Кто владеет информацией,
владеет миром

ПАСЕ "сдала" казахстанскую оппозицию тамошнему "мубараку"

Опубликовано 04.04.2011 в разделе комментариев 24

ПАСЕ "сдала" казахстанскую оппозицию тамошнему "мубараку"
Делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы считает, что результаты прошедших в воскресенье в Казахстане внеочередных президентских выборов отражают волю народа, заявила в Астане глава делегации Юлия Левочкина.

"Делегация сходится во мнении, что, несмотря на некоторые несовершенства, которые неизбежно возникают на любых выборах в любой стране, результаты этого голосования действительно отражают волю казахстанских избирателей", - сказала она.

В то же время делегация выразила обеспокоенность неравными избирательными условиями, а также призывами к бойкотированию выборов рядом политических сил.

Руководитель делегации ПАСЕ отметила, что, несмотря на умеренный прогресс по сравнению с прошлыми выборами, для обретения статуса подлинной демократии Казахстану следовало бы улучшить некоторые условия.

"ПАСЕ уже наблюдала за выборами в Казахстане и с удовольствием отмечает прогресс от выбора к выборам в этой стране", - говорится в заявлении делегации.

- Назарбаев сотрудничает с западом, передает территории страны в концессию, основные производственные мощности имеют иностранных хозяев - как он может не быть демократом, уверенно идущим по пути прогресса? - задается вопросом главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - ПАСЕ даже обнаруживает прогресс "от выборов к выборам", хотя на всех "выборах" уверенно побеждает один и тот же человек, и с тем же "волейбольным" счетом. Странно, но почему-то 90 процентов явки при 95 процентах, проголосовавших за "национального лидера", в одних странах являются явным признаком несвободных выборов, а в других - прогрессом на пути к подлинной демократии (на "выборах" 2005 года он набрал всего 91 процент). Крупнейшая оппозиционная партия Казахстана, компартия, было время вообще отказывалась от участия в выборах парламента по назарбаевским правилам - но ПАСЕ видит тут "прогресс от выборов к выборам". На всех съемках и фотографиях - полупустые участки, а ПАСЕ удовлетворена явкой в 90 процентов, как-будто люди стояли в очередь, чтобы попасть к урне для голосования. И что самое главное - ПАСЕ очень волнует, что некоторые политические силы бойкотировали выборы! То есть волнует не то, что после объявления бойкота явка все равно оказалась 90 процентов, а то, что некоторые политические силы посмели бойкотировать выборы такого замечательного Назарбаева! Мы в России тоже собираемся призвать граждан не участвовать в фиктивных выборах. Наверно, по этому случаю в ПАСЕ объявят нас террористами...

Накануне выборов в сети появились попавшие в распоряжении сайта WikiLeaks документы, свидетельствующие о том, что США хоть и считают Казахстан "авторитарной протодемократией", однако не намерены портить отношения с руководством страны, дабы не потерять вложенные в нее инвестиции и не позволить ей стать "сателлитом Кремля". 


Материал по теме:

В Казахстане дружно выбирают Назарбаева на следующий срок

Назарбаев стал опять президентом с "волейбольным" счетом

Приказ идти на выборы и ни шагу назад в Кокшетау



Рейтинг:   2.86,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
анискин написал 25.04.2011 10:41
Казахстан никогда не забурлит.Во первых ,народу мало , чтобы что то замутить.А если где и забурлит , так быстро задавят "адм. ресурсами". Да и народ здесь прибитый какой то ,навряд ли, при всем своем желание , они способны пойти против сильной власти. Так что в ближайшей перспективе тут будет тишина.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Баи, Василию
Протестант написал 05.04.2011 15:57
+100%.
Re: Назыр-Бай и Российские Твиксы - на это мурло смотреть противно
Серега 64 написал 04.04.2011 23:49
это не мурло - это лик наместника Аллаха на земле казахской , лучезарный луноликий звездный
Назар Бай казахбаши .
Re: Назарбаев.
Серега 64 написал 04.04.2011 23:44
лукаш тоже неплох - они вместе с ЕБН - лучшим библиотечкоимяносителем разваливали СССР .
(без названия)
вопрос написал 04.04.2011 23:10
ну при таких миллиардах барелей нефти в гастарбайтеры позорно как то. Это у таджиков одни горы да горы вокруг, а узбеков до 30 миллионов у Каримова наплодилось.
Re: 2 Yah
LevXIII написал 04.04.2011 22:30
Откуда они 90% взяли не понятно.
============================================
Высосали из пальца. Похоже, что из 21-го.
Re: Re: Re: Re: Re: Баи
Василий.. написал 04.04.2011 22:12
Если я вам сообщу, что есть и коренные и сбежавшие, то вы сейчас будете интересоваться типа: а действительно ли за ними гнался сам Назарбаев? Да?
.
Мне это не интересно. Главное в том, что на постсоветском пространстве только Беларусь, как-то нашла дорогу, но ее жить не дают.
.
Но я знаю, что и в Казахстане живут такие же советские люди, как и в России, как в Украине, как в республиках Прибалтики. И чтобы не твАрили диктаторы на наших территориях – им все равно отвечать придется. И ждать этого момента с каждым днем остается все меньше.
Re: Re: Re: Re: Баи
Протестант написал 04.04.2011 21:29
2 млн.сбежавшие от Назара-бая или наши коренные?
Re: Re: Re: Баи
Василий.. написал 04.04.2011 19:55
Ну приехали. В России более 2 миллионов казахов. Приезжайте, познакомлю. У меня, кстати, один из кумовьев - казах. И я сам "крестный" ребенка у семьи смешанного брака.
О загнивающем Западе.
Матроскин написал 04.04.2011 19:21
Батька набрал 78% голосов и на Западе его хуями обложили, а назарбаевские 99,99% Запад полностью удовлетворили.
Re: Re: Баи
Протестант написал 04.04.2011 19:12
Если вы имеете ввиду русских, то они давно уехали из Казахстана, побросав квартиры, имущество, таких много и среди моих знакомых.Я имею ввиду тех, кто приехал на работу, как таджики, киргизы и др., и где в России казахские диаспоры?
Re: Баи
Василий.. написал 04.04.2011 19:08
А где вы хотели встретить беженцев с Казахстана? Напрмер я встречал таких. А беженцев из Ливии до агрессии США вы много встречали?
Баи
Протестант написал 04.04.2011 18:54
Какое нам всем дело до суверенного Казахстана.Давайте разбираться не с назар-баями, а со "своими" баями.И второе, что то не видно беженцев из Казахстана, может не все так у них плохо?
(без названия)
Василий.. написал 04.04.2011 18:22
Ну собственно, что и требовалось доказать. Ели бы эта паразитическая структура как ПАСЕ была призвана блюсти соблюдение прав человека, то давно бы уже снесли башку российским людоедам в первую очередь. А уж что происходит в Казахстане приходится узнавать только от друзей-казахов, у которых родственники живут в Казахстане.
.
Но ПАСЕ будет замечать только тех, кто им не сдает интересы своей страны.
Назыр-Бай и Российские Твиксы
ррр написал 04.04.2011 17:47
на это мурло смотреть противно, слава Богу что мы не казаХ-Орда, хотя наши баи твиксы остатками совести себе по 60-70% рисуют, нас тоже в ордынское ханство втягивают наши "русские" дуумвираты.
Так солько у них стандартов?
Беларус написал 04.04.2011 17:44
А почему ПАСЕ не сделала такого же заключения по Беларуси??????? Вот Вам и наглядный пример двойных стандартов. В Ереване можно застрелить 35 человек после президентских выборов, а в Рб нельзя разогнать тех. кто бьет стекла.
2 Yah
Из Казахстана написал 04.04.2011 14:50
Ходил, проголосовал за коммуниста. Людей было немного. Откуда они 90% взяли не понятно.
Страшно не то...
LevXIII написал 04.04.2011 14:43
...что шайка гнусных жополизов признают светочем дЫмократии всякого живодерного хана-хама, который позволяет обирать свою страну. Страшно то, что после этого эти пороиспользованные дырки еще корчат из себя нецелованных девочек - "защитников демократии". Как говорил в таких случаях Чехов: "назовите этим именем свою собачку".
(без названия)
daerty написал 04.04.2011 14:35
Левочкина скорее всего одна из совковых наташ, выскочившая за бугор и там же замуж за местным
маклером. Вся делигация ПАСЕ скорее всего состоит из таких же совковых наташ, киркоровых, басковых, пугачевых, галкиных что так любят гастроли сюда из-за баснословных ганораров за концерт. При слове Казахстан у всех ваших звезд загораются алчным цветом галаза. Все пройдохи всего мира любят посещать места, где водятся деньги. Хотя бы фамилию что ли другую назвали/
Даже один из пышнопухлых вождей форума мска тоже загорается деткими щечками после халявных
бутербродов и застолий в Астане.
Что Левочкина и ПАСЕ, что Делягин один х... совковое чморье
(без названия)
erty написал 04.04.2011 14:26
Наблюдатели ОБСЕ сообщили о ряде серьезных нарушений, включая наличие идентичных подписей в списках избирателей (219 случаев), а также об убедительных свидетельствах вброса бюллетеней (28 случаев), в 27 урнах для голосования были обнаружены пачки избирательных бюллетеней, вброшенных туда заранее», — говорится в тексте предварительного заключения текстом которого располагает ИА Новости-Казахстан.
Как указывается в документе, а на 80 посещенных наблюдателями ОБСЕ участках, люди не имевшие при себе какого-либо документа удостоверяющего личность, все же допускались к голосованию. На 73 избирательных участках гражданам было отказано в возможности голосования в связи с отсутствием их имен в списках избирателей.
В документе отмечается, что международным наблюдателям чинились препятствия в процессе осуществления наблюдения за выборами. «Семнадцать команд международных наблюдателей сообщились, что им чинились препятствия в процессе осуществления ими наблюдения за подсчетом голосов», — говорится в документе.
Кроме того, ОБСЕ указывают на отсутствие прозрачности в процедуре подсчета голосов избирателей.
«Процесс подсчета голосов был негативно оценен на в каждом шестом избирательном участке, где осуществлялось наблюдение. Значительным количеством участковых избирательных комиссий не были выполнены основные процедуры по подсчету голосов, предусмотренные законом», — констатирует организация.
Досрочные президентские выборы в Казахстане прошли 3 апреля. Действующий глава государства Нурсултан Назарбаев одержал победу, набрав, по данным ЦИК, 95,5% голосов избирателей.
По предварительной оценке ОБСЕ, прошедшие выборы прошли не на должном уровне.
Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/politics/5638280/
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы