Кто владеет информацией,
владеет миром

Новости модернизации: в удмуртской больнице "скорую" заменил гужевой транспорт России, которую мы потеряли

Опубликовано 02.04.2011 в разделе комментариев 21

Новости модернизации: в удмуртской больнице "скорую" заменил гужевой транспорт России, которую мы потеряли

Для доставки больных в Понинской участковой больнице (Понино, Глазовский район Удмуртии) используют гужевой транспорт после того, как год назад там списали старую машину "скорой помощи". "Машину обещали, но ее до сих пор нет. Машина, без сомнения, нужна, однако в сложных погодных условиях она не пройдет по сельским дорогам, а лошадь справится", - сообщила агентству "Интерфакс" дежурная медсестра больницы Татьяна Ескина.

По ее словам, "скорую" заменила лошадь по кличке Орлик, которую для доставки больных летом запрягают в телегу, а зимой - в сани. Собеседница агентства отметила, что больница обслуживает населенные пункты в радиусе 25 км.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный комментирует:

- Многие восприняли мой недавний "наезд" на Горби как что-то экстравагантное - мол, не надо палку перегибать, пирует человек на честно заработанные себе в Лондоне, зачем мешать историческому процессу? Ну так вот и иллюстрация: Горби принял СССР космической сверхдержавой, а ныне, еще при его жизни, она осталась с тем, от чего так свирепо (включая наилюбимийшие ударные стройки и ГУЛАГ - конечно, строить-то надо было быстро!) погоняли Россию, гнали в прогресс большевики. С сохой и телегой. Какие еще нужны иллюстрации? Деградация и регресс стали объективным историческим процессом, который не щадит даже столичные умы - они уверены, что уверовав в бога следуют ритмам времени...

Ну да это частности, а факт в том, что та катастрофическая яма, в которую за двадцать лет свалили сверхдержаву либералы - задача уже не только для нашего поколения революционеров, выползать из ямы придется не двадцать лет, а значительно дольше, и кто пытается представить себе этот процесс вновь спокойным и "государственническим" - тот сильно ошибается. Процесс будет революционным, большевистским во всех смыслах слова - снова ударным, снова свирепым. Понять сейчас это могут единицы - но такие примеры подстегивают. Да, товарищи - "стабилизация" вспомнится вам еще как страшный, не вполне осознанный после пробуждения сон!


Материалы по теме:

Новости модернизации: в забайкальской школе на 25 учеников приходится 6 стульев

Ангелы модернизации: бизнесмены в России дезориентированы происходящими процессами



Рейтинг:   3.33,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
по теме
Тигр написал 03.04.2011 20:48
Правильно написал автор. Согласен полностью.
Ё-ееееееее мое!!!!!!
Альбин написал 03.04.2011 16:00
Попросите через форум ДЖИП У ПУТИНА ДЛЯ БОЛЬНИЦЫ.==
---------------------------------------------------
Особенно очень хороший и нужный для народа Ё-мобиль, сделанный Ё-прохоровым...Как мы знаем, что буква Ё - это не только буква и звук, а это краткое нецензурное выражение...Например: еб...ю мать, еб...твою в рот...ествую масло, Ёб...ю через перила и тд.Каждый может привести пример...Ну, а те, которые не хотели прямо матугать придумали другие слова Ё-через корыто, ЁПЭРЭСЕТЭ, Ё-мое...и Ё-мобиль из той же оперы...Так что сразу можно судить и о Ё-господине Ё-прохорове...Сколько у него умных мыслей было в голове...называя по-дурацки этот автомобиль...жотели унизить народ? Он уже и так унижен ниже плинтуса...
Re: Re: не понял...Д.Ч. (03.04.2011 02:05)
Альбин написал 03.04.2011 15:51
все конструкции канала разрабатывали заключенные в КБ, начиная со специально выгороженного прямо на Лубянке КБ----------------------------------------
Как бы то ни было - это нужно было для страны...а сейчас ради чего столько народу в нищете прозябает? ради кого строятся дворца, яхты, золотые туалеты в сортире, замки в заповедных зонах, ради паханов, которым очень хочется в роскощи жить, а остальные должны за эту роскошт жизни класть. Как мы знаем 2,2 млн. человек уже положили свои жизни за период властвования господина Путина...Это только офтциально, а сколько неофициально? Все мы знаем как подделываются все подсчеты и этот неисключение....
Re: Да здравствует модернизации РБТ-2011 (03.04.2011 12:42)
Альбин написал 03.04.2011 15:44
Снйчас во многих деревнях даже такой тягловой силы как лошадь уже нет, поэтому народ сам впрягается в плуг: 4-ро баб тянут, а мужик за плугом.Есть даже такае у меня фото как факт модернизации....
В тему!
STARIK написал 03.04.2011 14:49
Лошадь- экологически чистый транспорт!
(без названия)
ГостьГость написал 03.04.2011 13:14
Скоро так будет везде. Уазики и Газели работают на 80-ом бензине, а его "мудрые и солнцеподобные" запретили
Да здравствует модернизации
РБТ-2011 написал 03.04.2011 12:42
Пора признать, что стальной плуг уступает в экологичности и универсальности деревянной сохе. Для изготовления стального плуга требуется сложное производство, а для его эксплуатации нужна мощная тяговая сила - трактор. Деревянную соху можно изготовить в кустарных условиях, а тяговой силой является лошадь.
Но не следует останавливаться на достигнутом! Лошадь в дальнейшем тоже тоже можно заменить, поскольку на ее содержание отвлекаются хоть и небольшие, но дополнительные людские и природные ресурсы. Дальнейшая модернизация сельского хозяйства предусматривает постепенную замену лошадей женщинами. Это прогрессивное начинание уже успешно применялось немцами в России в начале пятидесятых годов прошлого века. И оно показало свою высокую эффективность.
Да здравствует ветхозаветная лошадка!
В. Веткин написал 03.04.2011 08:55
Это не досталинизация, а возврат к патриархальным временам начала цивилизации.
Самолет для олигарха-хорошо, а лошадка для холопов-в самый раз.
Re: не понял...
Д.Ч. написал 03.04.2011 02:05
а вы не перепутали "россию которую вы потеряли" с ССРС? ГУЛАГ и в частности Беломоро-балтийский канал - был очагом настоящей модернизации. Если вы не в кусре, не читали книгу "Канал имени Сталина", напомню: все конструкции канала разрабатывали заключенные в КБ, начиная со специально выгороженного прямо на Лубянке КБ. все мировые технические открытия делались з\к Балтлага в ходе строительства - какиеуж там кобылы, там свое литье было, а спецы оттуда потом шли нарасхват на гражданке. кобылки-то это инновации царского периода
не понял...
антижид написал 03.04.2011 00:29
и что такого ужаССного краснопузые разглядели в гужевом транспорте? вы данный вид транспорта с гулагом не перепутали?
Советскому
Д.Ч. написал 03.04.2011 00:26
я тут использую официальную терминологию, с вашего позволения - а то на вашей упрощенной фене мы уболтаем их быстро, только проку-то? они рушили СССР под знаменем того, что именно отсюда начнется Цивилизация, потом эта "Цивилизация" стабилизировалась, что глупо отрицать - ну а уж оценки это дело десятое, важна процессуальность
(без названия)
Белый написал 02.04.2011 23:09
Дожили бля. Всю эту сволочь, которая со страной такое сотворила к стенке без суда и следствия ставить надо.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЭКОНОМИКА, В СТРАНАХ ВЕДУЩЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ
В АМЕРИКЕ ЕЩЕ НЕ ИЗОБРЕТЕНА. КОНГРЕСС САФАРИ. написал 02.04.2011 22:21
.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЭКОНОМИКА, В СТРАНАХ ВЕДУЩЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ
В АМЕРИКЕ ЕЩЕ НЕ ИЗОБРЕТЕНА. КОНГРЕСС САФАРИ. написал 02.04.2011 22:19
.
НА ЗАПАДЕ, ГОСУДАРСТВЕННУЮ ЭКОНОМИКУ
ЕЩЕ НЕ ИЗОБРЕЛИ. КАК В АМЕРИКЕ. написал 02.04.2011 22:13
.
ГУЖЕВОЙ
НАНОДРОМ. написал 02.04.2011 22:10
.
(без названия)
Не важно написал 02.04.2011 22:06
Ёб твою мать, пиздец России близок...
Re:
Василий.. написал 02.04.2011 22:05
ИЗ УЧРЕДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЪЕДИНЁННЫХ НАЦИЙ:
.
"Если нация убеждается, что господствующая в государстве власть направлена не на развитие ее культурных, экономических и иных потребностей, а, наоборот, на их попрание, то не только правом, но и обязанностью нации является свергнуть такую власть и установить власть, соответствующую национальным интересам нации".
.
© "Всеобщая декларация прав человека", ООН.
(без названия)
Советский написал 02.04.2011 22:03
"Для доставки больных в Понинской участковой больнице (Понино, Глазовский район Удмуртии) используют гужевой транспорт после того, как год назад там списали старую машину "скорой помощи". "Машину обещали, но ее до сих пор нет. Машина, без сомнения, нужна, однако в сложных погодных условиях она не пройдет по сельским дорогам, а лошадь справится", - сообщила агентству "Интерфакс" дежурная медсестра больницы Татьяна Ескина. "
\
Попросите через форум ДЖИП У ПУТИНА ДЛЯ БОЛЬНИЦЫ.
МОЖЕТ ДАСТ?
(без названия)
Василий.. написал 02.04.2011 22:01
И аналогичная картина по всей России. После "модернизации" из населенных пунктов исчезли школы, больницы, поликлиники и даже ФАПы.
.
Раз объявили "десталинизацию", то необходимо и довести норму койко-мест и количество православных душ на душу врача, акушера или просто повитухи в соответствие с досталинской эпохой. В некоторых регионах России с этими показателями уже справились.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы