Кто владеет информацией,
владеет миром

Обама пошел на президентский дубль

Опубликовано 05.04.2011 в разделе комментариев 18

Обама пошел на президентский дубль

Президент США Барак Обама объявил о намерении баллотироваться на второй срок в 2012 году. Избирательный фонд американского президента может составить рекордный 1 млрд долларов. В 2008 году сенатор от Иллинойса Обама собрал для участия в выборах рекордную на тот момент сумму в 750 млн. Для американской политической системы величина избирательного фонда - это аналог доверия избирателя, который голосует не сердцем, а рублем (т.е. долларом, конечно).

Заявление о старте избирательной кампании Обамы не стало неожиданностью: в минувшие выходные представители Белого дома говорили, что на этой неделе руководители избирательного штаба президента могут подать документы в федеральную избирательную комиссию. 

Имя кандидата от Республиканской партии пока неизвестно. Среди возможных претендентов на выдвижение - экс-губернатор штата Массачусетс Митт Ромни, экс-губернатор Миннесоты Тим Поленти и бывший губернатор Арканзаса Майк Хакаби. Согласно опросам общественного мнения, Обама пока обходит потенциальных соперников-республиканцев. Так, проведенный в марте опрос показал, что 47% избирателей проголосовали бы за Обаму, 37% выбрали бы пока еще не названного кандидата от Республиканской партии.

- Надо сказать, что нобелевский лауреат оказался на редкость невыразительным президентом, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -  Но его шансы на сегодня предпочтительны, поскольку республиканцы выдвигают еще менее выразительных кандидатов. К тому же белых. Обаму могла бы побить баба, но подходящей сильной тетки у республиканцев нет. Если бы им удалось протащить поправку к конституции, позволяющей избираться в президенты не родившемуся американцем, то в игре мог оказаться Шварценеггер, но сейчас Арни может только сыграть на подхвате у какой-нибудь "бледной немочи". Так что доллар против дайма, что Обама опять окажется в Овальном кабинете.

"Нас же, конечно, волнует, как это отразится на выборах в России, - продолжает Анатолий Баранов. - А тут и гадать нечего - если остается "негритенок", то и у нас останется "айфончик". Либералы дружно его поддержат, причем несистемные даже скорей, чем системные - вопрос финансовый. К тому же многие из них, получая неплохие деньги из рук демократических фондов, искренне полагают, что так жить можно - да, противно немножко, но ведь не убивают и даже не сажают. Либералов. Левых сажают по-прежнему. Но для левых что республиканцы, что демократы - хрен один, такова американская политическая культура - против "красных" они объединяются. Левые если и могут где найти поддержку, то разве что в Европе (Китай тоже закрыт, у КПК партнерские соглашения с "Е...ной Россией"). Патриоты тоже в полном пролете - для американских демократов слово "русский" уже синоним слова "фашист". Так что электоральные перспективы в России в свете переизбрания Обамы самые унылые. Америка будет реагировать на выборы в России так же, как на очередное переизбрание Назарбаева".



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Wall Street, завалит этого "самаритянина"...
нигилист написал 05.04.2011 23:25
Obama’s new plan threatens Russia...
"Obama’s plan to reduce imported oil consumption by one-third could bring
down global oil prices to $10-20 per barrel".
http://indrus.in/articles/2011/04/05/obamas_new_plan_threatens_russia_12362.html
"невыразительным президентом"
2011-прим написал 05.04.2011 20:47
То ли дело одна из расеянских животинок (копипаст):
ИЗ ИНТЕРВЬЮ КАДЫРОВА АННЕ ПОЛИТКОВСКОЙ, 2004 ГОД
— Какие у вас сейчас погоны?
— Капитан милиции.
— Как давно вы их получили?
— Месяц назад.
— Как долго пробыли старшим лейтенантом?
— Долго мне не дали. Года полтора. Все ходили за меня, чтобы дали капитана.
— А для вас важны эти погоны?
— Конечно, я— воин и милиционер.
— Так воин или милиционер?
— Это одно и то же.
— Какое у вас образование?
— Высшее юридическое. Заканчиваю. Экзамены сдаю.
— Какие?
— Как это— какие? Экзамены, и все.
— А как называется институт, который вы заканчиваете?
— Филиал Московского института бизнеса. В Гудермесе. Юридический то есть.
— Какая у вас специализация?
— Юрист я.
— А диплом по какому праву? Уголовному? Гражданскому?
— Забыл. Тему записал, но забыл. Событий сейчас много.
"Чипизированный" ...
нигилист написал 05.04.2011 19:12
Obama Major Brain Surgery?
http://www.rense.com/general93/obbrain.htm
Кстати, куда затерялося Обамино "Свидетельство о Рождении" в США, претендента!?
Опоебамку, может, и используют по второму разу...
LevXIII написал 05.04.2011 17:47
...в отличие от гандона.
(без названия)
York 01920 написал 05.04.2011 15:31
>Зицпредседатель Фунт
.
У нас эксперимент давнее удался чем у ихних. Когда генсеком стал К.У.Черненко по стране начал ходить следующий анекдот из серии "про чукчу":
"Однажды чукча решил стать генеральным секретарем Цк Кпсс. И стал."
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 05.04.2011 15:23
Президент Обама - долгожданный продукт плавильного котла под названием США.
Эксперимент удался, не толькр там, но и в России.
Президент Медведев - вообще, зверушка неизвестной породы и национальности. Типа Чебурашки...
(без названия)
York 95328 написал 05.04.2011 14:31
>игорь
.
Не вижу аналогии. Т.е. ты полагаешь что реально выбираемые народом депутаты - это тоже самое что и нынешние, и что разогнав (к примеру, пофантазируем) Думу и допустив свободные выборы (сейчас как известно выборы - фикция) получим тоже самое что и сейчас? Сдается мне ты ошибаисся...
Re: разогнать правительство и Думу законным и вполне обыденным путем (без революции и гражданской во
игорь написал 05.04.2011 14:26
читай внимательно: от перемены мест слагаемых, сумма не изменяется)) система не меняется))
(без названия)
York 27910 написал 05.04.2011 14:17
>Игорь
>Леша барашек
.
Т.е. ты дружка своего в лицо "жиденком", а он тебе после этого послания отстукивает? Он не барашек - а баран полный.
Первый твой дружбан тоже малость странноват: в Канаде вроде как роспуск парламента и правительства (было сообщение такое), а он о "революциях в Сша" рассуждает. И о тупости местного населения. Нам бы такое "тупое" население, чтобы разогнать правительство и Думу законным и вполне обыденным путем (без революции и гражданской войны)
(без названия)
York 66973 написал 05.04.2011 14:11
А зачем им менять этого негритоса, если он еще не выработал до конца свой ресурс? Второй срок - самое лучшее время для реализации непопулярных у населения мер.
(без названия)
игорь написал 05.04.2011 13:07
однокурсник недавно звонил из канады, рассказывал, что ездил в штаты к товарищу, так вот, действительно там есть революционные настроения, точнее недовольство(к сожалению, подробно не рассказал) поэтому надо полагать ,что в штатах действительно скоро будет задница,хочу сказать, что из всех однокурсников, этот никогда не упускает поиронизировать над тупостью и убогостью мышления местного населения
... а другой однокурсник, Леша барашек, живет в штатах, там двух янки родил , наоборот пишет, что все класс, скоро мы освоим новое топливо: бактерии производят дизель, и сша не нужно будет нефть экспортировать, экономика возродится ...., нет, он не идиот, он интеллектуальный мутант(способность сложной умственной работы сочетаются с неадекватом оценки реальности, хоть и закончил универ) так вот, он мне с гордостью рассказывал, что когда выбирали ару обаму ,он тоже участвовал в финансировании...и он гордится арой обамой!!!!(ну чо сказать, жиденок он и есть жиденок)
к сожалению, такое мутирование людей , стало происходит непрерывно и у нас...(мск хороший пример ) , по большому счету, какая разница, кто будет президентом сша, порядок в своем бы доме навести ,как говорят в математике - от перемены мест слагаемых сумма не изменяется)
по жидовской традиции марионеток ставят всегда на два срока
ТФСХЧ написал 05.04.2011 13:05
И в "эрэфии" тоже жиды намерены оставить Смердедева на второй срок, а затем легально водрузить на царский трон.
Везде, где навязана жидовская "дерьмократия" - везде одна и та же песня - "резидент" сидит максимум сроков. А омерзикашки радостно ходят по "дерьмократическим" граблям уже много лет. Даже ИДИОТА (который чуть умнее Евредева) - Буша-младшего - оставляли на второй срок.
Жидовская "организация объединенной нации" любит идиотов - ими проще управлять.
Если Обама глуп - поставят на второй срок, а если недостаточно послушен и глуп - заменят каким-нибудь воинственным безбашенным кретином.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!!
.
Я тоже презираю предателей СССР!
(без названия)
xxl написал 05.04.2011 08:02
" ... Но для левых что республиканцы, что демократы - хрен один, такова американская политическая культура - против "красных" они объединяются. ..."
Не так все ладно в королевстве датском. То, что об этом очень мало пишет "свободная пресса" не значит, что его
нет. Речь идет о НАРАСТАНИИ СОЦИАЛЬНОЙ НАПРАЖЕННОСТИ в США. Вот что пишет например
сайт росбалт.ру:
" ... Почти половина штатов: от огромной Калифорнии до крохотного Массачусетса – охвачены массовыми акциями протеста. Кое-где число участников измеряется сотнями тысяч человек. Протестующие врываются в административные здания и блокируют работу органов местной власти. Оппозиционные парламентарии бегут в соседние штаты. Суды завалены исками, власти устраивают лихорадочные голосования в парламентах штатов под крики «позор», а демократы и республиканцы спешно собирают подписи, чтобы отозвать друг у друга рекордное количество депутатов.
....
Власти сразу 18 из 50 штатов США (почти во всех губернаторское кресло и парламент – под контролем республиканцев) объявили, что собираются урезать права профсоюзов бюджетников, чтобы победить дефицит бюджета и снизить задолженность штатов. В каждом штате у этой меры есть свои нюансы, но суть везде одна: лишить профсоюзы бюджетников возможности заключать коллективные трудовые договоры с работодателем, то есть с государственной властью.
Аналогичного мнения придерживаются и многие жители США. Среди них сам президент Обама, который осудил массовую инициативу штатов и назвал ее «атакой на профсоюзы». Особенно бурные протесты развернулись в Висконсине. В пятимиллионном штате на улицы столицы штата, Мэдисона вышли около 100 000 человек. Причем вышли несколько раз, не говоря уже о регулярных более мелких митингах. На протяжении нескольких недель протестующие занимали здание парламента штата, не позволяя депутатам проголосовать за преступные поправки. Сам Майкл Мур приезжал в провинциальный Мэдисон, чтобы там на митинге проклясть капиталистов. О своей солидарности с американскими протестующими заявил, соответственно, легендарный польский профсоюз «Солидарность». ..."
Сайт " http://www.rosbalt.ru/blogs/2011/03/30/834241.html "
Т.е. причины вполне обьективные - РЕЗКОЕ УХУДШЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА
населения США. Безработица УСТОЙЧИВО стоит на уровне 10 миллионов. РЕЗКО СОКРАЩАЮТСЯ другие социальные
программы. На образование, на медобеспечения и т.д. Б.Обама осказался НЕСПОСОБНЫМ хоть наметить какие-то
пути выхода из финансового, а теперь УЖЕ перерастающегов СИСТЕМНЫЙ КРИЗИС США.
Заявления США о "прекращении бомбардировок" Ливии не просто пропагандисткий жест, а есть вынужденная реальность.
Ирак, Афганистан поглощают до 100 миллиардов долларов ежегодно. Плюс еще годовой военный бюджет до 760 мллд.
В то же время благодаря либеральным рецептам, фирмы США вынесли и продолжают выносить РЕАЛЬНОЕ
производство в США, Индию и т.д. Самоубийственная экономическая политика.
Результаты это политики КАТАСТРОФИЧНЫ для США. Прежде всего в высокотехнологичных областях производства.
(без названия)
Loewe написал 05.04.2011 06:44
Простой пример. Я проживаю в одной латиноамериканской стране. Не хуже Раши.
В обменниках меняют во все стороны доллары США, доллары Австралии, доллары Новой Зеландии, Евро, английские фунты, швецкие и норвежские кроны, японские йены, китайские юани, песо и прочие боливары всех соседей по континенту.
Про рубли ничего и знать не хотят.
(без названия)
Loewe написал 05.04.2011 06:33
Путаете причину со следствием. США денежки рисует с 1913 года мимо казны, а после Никсона - мимо всего вообще, как захочет. Просто США это делать научились, к тому же у них много авианосцев и ядерных ракет. А у Гайдара, кроме женского голоса, заплывшей морды, и желания получить корзинку варенья - небыло ничего.
(ИЧСХ, Ельцин как бе не причем, да?)
У Обамы под задницей первый в Мире ВВП, ФРС, которая напечатет столько, сколько надо, и войска, которые разбомбят, кого надо (ну может кроме Китая).
Надо же понимать, что зеленые бумажки, которых сто, или тысяча триллионов, будут брать, потому что их будут брать другие.
А рубль? Фуфло, картинки, фантики, вкладыши от жвачки. Печатай их сто, или триллион - это всего лишь бумага. На растопку еще годные, но не более.
Тупой - еще тупее
Андрей написал 05.04.2011 05:51
А я думал, что Д.Буш(младший) - тупой. Оказывается я ошибался. Обама оказался еще тупее. Спасал Уол-стрит, а на народ хуй положил. На второй срок - да его пристрелят дурачка. Честно, таких призидентов-шестерок США еще не видели. Нахуй он нужен, искутвенно завысив цены на все сырьевые товары в 2раза. И главное они - ФРС и Обама(шестерка) ждут улучшения в своей экономике? Они наверное у России научились цифры от балды писать и кому надо деньги печатать. Это как Гайдар денги штамповал, только денег небыло не у кого. А всплыли позже Дерибаски, Абрамовичи и т.д. Напечатай мне лично деньги я тоже хочу быть миллионером.
(без названия)
Loewe написал 05.04.2011 05:26
Американцы верят в мистику, и всякие там предсказания. А черный у них - последний президент, конец истории. Потому будут тянуть на второй срок.
И не исключено, что пройдет. Особенно, если у него миллирад на рекламу есть.
P.S. Чингиз-хана кстати не существовало. И это не происки Бушкова, а объективный факт.
(без названия)
Сенатор написал 05.04.2011 04:27
1. Обама не будет больше президентом. Я в первый же день его коронации сказал что из обамы ничего хорошего для США не выйдет. Не вышло.
2. Можно обвинять в расизме, но в истории нет ни одного негра. Ни одного! Если знаете - назовите! В Истории есть Александр Великий, Цезарь, Чингисхан, Наполеон, но нет ни одного негра! В истории и цивилизаций негритянских нет.
3. Республиканцам негры не нужны! Негры - козырная карта исключительно демократов! Это демократы постоянно поют о притеснениях негров, больше демокаратам сказать нечего! Республиканцы никогда не пойдут на включение негра на пост кандидата в президенты! баранов, вы просто это не знаете в виду недостаточного понимания политической конъюнктуры в США.
4. Шварцнеггер - не годится на пост президента США даже если протащат поправку. При Арни, самый богатый штат США оказался в жопе! Арни хорошо со штангой, а как менеджер и как политический управленец - он гавно. И он это понимает, потому и сожалеет что не снимался в кино все эти годы.
5. У арни херовый рейтинг. Его никогда не выберут. Калифорнийцы сыты им.
И главное: Обаме больше не видать Белого Дома. Второй раз его не выберут. А бабло, так его всегда равномерно по 2м партиям раскладывали еще со времен Лаки Лучано.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы