Кто владеет информацией,
владеет миром

Мировые СМИ обсуждают... яйца Саакашвили

Опубликовано 15.11.2008 в разделе комментариев 54

Мировые СМИ обсуждают... яйца Саакашвили
Премьер Путин во время южноосетинского конфликта сказал президенту Франции Николя Саркози, что подвесит президента Грузии Михаила Саакашвили «за яйца». Об этом пишет французский журнал «Le Nouvel Observateur» со слов дипломатического советника Елисейского дворца Жана-Давида Левита:

"Путин": Я этого Саакашвили повешу за яйца.

Саркози: Повесишь?

"Путин": Почему бы и нет. Американцы же повесили Саддама Хусейна.

Саркози: Да, но неужели ты хочешь закончить как Буш?

"Путин": Тут ты прав.

Всех, конечно, волнует, был такой разговор или нет. Пресс-секретарь главы российского правительства Дмитрий Песков признал, что на трехсторонней встрече Путина, Медведева и Саркози 12 августа в Кремле звучали жесткие слова в отношении президента Грузии Михаила Саакашвили. "Владимир Путин действительно использовал весьма жесткую риторику в адрес режима Саакашвили. Вместе с тем, публикация подобных "цитат", да еще со ссылкой на советника президента Франции, по меньшей мере, вызывает полное непонимание", - сказал Песков.

То есть у Пескова вызывает недоумение, что советник Саркози допустил "утечку", и он, видимо, догадывается, что Левит действовал не совсем по собственной инициативе.

Когда журналисты одной из французских радиостанций зачитали Саакашвили текст угрозы Путина, президент Грузии нервно засмеялся. "Мне было известно об этой сцене, но не во всех подробностях. Это забавно, хотя и не имеет значения", - приводит слова Саакашвили британская The Times. То есть, по сути, подтвердил угрозу своим яйцам на высшем дипломатическом уровне.

Собственно, на этом история с яйцами Саакашвили исчерпывается, представляя собой пример дипломатического гения Владимира Путина, о котором нам 8 лет талдычили на всех углах. Путину даже не пришщло в голову, что чрезвычайно грубое, но все же аллегорическое "повесить за яйца" в русском языке, по-французски звучит буквально и только буквально - как намерение подвергнуть президента суверенного государства мучительной средневековой пытке.

Но гораздо более интересным является эпизод из тех же переговоров, который приводит ВВС: "...французский президент тогда сказал: "Дмитрий, тебе 42 года, ты молодой руководитель, к тебе хорошо относятся. Это невероятный шанс. Не упускай его. Если ты откажешься, я не смогу помешать европейцам принять против тебя санкции. Ты хочешь стать изгоем?"

Дмитрий изгоем быть не захотел, и все подписал. Однако возникает другой вопрос - а Владимир, выходит, изгой? Он постарше Медведева и ему не страшно?

На роль изгоя, международного пугала Путин подходит почти идеально: автократор, человек, известный всему миру как жестокий и недемократичный правитель, к тому же сам создавший себе инфернальный образ "сортирного мочилы" - этакого мачо с замашками бандюгана с Пяти углов. Убедить мировую общественность, что в его лице мир имеет дело с настоящим "доктором Зло" - плевое дело. Она в этом и так почти убеждена.

Теперь осталось отделить зерна от плевел - то есть доброго мальчика Диму от злого нехорошего парня Володи. И очень походе, что Дима "отделится" с большой охотой.

Гуд бай, Wolodja?..



Рейтинг:   3.10,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
для неумного прохожего!
Kelevra написал 16.11.2008 00:39

"В 1945 году после войны в СССР было 3,5 млн бесприз. детей, а в 1980 5 млн детей в детских домах-опять". Дети в детских домах НЕ ЯВЛЯЮТСЯ БЕСПРИЗОРНЫМИ.
клонам
Прохожий написал 16.11.2008 00:08
А своими именами подписываться стыдно?
(без названия)
Kelevra написал 15.11.2008 23:40
В этом бреду есть 2 аспекта. 1. Давали ли Путин РАЗРЕШЕНИЕ на опубликование своего разговора и Саркози? Если это НЕ ПУБЛИЧНОЕ высказывание, а запись КОНФИДЕНЦИАЛЬНОГО разговора, то ТАКОЕ РАЗРЕШЕНИЕ НЕОБХОДИМО! От сюда следует второй аспект: Что если такого разрешения не было, то скорее всего это просто утка или нарушение ДИПЛОМАТИЧЕСКОЙ ЭТИКИ. Оба этих варианта не красят Францию, а советника президента Франции опускают до уровня БАЗАРНОЙ БАБЫ.
Re: Re: Re: Re: прохожему
Прохожий написал 15.11.2008 23:33
В 1945 году после войны в СССР было 3,5 млн бесприз. детей, а в 1980 5 млн детей в детских домах-опять "Гандон деникин или маньяк Калчак" виноваты?
Re: Re: Re: прохожему
1905 написал 15.11.2008 23:24
К счастью, не были. Зато они были на Северном Кавказе, юге России, Украине, Поволжье, Урале, Сибири, Приморье и т.д. и детей-сирот там хватало.
Re: Re: прохожему
Прохожий написал 15.11.2008 23:19
Очень большой вопрос: "Гандон деникин или маньяк Калчак" в Москве и Питере не были,а вот ЧК,ВЧК,ГПУ,НКВД -ангелы
Re: прохожему
1905 написал 15.11.2008 23:10
Так это еще большой вопрос КТО ИМЕННО убил их родителей. Весьма вероятно что Гандон деникин или маньяк Калчак - как "агитаторов и смутьянов".
Re: Re: Re: - Авакум (2008.11.15 01:34) --> Вопросы Талибану
Прохожий написал 15.11.2008 23:05
1.Почему не было? Еще и как было!!!!!
2.А кто их сделал ,беспризорными? Не сам ли Феликс? Сначало убьем родителей, потом пожалеем их детей.
3.Для решения "этого позора" надо изменить последние 90 лет(машина времени у Вас есть?)
Re: Re: - Авакум (2008.11.15 01:34) --> Вопросы Талибану
xxl написал 15.11.2008 22:40
Ответь ярый защитник нынешнего режима и его первых лиц -
1) Почему в СССР не было детской беспризорности?
2) Почему в 20-е годы, в НИЩЕЙ тогда стране, Советская Власть делала ВСЕ, чтобы
устроить беспризорных детей, этим лично занимался Председатель ВЧК "железный"
Феликс и беспризорность победили?
3) Почему господин В.Путин за восемь лет Президенства НИЧЕГО не сделал для
решения этого позора в РФ? Ни разу не вспомнил об этом, не принял НИКАКИХ
программ. То же делает и его наследник.
На РФ за восемь путинских лет волей везения пролились СОТНИ миллиардов долларов.
Где они ОСЕЛИ талибан?
Re: Re: талибану
1905 написал 15.11.2008 22:37
1. Если Свиноельцин - алкаш и дурак, то Лилипутин - мелкий мусорок, мочильщик сортиров с замашками гопника.
2. В Дагестан вторглись не сепаратисты, а салафиты Ш. Басаева и А. Хаттаба - купились на кремлевскую провокацию. Потом ФСБ рвануло дома в Москве и в Волгодонске и повод для империалистической войны, геноцида, укрепления буржуазной диктатуры был готов.
Результат: 250 тысяч жителей Чечни ( из них 40 тысяч дети ) - убиты и покалечены, полегло несколько десятков тысяч российской солдатни и мусорни, в Чечне на штыках оккупантов установился режим бывшего "сепаратиста" Рамзика Кадырова, а исламистское повстанчество распространилось из Чечни на весь Северный Кавказ.
4. Войну в Грузии российские империалисты готовили давно, они не мешали Саакашвили ударить первым, чтобы получить "законный" повод для очередной агрессии и укрепления позиций российского капитала на Кавказе.
5. Путин - извращенный сортирный мочильщик и вся его фразеология лежит ниже пояса -"сортир", "радикальное обрезание", "яйца Саакашвили". Между тем безопасность собственного путинского "хозяйства" далеко не гарантирована - в случае Социального переворота ему припомнят все и все оторвут.
Re: не про ЯЙЦА
Талибан написал 15.11.2008 20:43
Хватит материться, лучше перейдите на ссылку и посмотрите как воюют русские моряки в Черном море с пиндосами. Очень забавно. Потом обсудим.
http://www.atas.ru/moviem/5a81043cdf724c5985e8603fbc099b2d.html
Re: Re: Судьба всех недомерков
Татьяна написал 15.11.2008 20:31
Это Путин развязал войну в Чечне? Я как-то была уверена,что это при Ельцине все началось.
И насчет "недомерков"Ах,как же они хороши в постели....Некоторым "домеркам" расти и расти.
(без названия)
Брит написал 15.11.2008 20:00
Старая английская поговорка:
"Если не хочешь, чтобы в твоем доме сделали публичный дом, сделай его сам у своего соседа".
англосаксам должен быть карачун
Сталинградец написал 15.11.2008 19:08
Это старый англосакский приемчик попытка подемонизировать твое правительство и он все меньше прокатывает русский народ этого уже наелся. И второй приемчик еще более старый разделять и властвовать при помощи прикормленной прессы: а разделять как показывает жизнь можно по самым невероятным позициям.
Если даже "затупится" и все написанное в французском журнале «Le Nouvel Observateur» понимать не фигурально, то после того что этот сосущий галстуки (интересно что бы сказал старина Фрейд) засранец натворил то почему бы и не повесить его за яйца, может грузинам бы маленько полегче жить стало.
А ведь уже вешали....
levystrauss написал 15.11.2008 18:42
Они вешали Иване Джавахишвили....ученого мужа,почетного профессора тбилисского университета...
(без названия)
Эстет написал 15.11.2008 17:59
Огласите, пожалуйста, все МЕНЮ!!!
Талибану: Чекистов коробит от мысли остаться лицом к лицу с талибами
Кот написал 15.11.2008 17:05
Никаких контактов с талибами «быть не может». Как сообщает «Эхо Москвы», об этом заявил главарь банды «МИД России» Сергей Лавров, комментируя заявление президента США Барака Обамы о том, что США готовы к переговорам с талибами.«Наша позиция основывается на решении Совета безопасности ООН», — заявил он и пояснил, что для России большое значение имеют «санкции в отношении талибов», которые налагаются комитетом СБ ООН.
Re: - Berezka (2008.11.15 12:49)
Талибан написал 15.11.2008 15:11
"Недаром, еще ни хрена не сделав для народа, Путин приказал накачивать себе рейтинг до 70% и всячески возвышать его. Помните, как сразу пошли книги о Путине, как начали штамповать его бронзовые бюсты? Недаром Путин развязал вторую войну в Чечне. Развязал войну в Грузии и Медведев. Обоим хочется выглядеть Наполеонами. Наплевать им на то, сколько людей они отправили на смерть, сколько сирот и вдов оставили."
Как же вы подтверждаете свои слова "Все строят из себя гениев". Вы, совершенно не разбираясь в психологии человека, психологии подчиненных, делаете безаппеляционные выводы. Считаете себя вправе судить кого-то.
1. Популярнось В.В. Путина в России стремительно пошла ввысь не потому, что кто-то (как вы считаете) приказал накачивать его рейтинг. Народ увидел его прямую противоположность Ельцину. Алкоголику и дураку. С В.В.Путиным народ сразу связал свои надежды на улучшение жизни.
2. Не В.В. Путин развязал ВТОРУЮ чеченскую войну. Если вы забыли, началу боевых действий предшествовало нападение обнаглевших чеченских сепаратистов под руководством Ш.Басаева на Дагестан. Потив Басаева поднался весь народ Дагестана.
3. Не Д.Медведев и Россия напали на Грузию. Ее начал маленький придурковатый грузинский фюрер Мишико. И его подтолкнули к этому его хозяева из США. Д.Медведев пос тупил в этой ситуации совершенно правильно. Защитил народ Ю.Осетии и дал по морде фюреру Мишико и его американским хозяевам.
4. На смерть отправлял людей фюрер Мишико. Российская армия защищала женщин, детей, стариков от беспардонного их уничтожения. С нашей стороны есть жертвы. Солдаты погибли как герои. Вечная им слава. Их помнят и будут помнить, восторгаться их подвигом. Люди благодарны им.
Re: Судьба всех недомерков
Berezka написал 15.11.2008 12:49
Между прочим, проблема "недомерков" не так смешна, как кажется. Как правило, все страдают "комплексом Наполеона". Все строят из себя гениев,великих, всех хотят быть полководцами. Недаром, еще ни хрена не сделав для народа, Путин приказал накачивать себе рейтинг до 70% и всячески возвышать его. Помните, как сразу пошли книги о Путине, как начали штамповать его бронзовые бюсты? Недаром Путин развязал вторую войну в Чечне. Развязал войну в Грузии и Медведев. Обоим хочется выглядеть Наполеонами. Наплевать им на то, сколько людей они отправили на смерть, сколько сирот и вдов оставили.
Судьба всех недомерков
Кот написал 15.11.2008 12:13
Могут только до яиц дотянуться.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы