.html Можно даже посмотреть на физиономии некоторых борцов http://www.webpark.ru/comments.php?id=22603 Ни один мускул на харях этих мужественных борцов не брогнул, когда разгоняли акции протеста или когда задерживали и судили их организаторов.
И Вы хотите, чтобы они в каком-то "партийном СМИ" возмутились нападением на журналиста, который осточертел им и, главное, их кормильцам-начальникам не только в Химках, но и в Красногорске, Одинцове...
Не забывайте, что вокруг Зюганова сложилась своеборазная группа единомышленников, которым уже 14 лет по барабану так и оставшееся нераскрытым убийство депутата В.С.Мартемьянова (скончался 4 ноября 1994 года), который был ведущим юристом на процессе в Конституционном Суде РФ и вдова которого практически никакой помощи от "соратников" не получала. И не только о В.Мартемьянове забыли. Посмотрите статью "Сражающаяся партия!" в Совраке http://www.sovross.ru/old/2005/28/ind05_28.htm Хоть одно дело по любому из упомянутых убитых и избитых членов КПРФ депутаты фракции, обладающие огромными возможностями, довели до конца? Такова картина "чувства товарищества" в нынешней КПРФ.
Re: Re: Вмешательство О. Митволя и С.Митрохина это НЕ пиар
Сатана написал 16.11.2008 18:44
"А про КПРФ вы зря так. Попробую ответить вам в вашем же стиле: КПРФ легальная оппозиционная партия, и она не может ставить себя под удар, выступая в защиту радикального журналиста. Вы что думаете, Зюганов глупее вас? Или в партийной печати работают не профессионалы? Главное сейчас - сберечь партию, не подставить под удар активистов в Химках, выждать. Зюганов правильно поступает, а вы занмаетесь дешевым безответственным провокаторством."
Никогда бы не подумал, что форумчане "Егоршин" и "Баранов" - одно и то же лицо!
А если серьезно, тов. Баранов, ведите тему, это важно, ведь так всех по одному перебьют.
Подведем итоги
Чухин Василий написал 16.11.2008 17:28
- "Большие игроки" скупают землю гектарами:
- КПРФ и депутаты "засунули язык в жопу" и молчат чтоб их из Думы не выгнали;
- Никакой позиции КПРФ по отношению к земле не занимает, как следствие проблемы "точечной застройки" и Химкинского леса Зюганова не волнуют.
Вопрос: А зачем нам в Думе КПРФ и Зюганов? Может пусть место займут те кто не боится в митингах и пикетах принимать участие ?
Баранову.
Не важно написал 16.11.2008 17:17
Читал последние материалы. Что я могу сказать по этому поводу... Выхода из ситуации в рамках правового поля НЕТ. Т.е. вообще никакого. Судите сами. Положим захватили дружинники одного или нескольких таких "бандитов". Что с ними делать дальше ? Сдать в милицию и давить чтобы их не отпускали а серьезно расследовали дело ? Ну да, расследуют. В итоге узнаете что рожа им у этого профсоюзного активиста не понравилась. Или просто грабануть хотели. Ну извините, ошибочка вышла. Не знали что такой человек. И ничего никому вы не докажете. Вариант второй. Никакой милиции (что само по себе маловероятно, ибо уверен что менты во время таких "акций" рядышком дежурят). Поговорили с захваченным по душам с употреблением иголок под ногти и щипцов. Выложил он вам и кто его нанимал и почем. Ну и что вы будете РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ с этой информацией ? Будете шуметь на каждом углу ? Тогда вам первый вопрос, а по какому собственно такому праву вы похищаете и пытаете людей ? Так что решений просто НЕТ. Выхода для вас только два. Первый, это сделать так, чтобы время от времени на улицах находили обезображенные трупы как исполнителей, так и возможных(подчеркиваю, ВОЗМОЖНЫХ !!!) заказчиков. Вы готовы к этому ? Однозначно НЕТ. Тогда второй выход. Свернуть всяческую деятельность. Не подставлять людей под удар. И ЖДАТЬ, время от времени участвуя в стихийных акциях протеста и готовясь к уже недалекому краху режима. Просто по принципу "чем хуже тем лучшее". Почитайте последние высказывания Хомякова. Он именно об этом и пишет. И я полностью разделяю его высказывания по этому вопросу.
Для В.В. и А.Ю.
Стрелок-радист написал 16.11.2008 15:13
Да, прискорбно это. Сообщение о нападении на журналиста обязательно должно быть в партийных СМИ. Да что там говорить, коли последнее сообщение на сайте московского обкома от 09.10. 08 !
Как будто за полтора месяца не было никаких событий из Московской области!
А какова позиция горкома КПРФ по отношению к проблеме Химкинского леса?
Кроме вот этой информации и ее копий ничего не нашел
http://rating.environment.ru/index.html?x=12819
http://www.ecmo.ru/news/Meropriatia/
Re: А.Б.
А.Б. написал 16.11.2008 10:44
Ред, что вы мне-то доказываете? Я изложил позицию Стрелка, с которой он всегда оправдывает КПРФ, а вы мне начинаете доказывать, что-де такая позиция неправильная.
Спасибо, разъяснили, буду знать теперь. Что бы я без вас делал?
Re: Вмешательство О. Митволя и С.Митрохина это НЕ пиар
Владимир Акимов написал 16.11.2008 09:44
Дорогой "Стрелок-радист"
Вы верно заметили, что "в КПРФ, видимо, его своим товарищем не считают. На сайтах КПРФ я не нашел информации про Михаила".
Зато там развернута битва с телеканалом "Россия", который "просто дезинформировали избирателей о голосовании фракции КПРФ и тем самым попытались в неблаговидном свете представить позицию депутатов-коммунистов" http://kprf.ru/rus_soc/61234.html
Пресс-служба КПРФ, якобы, цитирует слова из транскрипта сюжета и завешает гневной тирадой: "Утверждения корреспондентов &laquo;Вестей&raquo; В.Трубецкого и Е.Максимовой &#8211; мол, за 5 лет для депутатов коммунисты голосуют обеими руками, а вот 6 лет для президента им не нравится - это не только неприкрытая дезинформация избирателей, но и неуклюжая, топорная ложь. Итак, поздравляем вас, граждане из "Вестей", соврамши!" И даже картинку приводят.
Однако, если посмотреть и послушать видеоролик "Первое чтение: поправки приняты" Виталия Трубецкого и Екатерины Максимовой http://www.vesti.ru/doc.html?id=223539&tid=63273, на который ссылаются пресс-службисты Зюганова, то "соврамши" оказываются именно они. Ведь не от них, а от "Вестей" можно узнать, что КПРФ в полном составе проголосовала за то, чтобы увеличить срок депутатских полномочий и за ежегодные отчеты правительства перед Госдумой.
И при такой занятости вождей КПРФ и их пресс-холопов Вы хотите, чтобы они интересовались судьбой какого-то активиста, не входящего в окружение Зюганова?
Re: Re: Вмешательство О. Митволя и С.Митрохина это НЕ пиар
2 написал 16.11.2008 08:15
лучший способ сберечь - вступить в ер
Re: Re: Вмешательство О. Митволя и С.Митрохина это НЕ пиар
Федор написал 16.11.2008 08:14
Вы просто ИДИОТ! Если думать о "партии", а не о народе - значит румать о себе, а не будущем Родины! Сергей Митрохин - ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ !!! А КПРФ " высиживая" в ГД " ждет в море погоды " и очень зря, т.к. она теряет свой электорат и "плечо рабочего класса". А Вы .......! Химки - образец 100% коррумпированности власти и ее продажности.И этому надо положить конец! А Громов повяз в этом ..... и о чем он думает понятно. Народ "убаюкан" хлебом и зрелищем !!! Вот в чем большая беда!
А.Б.
РЕД написал 16.11.2008 07:51
Для того чтобы сберечь себя, КПРФ должна держать язык в жопе? А нах тогда эта партия нужна народу? Или всех депутатов-членов КПРФ выкинут за выступление из Думы? А может, федеральная власть не несет ответственности за преступный беспредел, творящийся в стране? Или Зюганову-рыбачку неудобно перед Медведевым-рыбачком, мол, был в гостях, а теперь вот такую свинью подложил? Рыбак рыбаку глаз не выклюет? Просто сидеть в Думе и голосовать "против" большого ума не надо.
Re: на тему
Талибан написал 16.11.2008 07:48
Правильно сказали, что проблема не в Химках, химкинском лесе и могилах. Это проблема всей Московской области, проблема в ее дорогой земле. Проблема в том, что земля продается за ОЧЕНЬ большие деньги гектарами. А на всех желающих ее уже не хватает. Играют эту тему ОЧЕНЬ серьезные игроки, которые не гнушаются ничем. И трогать многих из них не моги. Видно Бекетов где-то перешел красную черту. Согласен с Барановым. Бекетов нашел что-то, что было бы сравни с БОМБОЙ. БОМБОЙ для председателя Громова. Для сугубо московских чиновников подмосковье можно сказать недосягаемо. Об этом говорит непрекращающаяся война Москвы с областью.
Бекетов видно взял за яйца не химкинскую админисрацию, а областную и иже с ними.
Проект заявления
Чухин Василий написал 16.11.2008 03:49

ПРОЕКТНЫЙ ДОКУМЕНТ (2-я РЕДАКЦИЯ)
КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
&laquo;НАШ ГОРОД&raquo;
236000, Калининград, ул. Кирова 17, каб. &#8470;41
http://kaliningrad.svoe.su/viewforum.php?id=1
E-mail:amber@tis-dialog.ru
Тел. 8-4012-77-06-10
&#8470; 7 от 17 ноября 2008 г.
В пресс-службу Левого фронта
ЗАЯВЛЕНИЕ
О поддержке заявления пресс-службы Левого фронта
http://forum.msk.ru/material/news/596752.html
Заявление пресс-службы Левого фронта по существу поддерживаем. Подтверждаем факты массовых нарушений гражданских прав человека местной властью в сфере гражданских прав и городского строительства.
В Калининграде власть отдает общественное достояние горожан под проекты частных и ассоциированных инвесторов, не согласующиеся с интересами большинства населения.
Подминая существующее законодательство, или пользуясь его пробелами, в Калининграде происходит уничтожение исторического ландшафта города, зеленых зон, имеющих огромное историко-культурное и экологическое значение и незаконное межевание обжитых земельных участков граждан.
Эти проблемы являются предметом постоянных консультаций и информационного обмена между организацией &laquo;Наш город&raquo; и институтом &laquo;Коллективное действие&raquo;, возглавляемого Карин Клеман.
Председатель Калининградской общественной организации
&laquo;Наш город&raquo;
__________________ Михаил Костяев
Заявление утверждено общим собранием КОО &laquo;Наш город&raquo;
17 ноября 2008 года
ПРИМЕЧАНИЕ: Собрание состоится в 17 -00 по адресу КОО "Наш город"
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы